Страница 22 из 49
lexikon
дак епжз...понятно что все познается в сравнении...
до этого в -15 ручка кпп стояло тупо колом, о переключении вообще речи не было первые 10 минут Smile
CoolM
Вообщем с утра класс -24. Спокойно можно без сцепления заводить. Ручка -джойстик. На старом была потуже на этих же условиях, а при температуре за -30 2мя руками включал 63 . Или мин 3-5 со сцепой тарахтел.
Евгений123
Отечественную полусинтетику для КПП можно нормально эксплуатировать только до -20, дальше - хуже
s010
Евгений123 писал(а):

Отечественную полусинтетику для КПП можно нормально эксплуатировать только до -20, дальше - хуже


Наглая ложь, если доказательств не будет то предлагаю добровольно слиться в унитаз.
usv
Сегодня с утра было -26, ночью ниже. Машина в гараже, там температура чуть выше, градуса на 3. С первого раза не завел - залил свечи. Потом завел с выжатым сцеплением. При отпускании сцепы авто начинало трогаться. hehe Но немного, буквально 1см, т.е. коробка напрягалась и была попытка старта. Рычаг ходит туго. В канистре масло густое, как мед, цвет не поменяло. Моторка от Лука мутноватое. Мобил синька, как и Лук густоватое и чистое.
До этого не обращал внимание на старт при отпускании сцепы. И еще, недавно подпалил сцепу, пока стоял на хх, примерно 1,5 часа - грелся. Педаль поднялась над тормозом и стала очень легкой. Проехав километров 10 все нормализовалось. Сейчас сделал педаль чуть выше тормоза. Может быть это связано между собой. Pardon
Евгений123
s010
Приезжай, у нас завтра - 35 обесчают, че там у тя в коробасе Wink
Евгений123
Седня утром видел четырку новую, пытались с галстука завести, так у него даже колеса не крутились когда его потащили, наверно, как и s010 решил на стоковом масле поездить hehe
CoolM
s010 писал(а):

Евгений123 писал(а):

Отечественную полусинтетику для КПП можно нормально эксплуатировать только до -20, дальше - хуже


Наглая ложь, если доказательств не будет то предлагаю добровольно слиться в унитаз.



Хз что у меня было залито. Но щас много лучше. Кстати когда не рекомендовали взять шелл да и его не оказалось еще и в магазине. Я попытался ТНК взять, отговорили притом не в одном магазине Wink . Вообще у нас народ Зик льет. так сказать провел опрос 63
Plutonium-239
У нас сейчас морозы 30-40 градусов, в коробке полусинь ТНК 75W-90. Сцепление выжимаю и после запуска отпускаю через пару секунд, никуда машина не едет и даже не дергается, до -25 вообще завожу автозапуском. Рычаг туго ходит только первые минут десять.
s010
ну чтоже флудераст Евгений123 успешно слился в унитаз. Орать на форумах ересь и аргументировать свою позицию разные вещи.

То что п/с ТНК эксплуатируется до -35 можно почерпнуть из документации на офф. сайте.

Да и еще товарищ-посмешище ты у себя на Киа также масло в КПП заменил на ТО-1 как тут всем рекомендуешь? Я на сток масле кстати, сегодня в -20 завелся с брелока с первого раза.
Dranik
Евгений123 писал(а):

Седня утром видел четырку новую, пытались с галстука завести, так у него даже колеса не крутились когда его потащили


facepalm facepalm facepalm я бы удивился если было обратное.
s010 писал(а):

То что п/с ТНК эксплуатируется до -35 можно почерпнуть из документации на офф. сайте.


свои документики с офф сайта при себе держи и поближе чтоб никто неувалок ROFL
а вот когда у тебя будет -35 тогда пожалуста запечатлей как ты будешь заводить корыто своё.
s010 писал(а):

успешно слился в унитаз. Орать на форумах ересь и аргументировать свою позицию разные вещи.


а по кашто арёшь только ты здесь и сливаешься в унитаз темболее. кури.

Со своими -20 можешь вообще здесь молчать, ибо в -20 никто несчитает за мороз как таковой, только ты в каждом посте "я завёлся с брелока"
Где видео запуска то в -20 с пол тыка??? где твой любимый пруф???
дальше чо???
А я Опель заводил в -37 несадясь на сидушку и невыжимая сцепы есно и завёл с пол оборота, и чо теперь???
15 заводил с пол тыка после недели простоя на -25 с брелка и чо?

Реальный мороз давай, потом погорим, а пока жди в сторонке со своими 20 градусами тепла, нашёл мороз. pst

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Января 2012 15:09), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
s010 писал(а):

Я на сток масле кстати, сегодня в -20 завелся с брелока с первого раза.


на любом масле в -20 машина заведётся. это детская температура
s010 писал(а):

То что п/с ТНК эксплуатируется до -35 можно почерпнуть из документации на офф. сайте.


там и не то понапишут facepalm

Последний раз редактировалось: Лёха198 (31 Января 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

на любом масле в -20 машина заведётся. это детская температура


я бы добавил ниабчём, темболее чтоб ей вообще уделять внимание.
s010
Dranik видео нет проблем завтра готов сделать. Ставь деньги 3000 рэ - сниму. Мне твои деньги не нужны, потом выложишь скан квитка о переводе средств в благотворительный фонд. Идет? Тебя же данные производителя не устраивают и нужна авторская съемка, так вот она платная.
Температура завтра с утра по яндексу -22. Кстати привет всем ЛОХам слившим стоковое масло на ТО-1 по советам местных "масляных профи" Smile

Последний раз редактировалось: s010 (31 Января 2012 15:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
s010 писал(а):

Тебя же данные производителя не устраивают


я привык верить фактам неоспаримым, а не писулькам с инета коих навалом.
сам понимаешь если верить инету то у меня в КПП GL5 facepalm
А да кстати
Киа Спортейдж в -33 завелась с пол тычка , cцепу выжимал ибо без выжима незавести,ручка в здравии, авто никуда неедет.
s010
Dranik писульки пишешь тут ты. Я даю ссылки на сайты производителей авто или автохимии. Со своим личным мнением не забудь перед каждым постом ИМХО добавлять. Мне по причинам выше этого делать не надо.
Я так понимаю как речь идет о том чтобы подтвердить собственные слова деньгами - сразу идет слив таких вот писулянтов.
Dranik
s010 писал(а):

Я так понимаю как речь идет о том чтобы подтвердить собственные слова деньгам


дак это ты докажи запус в - 20, а я тебе за чо должен то платить facepalm
я тут неару что в -20 с брелока да ещё и в каждом посте.
Евгений123
s010 писал(а):

Я даю ссылки на сайты производителей авто или автохимии.


Можешь засунуть их себе задницу сынок lol1
s010
Dranik зачем мне просто так вставать раньше, переть на улицу с видеокамерой в -20, снимать и мерзнуть нахаляву??? Я могу в это время горячий чай пить и через 20 минут выйти на улицу и сесть в теплый авто.
s010
Евгений123 писал(а):

s010 писал(а):

Я даю ссылки на сайты производителей авто или автохимии.


Можешь засунуть их себе задницу сынок lol1


Высокий уровень аргументации г-н флудераст. Слив по всем статьям чудило.

Последний раз редактировалось: s010 (31 Января 2012 15:37), всего редактировалось 1 раз
Dranik
s010 писал(а):

зачем мне просто так вставать раньше, переть на улицу с видеокамерой в -20, снимать и мерзнуть нахаляву???


тогда нинадо арать про свои -20 и другим тыкать.
s010 писал(а):

Я могу в это время горячий чай пить и через 20 минут выйти на улицу и сесть в теплый авто.


тогда это уже слив facepalm
s010
Dranik я готов ответить за каждое слово и поставить деньги. Предложение в силе, см. выше. Ты прекрасно понимаешь, что в данном споре проиграешь и придется либо бабки переводить в фонд, либо ник менять или сливаться с форума. Твои ведра на стоковом масле? Ну так и не трынди... Вы же тут орали что сток масло отстой, ручка колом, машина уедет и чего? Люди послушали и слили нормальное масло. Заводится в -20 без выжима сцепы это хорощий рез-т.
Dranik
s010 писал(а):

Твои ведра на стоковом масле?


неа, слава богу.
gpn
s010 писал(а):

Вы же тут орали что сток масло отстой, ручка колом и чего?


так и есть, а -20 это ниабчём, спор прикрываем.
-30 хотя бы будет заходи.
s010 писал(а):

Заодится в -20 без выжима сцепы это хорощий рез-т.


читай выше
Лёха198 писал(а):

на любом масле в -20 машина заведётся. это детская температура

s010
Dranik в -30 у меня машина на автопрогреве будет раз в 5 часов. Да и не будет у нас таких морозов. Для Питера это редкая аномалия.

UPD. х.з. насколько -20С детский мороз, для сибири возможно, но я промерзаю насквозь тут

Последний раз редактировалось: s010 (31 Января 2012 15:50), всего редактировалось 1 раз
Dranik
s010 писал(а):

в -30 у меня машина на автопрогреве будет раз в 5 часов.


какой прогрев, вечером поставил-утром завёл остальное низачёт facepalm
s010 писал(а):

Да и не будет у нас таких морозов


вот тото и оно, радуйся .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы