Страница 1 из 4
Olegan-TLT
и от меня "оконная" тема. в общем две недели назад переехали в новую квартиру, отделка скромная, но чистовая, жить можно. окна пластиковые, но поставлены явно кривовато, поддувает, ну я и решил, чем в окна лезть, застеклить нормально лоджии (их три штуки, вернее две лоджии, и один типа балкон). стеклить все равно надо, решил сразу сделать две лоджии, решил под более-менее утепление, выбрал двухкамерное остекление (три стекла), какой-то профиль фаворит (манагерша сказала самый нормальный). был замерщик, оплатил им 54 тыщи из 75-ти (которые всего за две лоджии. одна здоровая в 52 с чем то тыщи, остальное на маленькую), оговорили-подписали под ключ делать. тут по командировкам мотался, при жене инсталлировали. приезжаю и окуеваю...

вот маленькая лоджия




короче поставили ее так, что с боковыми стенками сопречь нормально невозмолжно. манагерша с милым видом сказала, типа докупите нащельник, мы его наполним пеной и все будет зашибок - я ее послал, сказал, а нафига тогда геморроиться с этим всем остеклением капитальным, если вы такую фавлю по торцам сделаете? тем более в договоре этого нифига не прописано. ну и по мелочи - есть куча недочетов. эта рама состоит из двух частей.

вот вторая большая рама в другой комнате - тут попроще. щелей явных нету.

но блин, пены 8 см в одной части, вот в левом верхнем углу на этой фотке.
мотивируют тем, что типа плита верхняя под уклоном (при замерах ничего не сказали). вообще по договору все стандартно должно быть, написано, что швы не по госту в нестандартных случаях, и об этом делаются отметки.

и все бы ничего, но со стороны этой конторы (называется "теплые окна") вранье шло и идет. ну косяк - исправьте. я предложил им забрать маленькую раму себе, денег больше не намерен отдавать, а те, что отдал, пусть идут в зачет большой рамы (они мне еще 2 рубля должны, так как отдал 54, а стоит большая 52). сегодня приходил их главный, чего-то вчесывал мне, но не шибко уверенно, замерщики с понурыми головами стояли сзади.

я намерен экспертизу сделать на след. неделе и вернуть бабки. сотрудничать с такой гнилой конторой не хочу (да они и не предложили по нормальному решить вопросы).

а вообще охамели в конец - я блин выдаю железяки с сотками погрешности, а они пластмасски втридорога продают, да еще по нормальному сделать не могут. грустно...

кто что думает?

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (22 Февраля 2012 18:40), всего редактировалось 1 раз
gkbest
это лоджия lol1
rover
Цитата:

так как отдал 54, а стоит большая 52

facepalm

Я бы с балкона этого же упал бы за такие деньги, принципиально. Кудда нахрен столько платить facepalm
Olegan-TLT
gkbest да ложжия,я не спорю.
AlexYur555
Без лоха и жизнь плоха кажись.... hehe

Денег не давать, валить через экспертизу по полной шаражмонтаж этот
SClaus
Sagesurder1
На втором фото рама по уровню стоит ?
rover
А что такие щели-то, специально "нащщельник" вымораживают? Скажи, что нащщельник ты им засуншь, если не исправят. Там рука пролезет, а должны быть примерно не более 2 см.
Kuvshin
Sagesurger!
Это что за дровосеки работали?
делай экспертизу, возвращай бабки.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (22 Февраля 2012 18:44), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
AlexYur555 писал(а):

Без лоха и жизнь плоха кажись.... hehe


это ты еще скромно описал ситуацию
поди тс искал где подешевле
в итоге
ашои и ко сказал
слюшая брат мамой клянусь
акно такой паставишь вся твая семья будет акуевать какой окно

pst по фото не обманул 63
V1T
Sagesurder1 писал(а):

кто что думает?


лично я бы не застеклял лоджии - колхоз это и совок

и не понятно, почему створки открывные, а не сдвижные, как это обычно делаеся, чтобы место не красть

Последний раз редактировалось: V1T (22 Февраля 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
rover писал(а):

. Там рука пролезет, а должны быть примерно не более 2 см.


63 думаю скажут строители дома виноваты что такой шайтан стена сделали
133
Olegan-TLT
Tony999ioнихрена, фирма типа самая раскрученная в городе. далеко не дешевая. но и не самая дорогая. 23 косаря маленькая лоджия, и 52 здоровая (но она действительно большая, вся длиена 6 метров).

нифига я не кроил!!! не гоните!!!

обидно -честно...
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):


обидно -честно...


тогда к адвокату и решай досудебно
то что тебе поставили это халтура
SClaus
Фигасе цены.
Я летом делал 5.5 м за 26 тр.
Olegan-TLT
rover писал(а):

А что такие щели-то, специально "нащщельник" вымораживают? Скажи, что нащщельник ты им засуншь, если не исправят. Там рука пролезет, а должны быть примерно не более 2 см.


я им сказал, что знать эту раму не знаю и не признаю -пусть теплицу из нее делают. денег никаких больше не дам. но суть в том - я просто хочу вернуть бабки. я не хочу, чтобы они переделывали.
Kuvshin
они видимо рабочих послали и замерщика, которые новички, вот они и нарубили такое.
Я бы бабки вернул. жестко. все косяки налицо.
133
Tony999io писал(а):

то что тебе поставили это халтура


это даже не халтура...это наотъепись facepalm
Olegan-TLT
SClaus писал(а):

Фигасе цены.
Я летом делал 5.5 м за 26 тр.


с двухкамерным стеклопакетом? сомневаюсь...

да, ща директорша звонила, лясим-трясим, приезжайте, решим...
Olegan-TLT
Kuvshin писал(а):

они видимо рабочих послали и замерщика, которые новички, вот они и нарубили такое.
Я бы бабки вернул. жестко. все косяки налицо.



ага, такое же желание.
SClaus
Sagesurder1 писал(а):

с двухкамерным стеклопакетом? сомневаюсь...



Нет. А нафига он на лоджии ?
Tony999io
133 писал(а):

Tony999io писал(а):

то что тебе поставили это халтура


это даже не халтура...это наотъепись facepalm


как вариант это вообще не от этого заказа окна
тк рама существенно и явно короче.
короче я думаю всетаки без адвоката ловить нечего
если не пойдут на уступки
то тех экспертиза и в суд
тем более деньги не маленькие
V1T
а смысл в двухкамерном пакете на балконе, если один хрен там полюбому щелки будут?
Tony999io
Sagesurder1 писал(а):


с двухкамерным стеклопакетом? сомневаюсь...
..


а зачем там вообще стеклопакет?
у тебя будет идти промерзание сверху
снизу, вдоль стены
тк окна надо ставить в зону утеплителя
которая здесь не предназначена
Crazy Squirrel
тс, нормальные фотки вставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы