Страница 2 из 3

Залог требовать это нормально?

  • Да, я всегда беру залог, чтоб клиент не сорвался, потому что продаю ведро.[ 25 ]53%
  • Нет, я ж не быдло, купля продажа по устной договоренности.[ 9 ]19%
  • Чуд старый маразматик из села.[ 13 ]27%
Всего голосов: 47
Баязет
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

Баязет писал(а):

Залог нормально. Прикинь ты снял машину с учета и то се, а он брать отказался



И что? Ты её снова ставить побежишь? 63


Да нет, просто если не продашь истекут транзиты. Бегай потом продляй или ставь на прикол. Есть много случаев когда авто обратно на учет ставят, портя лишний раз ПТС, теряя деньги на рег. действия.


+1
Sensas
и брал залог и давал, в районе 100$. При покупке, что бы тачка не ушла, а при продаже, если клиент сольется, залог останется
Виктор-Вишня
вот я хз...по мне так никакого залога не надо...-договорились что продаешь машину, этот ,что покупает.
Через час-два -встречаетесь в МРЭО(или на след день-через день...) -приехали -опять там встретились и ты снимаешь с учета,получаешь бабло -и досвидос -этот пусть сам на учет ставит.
И в интересах покупашки опять же присутствовать в момент снятия с учета -т.к. пробивают вроде как на угон..и опять же -ты удостоверяешься,что с документами на ведро все в порядке... -а то ведь - мож кривые документы -если он сам с учета якобы снимал, а теперь всучил тебе транзиты тыренные -и пестуй -разъепывайся -ищи концы... Pardon
посему -никакого залога как бы и не надо... -приехал ты к мрэо,а тот тебя прокинул -не приехал...-ну нет -так нет -не снимай с учета -продавай дальше... Pardon
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

вот я хз...по мне так никакого залога не надо...-договорились что продаешь машину, этот ,что покупает.
Через час-два -встречаетесь в МРЭО(или на след день-через день...) -приехали -опять там встретились и ты снимаешь с учета,получаешь бабло -и досвидос -этот пусть сам на учет ставит.


устал уже 8 раз писать. Возьмешь ты отгул на завтра, приедешь в ГАИ, и не обидно будет узнать последним, что тебя кинули? А то хоть 3-5 т.р останутся. Не в минусах по любому. Пусть так хоть раз 10 кинут ROFL
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

устал уже 8 раз писать. Возьмешь ты отгул на завтра, приедешь в ГАИ, и не обидно будет узнать последним, что тебя кинули? А то хоть 3-5 т.р останутся. Не в минусах по любому. Пусть так хоть раз 10 кинут


ну ты же тоже не ипланься - созвонись...созвонись с вечера, созвонись с утра...
Как по твоему иначе вообще сделки-то совершать?
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

созвонись...созвонись с вечера, созвонись с утра...


Вот щастье то, через каждые полчаса созваниваться, взял денег с покупашки и пусть его волнует судьба сделки. pst
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

устал уже 8 раз писать. Возьмешь ты отгул на завтра, приедешь в ГАИ, и не обидно будет узнать последним, что тебя кинули? А то хоть 3-5 т.р останутся. Не в минусах по любому. Пусть так хоть раз 10 кинут


ну ты же тоже не ипланься - созвонись...созвонись с вечера, созвонись с утра...
Как по твоему иначе вообще сделки-то совершать?



Да есть такие мрази, что если не сразу отмажутся или телефон отключат, то будут завтраками кормить до последнего. А ты подстраивайся под них, меняя свои планы и привычные устои.
Я ж говорю, задаток это с правовой и экономической стороны идеальный способ обеспечения выполнения взятых на себя обязательств. Все иное, на свой страх и риск.

Последний раз редактировалось: DAI (11 Марта 2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
за 1-2тыр никто не будет заморачиваться с кидком
а вот если давать по 5-20тыр pst
Vlad B
alex83i писал(а):

нормальная практика, если нет залога, я продолжаю показ



Естественно показ дальше, но если с утра продажа договорена, зачем залог-то? В МРЭО приехали, сняли, продали-купили, поставили сразу. supercool

DAI писал(а):

Да нет, просто если не продашь истекут транзиты.



Так снимай во время продажи, в чем проблема? lol1
Лично я так делал всегда, покупашку ориентируешь на момент подхода к окну сдачи номеров и вуаля. Pardon

Alexandr008 писал(а):

так сейчас вроде на учет может ставить один новый хозяин,с учетом что он с этого же региона



Вообще без разницы, приехал - снял - деньги взял - тот тут же на учет поставил и поехал в свой Кагалым. lol1
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Да есть такие мрази, что если не сразу отмажутся или телефон отключать, то будут завтраками кормить до последнего. А ты подстраивайся под них, меняя свои планы и привычные устои.
Я ж говорю, задаток это с правовой и экономической стороны идеальный способ обеспечения выполнения взятых на себя обязательств. Все иное, на свой страх и риск.


так причем тут мрази-то?
пока ты деньги за ведро не получил -так ты волен делать с ним че угодно -и потенциальный покупашка должен это понимать - что ведро могут купить в любой момент!
Посему в его же интересах приехать через час(или завтра) и оформиться в МРЭО... -нет так уж извините -продаю дальше -кто быстрее бабло даст -того и тапки!
DAI
Vlad B писал(а):


Так снимай во время продажи, в чем проблема? lol1
Лично я так делал всегда, покупашку ориентируешь на момент подхода к окну сдачи номеров и вуаля. Pardon


В том, что пока ты поймешь реальная это продажа или нет, ты потратишь кучу времени и возможно денег. С работы уйди, в пробках постой доедь, документы оформи на снятие. А от соскока ничто не держит. Блин, че все спорщики такие тугие facepalm ROFL
Санёг
Vlad B писал(а):


Естественно показ дальше, но если с утра продажа договорена, зачем залог-то? В МРЭО приехали, сняли, продали-купили, поставили сразу. supercool

да потому что, в один день я здесь ниразу ничего не покупал и не продавал. Даже чтоб здесь гарантированно снять с учёта, нужно уже утром к открытию быть, приедешь в обед, палюбому затянешь на 2 дня.

Основная тема залога мне как продавцу, я не теряю потенциальных покупашек, пока я с мудаками всякими в устные договорённости вступаю, я могу отказать человечку который реально бы приехал и забрал.

Последний раз редактировалось: Санёг (11 Марта 2012 13:47), всего редактировалось 1 раз
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

так причем тут мрази-то?


А как по иному назвать хитрожопого прохвоста? Поменялись планы - скажи прямо, сам. Так вот для сглаживания моральных и материальных издержек от сорванной/несостоявшейся сделки и существует задаток. 10 раз пишу. Че спорить то, ч то с задатком спокойней и проще?
Extreme
Виктор-Вишня писал(а):

пока ты деньги за ведро не получил -так ты волен делать с ним че угодно


со стороны покупашки так же можно рассуждать-пока я бапки не отдал могу их тратить куда угодно
и пока ты в мрэо снимаешь ведро с учёта я уже у ашота на 10 тыр дешевле купил hehe
а ты стой в пробках дальше pst
вот чтоб такого не было берут залог Pardon
DAI
Extreme писал(а):

вот чтоб такого не было берут залог Pardon


Или если и случилось такое, то что бы было не обидно и в плюсе. Сразу на размер срубленного в легкую задатка можно сбрасывать цену ROFL
Vlad B
Sensas писал(а):

если клиент сольется, залог останется



С чего вдруг? supercool
Extreme
Vlad B писал(а):

С чего вдруг?


у нормальных людей задаток не возвращается hehe
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

С чего вдруг?


Цитата:

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком


1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья "416)" задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

DAI
Vlad B писал(а):

Sensas писал(а):

если клиент сольется, залог останется



С чего вдруг? supercool


pst пацталом. Даже не взирая на букву закона и частую путаницу залог/задаток, ты его тупо не отдашь facepalm

Последний раз редактировалось: DAI (11 Марта 2012 13:59), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
alex83i писал(а):

нужно уже утром к открытию быть, приедешь в обед, палюбому затянешь на 2 дня.



Ты про коммерческие МРЭО слышал? 40 минут на всё про всё. lol1
Виктор-Вишня
DAI
я просто к тому,что я бы на месте покупашки -куй бы когда отдал какому-то Валере задаток -за неизвестно чего!
Можешь до дня оформления -он это ведро разобьет в хлам..и как мне потом свои бабки выбивать? судится что ли ,имея на руках филькину грамоту?
или он съепется куда-нить...-и остался я с куем с носом, - и ведро не купил,еще и на хоть и небольшие бабосы,но попал... Pardon
ты просто себя на место покупашки поставь...
Я вот 4 ведра уже вокупал -ни разу никакого задатка не давал.
Договорились -все беру -завтра в МРЭО и все!
Если завтра работаем -договоариваемся на выходные. и все... Pardon
и вроде все взрослые люди -и честно все было.
Накуй связываться с какими-то сомнительными личностями -по которым видно,что мутные они -и неизвестно купят-нет..продадут нет... Pardon
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


Я вот 4 ведра уже вокупал -ни разу никакого задатка не давал.
Договорились -все беру -завтра в МРЭО и все!


А от меня сладкое авто уходило из-за того что остерегся дать сразу задаток, оставил 1 день на проверку авто. Я сбил до 640, а кто то менее жадный, но глупый забрал не глядя за 650. Я об этом узнал последний, когда звонил продавцу сказать что его авто кривое
Так что во всем чуйка нужна…
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


Я вот 4 ведра уже вокупал -ни разу никакого задатка не давал.
Договорились -все беру -завтра в МРЭО и все!


А от меня сладкое авто уходило из-за того что остерегся дать сразу задаток, оставил 1 день на проверку авто. Я сбил с 660 (по моему)до 640, а кто то менее жадный, но глупый забрал не глядя за 650. Я об этом узнал последний, когда звонил продавцу сказать что его авто кривое
Так что во всем чуйка нужна…
Санёг
Vlad B писал(а):


Ты про коммерческие МРЭО слышал? 40 минут на всё про всё. lol1

слышал, но у меня нет выходов на все "коммерческие отделы" в разных округах 63
Tony999io
абсолютно нормальная практика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы