Страница 3 из 6
Победитель Четверга
Tartarus писал(а):

Победитель Четверга как думаешь спрашивать про диагноз и времени заболевания уместно спрашивать?



расшифруй
Tartarus
Победитель Четверга писал(а):

Tartarus писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX
ну чё, те прямая дорога жаловаться.
Такая стратегия есть- даже если шансов нет, но знаешь, что какждая жалоба влечёт для твоего визави материальные издержки- жалуемся.
Не обязательно это твой вариант, я для сведения


А сначала подать короткую касатку, потом позвонить работодателю и намекнуть, о том что нанял адвоката и на жалобу и на представительство? и ессесено объявить полный объем требований?
Они сейчас потные ладошки потирают в удовольствии ...фиг им...



ну почему нет.... тоже можно...
я просто сомневаюсь, что они заплатят больше чем присудили
хотя можно и это выцыганить и жалобёшку таки подать


если жалобу у него будет нормально составлена, то скорее всего судья им же и пояснит, что не стоит связываться...позвонят договорятся. Наврядли им скандал нужен с отмененным решением и потоком жалоб во все инстанции.
Tartarus
Победитель Четверга писал(а):

Tartarus писал(а):

Победитель Четверга как думаешь спрашивать про диагноз и времени заболевания уместно спрашивать?



расшифруй


профзаболевание вклячить pst
Победитель Четверга
Tartarus
соглашусь
но отмечу, что отношения судьи и ответчика нам суть не ведомы
а мож в натуре судья йопнутый?
а мож там в натуре автору и 50 много?
а мож ответчик суду скажет- еньги брал, твои проблемы?
Победитель Четверга
Tartarus писал(а):

профзаболевание вклячить



нееее
фигасе, в первой инстанции забыл упомянуть, что ногу на стройке потерял?

Цитата:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Tartarus
XADZZOX а тебе одному не заплатили или это массовое явление?
Tartarus
Победитель Четверга писал(а):

Tartarus писал(а):

профзаболевание вклячить



нееее
фигасе, в первой инстанции забыл упомянуть, что ногу на стройке потерял?

Цитата:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.


а он справку о заболевании в суд предоставлял pst
XADZZOX
Tartarus писал(а):




А предложить ответчику оплатить полностью твою требования взамен на твое согласие с решения суда не дано?


нет
Adaptechnic писал(а):

мой друг судился с установщиками окон. На советы нанять адвоката иль там юриста он сказал "никому доверять нельзя" и взялся за штудирование законов, актов и нормативов. Итог - проиграл заведомо выигрышное дело. Судья как в твоём случае кое что проигнорировала и несла чушь. А ему ответить нЕчего было, не готов он был к таким её репликам. Ну что то в этом роде. Как щенка его выполоскала. Так что возможно надо было вначале проконсультироваться с юристом о возможности выиграть этот процесс, и при благоприятных процентах нанять адвоката. ИМХО
_________________


Конечно наипали, я прям попом чуял, что судья под дудку ответчика пляшет один в один. А после вынесения решения, цука такой плиать добрый стал, советовал как дальше через приставов действовать, если мол не будут платить. Насчет юристов - консультировался, и доводы реальные были, куйня короче,
Tartarus писал(а):

как японяла они сегодня, после вынесения решения звонили?


Именно так, на суде не были, объяснив левыми отговорками(Уверен, что левые), а потом звонят так мол и так, пушистые мы и готовы с радостью оплатить. Да еще проболтались в общении:. Спрашивают у меня какое решение суд вынес, Ну я по порядку им рассказал, забыв о "пени" (1/300*8,25/100* кол во дн просрочки выплат =2347)А она вдруг сама добавляет , типа и еще 2347 , я сама считала. 63 (нигде в деле до сегодняшнего дня эта сумма не упоминалась) Короче на листке принесла судье решение по делу в минимуме и бабла чуток. ИМХО
Tartarus писал(а):

короче, они подогнали табель под законные 40 часов. НЕ


Нет просто недосчитали дни, вот это то меня и бесит. А судья при акцентировании именно на этот ляп, сразу стрелки переводил на другое.
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

Именно так, на суде не были, объяснив левыми отговорками(Уверен, что левые), а потом звонят так мол и так, пушистые мы и готовы с радостью оплатить



мля, подозрительно!
даже не то, что о решении узнали и сумму посчитали, а то, что ломанулись сами деньги предлагать
Бери деньги и жалуйся!
Пидоры блядь короче!
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

Не волнуйся шли мыло, получай свой полтинник, единственное, что может сказать о том, что ты признал решение суда- это то, что ты его не обжалуешь.
Только если повернётся так, что и полтинника тебе не должны (ну мало ли) 50 придётся вернуть


Вот наконец то. Это точно? - про не обжалование- единственное , что подтверждает согласие?
Полтос они должны как 100500 ( они же его в своих расчетах и представили...
Tartarus
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX писал(а):

Именно так, на суде не были, объяснив левыми отговорками(Уверен, что левые), а потом звонят так мол и так, пушистые мы и готовы с радостью оплатить



мля, подозрительно!
даже не то, что о решении узнали и сумму посчитали, а то, что ломанулись сами деньги предлагать
Бери деньги и жалуйся!
п#%@$ы бл..ь короче!


а не получится так, что он отправляет единственное письмо со своими ЛИЧНЫМИ реквизитами, они туда вбивают, что он якобы по всем статьям удовлетворен, несут к приставам и оплачивают. и летит его жалоба яко фанера над ПарЫжем?
простые пустые домыслы. Pardon
Tartarus
XADZZOX писал(а):

Tartarus писал(а):




А предложить ответчику оплатить полностью твою требования взамен на твое согласие с решения суда не дано?


нет.


нет, так нет. supercool
вот стесняюсь поинтересоваться, а кроме 200 , ты еще что то планируешь получить.
вопрос скорее риторический.
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

мля, подозрительно!
даже не то, что о решении узнали и сумму посчитали, а то, что ломанулись сами деньги предлагать
Бери деньги и жалуйся!


Короче в фирме бывшего директора под зад пнули, а новый вроде как и деньги добыл и платить согласен
Tartarus писал(а):

XADZZOX а тебе одному не заплатили или это массовое явление?


...Да там фирма ппц. Не заплатили многим, ждут... 63 Просто я один в суд ломанулся, а что было делать? Уволился, они не заплатили расчет и еще с подипоном директор : " До встречи в суде".

Тут вот еще у меня сомнения мучают. Сегодня в начале заседания я вручил судье ходатайства с просьбой приобщить . там чеки, выписка врача , а также конкретную просьбу сравнить несоответствия по кол ву рабочих дней. Если у него уже было готово решение, то вряд ли он приобщил к делу. А чё ни расписки, ни куа, выкинул и фсе.
Победитель Четверга
XADZZOX
ну начнём с того, что вообще такого понятия- согласие с решением в ГПК нет.
Есть понятие обжалования, есть понятие вступления в законную силу решения, с получением каких либо сумм от сторон они не связаны.
От прав на апелляционное обжалование отказаться нельзя.

Это в гражданском законодательстве (не процессуальном, это 2 разные епархии) если ты получил что то по сделке можно говорить о том, что ты признал её заключенной
(в общих чертах если, не вдаваясь в частные вопросы)
Цитата:

Вот наконец то. Это точно? - про не обжалование- единственное , что подтверждает согласие?


короче- Да, точно
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

А чё ни расписки, ни куа, выкинул и фсе.


ну в прииинципе, очень теоретически- возможно
XADZZOX
Tartarus писал(а):

XADZZOX писал(а):
Tartarus писал(а):



А предложить ответчику оплатить полностью твою требования взамен на твое согласие с решения суда не дано?

нет.

нет, так нет.
вот стесняюсь поинтересоваться, а кроме 200 , ты еще что то планируешь получить.
вопрос скорее риторический.


я реалист, по делу точно выигрывало 120, ну и к ним немного морального вреда (10-20). Скажу больше, присудили бы 100 , но справедливо, взял бы молча и все.

тут вот я немного не понял сути вопроса, мож перефразируете?:
Цитата:

А предложить ответчику оплатить полностью твою требования взамен на твое согласие с решения суда не дано?

Tartarus
перефразирую:
Подаешь короткую кассацию... Звонит эта мадам а ты ей выдаешь речь примерно такого содержания:
Я не согласен с решение, вы ваще ох.. я на вас горбатился, (сутками; днями, ночами на выбор) не вылезал с работы а вы мне как собаке кость обглоданную бросить. Х.. вам, я нанял адвоката, он мне писульку написал, я ее уже в суд забросил, проплатил уже 50 косарей, ща жалобу на судью напишет, потом на вас, что заставляли как скот работать, во все инстанции сказал напишет, самому Путину (ЗюЖиПРО ну тому кого выберут типо.) пошлю. Я ему еще 50 косарей кину. я это так не оставлю, мне лекарства дороже вышли. Думаете 50 косарей мне кинули, я и успокоюсь. Да нифига (у меня дядя прокурор. Шутка). Ну судя по тому ответят, начинай с 500тыр торговаться на 200 согласиться.

Ну вопщем вроде перефразировала, так понятно?
х123ас
XADZZOX
это ты в Сочи судишься? Бог в помощь, плавали...
Tartarus
кстати, я не разу не говорю, что это сработает, я просто предлагаю попробовать такой вариант.
Tartarus
х123ас писал(а):

XADZZOX
это ты в Сочи судишься? Бог в помощь, плавали...


и куда выплыли?
х123ас
Tartarus писал(а):

и куда выплыли?


да вот так примерно как автор - очевидные вещи никем не учитывались, никакие доводы и факты не учитывались ,на попытки что то доказать/объяснить суд говорил: "будете разговаривать тут ,выгоню из зала заседания", воот... Тут судебная система такой кооператив ,акуеть просто можно...
Tartarus
х123ас писал(а):

Tartarus писал(а):

и куда выплыли?


да вот так примерно как автор - очевидные вещи никем не учитывались, никакие доводы и факты не учитывались ,на попытки что то доказать/объяснить суд говорил: "будете разговаривать тут ,выгоню из зала заседания", воот... Тут судебная система такой кооператив ,акуеть просто можно...


считаешь , что надо брать 50 тыр и радоваться, что хоть их присудили?
х123ас
Tartarus писал(а):

считаешь , что надо брать 50 тыр и радоваться, что хоть их присудили?


честно говоря хз, тем более не зная всей ситуации... Но то что добиваться правды в этой клоаке дело не благодарное - факт. Тем более тут уже пошли в ход знакомства/бабло (хотя тут думаю только знакомства, типа вместе на охоту ходят ответчик и судья, ну или в бане парятся...), а против этого действует только бабло в большем размере, занесённое в вышестоящую инстанцию, но тут не то дело, за что башлять... Искренне сочувствую автору, потому что знаю какая это хреновая ситуация Sad
SUNshineNT
Tartarus писал(а):

Подаешь короткую кассацию...


кто-то явно не в курсе последних изменений в ГПК Smile

автору вопрос, чет я пропустил

присужденная сумма сильно отличается от желаемой?
Tartarus
SUNshineNT писал(а):

Tartarus писал(а):

Подаешь короткую кассацию...


кто-то явно не в курсе последних изменений в ГПК Smile


а что за изменения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы