Страница 1 из 2
Люрр
Как вообще? Можно ли на нем ехать в какие-нибудь дебри и не бояться , что он развалиться? Километров так за 100-150 supercool
Otto Frija
andromed, среди КНР ничего вроде. А так ес-сно, если выбор его нового против фирмы б/у то ес-сно ну его. Но на него кажется категория А нужна. А на фирму тракторные права.
Люрр
по подробнее плиз.. на стелс на мотоциклетные права? больше 150000 не потяну...
Otto Frija
andromed, ну тогда понятно куда от китайщины деваться...
Да большинство квадров КНР сертифицированы как мотоциклы и требуют прав "А", госномера и т.д. Японо- американо- и т.д. квадры обычно трактора.
А тут проблема, ИМХО, будет в дистанции. 2*150 = 300, а это бензин, барахло, запчасти. А движок мелкий и тщедушный.
В одно рыло в такие места не надо ездить, но двоих с бензином и барахлом эта скотинка, думаю, не вынесет.
Сколько народу и сколько транспорта ожидается?
ЗЫ: Почитал внимательно. 19 сил, 230 кг собственной массы + максимум 156 кг нагрузки = 386 кг. Да, это точно на одного с барахлом изделие. И очевидно буде еле двигаться. Энерговооруженость никакая. Менее 60 сил на тонну. И еще 4*4 крутить надо.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Февраля 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Otto Frija


я думал купить...прицеп есть. Приехать до ближайшего населенного пункта. Бросить там вольву с прицепом и двоем на него пересесть. Поехать там км 50-100 максимум. Жрачка + палаика+ бенз. Сколько они вообще жрут по лесу, нормальному сухому, при скорости скажем 20-40кмч? мотор сабжа
Otto Frija
andromed, я когда по лесу пру, у меня и японец 250сс о 31 силе жрёт по 10 литров как с добрым утром, и больше. А тут его движок будет усираться из последних сил.
Считайте - Две тушки под 160 кг. Это уже всё, сабж стал раком. Но надо бензина 30-40 литров. И шмурдяка 40 кг если в среднем, а то и больше. 230-240 кг нагрузки. Да он издохнет.
ЗЫ: Да, а нахер квадр по нормальному сухому лесу? И что делать если на обратном пути лес внезапно станет мокрым? И откель такая лихая скорость - 40 км/ч? Шлемы сдует по лесу так переть.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Февраля 2012 22:17), всего редактировалось 1 раз
Люрр
а если какую телегу соорудить? будет легче же?
Otto Frija
andromed, ну подвеска явно распрямится. А что делать с немощью движка, на который Вы полтонны наваливать соберетесь? И прицеп закроет вопрос проходимости на раз.
Я уж молчу что 19 китайских сил это не 20 японских. Куды на них 500 кг и полный привод наваливать, да еще с вариатором.
Маринер
Otto Frija писал(а):

Да большинство квадров КНР сертифицированы как мотоциклы и требуют прав "А"


ничего подобного с квадриками, есть выбор. ключевое в данном выборе - использование дорог общего пользования.
Люрр
Otto Frija писал(а):

andromed, ну подвеска явно распрямится. А что делать с немощью движка, на который Вы полтонны наваливать соберетесь? И прицеп закроет вопрос проходимости на раз.
Я уж молчу что 19 китайских сил это не 20 японских. Куды на них 500 кг и полный привод наваливать, да еще с вариатором.



т.е. мотор нужен не менее 500кубовый? Вообще полный привод нужен?
Otto Frija
Маринер, и как этот выбор реализован и что делать если б/у квадр белой сборки не сертифицирован для дорог вообще? И не имеет даже светотехники под ПДД?
Разверните свою мысль, плиз.
В@ЛЮТ@
Otto Frija ,тракторные права,кат.А ...афтар,тебе на www.atvclub.ru прямая дорога,а сдесь тебе нихрена дельного не скажут...
Люрр
Косолапый
Хороший квадрацикл, никогда не подведет, никогда о таком не слышал.
Otto Frija
andromed писал(а):

... т.е. мотор нужен не менее 500кубовый? Вообще полный привод нужен?


То есть сабж на одного туриста с барахлом, на двоих усрётся. И вдвоём вообще в говнах тяжко, всё раком становится и квадр и мотоцикл.
А полный привод нужен, без него квадр в говне не едет совсем, и он, гад, тяжёлый, там где мотоцикл на руках один водитель выносит не пукнув, квадр высится вросшей в говно глыбой стали. И только лебедка.
Butchevsky
andromed
завтра узнаю подробно...у мня родственник ими торгует не первый год
Маринер
Otto Frija писал(а):

не сертифицирован для дорог вообще? И не имеет даже светотехники под ПДД?


ездить в поле, что 99% на них и делают (самоходные тележки без гибдд, но гостехнадзор)
хочешь по дорогам общего пользования, покупай сертифицированный и регистрируй (внешние отличия видны сразу - поворотники, зеркала).

Последний раз редактировалось: Маринер (19 Февраля 2012 22:28), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
В@ЛЮТ@ писал(а):

Otto Frija ,тракторные права,кат.А ...


Ваша версия? Китайцы не сертифицировали квадры под "А"?
В@ЛЮТ@
Otto Frija писал(а):

В@ЛЮТ@ писал(а):

Otto Frija ,тракторные права,кат.А ...


Ваша версия? Китайцы не сертифицировали квадры под "А"?

я конкретно про стелс 300..... чем ПТС от ПСМ отличается-знаешь?

Последний раз редактировалось: В@ЛЮТ@ (19 Февраля 2012 22:32), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Маринер писал(а):

Otto Frija писал(а):

не сертифицирован для дорог вообще? И не имеет даже светотехники под ПДД?


ездить в поле, что 99% на них и делают.
хочешь по дорогам общего пользования, покупай сертифицированный и регистрируй (внешние отличия видны сразу - поворотники, зеркала).


?
Вы изволили сказать, что значительная часть квадров КНР не сертифицирована под "А". Это для меня новость.
И Вы сказали что "есть выбор".
Так я ничего не услышал ни про "ничего подобного" ни про тот выбор, о котором Вы говорили. Таки что за выбор?
Люрр
так че права не нужны будут если я по лесу,озерам на нем поеду?
Otto Frija
andromed писал(а):

так че права не нужны будут если я по лесу,озерам на нем поеду?


Мегабоян. Дорога через ближайшую деревню окажется дорогой общего пользования, а дальше будут задушевные беседы с полицаями таки у Вас квадр под "А" и права "А" или квадр под трактор и удостоверение тракториста.
Люрр
а как получить удостоверения тракториста? Что будет если съепаться от ментов по лесу?
Otto Frija
andromed, ну в Мск отучиться и сдать не проблема, а сваливать на 19-и силах с прицепом вдвоём от полицаев не советую, пешком убежать больше шансов, а на 19-и силах с полтонной веса Вы будете еле ползти.
Люрр
Butchevsky писал(а):

andromed
завтра узнаю подробно...у мня родственник ими торгует не первый год



давай узнай там все про него...запчасти там... че сразу менять... я сам все сделаю есиче....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы