Страница 57 из 59
Санёг
Ну что ещё месяцок осталось ждать Smile
Otto Frija
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Как же хочется прокатицца с ветерком..до мурашек..
А где-нить дают моцики напрокат?С инструктором))


Ну своим людям... При наличии минимальных навыков или желания учиться... Ну дают, весна всё же.
Если вот такая штука интересна:

На предмет "учиться". На предмет "кататься" это за углом. И шлем в размер желателен, у меня мои S-ки не факт что подойдут.
Санёг
ну что со следующей недели ?
я с карбами залип, в следствии того, что предидущие владельцы были технические идиоты, и я был первый кто сделал синхронизацию карбов, я решил разобратся с переобогощением одного из котлов, богатило так что осенью когда уже холодно, заводился он чётко на одном горшке, по мере прогрева подключался второй котёл, так вот карбы я снял, и вижу что один карб задушен потопливу, второй же сильно обагащён, это такая синхронизация по-немецки, или русски facepalm
один из винтов тянули так, что сорвали шлицы, разбирать пришлось ударной отвёрткой, ищу теперь аргон, пока никто не берётся его варить..
cugra
ты не путай винты обогощения и синхронизацию, это как бы не одно и тоже
Bird64
alex83i писал(а):

ищу теперь аргон, пока никто не берётся его варить..


карб разве не из ЦАМа? посмотри - если на сколе зерно мелкое, вероятность варианта "в овраг" 90%. ЦАМ не варится.
Санёг
cugra писал(а):

ты не путай винты обогощения и синхронизацию, это как бы не одно и тоже

ну я пардон не лошьё какое, и отличаю винты качества, от синхронизации, она троссаме Smile
Bird64 писал(а):

карб разве не из ЦАМа? посмотри - если на сколе зерно мелкое, вероятность варианта "в овраг" 90%. ЦАМ не варится.

шо такое цам ? там прессованные опилки спёкшиеся, оно может и не варится, но как же мой кронштейн зеркала, сделанный из такогоже говна, и уже варенный Smile
Bird64
alex83i писал(а):

шо такое цам


сплав такой.
если есть старый карб от ВАЗа, который не жалко, отломи кусок от него и сравни скол. если похоже, то большая вероятность что ЦАМ. он не варится. его даже "цветметчики" не принимают Smile
Санёг
Bird64 писал(а):

сплав такой.
если есть старый карб от ВАЗа, который не жалко, отломи кусок от него и сравни скол. если похоже, то большая вероятность что ЦАМ. он не варится. его даже "цветметчики" не принимают Smile

да наверняка он и есть, материал такойже как в карбах от таза, я такое уже варил, просто далеко не везде берутся...
Bird64
alex83i писал(а):

да наверняка он и есть, материал такойже как в карбах от таза,


alex83i писал(а):

оно может и не варится, но как же мой кронштейн зеркала, сделанный из такогоже говна


"то бензин, а то дети". кронштейн - пофиг, а вот карб..... на сколько я помню из объяснений одного сварщика у ЦАМа практически нет пластичной формы, потому именно он не брался за ЦАМ ни за какие коврижки, т.к. качество сварки и целостность изделия он не мог гарантировать Pardon
Санёг
Bird64 писал(а):

"то бензин, а то дети". кронштейн - пофиг, а вот карб..... на сколько я помню из объяснений одного сварщика у ЦАМа практически нет пластичной формы, потому именно он не брался за ЦАМ ни за какие коврижки, т.к. качество сварки и целостность изделия он не мог гарантировать Pardon

я вам не скажу за всю одессу (с)..
Олежа
Сегодня покатался немного, ибо времени мало.. Но у нас +22С (Ростов)... Блин,, соскучился уже по ветру свободы...
Bird64
кстати, уже начали вылазить.... и уже видел одного двоеборца, не совладавшего в двойной борьбе с алкоголем и мотоциклом hehe
Rusten
уже неделю как на колесах gpn
правда у меня скут. honda tact.
Тимыч
сегодня с непривычки чуть не снес табуреточника....
cugra
Тимыч
ты мот купил? не?
Тимыч
cugra писал(а):

Тимыч
ты мот купил? не?


неа...
Я понял что не хочу мот, хочу табуретку, смотрю скайвейв 400 или что то типо этого.
Но возьму, только если бабки останутся после покупки авто.
Огневушка - Поскакушка
Otto Frija писал(а):

При наличии минимальных навыков или желания учиться


ух ты .. навыки очень минимальны - но я способная.
ШЛем поищу - просто с щенячьим восторгом буду благодарна за возможность поучицца.
cugra
Тимыч писал(а):

Я понял что не хочу мот, хочу табуретку, смотрю скайвейв 400 или что то типо этого.


бери сильвер 600, поверь моему опыту, 400ки тебе скоро станет мало, а сильвер едет
Санёг
Bird64 писал(а):

"то бензин, а то дети". кронштейн - пофиг, а вот карб..... на сколько я помню из объяснений одного сварщика у ЦАМа практически нет пластичной формы, потому именно он не брался за ЦАМ ни за какие коврижки, т.к. качество сварки и целостность изделия он не мог гарантировать Pardon

сообщу что не заварили мне, наварили новое ушко, проволока используемая ER4043 варили в аргоне, на постоянном токе я так понял Good
Bird64
alex83i писал(а):

сообщу что не заварили мне, наварили новое ушко, проволока используемая ER4043 варили в аргоне, на постоянном токе я так понял


лишь бы держало. и хорошо что откололсь достаточно далеко от всяких каналов Smile
на сколько я знаю, сварка "аллюминевосодержащих хренек" предполагает "постоянку" Smile
Санёг
Bird64 писал(а):

лишь бы держало. и хорошо что откололсь достаточно далеко от всяких каналов Smile
на сколько я знаю, сварка "аллюминевосодержащих хренек" предполагает "постоянку" Smile

это ещё не всё нифига Smile
теперь плоскость под крышку нужно фрезернуть, отверстие резьбу, и самое главное, нужно канавку под уплотнительное кольцо сделать в этой заготовке, хотел я напильником да бор машинкой, отговорили, колхоз, ищу координатчика теперь Smile
Adaptechnic™
alex83i
не очень хорошо представляю о чём речь, но может расточить под больший диаметр, вкрутить переходник?.... Проще чем варить..
Санёг
Adaptechnic
представь себе кружку обычную питьевую, теперь симметрично по внешнему кругу сделаем 4 ушка с резьбовыми отверстиями, дабы притянуть крышку, и покраю кружки в плоскости сделаем канавку чтоб между крышкой и кружкой легла мембрана с буртиком выполняющим функцию уплотнения...
отломано было ушко с частью кружки, и ессено канавкой...
надеюсь доходчиво Smile
Adaptechnic™
весьма и весьма. Задачка непростая.
Санёг
собственно вот

вчера вечером проплатил спецов, работа закипела, сегодня должны выдать, интересно что из этого выйдет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 59
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы