Страница 2 из 6
XADZZOX
ВОПРОС СРОЧНО
Сегодня состоялось 2е заседание, без ответчика, вынесено решение, частично в мою пользу, я далеко не в восторге, судья явно проигнорил неопровержимые факты, на которые опытный юрист делал ставку. Решение было заготовлено до слушания. Короче, в решении четко прослеживается однобокость в сужднении.
После вынесения решения, мне его не дали, судья сказал, что я могу через десять дней получить его и после этого в течение месяца решать писать или нет жалобу. Разве не до вступления решения в силу, нужно это делать?
Является ли письмо отправленное по Емэйл юридически значимым документом?
Можно ли по IP адресу ( 3G модем сотового оператора) определить откуда именно Емэйл .
При чем тут IP и Емэйл? Потом объясню...
Tartarus
по пунктам что именно присудили?
оклад, сверхурочные и т. д. можно без указания сумм.
Что именно сказал судья про сроки? Срок обжалования назвал?
обжаловать будешь?
Победитель Четверга
XADZZOX
5 дней на изготовление решения

ГПК

Цитата:

Статья 199. Составление мотивированного решения суда
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.



Цитата:

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.



Цитата:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.



Цитата:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.



всё ГПК
с 01 января как у нас это принято, были большие изменения, в основном по порядку обжалования
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/


документ полученный через интеренет является официальным документом только если соответствует требованиям ФЗ "Об электронной подписи"
http://base.garant.ru/12184522/
проще говоря только если подписан электронной подписью- специальным файлом, выдаваемым специальными конторами за российские рубли
XADZZOX
Tartarus
Короче присудил :
зарплату, согласно расчетам ответчика, противоречащую моим расчетам и очень существенно
Моральный ущерб -1000 руб 63 63 63
мои судебные издержки 214 руб (за почту) pst pst pst (Млять два раза на машине ездил=1400км, это по керу,хоть и чеки предоставил, ну эт так закон гласит)
проценты за просрочку выплаты

Не присудили:
сверхурочные ( тут вроде как все по закону, сам виноват, признаю)
Выходные дни -( по закону мог и присудить...)
Tartarus писал(а):

Что именно сказал судья про сроки? Срок обжалования назвал?
обжаловать будешь?


Я же выше написал, что судья сказал и срок какой назвал. Да куле он сказал? мне надо знать как по закону, а не как он сказал. Обжаловать хочу, тока вопрос, можно ли забрать то , что присудили а за остальное дальше судиться? Я б такой вариант выбрал.
Tartarus
все здорово, но краткую косатку я бы подала сразу.
Tartarus
Ты бы вместо морального ущерба, лучше бы моральный вред просил, глядишь бы соточку накинули pst
о частичном согласии жалобу надо писать только с РЕАЛЬНЫМ юристом. В принципе возможно.
В чем различие твоих расчетов и работодателя?
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

Я б такой вариант выбрал



неееее..... Smile

XADZZOX писал(а):

Моральный ущерб -1000 руб



что то мало как то

XADZZOX писал(а):

Млять два раза на машине ездил=1400км, это по керу,хоть и чеки предоставил, ну эт так закон гласит



не понял, а что закон гласит, что ты должен ехать на самом дешёвом транспорте?
я могу ещё понять, если бы из москвы в ярославль ты бизнес джетом прилетел, но тут то почему не взыскать?
Или ты бенз по 69,90 покупал, судя по чекам?
XADZZOX
Победитель Четверга
спасибо за помощь. Ответь , ежели не сложно и про Емэйл, (Выше пост, там вопрос, по поводу юридической значимости Емэйлов. То есть без электронной подписи, отосланное мной письмо, представляющее из себя заявление на то, чтобы ответчик переслал исковый долг на мой счет,нельзя считать документом?.

Короче история такова... Ответчик сразу после суда начал мне названивать по поводу его желания оплатить решение суда и для этого ему нужны реквизиты и заявление с содержанием точной суммы и обязательном указывании в заявлении на предмет платежа (конкретное дело, иск). Меня смущает следующее: я посылаю письмо и этим как бы подтверждаю согласие с решением суда, но я мож хочу обжаловать его. Я бы хотел получить с ответчика по предложенной им схеме, а потом еще обратиться с жалобой . Так можно?
Цитата:

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Правильно ли я понимаю вышесказанное:
Я после вынесения решения подаю апелляционную жалобу ( Кстати на чье имя или куда адресовать ее, в тот же суд?) и этот же суд опять рассматривает это дело? Или направляет выше? Тогда на куя сразу в вышестоячий не послать? Плиать или я туплю или чё? Победитель Четверга пожста расскажи цитату по русски... Расскажи своими словами.
Tartarus
А предложить ответчику оплатить полностью твою требования взамен на твое согласие с решения суда не дано?
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

Или ты бенз по 69,90 покупал, судя по чекам


по 26.20 из расчета 8 л /100 км - судья отказал, сказав, что катят только билеты на общественный транспорт. Причем я отдельным ходатайством просил зачесть именно расходы на авто, так как я по состоянию здоровья не могу зимой пользоваться общ.тр. . Выписку врача о заболевании предоставил. Ему по керу.
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX писал(а):
Моральный ущерб -1000 руб


что то мало как то


Тож самое, отдельное ходатайство, где четко наличествует факт бездействия ответчика( Наруш 140ст ТК РФ) + болезнь = страдания, По фигу ему. Короче у меня четкое убеждение, полученное из анализа общения с судьей и ответчиком, не присутствовавшем на заседании. Мне абсолютно понятно, что с момента первого заседания и до второго ответчик общались с судьей, выдавали это отдельные фразы. При иске в 230 т он оставил 50 т. ( я расчитывая на неблагополучный вариант предполагал реально около 130 -150 тыр.) Короче ППЦ
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

спасибо за помощь. Ответь , ежели не сложно и про Емэйл, (Выше пост, там вопрос, по поводу юридической значимости Емэйлов. То есть без электронной подписи, отосланное мной письмо, представляющее из себя заявление на то, чтобы ответчик переслал исковый долг на мой счет,нельзя считать документом?.



нельзя 100% утверждать, что письмо исходит именно от тебя, в следствии лёгкости данного вида связи для доступа 3х лиц и затруднительности опредилить, что именно это мыло принадлежит Писяеву Николаю Ивановичу.
Ну если ты конечно перед не вручил ответчику бумагу за своей подписью, что это мыло твоё.
Куета короче мыло без ЭП.
Пошли телеграмму заказную с уведомлением о вручении, с заверением подписи отправителя, в чём проблема? рублей 500 будет, зато никаких вопросов.

XADZZOX писал(а):

Ответчик сразу после суда начал мне названивать по поводу его желания оплатить решение суда и для этого ему нужны реквизиты и заявление с содержанием точной суммы и обязательном указывании в заявлении на предмет платежа (конкретное дело, иск). Меня смущает следующее: я посылаю письмо и этим как бы подтверждаю согласие с решением суда, но я мож хочу обжаловать его. Я бы хотел получить с ответчика по предложенной им схеме, а потом еще обратиться с жалобой . Так можно?



это они тебя так к мировому соглашению прибалтывали. Мол синица в руках и бла бла бла..... Думаю сейчас у них такое желание пропало.


XADZZOX писал(а):

Я после вынесения решения подаю апелляционную жалобу ( Кстати на чье имя или куда адресовать ее, в тот же суд?) и этот же суд опять рассматривает это дело? Или направляет выше? Тогда на куя сразу в вышестоячий не послать? Плиать или я туплю или чё?



Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2707

я не в смысле "пошёл в ФАК", ну просто действительно долго писать, там вроде по русски всё.
Суд субъекта будет рассматривать, жалоба адресуется ему (суду субъекта) но подаётся в суд вынесший решение (районный), потому что само дело находится там. Получат- вместе с делом направят в суд субъекта федерации.
Adaptechnic™
XADZZOX
мой друг судился с установщиками окон. На советы нанять адвоката иль там юриста он сказал "никому доверять нельзя" и взялся за штудирование законов, актов и нормативов. Итог - проиграл заведомо выигрышное дело. Судья как в твоём случае кое что проигнорировала и несла чушь. А ему ответить нЕчего было, не готов он был к таким её репликам. Ну что то в этом роде. Как щенка его выполоскала. Так что возможно надо было вначале проконсультироваться с юристом о возможности выиграть этот процесс, и при благоприятных процентах нанять адвоката. ИМХО Pardon
Tartarus
как японяла они сегодня, после вынесения решения звонили?
Победитель Четверга
XADZZOX
ну чё, те прямая дорога жаловаться.
Такая стратегия есть- даже если шансов нет, но знаешь, что какждая жалоба влечёт для твоего визави материальные издержки- жалуемся.
Не обязательно это твой вариант, я для сведения
Tartarus
Adaptechnic писал(а):

XADZZOX
мой друг судился с установщиками окон. На советы нанять адвоката иль там юриста он сказал "никому доверять нельзя" и взялся за штудирование законов, актов и нормативов. Итог - проиграл заведомо выигрышное дело. Судья как в твоём случае кое что проигнорировала и несла чушь. А ему ответить нЕчего было, не готов он был к таким её репликам. Ну что то в этом роде. Как щенка его выполоскала. Так что возможно надо было вначале проконсультироваться с юристом о возможности выиграть этот процесс, и при благоприятных процентах нанять адвоката. ИМХО Pardon


Запиши, что стал свидетелем второго такого случая. Без адвоката в суд ходить не стоит. pst
Победитель Четверга
Tartarus писал(а):

как японяла они сегодня, после вынесения решения звонили?



кстати да, я мож чёт не понял, тебе когда деньги предлогали?
XADZZOX
Tartarus писал(а):

В чем различие твоих расчетов и работодателя?


Ну конкретно в том, что согласно табеля учета рабочего времени я отработал к примеру в августе 24 дня, а мне начислено за 17 дней, причем и в их расчете стоит 17 дней. ХЗ откуда они их взяли.? И так за шесть месяцев, по 4 - 8 дней нет. В ноябре ваще что то около 13 дней. Короче наипалово...
Tartarus
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX
ну чё, те прямая дорога жаловаться.
Такая стратегия есть- даже если шансов нет, но знаешь, что какждая жалоба влечёт для твоего визави материальные издержки- жалуемся.
Не обязательно это твой вариант, я для сведения


А сначала подать короткую касатку, потом позвонить работодателю и намекнуть, о том что нанял адвоката и на жалобу и на представительство? и ессесено объявить полный объем требований?
Они сейчас потные ладошки потирают в удовольствии ...фиг им...
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

Ну конкретно в том, что согласно табеля учета рабочего времени я отработал к примеру в августе 24 дня


XADZZOX писал(а):

а мне начислено за 17 дней, причем и в их расчете стоит 17 дней.



wwow
и суд принял такие расчёты и за 2 заседания без ответчика не выясняя почему так начислили вынес решение?
куя у вас стригут собачек!
Tartarus
XADZZOX писал(а):

Tartarus писал(а):

В чем различие твоих расчетов и работодателя?


Ну конкретно в том, что согласно табеля учета рабочего времени я отработал к примеру в августе 24 дня, а мне начислено за 17 дней, причем и в их расчете стоит 17 дней. ХЗ откуда они их взяли.? И так за шесть месяцев, по 4 - 8 дней нет. В ноябре ваще что то около 13 дней. Короче наипалово...


короче, они подогнали табель под законные 40 часов. НЕ?
Победитель Четверга
Tartarus писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX
ну чё, те прямая дорога жаловаться.
Такая стратегия есть- даже если шансов нет, но знаешь, что какждая жалоба влечёт для твоего визави материальные издержки- жалуемся.
Не обязательно это твой вариант, я для сведения


А сначала подать короткую касатку, потом позвонить работодателю и намекнуть, о том что нанял адвоката и на жалобу и на представительство? и ессесено объявить полный объем требований?
Они сейчас потные ладошки потирают в удовольствии ...фиг им...



ну почему нет.... тоже можно...
я просто сомневаюсь, что они заплатят больше чем присудили
хотя можно и это выцыганить и жалобёшку таки подать
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

Куета короче мыло без ЭП.
Пошли телеграмму заказную с уведомлением о вручении, с заверением подписи отправителя, в чём проблема? рублей 500 будет, зато никаких вопросов.


Мне это и надо. Ты не понял моей задумки. ... Смотри.. Я отправляю емельку, они переводят деньги, я делая вид , что не в курсах о переводе денег пишу апелляцию. Таким образом я решаю проблему с[/quote]
XADZZOX писал(а):

забрать то , что присудили а за остальное дальше судиться

Tartarus
Победитель Четверга как думаешь спрашивать про диагноз и времени заболевания уместно спрашивать?
Tartarus
XADZZOX писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Куета короче мыло без ЭП.
Пошли телеграмму заказную с уведомлением о вручении, с заверением подписи отправителя, в чём проблема? рублей 500 будет, зато никаких вопросов.


Мне это и надо. Ты не понял моей задумки. ... Смотри.. Я отправляю емельку, они переводят деньги, я делая вид , что не в курсах о переводе денег пишу апелляцию. Таким образом я решаю проблему с

XADZZOX писал(а):

забрать то , что присудили а за остальное дальше судиться

[/quote]
pst решальщик. подожди пока, они не дураки там сидят, и скорее всего дело на потоке.
Победитель Четверга
XADZZOX
ааааах воооооот оно чтоооооо
уууу ты какааааая!
Не волнуйся шли мыло, получай свой полтинник, единственное, что может сказать о том, что ты признал решение суда- это то, что ты его не обжалуешь.
Только если повернётся так, что и полтинника тебе не должны (ну мало ли) 50 придётся вернуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы