Страница 1 из 4
Mike77
Речь идет зимой о летней резине, а летом, соответственно, о зимней. Где и как Вы ее храните? Какие действия совершаете перед тем, как убрать туда, где она пребывает до следующего сезона? Вопрос злободневный. Ибо достал уже по самое небалуй. И если с подготовкой к хранению я разобрался, во многом благодаря спецам "Michelin", то с местом хранения - полный затык.
Коротко... После "переобувания", резина, с помощью средства для мытья посуды (как самого неедкого из бытовой химии) и проточной воды, приводится в божеский вид. Попутно, с помощью тупой отвертки из нее извлекаются застрявшие камешки и прочая хрень. Далее... А вот дальше ею приходится, за неимением гаража и при наличии не очень большого балкона, занимать часть жилой площади. А площадь эта самая своими размерами мало похожа на футбольное поле. Да и ставить на хранение приходится 2 комплекта резина - мой и жены. "И как быть бедному крестьянину?" (с)
Kirill111
Всю резину храню в гараже стопкой. Ничего с ней не делаю, не мою, камни не выковыриваю. Вроде все нормально. 8-)
Amd_race
Мою просто водой/выковыриваю камни/ складываю в отапливаемом гараже стопкой (в яму). Никаких траблов.

Один безгаражный товарищ тоже хранит свою резину у меня - так что там счас 3 комплекта лежит моя R13 от 2109, R14 другана от 2112 и R15 от отцовского Легнума. Так что яма рулит!!!
MAX99
Kirill111 писал(а):

Всю резину храню в гараже стопкой. Ничего с ней не делаю, не мою, камни не выковыриваю. Вроде все нормально. 8-)


Тоже самое, только стоит она вдоль боковой стены. А помыть собирался, но до сих пор не собрался. Smile
Саша_
Мою, выковыриваю. У меня и зимняя, и летняя - каждая на своих дисках.

Держу стопкой в углу комнаты, либо на кухне. Если сверху фанерку положить, можно использовать как подставку для телевизора.

Девушкам это не нравится, а мне так все равно.
Иногда подойду полюбуюсь, маркировку почитаю, шипы пощупаю.
Amd_race
Саша_ писал(а):

У меня и зимняя, и летняя - каждая на своих дисках.



Вот это правильно. У меня аналогично - стальные штампованные копейки стоят, зато плюс - не надо при смене резины стоять в очереди на шиномонтаж(всегда аврал, особенно когда первый снег выпадет-на полдня очереди...), ждать пока разбортуют/соберут/отбалансируют. Переставил сам в гараже минут за 15-20 - и делов...
Саша_
Amd_race писал(а):

Саша_ писал(а):

У меня и зимняя, и летняя - каждая на своих дисках.



Вот это правильно. У меня аналогично - стальные штампованные копейки стоят, зато плюс - не надо при смене резины стоять в очереди на шиномонтаж(всегда аврал, особенно когда первый снег выпадет-на полдня очереди...), ждать пока разбортуют/соберут/отбалансируют. Переставил сам в гараже минут за 15-20 - и делов...



Еще важно, что перебортовывать резину вредно и для резины, и для дисков
Faza
Резину храню на работе, блого, мест запераемых наволом да и шиномонтажка рядом. С покупкой второго комплекта дисков перевезу в гараж. Сменить колёса на дисках проще чем толкаться в сезон на шиномантаже.
FreiDer
Резина на дисках хранится в гараже у родственника, никаких специальных условий не создавал...
Peltik
Саша_ писал(а):



Еще важно, что перебортовывать резину вредно и для резины, и для дисков



А чем вредно собственно? Резина служит в среднем три-четыре сезона. Три раза перебортовать вредно?
Duffer
Peltik писал(а):

Саша_ писал(а):



Еще важно, что перебортовывать резину вредно и для резины, и для дисков



А чем вредно собственно? Резина служит в среднем три-четыре сезона. Три раза перебортовать вредно?


А мне на монтажке когда перебортовывался, резину заломили, вылезла грыжа, и хрен чо кому докажешь... Так что лишний раз дергать неохота...
Диск стоит 300 рублей. Комплект - 1200. Монтажка - 350-400р по кругу.
3 сезонных посещения шиномонтажа...
Саша_
Монтаж в Москве дороже. Минимум 500 руб.

Тем более, что после перебортовки надо снова делать балансировку. И по-хорошему через 500 км желательно заехать снова проверить балансировку, т.к. как вновь поставленные шины прикатываются к дискам.
мим
Раньше хранили у тестя в гараже.
Сейчас прям на СТО и лежат (летнюю берут на хранение бесплатно, но я договорился и по зимней). Приехал, переобулся (вся на своих дисках), им колеса, мне квитанцию. :cool:
Мышка
Mike77 писал(а):


"И как быть бедному крестьянину?" (с)


А мне проще - у меня всесезонка стоит. И очень даже нормально. Эта зима будет третья. За город зимой не выезжаю, посему обхожусь без шипов. Ну, да... подвывает летом - привыкла. Зато мороки никакой.
Acquirer
Мышка писал(а):


А мне проще - у меня всесезонка стоит.


Для каждого сезона должна быть своя резина. Всесезонка это хреново и летом и зимой.
Два комплекта колес, зима штамповка, летом ковка. Сейчас зимние на балконе (вертикально стоят), летние тоже будут там думаю. Мою диски перед закладкой на хранение, снижаю давление до 1 атм, ну под настроение могу ещё облить силиконовой смазкой если не сломает, чтобы поменьше рассыхались (хотя может последнее уже лишнее). Если увижу шурупы/камешки вытащу.
VVVVVV
У меня на даче валяется, на чердаке. А вообще уже есть специальный сервис-хранение резины при шиномонтажах в специально оболрудованном помещении, очень удобно, по-крайней мере, гораздо лучше чем если бы они дома лежали..
Мышь
Дома, пол-кладовки занимает...
Может, правда, имеет смысл на хранение сдавать.
VVVVVV
Да я вообще не представляю, как можно дома хранить.. Это ж какое неудобство. Это как у меня приятель дома мопед хранил, в лифт затаскивал, ставил на попа и дома в коридор. Вообще неудобняк
Ieronimus
В ракушке стопкой на дисках.В сезон 20 мин работы, 500 руб экономии.
Axel_Foley
В гараже на гвоздиках на стенке развесил Smile
Duffer
Potap
Duffer 63 ты от продажы кадетта протрезветь никак не можешь? ROFL
Bom-rus
На даче, дача рядом, сгонять переобуться не в лом.
Vodila
В гараже,стопкой под верстаком.
Kender
на лоджии стопкой. на своих дисках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы