Страница 6 из 6
XADZZOX
Vasilina писал(а):

XADZZOX пойми у тебя немного специфичный работодатель, его деятельность регулируется , мягко скажем немного по иному, мало того что трудовое право, так еще и Олимпийский спец объект со своей законодательной базой. Я не могу понять ты пан или пропал.


Никакого специфичного работодателя... Обычное ООО, занимающееся грузоперевозками, имеющее акредитацию на работу на объектах Олимпстроя. Никаких разночтений и тд и тп с ТК РФ
Vasilina писал(а):

SUNshineNT ведет твое дело, ну и пусть ведет. Я в свою очередь извиняюсь за вторжение. Признаю свою неправоту.

Кстати, я желаю Вам успеха!!!!


За пожелание спасибо, в остальном -выглядит, как некая слабость...Слив , чё ли.. Вроде такая легендарная личность, ан нет Pardon
Vasilina
XADZZOX да я слилась. Поясню почему: трудовые споры это отдельная тема, они регулируются СПЕЦИАЛЬНЫМИ НОРМАМИ.
Статья 383. ТК РФ Порядок рассмотрения трудовых споров

Цитата:


Порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров регулируется настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а порядок рассмотрения дел по трудовым спорам в судах определяется, кроме того, гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Особенности рассмотрения индивидуальных трудовых споров отдельных категорий работников устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)


Эту статью просто забыли поменять и откорректировать. Как только работодатель на нее ссылается, все заворачивают обратно. Поэтому по прежнему по трудовым спорам пишем Кассацию. Пока ВС РФ не разрулит эту жопу, полный беспредел происходит. Как дела обстаят в Сочи х..и знает. Прости но других слов нет. Но касатки пока выстреливают. Но точно я те сказать ничего не могу.
да я слилась supercool потому что боюсь тебе же и навредить.
Vasilina
XADZZOX писал(а):

Vasilina писал(а):

XADZZOX пойми у тебя немного специфичный работодатель, его деятельность регулируется , мягко скажем немного по иному, мало того что трудовое право, так еще и Олимпийский спец объект со своей законодательной базой. Я не могу понять ты пан или пропал.


Никакого специфичного работодателя... Обычное ООО, занимающееся грузоперевозками, имеющее акредитацию на работу на объектах Олимпстроя. Никаких разночтений и тд и тп с ТК РФ


Ключевое слово, аккредитация + до фига политики.
Vasilina
ППЦ у мя крыша едет ...

XADZZOX судья в решении какой способ обжалования определил? В конце решения это написано!!!!!!
XADZZOX
Vasilina писал(а):

Ключевое слово, аккредитация + до фига политики


нет, акредитация, это всего лишь подтверждение квалификации, необходимой на данном объекте. К примеру - обязательное наличие на грузовиках GPS, правильного документооборотаи тд и тп
Vasilina писал(а):

да я слилась потому что боюсь тебе же и навредить


Drinks or Beer
Vasilina
XADZZOX писал(а):

Vasilina писал(а):

Ключевое слово, аккредитация + до фига политики


нет, акредитация, это всего лишь подтверждение квалификации, необходимой на данном объекте. К примеру - обязательное наличие на грузовиках GPS, правильного документооборотаи тд и тп
Drinks or Beer


Wink
В решении, что написано, в какой инстанции обжаловать?
XADZZOX
Vasilina писал(а):

В решении, что написано, в какой инстанции обжаловать?


В Краснодарском краевом суде.
х123ас
XADZZOX писал(а):

В Краснодарском краевом суде.


Та ещё клоака. Было такое дело, что нашу жалобу, на абсурдное решение районного судьи, тупо не пропускал к рассмотрению какой то там секретарь или типа того wck
XADZZOX
х123ас писал(а):

абсурдное решение районного судьи, тупо не пропускал к рассмотрению какой то там секретарь или типа того


В крае? Ну секретарь краевого суда не пропускал? или ваш?
х123ас
XADZZOX писал(а):

В крае? Ну секретарь краевого суда не пропускал? или ваш?


да, краевой, и писала мол нет повода для жалобы)))
XADZZOX
х123ас писал(а):

да, краевой, и писала мол нет повода для жалобы)))


Ладно, посмотрю, что будет, потом отпишусь.
х123ас
XADZZOX писал(а):

Ладно, посмотрю, что будет, потом отпишусь.


ну там просто в районном суде оппоненты решение проплатили, видно там хватало и на то чтоб аппеляцию не пропустить, потому так и было. Может в твоём случае всё не так запущено Pardon
XADZZOX
Продолжая свои мытарсва по наим российским судам. В сязи с делом по этой теме возникли вопросы, прошу помочь.

1) 14. 06 состоится суд в апелляционой инстанции. Так понимаю, что его решение сразу вступает в силу, кто мне выдаст исполнительный лист?
2) Что делать с исполнительным, учитывая, что у ответчика 29.06 в арбитраже заседание по банкротству?
3) чисто теоретически - если фирму банкротят таки, но я неудовлетворен решением апелляционного суда, есть ли смысл дальше бодаться? Тут уже вопрос не только материальный ,сколько с акцентом на поиск справедливости
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

14. 06 состоится суд в апелляционой инстанции. Так понимаю, что его решение сразу вступает в силу, кто мне выдаст исполнительный лист?


суд апелляционной инстанции
XADZZOX писал(а):

Что делать с исполнительным, учитывая, что у ответчика 29.06 в арбитраже заседание по банкротству?


лучше всего конечно провернуться с исполнением решения до заседания арбитражного суда по признанию должника банкротом, но это малореально
в идеале найти счет в банке, на котором есть денег у должника, и заявится туда с исполнительным листом
но думается мне, должник уже побеспокоился

через ФССП если - вряд ли получится успеть, только если у тебя очень хороший знакомый есть в службе

если ничего придумать не выйдет - идти с исполнительным, записываться в реестр кредиторов

можно сначала отнести лист в ФССП, а потом, когда должника признают банкротом, пристав сам должен будет озаботиться этой проблемой, но, знаю наших приставов - я бы так поступать не стал

ну и не правовые методы еще остаются
XADZZOX писал(а):

чисто теоретически - если фирму банкротят таки, но я неудовлетворен решением апелляционного суда, есть ли смысл дальше бодаться? Тут уже вопрос не только материальный ,сколько с акцентом на поиск справедливости


тут даже не знаю, что сказать
решай сам, что для тебя важнее - справедливость и не исполненное в итоге решение, либо хоть какая-то сумма в кармане
XADZZOX
если ничего придумать не выйдет - идти с исполнительным, записываться в реестр кредиторов
Опять заглючил .

Где реестр этот находиться? Видишь ли, вроде как у фирмы еще есть чем рассчитаться, и я так понимаю, что зарплатники во второй очереди? после регресников, так?
Еще , а исполнительный предЪявлять приставам по месту нахождения ответчика или могу у себя дома?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Где реестр этот находиться?


решением арбитражного суда будет назначен арбитражный управляющий - вот к нему и идти
называться он может по разному - временный, внешний, конкурсный и т.д. управляющий - в зависимости от процедуры банкротства, которая будет применена
вести реестр кредиторов в любом случае будет он

информацию можно будет найти на сайте арбитражного суда области - не знаю как у вас - у нас эта штука весьма оперативно работала

многое будет зависеть от процедуры банкротства, которую введут - до этого заниматься гаданием бессмысленно

XADZZOX писал(а):

и я так понимаю, что зарплатники во второй очереди? после регресников, так?


Цитата:

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании "пункта 2 статьи 61.2" и "пункта 3 статьи 61.3" настоящего Федерального закона.

Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном "статьей 138" настоящего Федерального закона.


XADZZOX писал(а):

Еще , а исполнительный предЪявлять приставам по месту нахождения ответчика или могу у себя дома?


по месту нахождения должника - по юридическому адресу то есть
XADZZOX
А мож на заседание арбитражного суда поехать не помешает? Или это ничего не даст?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

А мож на заседание арбитражного суда поехать не помешает? Или это ничего не даст?


тебе никто там слова то не даст - максимум что ты сможешь сделать - посидеть и послушать

и это, мне с банкротством на практике близко сталкиваться не доводилось, я могу каких-то тонкостей и не знать

кто там у нас еще есть? DAI и Победитель Четверга - напиши им, может более сведущи, чем я
XADZZOX
SUNshineNT
Спасибо. Лан как нить ...
У меня в 90 х была один в один ситуация.
SUNshineNT писал(а):

DAI и Победитель Четверга - напиши им, может более сведущи, чем я


Нет их чето
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

У меня в 90 х была один в один ситуация.


законы то с тех времен существенно поменялись
XADZZOX писал(а):

Нет их чето


в личку напиши
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы