Страница 21 из 49
usv
lagoda писал(а):

Если да, синь хорошая позволит сэкономить. (цена 1600-2000 4литра хватает на 3-4года проверенно)
Если нет заливайте шо хотите, впрочем если да, тоже можно что хотите
например полусинь всякую за 800-1200,
но она скиснет через два года и будет не такой бодренькой при морозе и опять по новой


Экономия на литсо. Менять раз в 2 года за 800, дешевле, чем в 3 по 1600.
Не надоело масло выбирать по цене? Для ВАЗовской КПП полусинтетики, как говорит Сердюк, за глаза. Не нужны ей новые присадки, нужно тупо масло ГЛ-4.
У меня синтетика за 3 года скисла и в -15 рычаг туго ходил. Сейчас в -20 на п/с нормально, по крайней мере не туже.
И хватит уже нести всякую чушь, не форум блондинок.
п.с. можешь залить масло в КПП за 10000р. - будет еще лучше, чем с завода. Синхры и шестерни самовосстановятся. facepalm
Serduk
Ещё раз повторяю, если вы зальете синтетику того же мобила, то в морозы оно будет лучше, это 100%. Если хотите, можете лить.
А в -18 то что масло густеет это нормально.
Я пазовчера свой фокус заводил - рычаг тоже туго ходил. По привычке сцепление всегда выжимаю при запуске, хотя и без выжима заводится с пол-оборота. И когда ехал первые 2 км где-то туговато ходил. Не делаю из этого трагедии. Все мы мечтаем о масле с постоянной вязкостью при всех температурах. Жаль, что это невозможно...
Serduk
Кстати, к вопросу о маслах в КПП ВАЗа.
Если хочется на пару процентов снизить расход топлива, плюс использовать жидкое масло, чтобы оно вело себя очень хорошо зимой, то настоятельно рекомендую заливать масло 75W-80. Оно рекомендовано ВАЗом:

У него температурный диапазон не выше +35 летом, а у нас температуры выше и не бывает толком. Соответственно, получите довольно жидкое масло, при этом из-за более низкого индекса вязкости цена его не должна быть сильно высокой. supercool
P.S. Это из одной из книжек ВАЗа (руководство по эксплуатации), правда насколько я понял - из Калины. Но, в любом случае, КПП у всех примерно одинаковые. Smile
P.P.S. сейчас масла с такой вязкостью заливает большинство импортных производителей автомобилей, т.к. они очень хорошо себя ведут в любых условиях.
CoolM
Купил набор сцепы от ВИС по коду на сайте проверил-оригинал.
Ну и масло в коробку ЗИК 75W 85. Знакомый продавец сказал в основном берут его, а шелл типа летом коробка может выть тк синтетика. ну и у друга в калине с новья зик катается. ТНК и лукойл никто не рекомендовал.supercool . Заменю, потестю, морозы как раз под 40 обещают, как только мастер отзвониться что можно загонять.
s010
Вообщем надоело мне экспериментировать и лично заводить авто, (попутно морозя свой горячо любимый зад) без выжима сцепы на сток масле. Сегодня с утра -20С в Питере машину поставил на прикол вчера в 18-00, сегодня в 9-00 завел с брелока.
1 попытка облом (попыхтела 3 сек и заглохла), 2 попытка завелась (автозапуск делает 3 попытки, 3 неудачи больше не дает завести). Так что на сток масле в -20С завожусь без выжима сцепы и ночных прогревов. Напомню в двиге у меня 0W-40.

P.S. Новенький Peugeot 308 моего брата с пробегом 5000 км не завелся Wink ,крутит как зверь, а искры нет - хорошо есть бесплатный эвакуатор в радиусе 150 км от дилерского центра на гарантийные машины.

Последний раз редактировалось: s010 (28 Января 2012 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
tankistRKKA
CoolM писал(а):

масло в коробку ЗИК 75W 85.


у меня такое залито, слить его хочу т.к имхо слишком жидкое оно и коробас воет еще сильнее facepalm
4Q
s010 писал(а):

Напомню в двиге у меня 0W-40.



0W40 - зачем?
s010
4Q писал(а):

s010 писал(а):

Напомню в двиге у меня 0W-40.



0W40 - зачем?


Хороший запас прочности не повредит. Тем более что завожу авто с брелока и нет личного присутствия. Движок раскручивается ну очень легко.
4Q
Ну может быть... у меня 5W40, при температурах под -30 машину не мучаю завожу сам, выжимаю сцепу.
lexikon
сегодня поменял масло, старое слили - оно все пенится Sad что значит сиё?
давно меняли сальник, на доливку купил ТНК минералку, но вот не знал что было залито...
возможно там была полусинь, а долили минералку - может из-за этого?
Dranik
lexikon писал(а):

сегодня поменял масло, старое слили - оно все пенится что значит сиё?


facepalm
lexikon писал(а):

на доливку купил ТНК минералку, но вот не знал что было залито...

возможно там была полусинь, а долили минералку - может из-за этого?_________________


вполне.
Зы если пиво смешать с молоком чо потом тебе будет bbbee
usv
lexikon
Коробку перед сливом грел, шестерни вращались? Вот и пенится, ничего удивительного. Я когда сливал тоже пузырьки были.
lexikon
надеюсь из-за этого((
но блин ручка теперь вообще красиво переключается supercool
я очень доволен...коробку перестал слышать...раньше шумно было ппц - выжмешь сцепу - тихо становится, а теперь ляпота Good
очень рад что поменял
tankistRKKA
lexikon ТНК минеральное или полусинь?
lexikon
полусинь 75w90
завтра утром первый тест будет))
до этого ручка очень туго двигалась((
usv
там не пузырьки а 1см слой пены был
Двемер
lexikon писал(а):

полусинь 75w90


Залил себе такое осенью теперь в морозы радует и шумность упала, доволен как слон.
Suse
лукойл полусинь гл4 Smile в минус 22 спокойно) ручка не дубеет
Serduk
lexikon писал(а):

сегодня поменял масло, старое слили - оно все пенится Sad что значит сиё?
давно меняли сальник, на доливку купил ТНК минералку, но вот не знал что было залито...
возможно там была полусинь, а долили минералку - может из-за этого?


Для трансмиссионки пена - это нормально. ЕМНИП, для неё измеряют даже увеличение объема масла при эксплуатации (не более 10%), вот и думайте, сколько там пузырьков. Я когда был в присадочной компании, выпускающей помимо всего прочего присадки и для трансмиссионных масел, то видел испытательные стенды. Сам сначала не поверил, что масло может так выглядеть в процессе эксплуатации. Прозрачные стенки стендов решают.
Так что не парься - это норма! supercool
lexikon
Serduk
будем знать Smile
Ninja
lexikon писал(а):

полусинь 75w90
завтра утром первый тест будет))
до этого ручка очень туго двигалась((
usv
там не пузырьки а 1см слой пены был



Ну ясен пень, минералка... Моя коробка пока на минералке - как ниже 0, то масло превращается в сгущённое молоко. 63 Но когда масло прогреется, всё супер (я машину меньше 30 км не гоняю). В минералке всё нравится, но как ниже 0 - привет... Ниже -15 я вообще машину не трогаю. Wink
CoolM
tankistRKKA писал(а):

CoolM писал(а):

масло в коробку ЗИК 75W 85.


у меня такое залито, слить его хочу т.к имхо слишком жидкое оно и коробас воет еще сильнее facepalm



Поздна уже залили
Вообщем сцепа ВИс рулит- педаль легкая, правда трогаюсь как ученик- сразу хватает, но ниче привыкну. Ручка КПП легкая. пока на больших скоростях не гонял. Но коробка и раньше не шумела и тоже пока тихо.
Но плин наши сервисы. Орлы забыли мне тросик спидометра на родину вернуть.
Безопасник
Блин, ну как прям послушаешь, ТНК полусинь и все прекрасно, даже ручка не дубеет. У меня такое же масло в -15, ручка уже далеко не как летом. А в бутылке мутное белого цвета. Так что не надо. Масло 100% оригинал.
Serduk
У каждого просто своё понимание о "дубении" масла и ручки КПП, вот и всё. supercool
торантино
Безопасник писал(а):

Блин, ну как прям послушаешь, ТНК полусинь и все прекрасно, даже ручка не дубеет. У меня такое же масло в -15, ручка уже далеко не как летом. А в бутылке мутное белого цвета. Так что не надо. Масло 100% оригинал.

+21093.
RaFaz
торантино писал(а):

Безопасник писал(а):

Блин, ну как прям послушаешь, ТНК полусинь и все прекрасно, даже ручка не дубеет. У меня такое же масло в -15, ручка уже далеко не как летом. А в бутылке мутное белого цвета. Так что не надо. Масло 100% оригинал.

+21093.


+2115
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы