Страница 5 из 6
Победитель Четверга
Цитата:

Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления


1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.



http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2793
XADZZOX
х123ас писал(а):

ИМХО подать аппеляцию в вышестоящую инстанцию, пусть это тебе не поможет, но с ответчика чуток кровушки вытянет


Проблема в том, что когда
эта возня закончиться, боюсь в фирме будет нечего брать приставам
Vasilina писал(а):

Апелляция на решения суда ... это что то новенькое


Агреппина , поправлюсь - Апелляционная жалоба, но для краткости , в обиходе так сказать называемая апелляцией Smile
Дюжина писал(а):

Вот я не пойму, зубы, тоже, сами лечите?

Адвоката нанять не судьба?


Нет , нанимал, для консультаций, и прежде чем задавать вопросы, не мешало бы пройтись по теме - там все описано.
х123ас писал(а):

Дюжина писал(а): Адвоката нанять не судьба?

тут такие адвокаты... Считай диверсант будет ,сначала сладко запоёт, потом получит деньги, скажет что тут сложности, в итоге ещё даст парочку вредных советов для тебя же, ну а потом скажет что уже всё, дело то пошло дальше, а за это платить надо отдельно, ну и всё заново


63 Good Люди наивно верят наверное судя по просмотренным фильмам facepalm
XADZZOX
Победитель Четверга
А если до вступления в законную силу решения суда обратиться в районный суд за отзывом жалобы? Удовлетворят?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Короче, я представил ксерокопии табелей, ответчик предоставил их оригиналы. Эти табели были безоговорочным фактом в мою пользу. Но сейчас, как я понял, там другие табели , не в мою пользу.


кроме табелей были предоставлены иные доказательства?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

эта возня закончиться, боюсь в фирме будет нечего брать приставам


а сейчас есть че взять?
XADZZOX писал(а):

А если до вступления в законную силу решения суда обратиться в районный суд за отзывом жалобы? Удовлетворят?


удовлетворят, само собой
вот только почему в районный?
по первой инстанции у мирового что ли рассматривалось, чет я запамятовал?
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

кроме табелей были предоставлены иные доказательства


Есть еще свидетели, но они в суде не учавствовали
SUNshineNT писал(а):

а сейчас есть че взять?


Да, пока еще ,транспорта много, но по слухам, грядут какие то перемены. Да и мне абсолютно ясно, что когда судья на одной стороне, другой стороне - не кхуй ловить. Такова реальностьу нас на юге.х123ас точно описал систему....
SUNshineNT писал(а):

;]удовлетворят, само собой

вот только почему в районный?

по первой инстанции у мирового что ли рассматривалось, чет я запамятовал?


В районном и рассматривалось. Вот районный то своими силами может удовлетворить, чтобы срок вступления в законную силу не изменился?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

В районном и рассматривалось


так ходатайство тогда в областной
Победитель Четверга вон же цитировал уже ГПК
Победитель Четверга писал(а):

Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.


XADZZOX писал(а):

срок вступления в законную силу не изменился?


а с чего ему измениться, если ты отказываться от жалобы собрался?
XADZZOX
Щас дозвонился в суд по поводу отзыва апелляционной жалобы. Ответила секретарша. Сказала узнает и перезвонит. Перезвонила, сказала, что могу факсом отправить заявление об отзыве. А что факс может служить как юридически верную передачу заявы??
Vasilina
XADZZOX
на решения Мирового судьи пишут АПЕЛЛЯЦИЮ.
lol1 lol1 lol1
На решения районного суда и ... пишут Кассационную жалобу. Кассацию.
cry Блин если законы цитировать , это простынь получится.
SUNshineNT
Vasilina писал(а):

На решения районного суда и ... пишут Кассационную жалобу. Кассацию.


lol1
открой уже актуальную редакцию ГПК
Vasilina
SUNshineNT голову включи... а то ща на доширак нарвешься...
а мне еще до утра дожить надо, а то кто Меффекса завтра с ДР поздравлять будет , ТЫ?
XADZZOX
SUNshineNT
Я к примеру пишу в областной отзыв (В моем случае это краевой) и пошло время... Пока районный отправит дело в краевой... пока там его рассмотрят...пока ответят мне...времени куй знает сколько уйдет. Вот я и спрашиваю о возможности все остановить на уровне районного , тут же вступления в силу решения и скорейшего разрешения дела приставами.
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Я к примеру пишу в областной отзыв (В моем случае это краевой) и пошло время... Пока районный отправит дело в краевой... пока там его рассмотрят...пока ответят мне...времени *** знает сколько уйдет.


все равно надо дождаться, пока решение в законную силу вступит

пока будет вступать - успеют и с жалобой твоей разобраться, и с отказом от жалобы
XADZZOX
Vasilina писал(а):

Кассационную жалобу. Кассацию


Ну уж я не юрист, но что то мне подсказывает , что слово кассация применительно к уголовному праву, а не к моему. Smile SUNshineNT я прав? Не?
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

все равно надо дождаться, пока решение в законную силу вступит


Да тут ждать то осталось 5 дней
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

я прав? Не?


не
но я не буду расписывать актуальные положения ГПК насчет обжалования
пусть Агриппина потрудится сама найти
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Да тут ждать то осталось 5 дней


да уже не 5 Smile
ты жалобу отправил? - отправил
к производству жалобу приняли? - подозреваю, что приняли

теперь решение вступит в законную силу после того, как суд апелляционной инстанции вынесет свое постановление или прекратит производство в связи с твоим отказом
Vasilina
SUNshineNT делайте че хотите...
Цитата:

Статья 2

Апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.

XADZZOX
Так чё насчет факса? Отправить факсом?
SUNshineNT
Vasilina писал(а):

Статья 2

Апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.


facepalm
Цитата:

Статья 4



1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.



XADZZOX писал(а):

Так чё насчет факса? Отправить факсом?


продублируй заказным письмом - если будешь отправлять факсом
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

теперь решение вступит в законную силу после того, как суд апелляционной инстанции вынесет свое постановление или прекратит производство в связи с твоим отказом


Вот этого я бы и не хотел, а если все пойдет по написаному тобой, то это кер знае скока времени, тгда уж можно и пересматривать дело в краевом... Или чё? Просто оть пересмотра я выиграю три тысячи, ну и судью по максимуму постараюсь "отблагодарить". А время потеряю...
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Вот этого я бы и не хотел, а если все пойдет по написаному тобой


так уже пошло - ты же отправил жалобу
Vasilina
SUNshineNT писал(а):

Vasilina писал(а):

Статья 2

Апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.


facepalm
Цитата:

Статья 4



1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.



XADZZOX писал(а):

Так чё насчет факса? Отправить факсом?


продублируй заказным письмом - если будешь отправлять факсом


Ты знаешь, этот тот случай, где по совокупности обстоятельств легче признать себя неправой, чем что то доказывать.
Простите Я не права dns4 dns4 dns4
XADZZOX
Vasilina писал(а):

Простите Я не права


Как же трудно общаться мне-олуху с юристами facepalm Ничё не поймешь, как у Анхеля... Smile Vasilina
Ты мне по русски скажи, как быстрее разъипаться с этим делом, исходя из наличия описаной реальности, пожалуйста...
Vasilina
XADZZOX пойми у тебя немного специфичный работодатель, его деятельность регулируется , мягко скажем немного по иному, мало того что трудовое право, так еще и Олимпийский спец объект со своей законодательной базой. Я не могу понять ты пан или пропал.
SUNshineNT ведет твое дело, ну и пусть ведет. Я в свою очередь извиняюсь за вторжение. Признаю свою неправоту.
Кстати, я желаю Вам успеха!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы