Страница 4 из 6
Tartarus
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):

а как узнать, что решение вступило в силу и ответчик не написал кассацию или что там он пишет при несогласии?


пишет апелляционную жалобу
суд обязан известить тебя о принятии жалобы к производству и назначению еще одного заседания


по новому теперь апелляции пишут по трудовым спорам? wwow
Tartarus
SUNshineNT или по новому ГПК теперь на процессуальных нормах бабло требуем. Оно канешь правильно, материальные в топку.
Ну ессесено моральный УЩЕРБ рулит
pst pst pst
SUNshineNT
Tartarus писал(а):

а что за изменения?


в гугле забанили?
изменения касаются порядка обжалования в основном
Tartarus
Правда? wwow
какой кашмар!!!! У нас теперь короткие не пишут?
Tartarus
SUNshineNT писал(а):

Tartarus писал(а):

а что за изменения?


в гугле забанили?
изменения касаются порядка обжалования в основном


хамить научился, гонору много, жаль, что все это на ровном месте.
supercool
XADZZOX
Tartarus писал(а):

Ну вопщем вроде перефразировала, так понятно?


теперь ясно, как божий день. но думаю, что не один год зарабатывая на мошенническом способе оплаты труда их не проймешь угрозами. Хотя.... я первый из штатников, кто обратился в суд. А до этого я знаю как минимум человек 50 - водителей работавших по договору правового характера ДПХ и которых кинули на 1 -2 месячные зарплаты.

Tartarus писал(а):

Забанен


эт че?
х123ас писал(а):

XADZZOX
это ты в Сочи судишься? Бог в помощь, плавали...


Да. вчера проезжал твои пенаты, снег удивил... До Вишневки ваще зима голимая.
х123ас писал(а):

да вот так примерно как автор - очевидные вещи никем не учитывались, никакие доводы и факты не учитывались ,на попытки что то доказать/объяснить суд говорил: "будете разговаривать тут ,выгоню из зала заседания", воот... Тут судебная система такой кооператив ,акуеть просто можно


Это было в Центральном районном или в Суде Лазаревского района?
SUNshineNT писал(а):

присужденная сумма сильно отличается от желаемой?


Привет SUNshineNT
Короче так:
Желаемая 230
реальная по делу, опираясь на осмысленное мнение адвоката, даже при самом худшем раскладе 100-120
ну и по факту решения 50
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

эт че?


эт Агриппина была
XADZZOX писал(а):

Желаемая 230
реальная по делу, опираясь на осмысленное мнение адвоката, даже при самом худшем раскладе 100-120
ну и по факту решения 50


обжалуй тогда
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

эт Агриппина была


понятно... наслышан, несмотря, что сам как бы не давно на лоле
SUNshineNT писал(а):

обжалуй тогда


Если не трудно прочти внимательно со 2ой стр тему, там все о последних событиях моего общения с фемидой.
Сейчас я в раздумье. Хотелось бы като получить то, что присудили, а потом со спокойной душой идти дальше. Тем более ездить в краевой суд ближе( 160 вместо 320 до Сочи). Боюсь только, что дело , переданное в краевой суд будет иметь несколько измененный вид. Ведь ничто не мешает судье , получив на самого себя жалобу в аппеляционную инстанцию, подготовиться выставить дело в нужном свете? Ну не будет ,к примеру пару тройку листов, несущих в себе 100% мою правоту, и что? Может такое быть или нет?
х123ас
XADZZOX писал(а):

Это было в Центральном районном или в Суде Лазаревского района?


В Лазаревском ,а потом и в краевом... Да и не только у нас такое было, здесь это нормально. Я не думаю что в Центральном что то отличается в лучшую сторону Pardon
Победитель Четверга
XADZZOX
я не знаю чё у вас там в сочи творится, у нас за это судей свои же убивают. из ряда вон короче событие.
как отпишет решение и сдаст в канцелярию- идёшь и знакомишься с делом с фотоаппаратом
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

у нас за это судей свои же убивают


ворон ворону глаз не выклюет... У нас адвокаты клиентов сдают (не делают то, что могли бы сделать), по договоренности с судьями, или противоборствующей стороной... Мы тут за землю судились около 5 лет, такое прошли, закачаешься. Теперь когда мне говорят что они через суд чего то там добьются, мне одновременно смешно и грустно...
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

как отпишет решение и сдаст в канцелярию- идёшь и знакомишься с делом с фотоаппаратом


Думал уже об этом... Хотел просто почтой отправить жалобу и все, а при таком раскладе опять рейс Майкоп - Сочи приводит в уныние...
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Если не трудно прочти внимательно со 2ой стр тему, там все о последних событиях моего общения с фемидой


сложно советовать конкретно, не видя документов и не присутствуя в заседании Pardon
ты за юридической помощью то обращался к кому-нибудь или все сам?
XADZZOX писал(а):

Ведь ничто не мешает судье , получив на самого себя жалобу в аппеляционную инстанцию, подготовиться выставить дело в нужном свете? Ну не будет ,к примеру пару тройку листов, несущих в себе 100% мою правоту, и что? Может такое быть или нет?


не знаю, как у вас
но у нас про такое не слышал
есть же опись материалов дела, есть список приложенных документов в исковом заявлении
в любом случае, никто не мешает принести необходимые документы в апелляционную инстанцию
XADZZOX писал(а):

Хотелось бы като получить то, что присудили, а потом со спокойной душой идти дальше


ну если ответчик добровольно исполнит решение - это не лишает тебя права на обжалование
но Победитель Четверга верно подметил - хрен его знает, как оно дальше повернется, мб эти 50 тыр. тебе придется вернуть
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

сложно советовать конкретно, не видя документов и не присутствуя в заседании
ты за юридической помощью то обращался к кому-нибудь или все сам?


Сначала этот вопрос сам изучил, по тому, что не ясно -консультация юриста, Но на суде сам был
SUNshineNT писал(а):

ну если ответчик добровольно исполнит решение - это не лишает тебя права на обжалование
но Победитель Четверга верно подметил - хрен его знает, как оно дальше повернется, мб эти 50 тыр. тебе придется вернуть


эти 50 тыр - часть моей зарплаты, которая озвучена и присутствует в расчетах и иных документах дела. Разговор о возврате как бы даже в теории ни о чем.
SUNshineNT
ССылку не кинешь на типовой образец апелляционной жалобы? Саму суть жалобы я как бы знаю как изложить, акцентируя внимание на ляпы и оставление без внимания фактов несоответствия моих и ответчика данных, при том , что я ссылаюсь на доки, а ответчик просто декларирует бездоказательно.и противореча представленым им самим доков.
Еще вопрос: иск отправлял почтой , все нормально. Если отправить жалобу почтой, то :
Я отправляю жалобу почтой за два дня до конца действия срока подачи оной, письмо идет 2 недели. Не будет ли это пропуском сроков подачи жалобы со всеми вытекающими? .
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Сначала этот вопрос сам изучил, по тому, что не ясно -консультация юриста, Но на суде сам был


так может все-таки есть смысл обратится к профессионалу?
XADZZOX писал(а):

ССылку не кинешь на типовой образец апелляционной жалобы?


нет
не тот документ, чтобы типовой образец был
я вообще против "типовых образцов"
XADZZOX писал(а):

Еще вопрос: иск отправлял почтой , все нормально. Если отправить жалобу почтой, то :
Я отправляю жалобу почтой за два дня до конца действия срока подачи оной, письмо идет 2 недели. Не будет ли это пропуском сроков подачи жалобы со всеми вытекающими? .


Цитата:

Статья 108. Окончание процессуального срока


1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

так может все-таки есть смысл обратится к профессионалу?


Имею горький опыт...
Профи не соглашается на условие: Я говорю, даю доверенность и занимайся делом, По твоим словам выхлоп стопудово в 150 гарантирован, давай тогда выбивай 150 и делим их пополам. В ответ слышу нет, ты мне процент сразу, хоть и намного меньший чем я предлагал... Мы только так работаем...
А я уже слышал один раз про эти "сто пудово-выигрышное дело". Имел опыт. Проплатил адвокату все, а тут раз и указ Ельцина: нельзя трогать лицо при возбужденнии механизма банкротства ( давно было, уж и подзабыл) и все... На руках выигранное дело, а в кармане одни расходы по делу.Потом банкротство шарашки... очередь выплат по долгам окончилась на налоговой 63
Да были и другие случаи, не в обиду тебе, будет сказано, но предварительное вляпывание денег в суде России не имеет смысла за неопределенностью результата исхода дела, каким по сложности оно бы ни было.
Победитель Четверга
XADZZOX писал(а):

но предварительное вляпывание денег в суде России не имеет смысла за неопределенностью результата исхода дела, каким по сложности оно бы ни было


по тому же основанию не имеет смысла работать за мифический процент от хз чего и когда Smile

Юриспруденция наука не точная. Поэтому- деньги вперёд. (с)
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

XADZZOX писал(а):
но предварительное вляпывание денег в суде России не имеет смысла за неопределенностью результата исхода дела, каким по сложности оно бы ни было

по тому же основанию не имеет смысла работать за мифический процент от хз чего и когда

Юриспруденция наука не точная. Поэтому- деньги вперёд. (с)


Согласен. И мне понятно все, я сам живу по принципу лучше синица в руках...
Просто я вспомнил случай, когда я попал на очень большие деньги, и в придачу еще и адвокату процент от иска авансом отдал (тоже деньги немалые). Это хорошо, что деньги были исключительно мои и обошлось как то , выкарабкался...
XADZZOX
Продолжая свое продвижение в поисках справедливости .
Вчера получил по почте решение суда содержащее описание хода дела и мотивации принятия решения.
Первое : развеселило умение суда в описании решения и мотиваций "налить много-много воды", в результате трудно разобраться о чем речь в деле. Но это ерунда, эмоции... А вот факты следующие:
Из прочтения мотивации я сделал однозначный вывод - документы, доказывающие мою правоту, первоначально присутствующие в деле,представленные ответчиком, впоследствие заменены на другие, удобные для ответчика..Короче, я представил ксерокопии табелей, ответчик предоставил их оригиналы. Эти табели были безоговорочным фактом в мою пользу. Но сейчас, как я понял, там другие табели , не в мою пользу.(Подозрения подтвержднены телефонным разговором с ответчиком)
Далее, мне не оплачены затраты на бензин, для поездки на суд. Мотивация суда - Даты чеков не совпадают с датой суда. (БЛллиать, ну по мнению судьи нельзя запрвляться за день до суда 63 )
Ладно все это лирика. Я уже отослал почтой апелляцию, но в связи с тем , что документы подтасованы моя аппеляция выиграет пару тройку тысчяч , но затянет разбирательство еще на несколькло месяцев. Решение суда должно вступить в зак силу 21 марта. Мож мне отозвать аппеляцию, забрать исполнительный и сопеть дальше в две дырочки?
Победитель Четверга
XADZZOX
тебе видней.....
XADZZOX
Победитель Четверга писал(а):

тебе видней.....


Как мне терь забрать аппеляцию, писать ходатайство в суд первой инстанции и в какие сроки суд рассматривает отзыв аппеляции? Мне это надо, чтобы максимально ускорить время на пути завершения этой возни...
х123ас
ИМХО подать аппеляцию в вышестоящую инстанцию, пусть это тебе не поможет, но с ответчика чуток кровушки вытянет Pardon
Vasilina
Апелляция на решения суда ... это что то новенькое. facepalm
Дюжина
Вот я не пойму, зубы, тоже, сами лечите?
Адвоката нанять не судьба?
х123ас
Дюжина писал(а):

Адвоката нанять не судьба?


тут такие адвокаты... Считай диверсант будет ,сначала сладко запоёт, потом получит деньги, скажет что тут сложности, в итоге ещё даст парочку вредных советов для тебя же, ну а потом скажет что уже всё, дело то пошло дальше, а за это платить надо отдельно, ну и всё заново bboyan

Vasilina писал(а):

Апелляция на решения суда ... это что то новенькое.


что не так? Решение суда может быть оспорено в вышестоящей инстанции, т.е если дело было в районном суде, надо писать маляву в краевой... Толку с этого мало .если денег туда не завезти, но всё же поптаться стоит - глядишь ответчику придётся повторно деньги заносить в краевой ,чтоб его не нагнули... А тут же такое дело ,можно самому себе ничего не получить, но навредить противнику - обязан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы