Страница 2 из 6

Кто виноват ?

  • Сам виноват .[ 28 ]28%
  • Виноват водила .[ 24 ]24%
  • Виноваты оба .[ 35 ]35%
  • Гранта наше фсё .[ 12 ]12%
Всего голосов: 99
Alexandr008
BlackHunter666
+1
причем некоторые идут как будто в парке гуляют. неспеша очень неспеша.
раз еду с женой. кампания похоже студентов решила перейти дорогу около перекрестка.хоть пп и не было.думаю ладно пусть идут. пропустил. все проходят быстренько. а самая страшная толстая девка из их компании плывет так неспеша. типа я такая крутая. королева мля.
Яков_Лещ
BlackHunter666 писал(а):

Чаще наблюдаю картину , когда выходят на пролом и приходится экстренно тормозить . И при этом отворачивают морду от дороги , типа я бронированный и мне пофик .



В Москве это теперь тренд, причём, пешеходы соревнуются во внезапности. И так уже ползёшь, а они из-за Газели, из-за автобуса, вообще из ниоткуда на дорогу выпадают... facepalm
BlackHunter666
Ещё случай раз шёл с магаза и на переходе встал и спокойно ждал , когда встанут и пропустят . В переди два звездюка лет по 15-16 . Один другого дёргает за руку и говорит , да пошли кули их ждать , у нихже щас штраф рубль за непропуск . Я не ввыдержал спросил , видели они хоть раз мозги по всей дороге разбросаные в луже крови , после наезда . После этого они тоже стали спокойно ждать когда пропустят .
Alexsa91
Яков_Лещ
да хер его знает, я ратую за то, что платные дороги делают с подушкой из Ж/Б плит.
а платить или нет за дороги, думаю нас и так доят за "бесплатные"
так что постепенно, возможно, я очень на это надеюсь, одна беда в России исчезнет pst
Alexandr008
BlackHunter666
+1
причем некоторые идут как будто в парке гуляют. неспеша очень неспеша.
раз еду с женой. кампания похоже студентов решила перейти дорогу около перекрестка.хоть пп и не было.думаю ладно пусть идут. пропустил. все проходят быстренько. а самая страшная толстая девка из их компании плывет так неспеша. типа я такая крутая. королева мля.
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

я ратую за то, что платные дороги делают с подушкой из Ж/Б плит.



Как в Китае. Едешь - только стыки тыц-тыц-тыц... Хоть танки пройдут, хоть машины грузовые - ничо такой дороге не делается. Люди платят.
Alexandr008
Яков_Лещ
М 3 дорога из жб. пипец ей уже.
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
М 3 дорога из жб. пипец ей уже.



Видимо, китайцы добавляют в раствор для дорожных плит ещё и цемент. Pardon
BlackHunter666
Кто за гранту голосовал ?Smile
Яков_Лещ
BlackHunter666 писал(а):

Кто за гранту голосовал ?Smile


Один раз - я. 63
komatoz
Alexsa91 писал(а):

КАРТУ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛОТНА в голове, выезжая на наши
полигоны по испытанию техники и людей.


воот
причем карта ента ежедневно апдейтится погодой.
komatoz
да, не удержусь, ишшо раз запощу про тупого пешика, который на зелёный переход дорогу так, что имеется желание его придушить - ну бесят меня такие упыри пешики.

http://www.youtube.com/watch?v=p3_I-3OMJj4
Яков_Лещ
Цитата:

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Более 20 легковых автомобилей получили повреждения, угодив в пятницу вечером в большую яму на трассе в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, передает корреспондент РИА Новости.

Яма образовалась на 77-м километре федеральной трассы М-7 (Волга), перед деревней Ожерелки Орехово-Зуевского района Московской области.

Корреспондент уточнил, что в яму, которая образовалась на левой полосе трассы, в темноте попадают машины, получая повреждения: в частности, у автомобилей гнутся и отлетают диски, рвутся покрышки.

Сейчас на обочине стоят уже более 20 легковых машин.

На место выехали автоинспекторы.

.http://www.ria.ru/incidents/20120330/610634361.html

Александдр
BlackHunter666 писал(а):

Навеяло утренним инцендентом и безобразным поведением пешеходов и водителей . Восемь утра выходной , пустая дорога . Движение 1-3 машины в минуту . На не регулируемом пешеходном переходе чел зашёл под машину , не убедившись в безопасности перехода . Результат увезён в реанимацыю . Вот и напрашивается вопрос , чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ? Знаю , что возможно баян .Smile))


Исходных данных барсук начхал...
Скорость у водятла утром выходного дня на пустой дороге какая была?
BlackHunter666
Александдр писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Навеяло утренним инцендентом и безобразным поведением пешеходов и водителей . Восемь утра выходной , пустая дорога . Движение 1-3 машины в минуту . На не регулируемом пешеходном переходе чел зашёл под машину , не убедившись в безопасности перехода . Результат увезён в реанимацыю . Вот и напрашивается вопрос , чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ? Знаю , что возможно баян .Smile))


Исходных данных барсук начхал...
Скорость у водятла утром выходного дня на пустой дороге какая была?

Пятёрко , думаю стандартные 70 тормозной видимйй метров 5 -7 всего . В ста метрах от перекрёстка т образного .

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (31 Марта 2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
BlackHunter666
komatoz писал(а):

Alexsa91 писал(а):

КАРТУ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОЛОТНА в голове, выезжая на наши
полигоны по испытанию техники и людей.


воот
причем карта ента ежедневно апдейтится погодой.

причём утром и венчером . Вчера чуть на красный не проехал пока ямы объезжал и прощёлкал переключение .
Kender
Косолапый писал(а):

Да ничем, шел ворон считал или по мобиле пистел.


о, мобилы зло! как бесят пешики которые ползут еле-еле, и по мобиле пестят, не повернув даже иплище в сторону машин lol1
Яков_Лещ писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

чем руководствуются пешеходы выходя на зебру ?



ПДД пешеходы руководствуются:

Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


а о ни об этом знают?
пешики о ПДД вообще представления походу не имеют, и кажется что некоторые водятлы, становясь пешиками резко о ПДД забывают lol1

Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
кстати нас на ОБЖ учили



Я немного раньше в школе учился, тогда приглашали работников автоинспекции в школы, они нам рассказывали, что к чему.

Перед зимними/летними каникулами - в обязательном порядке гаишники по школам выступали.


я тебя на год младше, так у нас ничему такому не учили Sad
и гайцы не приезжали... видимо это от школы зависело очень

хотя вот книжки по ПДД для школьников были... у мну до сих пор сохранились, а еще и викторина у мну была, про дорожные знаки.
ЗЫ: сам всегда смотрю на дорогу... как-то вырубили освежение, авария что ли темно было, а машину я на противоположной стороне, дороги поставил, так я на регулируемый ПП пошел... видимость никакая, одежда темная, движение плотное
Alexandr008
komatoz писал(а):

да, не удержусь, ишшо раз запощу про тупого пешика, который на зелёный переход дорогу так, что имеется желание его придушить - ну бесят меня такие упыри пешики.

http://www.youtube.com/watch?v=p3_I-3OMJj4


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной до рожке.
Kender
Alexandr008 писал(а):

komatoz писал(а):

да, не удержусь, ишшо раз запощу про тупого пешика, который на зелёный переход дорогу так, что имеется желание его придушить - ну бесят меня такие упыри пешики.

http://www.youtube.com/watch?v=p3_I-3OMJj4


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной до рожке.


Цитата:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

supercool
а эта дурында наискось поперлась
Яков_Лещ
Kender, может, и от школы, согласен.

Но в любом случае, раньше такого беспределу не было, чтобы пешеходы под колёса прыгали.
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender, может, и от школы, согласен.

Но в любом случае, раньше такого беспределу не было, чтобы пешеходы под колёса прыгали.


конечно.
Alexandr008
Kender
это верно. увидела на что на нее машина прет,вот и ушла от столкновения.
это еще ладно. вот когда до пп 5-10 люди идут. это реально бесит . раз окно открыл и говорю. куле идешь,до пп 5 метров. она мне в ответ- я знаю. pst
Kender
Alexandr008 писал(а):

Kender
это верно. увидела на что на нее машина прет,вот и ушла от столкновения.
это еще ладно. вот когда до пп 5-10 люди идут. это реально бесит . раз окно открыл и говорю. куле идешь,до пп 5 метров. она мне в ответ- я знаю. pst


работал у нас таксист бывший...
рассказал такую историю: вез он как-то супружескую пару, а муж - водитель профессиональный. Ну и остановился он (знакомый) перед ПП, и ждет пока какая-то тетка перейдет, ну а то и ползет еле-еле. Он и высказался, что че за хрень, почему пешики еле ползут через ПП. А баба, та которую он вез гордо так: а я тоже так делаю, мол пусть водятлы попропускают. Тут муж как завелся! Как понес на женушку свою тупую hehe
Alexandr008
rg-45
всем новопассит перрорально два раза в сутки 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы