Страница 3 из 4
SPORT
Sagesurder1 писал(а):

SPORT недорого относительно, я за свою 3850 отдал, можно было дешевле на высоком этаже (у меня третий). 107 кв. метров. но в других районах похожие дороже - а тут дешевле, потому что дом этот сдали, а пайщиков 4 года мурыжили, и многие уж решили свой вопрос жилищный, и продают тут хаты.


Sagesurder1
Спасибо за нифу Smile Просто думаю из Москвы свалить facepalm
_Remus_
Sagesurder1
что-то как-то дорого... самому надо балкон стеклить, вернее лоджию, или как там ее. какова примерная площадь остекления у тебя на большом балконе?
Olegan-TLT
_Remus_ не считал я площадь, у меня потолки 2.8 метра, один балкон 6 метров, второй меньше 4 вроде. третий тоже четыре (лоджия). заколебусь я сам стеклить, я даже не думал об этом.
КАРАСЬ
Stacid
ошибка на этапе замера имхо.
Санче$
Я таких замерщиков называю простыми торгашами, которые умеют только продавать. Изначально он при замере должен был сказать ТСу, что идет несовпадение парапета и потолка. И надо в худшем случае что то мудрить по бокам типо углов 90градусов (соединитель такой для рамы с армированием, и крепить анкерами насквозь с улицы), а в лучшем случае делать кладку, и тогда все будет чики пики, рама встанет как надо.

А профиль один из лучший Дикенинг Фаворит!
_Remus_
Sagesurder1
да причем тут сам стеклить? я со своим балконом сравнить примерно хочу. и ценник потом сравнить.
Eddi
для начала почитать договор, нет ли там случайно слов типа если не подписали акт приемки в течении ___ дней то идёте лесом.

потом - обязательно найти гост по установке пластиковых окон, там должны быть основные допуски и т.п.

обязательно - накатать письменную претензию, отослать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

ну или пойти к адвокату который сделаёт всё сам. У тебя явная халтура. У меня вообще когда окно ставили с дверью на балкон, дверь померили на 10 короче по высоте facepalm это хорошо что лето было.
Runik
Sagesurder1, без утепления лоджий и балконов там всё равно будет дубак. Так что какая разница теперь то уж. А если утеплять будешь стены, то и щель оконная закроется. Нуно хотя бы 5 см стекловаты на стены, уже толще не положишь, т.к. не позволить толщина оконной рамы у стены.
Ёхан Палыч
что это за хрень? pst pst
Sagesurder1
с квартирой поздравляю, а окна свои пусть выдергивают и делают как было
или ставят герметично, а оплачивает пусть это замерщик lol1
kit12
rover писал(а):

А что такие щели-то, специально "нащщельник" вымораживают? Скажи, что нащщельник ты им засуншь, если не исправят. Там рука пролезет, а должны быть примерно не более 2 см.


Наоборот, не менее 2 см, чтоб пена нормально распределилась и подлезть с пистолетом удобнее.
Sagesurder1 8 см на потолке многовато, но терпимо, тем более если там под уклон. У нас когда ставили по краям стена была т образной, так там шель получилась больше 12 см, они туда пенопласт подложили и запенили. Я был просто в шоке от такого. Потом зашел на проф форум по пластиковым окнам и увидел, что впринципе допустимо. С наружной стороны желательно специальную ленту подложить, пена портится от солнечных лучей.
Серго К.
Олег! Поздравляю с новосельем!

По теме скажу так - заделывать монтажной пеной - не айс.

У меня была такая же ситуация т.к. замерщик был один, а установщики другие. Приехали посмотрели и уехали - ставить не стали принципиально - заказали специальные переходники - доборы и только потом приехали и поставили - без щелей - стык в стык.

Как выходить из ситуации - надо дергать фирмачей и слушать их предложения. Возможно придется выбирать - нервы или деньги.
Я в свое время доплатил за доборы 50 долларов. Но это того стоило.
kotmu
Sagesurder1
1. Ты виноват в том, что не курил темы. Не вникал.
2. Не задавал (возможно) вопросов при замерах.
3. Не контролировал работу.

ИМХа не кипишуй. Вопрос ведь стоит об утеплении. Т.е. - если бы все сделали впритык, а потом пошло бы утепление - окна как бы открывались? Смекаешь?

Надо сначала было про утепление все обдумать. Какая толщина и все такое прочее, а потом окнами заниматься... Как-то так.

На текущий момент - надо все щели обыгрывать за счет отделки.
Pavlusha
мдя... лошара автор
ГМП
Tony999io писал(а):

почитай про точку росы (я без приколов)


Куйня все это.
Кратко о себе. Wink
На трех лоджиях двойной стеклопакет, 50мм пенопласт, гипсокартон и пластик поверху. Потолок не утеплял. Пол - минвата, ДВП+линолеум.
На третьей лоджии (где "типа оффис") остекленение не полное - где то метр пеноблок 15 см.
Вынесена батарея отопления. Двери убраны - сделана арка.
Тепло и комфортно.
На неотапливаемых лоджиях двери в комнату стоят постоянно открытые даже в 25-тиградусный мороз... supercool
Да, забыл добавить, топят - шописец!
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
Серго К.
Спасибо, только тут гемора по обустройству дай боже... у меня до этого двушка была 72 квадрата большая, там все дела, ванна большущая, посудомойки-плитки. а тут родной скромный ремонт (но правда двери под дерево и плинтуса пластиковые да обои-линолеум пойдут). но встрял я с отделкой на пару лет наверное (тут всего почти в два раза больше, балконы, ванные две штуки и т.д.).
Pavlusha
kotmu
да, олшара, упустил, доверился фирме с самой массированной рекламой. но замерщик сегодня который приходил с руководителем производства крайне грустный был. косяк кстати не только его.

ну и звонили уже, звонили... говорят, уладим. у меня друган юрист, уже все пробили, шансов у них отвертеться нету. напишу что да как.

ГМП у нас все же чутка похолоднее. у нас стабильно под -20, -15 уже больше месяца. в Харькове потеплее будет.
Санче$
Eddi писал(а):

У меня вообще когда окно ставили с дверью на балкон, дверь померили на 10 короче по высоте facepalm это хорошо что лето было.



Я таких как минимум троих встречал, двое из них заказали окна зимой, вот тогда прикольно, все вход идет и пенопласт и целофан. 63
Alex-vs-VAZ
Olegan-TLT
Alex-vs-VAZ писал(а):

пистец 75 facepalm


так а дешевле увы и нету.. хотя можно, можно было не через фирму. но в 55 бы обошлось, и то сомневаюсь. но я отдал пока 54, больше отдавать не намерен.
Sol_Jah
rover писал(а):

Наклейки обычно по году висят


Обязаны снимать при установке facepalm
Olegan-TLT
а вообще я огорчен, очень огорчен. в первую очередь тем, как эти черти могут нанимать алкашей всяких да ханыг под установку недешево продаваемых вещей. я тоже трудовым людом руковожу, но у меня и отдаленно нет таких работников. но правда я своих и ценю поболее... да и фрезеровщик компетентный в нынешнее время редкость куда как большая, чем взявший третий раз в жизни перфоратор да отвес в руки установщик стеклопакетов.
Серго К.
Sol_Jah писал(а):

rover писал(а):

Наклейки обычно по году висят


Обязаны снимать при установке facepalm



+1

Иначе потом пристанут так, что хрен оторвешь.
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

у нас стабильно под -20, -15 уже больше месяца.


Ты не поверишь - но только пару дней назад температура поднялась до обычных -6-3.
А так - с 20 января -23-25 изо дня в день. НИ ОДНОЙ Оттепели.
Lednik
Sagesurder1 писал(а):

3850 отдал, можно было дешевле на высоком этаже (у меня третий). 107 кв. метров.


facepalm
шоп я так жил. тут думаешь, где бы 6 лямов на двушку в хрущобе наскрести facepalm
Серго К.
Lednik писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

3850 отдал, можно было дешевле на высоком этаже (у меня третий). 107 кв. метров.


facepalm
шоп я так жил. тут думаешь, где бы 6 лямов на двушку в хрущобе наскрести facepalm



Если хрущоба в перспективе под снос, то дороже будет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы