Страница 1 из 6

Кто виноват ?

  • Сам виноват .[ 28 ]28%
  • Виноват водила .[ 24 ]24%
  • Виноваты оба .[ 35 ]35%
  • Гранта наше фсё .[ 12 ]12%
Всего голосов: 99
BlackHunter666
Навеяло утренним инцендентом и безобразным поведением пешеходов и водителей . Восемь утра выходной , пустая дорога . Движение 1-3 машины в минуту . На не регулируемом пешеходном переходе чел зашёл под машину , не убедившись в безопасности перехода . Результат увезён в реанимацыю . Вот и напрашивается вопрос , чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ? Знаю , что возможно баян .Smile))
Косолапый
Да ничем, шел ворон считал или по мобиле пистел.
Шилов
а чем водила руководствовался?
Яков_Лещ
BlackHunter666 писал(а):

чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ?



ПДД пешеходы руководствуются:

Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Alexsa91
безлошадные бывают тааакие тупоголовые что думают что раз они на ПП, машины прямо как стеной останавливаться должны.
Alexandr008
пешеходы часто уверены типа их обязаны уступать. не понимая что за рулем может быть человек которому на ПДД ссать, либо который ПДД не знает вовсе,папа права купил,либо водитель отвлекся либо просто не увидел.
либо тормоза пропали. всяко бывает.
поэтому дорога- место повышенной опасности для всех участников движения. лицом водить можно только дома перед телевизором,но ни как не на улице,тем более на дороге
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

за рулем может быть человек которому на ПДД ссать, либо который ПДД не знает вовсе,папа права купил,либо водитель отвлекся либо просто не увидел.
либо тормоза пропали. всяко бывает.



Так для того и 4.5 ПДД изобрели. facepalm
Alexandr008
добавлю еще что люди которые ходят пешком, т е не имеют машины. пункт 4 ПДД да и вообще ПДД не видели в глаза. и представления не имеют как правильно себя вести на ПП.
надо в школе детям преподавать
Alexandr008
Яков_Лещ
есть знакомые девушки, женщины которые не имеют прав? надеюсь есть. вот спроси у них про пункт 4.5 ПДД. 63
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

добавлю еще что люди которые ходят пешком, т е не имеют машины. пункт 4 ПДД да и вообще ПДД не видели в глаза. и представления не имеют как правильно себя вести на ПП.
надо в школе детям преподавать



А вот это вот - плюсмильён!1!1!1 rlzz Drinks or Beer

зы: ПДД вместо религиозного мракобесия.
Alexandr008
Яков_Лещ
кстати нас на ОБЖ учили как правильно что делать. я наверное с первого класса знаю что например автобус нужно обходить только сзади.
правда раньше думал это для того что бы тебя автобус не переехал. а когда за руль сел понимаю что бы водители машин других видели тебя.
Alexsa91
Alexandr008 писал(а):

надо в школе детям преподавать

да все понятно, все правы, тогда в чем же дело?
мое ХО все дело в том, что дорог у нас как небыло, так и нет.
были бы РОВНЫЕ дороги, все участники движения занимались бы своим
делом, а не отвлекались на раздумывания очередного маневра по обьезду
очередной бездонной ямы и думали бы о хорошем и прекрасном, а не
держали бы КАРТУ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛОТНА в голове, выезжая на наши
полигоны по испытанию техники и людей.
Косолапый
Ведь 100500 раз уже перетирали, начинайте уже байки в духе "а однажды мы с оркестром..." pst
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
кстати нас на ОБЖ учили



Я немного раньше в школе учился, тогда приглашали работников автоинспекции в школы, они нам рассказывали, что к чему.

Перед зимними/летними каникулами - в обязательном порядке гаишники по школам выступали.
Alexsa91
Косолапый, лучше это тереть постоянно чем обсуждение кто сколько выпил и какой отравой был порадован на сон грядущий.
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


мое ХО все дело в том, что дорог у нас как небыло, так и нет.



Именно так, но и эти направления скоро сделаются платными. 63
Alexandr008
Alexsa91
по моим наблюдениям больше ДТП происходит на дорогах. где нет ям. в воронеже во всяком случае так.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый, лучше это тереть постоянно чем обсуждение кто сколько выпил и какой отравой был порадован на сон грядущий.


Тут 2 позиции.
1. Пешеходы должны зырить!
2. Пешеход на зебре всегда прав!111

Дальше кидание говном на несколько страниц pst
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):


мое ХО все дело в том, что дорог у нас как небыло, так и нет.



Именно так, но и эти направления скоро сделаются платными. 63

а сейчас которые как бы бесплатны, на самом деле вовсе не бесплатны, а возможно (а скорее так и есть) что мы все вместе платим за бесплатные дороги намного больше в виде ждорожного налога, чем конкретно за проезд по платным дорогам.
Это как счетчик воды в доме, имхо Drinks or Beer
BlackHunter666
Яков_Лещ писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ?



ПДД пешеходы руководствуются:

Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Уверен что он знает это правило ? Чаще наблюдаю картину , когда выходят на пролом и приходится экстренно тормозить . И при этом отворачивают морду от дороги , типа я бронированный и мне пофик .
Alexandr008
Яков_Лещ
в каких годах учился
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
в каких годах учился


1976-го я года рождения.
Alexsa91
BlackHunter666 писал(а):

Чаще наблюдаю картину , когда выходят на пролом и приходится экстренно тормозить


да, или ждут пока ты подьедешь поближе и выходят на дорогу. А чуть подальше инспектирующий беспристрастный инспектор ждет.
Цитата:

И при этом отворачивают морду от дороги , типа я бронированный и мне пофик

это как бы круто по их мнению
как бы зазорно глядеть на дорогу, я так это понимаю.
смотреть надо минимум два раза направо и два раза налево чтобы засечь скорость приближения машины, т.к. за один раз скорость приближения не засекается (или недостаточно точно).
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


Это как счетчик воды в доме, имхо Drinks or Beer



Не-не-не, следует признать, что Партия и Правительство, несмотря на верный курс, таки, пpocpaли дороги. В том числе и дороги.

Выход:

1.Оставить, как есть.

2. Оставить, как есть, но пусть будут платные.




Оба варианта никак не повлияют ни на что, кроме того, что у автомобилистов будут выдёргивать из кошельков кое-какие деньги. 63
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
в каких годах учился


1976-го я года рождения.

тоже вариант hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы