Страница 1 из 2
Nikk
Обратился в страховую виновника, она в стадии банкротства и отзыва лицензии.
Заявление приняли, сказали делать независимую экспертизу, а потом в российский союз автостраховщиков идти ...

Так кто где делал эту независимую экспертизу? А то сделаю ещё не там где-нибудь, первый раз все таки ...

Вот здесь тема по аварии: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295029&highlight=
Мr. Black Star
Русские страховые традиции компания виновника?

Ищешь контору любую, мне делало ооо "норматив" насчитали больше чем в реале выйдет, нужен телефон оценщика дам не проблема.
Далее шлёшь телеграммы виновнику и в его ск о месте и времени проведения осмотра, после направляешь в ск виновника ценным письмом с уведомлением и описью вложений, копии справки о дтп, справки об отказе возбуждения дела об апн, результат оценки, притензию в которую включаешь все расходы, далее в суд не подаешь т.к положительное решение в случае банкроства ничего не значит, ждёшь отзыва лицензии и идешь с доками в РСА.

По Русским страховым традициям суд о банкростве 28.02.2012 далее отзыв лицензии должен быть.
Nikk
Black Star писал(а):

Русские страховые традиции компания виновника?

Ищешь контору любую, мне делало ооо "норматив" насчитали больше чем в реале выйдет, нужен телефон оценщика дам не проблема.
Далее шлёшь телеграммы виновнику и в его ск о месте и времени проведения осмотра, после направляешь в ск виновника ценным письмом с уведомлением и описью вложений, копии справки о дтп, справки об отказе возбуждения дела об апн, результат оценки, притензию в которую включаешь все расходы, далее в суд не подаешь т.к положительное решение в случае банкроства ничего не значит, ждёшь отзыва лицензии и идешь с доками в РСА.

По Русским страховым традициям суд о банкростве 28.02.2012 далее отзыв лицензии должен быть.



Да, все верно, страховая РСТ.
Спасибо, все понятно. А вот эти манипуляции с письмами и телеграммами обязательно нужны?
Мr. Black Star
Да т.к, ты не уведомил страховую виновника о произошедшем ДТП, для суда и РСА у тебя будет отмаз, что ты пытался их предупредить тем более это твоя обязанность. В свою компанию по прямому урегулированию обращаться без мазы, так как им нужно согласие ск виновника на выплату. Тема уже есть почитай рассуждения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=300154
Т.к суд по банкротству скоро сделай оценку и жди решения о банкротстве, но первый этап выполни (телеграммы и оценка).
Nikk
Black Star писал(а):

Да т.к, ты не уведомил страховую виновника о произошедшем ДТП



Как не уведомил, а заявление я у них писал тогда для чего?
Мr. Black Star
Написал молодец какой адрес был, проспект Мира 69 стр.1. След остался что приняли ?

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (21 Февраля 2012 15:11), всего редактировалось 1 раз
Nikk
Black Star писал(а):

Написал молодец какой адрес был, проспект Мира 69 стр.1.



Нет, сегодня был на 3-й Красносельский переулок, д. 21.

Там их 3 человека бегают, вместе с охранником, и людей никого нет.
Nikk
Black Star писал(а):

Написал молодец какой адрес был, проспект Мира 69 стр.1. След остался что приняли ?



Конечно остался, в какую-то книгу мое заявление вписали, номер присвоили, дали копию, себе оставили оригинал ...
Мr. Black Star
Кидаловом пахнет, пляши с телеграммами всё равно т.к. о осмотре должен уведомить всех заинтересованных лиц, оригиналы им не сдавай посеят будешь бегать.
Nikk
Black Star писал(а):

оригиналы им не сдавай посеят будешь бегать



Да не, оригиналы все у меня на руках.

Не понимаю, а нахер уведомлять ту бабу, которая в меня въехала, что будет проводиться оценка моего авто? Она то тут причем, я ж со страховой деньги требую, а не с неё ...

Black Star писал(а):

нужен телефон оценщика дам не проблема.



А дашь телефон оценщика? Нашел какую-то контору (http://www.nocenka.ru/price/) Они, не? Что-то дешево подозрительно ...
Мr. Black Star
Да они, твой вариант это от 3500, скорее всего 5000, они у нас оценивают по недвиге в основном, претензий нет мы муниципалы и ФАС нас е..т за левых оценщиков, ну а я на скидку напросился. Мне делал оценщик Андрей +79162599688, ну и или по сайтовым телефонам позвони.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (21 Февраля 2012 15:32), всего редактировалось 1 раз
Nikk
Ясно, спасибо.
Гомер Симпсон
у меня сделай! Smile
Nikk
Далековато Smile
Гомер Симпсон
Black Star
"левые оценщики" - это как?
кто пишет заключение, не прикладывая копии своего диплома об окончании обучения на оценщика, и без копии бланка о вступлении в СРО и без страховки на бизнес? ROFL
И такие ещё у вас есть?
Гомер Симпсон
Nikk
выбирай оценщиков ТУТ
Скачай экселевский файл и ваыбирай на свой вкус, где тебе будет ближе. Оценка и экспертиза твоей машин, думаю, выйдет около 5 тыр. Ну, делая поправку на нерезиновск, может чуть дороже Smile
Nikk
Гомер Симпсон писал(а):

думаю, выйдет около 5 тыр.



Блин, дорого как ... нашел какую-то рядом с домом, позвонить надо узнать: http://texpertiza.ru/expertiza/expertiza_dtp.php


Спасибо за совет
Гомер Симпсон
Nikk писал(а):

Блин, дорого как ...

wwow
ты в курсе, что ты потом все эти расходы регрессом по суду возместишь?
Скупой платит дважды / кроилово ведёт к попадалову.
Nikk
Гомер Симпсон писал(а):

ты в курсе, что ты потом все эти расходы регрессом по суду возместишь?



Ну это да, в курсе, но все равно, за что там платить то: посмотреть на дверь, сфоткать, и написать что под замену ...


А как в этом экселевском файле искать то, там адресов то нет, кроме телефона. По коду телефона чтоль? А если мобильный там указан?
Мr. Black Star
По суду не выйдет поспорим, т.к его включат в общую массу кредиторов а там полный песец, а потом выяснится что счета 0, недвиги нет офисы были в аренде и что ему возместят, до исполнительного листа тоже месяца 3 пройдёт. Тут только с РСА мутить надо.
Nikk
Black Star писал(а):

Тут только с РСА мутить надо.



Так они мне и сказали: делайте экспертизу, ждите отзыва лицензии и в РСА.
Tartarus
Nikk писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

ты в курсе, что ты потом все эти расходы регрессом по суду возместишь?



Ну это да, в курсе, но все равно, за что там платить то: посмотреть на дверь, сфоткать, и написать что под замену ...


А как в этом экселевском файле искать то, там адресов то нет, кроме телефона. По коду телефона чтоль? А если мобильный там указан?


Ты когда нибудь в полном объеме отчет видел?
если рекомендуют оценщика, значит люди знают . что говорят. любой косяк оценщика и ты пролетишь с возмещением на раз.
уведомление всех сторон это твоя обязанность прописанная в законе, а не чья то выдумка. Тетя виновница это лицо причинившие тебе вред и по сути твой должник которая делегирует свои обязанности по возмещению ущерба СК. СК ты ока уведомил о факте аварии, но они вправе знать за что должны платить и сколько.
Nikk
Tartarus писал(а):

Ты когда нибудь в полном объеме отчет видел?
если рекомендуют оценщика, значит люди знают . что говорят. любой косяк оценщика и ты пролетишь с возмещением на раз.



Неа, ниразу не видел, говорю ж первый раз ...

Tartarus писал(а):

уведомление всех сторон это твоя обязанность прописанная в законе, а не чья то выдумка. Тетя виновница это лицо причинившие тебе вред и по сути твой должник которая делегирует свои обязанности по возмещению ущерба СК. СК ты ока уведомил о факте аварии, но они вправе знать за что должны платить и сколько.



Ну теперь понятно, пошлю ей телеграмму. А что там писать то хоть? Ну приблизительно?

А через вконтакт или одноклассники можно уведомить ее? Это будет считаться что я ее предупредил?
Мr. Black Star
То что у меня на руках буклет о 30 листах.

Текст телеграммы для тётки.
Цитата:

Прошу Вас прибыть 21.02.2012 в 10 часов по адресу: (любой) для участия в осмотре повреждённого вами автомобиля (марка номер) независимым экспертом с целью определения суммы ущерба, в случае неявки осмотр будет проведён без вашего участия

Tartarus
Уведомление только телеграффф или почта и обязательно с завереной копией. Текст надиктует оценщик, там много нюансов, в том числе и со сроками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы