Страница 4 из 4
Lednik
Серго К. писал(а):

Если хрущоба в перспективе под снос, то дороже будет.


не, ну лет через 20 снесут наверно Smile
ГМП
Lednik писал(а):

шоп я так жил. тут думаешь, где бы 6 лямов на двушку в хрущобе наскрести


Мкадыш - этим все сказано. bboyan
Ты ж живешь в жопе мира. facepalm
Olegan-TLT
ГМП чет жосские холода у вас..

в москве приятель год назад двушку более чем приличную за 8 купил. и около метро, и квадратов боюсь соврать, но как бы не 80.
FragZM
Ну вот вам мои 5 копеек по фоткам и застеклению:
1. Если делать теплую лоджию, а именно это предполагал ТС, когда заказывал двухкамерный стеклопакет, я думаю, обязательно ставить рамы по системе "илбрук", то есть с парогидроизоляцией. Как раз потому, что изначально лоджия не приспособлена как отапливаемое помещение, установить окно в "теплой" зоне изотермы не получится и пароизоляция нужна обязательно.
2. Теплая лоджия предполагает утепление стен и потолка, а значит стенки будут сперва утепляться, а потом чем то обшиваться. Чтобы утепление и обшивка не съели всю толщину рамы, а также чтобы потолок сверху не мешал створке открываться, с боковых сторон и сверху на раму нужно устанавливать расширители - куски профиля специального шириной от 30 до 120 мм, в зависимости от того, как утеплять будете. Здесь на фото я этого не вижу, видимо манагер забыл спросить кли ента как будет утепляться лоджия и какой толщины расширитель заложить.
3. По бокам на первых фотках такие большие щели не потому, что рама маленькая, а потому что рама стоит на парапете и в боковые стенки не упирается, они до рамы не доходят. В такой ситуации я бы кроме козырька, который сверху, сделал бы еще металлический угол 300х50 мм. широкая сторона крепится к боковым стенкам а узкая сторона с уличной стороны к раме саморезами. Такая конструкция закрывает щель и дополнительно фиксирует раму. Потом этот угол утепляется и обшивается вместе с боковыми стенками. А со стороны улицы между рамами твоего балкона и соседского остается щель, на нее тоже белый металлический нащельник крепится и все выглядит достойно.
Olegan-TLT
FragZM на большой раме у меня есть расширители под утепление. спасибо за инфу. но косячная рама - она маленькая. и сейчас непонятно уже, как по человечески ее сделать. с манагершой это все оговаривалось кстати.
FragZM
Sagesurder1
Ну мне на фотке не совсем видно, но мне кажется что если сделать так как я описал, то есть по бокам, слева и справа, сделать жестяные (из того же материала что и отлив и козырек углы. Широкая часть угла саморезами крепится к стене, как бы являясь ее продолжением, а узкая часть - загибается буквой "Г" на раму снаружи с со стороны улицы крепится саморезиками. Мне по фотке показалось что рама по ширине на сантиметр примерно не доходит до плоскости боковой стены, а щель широкая потому что боковые стенки не заходят на сам парапет, на котором рама установлена. Я не прав?
ГМП
Sagesurder1 писал(а):

ГМП чет жосские холода у вас..


Та то москали поставили вентиляторы и включили - щоб хохлам жизнь малиной не казалась. facepalm
А если серьезно - ТАКИХ длительных холодов не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы