Страница 4 из 6

Кто виноват ?

  • Сам виноват .[ 28 ]28%
  • Виноват водила .[ 24 ]24%
  • Виноваты оба .[ 35 ]35%
  • Гранта наше фсё .[ 12 ]12%
Всего голосов: 99
komatoz
Я думаю, не ошибусь, если подведу ИТОГ по пешикам.
Процент адекватных пешиков на порядок больше среди тех, кто водит автомобиль.

те кто никогда не водил авто плохо представляет чего авто может. а самое главное чего не может.

P/S/ сегодня забавную картинку наблюдал, мужичек поперся на красный для пешиков (зеленый начал автомобилям мигать) , но цуко жип его спугнул 63 .
Видео имеется. но там всё плохо видно ибо далековато было и ситуация не ощущается , но поверьте, мужичек обратно быстро убегал 63
Alexandr008
BlackHunter666
там много факторов. и зебры не было, слева знака не было, знак справа закрывал автобус, неопытность девушки водителя и растерянность матери в экстремальной ситуации. так что думаю именно этот случай не особо уместен
komatoz
Alexandr008 писал(а):

BlackHunter666
там много факторов. и зебры не было, слева знака не было, знак справа закрывал автобус, неопытность девушки водителя и растерянность матери в экстремальной ситуации. так что думаю именно этот случай не особо уместен


там 50на 50, впрочем в той грустной теме я отписался сразу.

у пешеходихи напрочь отсутствует чувство самосохранения, у водятлихи неопытность мозга Sad.
как говорится встретились две идиотки, а пострадал невинный малыш Sad
Alexandr008
komatoz
+много
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

komatoz
+много

+ очень много Drinks or Beer Но пешики дауны полные почти все pst
Alexandr008
BlackHunter666
как говорилось выше. идиоты те кто не имеет авто.так как они ПДД в глаза не видели.
нужно детей в школе этому учить. и вводить обязательный экзамен
Kender
Alexandr008 писал(а):

BlackHunter666
там много факторов. и зебры не было, слева знака не было, знак справа закрывал автобус, неопытность девушки водителя и растерянность матери в экстремальной ситуации. так что думаю именно этот случай не особо уместен


ну да... еще я в той теме отписался, что не должно быть нерегулируемых ПП на дорогах с полосами больше 1 в каждом направлении... и еще если бы гайцы стояли перед ПП, а не после, ИМХО не было бы ДТП Pardon
Kender
Alexandr008 писал(а):

BlackHunter666
как говорилось выше. идиоты те кто не имеет авто.так как они ПДД в глаза не видели.
нужно детей в школе этому учить. и вводить обязательный экзамен


да , чтобы еще гайцы этот экзамен принимали... и ролики чтобы показывали... и глазами водителя в том числе для разъяснения тех или иных пунктов ПДД.

Но водители-то ПДД должны знать, и головой думать а не жопой supercool перед ПП надо в оба глядеть Pardon
Alexandr008
я перед пп всегда снижаю скорость, пох есть там люди или нет.и быстренько смотрю на тротуары.
лишняя осторожность не помешает.особенно в воронеже
Adaptechnic™
komatoz писал(а):

мужичек поперся на красный для пешиков (зеленый начал автомобилям мигать)


это ты чего щас сказал?
ааа.. дошло.. фигасе он долбанутый чтобы переться когда машины ещё не проехали...

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (01 Апреля 2012 18:04), всего редактировалось 1 раз
Kender
BlackHunter666 писал(а):


так что, там пешик на красный что ли переходил? Или светофор уе@анский, что после того как гаснет зеленый пешеходный сразу загорается зеленый для водителей? (тут кстати видео выкладывали, что суть ДТП не произошло именно из-за такого светофора)

Нет просто пешику пофик на свою жизнь было , вот и здох pst [/quote]
ну и чего тут смешного? что один погиб, а другой присел, или если не присел, то нервы помотали ему?
я все-таки так и не понял: тут либо пешик на красный перся, если водитель ехал на загоревшийся зеленый, либо пешик на зеленый-таки шел, или на моргающий, а водитель на крсано-желтый летел
BlackHunter666 писал(а):


Ониж в основной массе феерические толпайопы facepalm


как и водятлы Pardon
BlackHunter666 писал(а):


Глянь видео по сцылам моим , там эта ТП угробила ребёнка из-за своей тупости . facepalm


ну... если видишь знак ПП, и стоящие перед ним машины, сбрось скорость...
кста бесят меня уепаны маршрутчики, которые высаживают пассажиров перед ПП... с.ц.у.к.и lol1
кстати, бывает, что стою перед ПП (ну не давить же пешиков раз идут) а слева кто-нить летит, млин сердце екает, что дальше произойдет, поворотник включишь, как там летун отреагирует... посигналишь, как там пешик отреагирует
Александдр
Kender писал(а):

поворотник включишь, как там летун отреагирует... посигналишь, как там пешик отреагирует


Зато в любом раскладе совесть твоя будет чиста - ты сделал всё, что мог.
BlackHunter666
Kender
Пешикам надо моск чаще включать и не думать что они в бронике . И гораздо чаще чем водилам . Хорошо если насмерть задавят , а если останешся жив и срать под себя будешь ? Водила макси 3-4 поселения получит , а это почти воля . А пешик лежать и гнить в могиле будет или заживо . Вобщем естественный отбор. Иногда особенно летомс наблюдаю как те кого пропускаешь , идут вальяжно и попивая пивко пистят по телу . Когда такие равняются с капотом кручу двиг до 5-6 т и давлю сигнал , чтоб подавились pst Пешика -водителя сразу видно , переходит быстро чтоб не мешать , без лишних понтов . Сам также перехожу , если уж пропустили .
Alexandr008
так обычно ходят у кого машины нет
Kender
Александдр писал(а):

Kender писал(а):

поворотник включишь, как там летун отреагирует... посигналишь, как там пешик отреагирует


Зато в любом раскладе совесть твоя будет чиста - ты сделал всё, что мог.


да лучше б вообще таких ситуаций не было б
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

так обычно ходят у кого машины нет

ну скорее да pst
Kender
BlackHunter666 писал(а):

Иногда особенно летомс наблюдаю как те кого пропускаешь , идут вальяжно и попивая пивко пистят по телу . .


тилипоны зло... прям мировые проблемы решают, дорога не место для телефонных разговоров хоть в авто хоть пешему...
а зимой капюшоны натянут плееры слушают или тож по трубке трындят...
tvist
Alexandr008 писал(а):

я перед пп всегда снижаю скорость


Я знаю, что при скорости 40 км/час после нажатия на тормоз тормозной путь будет таблица 2 не более 15,8 метра!
При исправных и настроеных тормозах (колдун) и еще должны быть выполнены условия, написанные в ГОСТ Р51709?
Вы это запомните. Полезно. В ПДД этого нет?
При 50 км/час - не знаю?
5.1.2 Условия проведения проверки технического состояния тормозного управления
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
5.1.2.3 Проверки на стендах и в дорожных условиях (кроме проверки вспомогательной тормозной системы) проводят при работающем и отсоединенном от трансмиссии двигателе, а также отключенных приводах дополнительных ведущих мостов и разблокированных трансмиссионных дифференциалах (при наличии указанных агрегатов в конструкции АТС).
5.1.2.6 Проверки в дорожных условиях проводят на прямой ровной горизонтальной сухой чистой дороге с цементно- или асфальтобетонным покрытием. Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного полного торможения путем однократного воздействия на орган управления. Время полного приведения в действие органа управления тормозной системой не должно превышать 0,2 с.
komatoz
tvist у тя странный пост...время апдейтится регулярно, то ли со временем форума чет не то..
tvist
komatoz писал(а):

у тя странный пост...время апдейтится регулярно, то ли со временем форума чет не то..


Ожидал типа такого вопроса после того, как в ПДД дали "приоритет" пешеходам.
Видимо расчет на то, что бы больше гибло "дураков" из пешеходов.
Ведь прирост погибших на дороге в 2011 году в сравнении с 2010 годом, от 2009 г возрос, чуть ли ни в 3 раза.
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
2011 год – 27 953
2010 год – 26 567
2009 год – 26 084

Недавно по Россия 24 в бегущей строке, сказано что гибель на дороге - 3 место?
Вот непонятно где гибнут Россияне на 1 и 2 местах?
Показал, на фактическом материале - Водители снижайте скорость перед пешеходным переходом!
Alexandr008
для некоторых это не по-пацански
tvist
Alexandr008 писал(а):

не по-пацански


Это не попасть в разряд, что говорили предки.
В России две напости - это дороги и д......и. Кто ж виноват в том, что ...(их) все больше и больше появляется на дороге?
DAI
Седня спас бабку на ПП от переезда ее сзади летящим дятлом facepalm
2 раза смещался вправо. Первый раз на половину, смотрю не особо помогает, он берет еще правее, я еще правей и только тогда до него дошло что надо тормозить facepalm
tvist
komatoz писал(а):

у тя странный пост


Сам почему не выложил вот так! ПДД.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Surbet
Машина - средство повышенной опасности. Исходя из этого должна выбираться скорость перед пешеходным переходом. Если пешеход пнет машину - с ней ничего особо не будет, а если машина пешехода...
Далее: переходить пешеход может в любом ритме. Заболеваний различных много. Водителям никто ничего не обязан. Купил авто это не значит, что купил право быть выше остальных. Иногда так хочется права отобрать, у особых идиотов))) Хотя обычно посмотреть хватает, для понимания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы