Страница 1 из 4

а?

  • 1 траектория[ 6 ]35%
  • 2 траектория[ 9 ]52%
  • В зависимости от мощности[ 2 ]11%
Всего голосов: 17
s-t-r-i-k-e-r
Сабж.
На днях ездил и что-то задался вопросом.
Раз оказывается думают по-разному про сигнал фур поворотником, то что насчёт этого:
1 ТС обгоняет фуру, за ним увязывается 2 ТС, встречка уже приближается.
По какой траектории 1 ТС необходимо закончить обгон? Первой или второй?
1) 1ая - пусть дальше обгоняет, прижаться к фуре
2) 2ая - пустить между собой и фурой, ускорившись.
3) В зависимости от мощностей 1 и 2 ТС

gkbest
смертники оба facepalm
Санёг
2ТС полный мудаг 63
Mihalych78
по правилам мона только снизить скорость вплоть до полной остановки
не?
shubin81
а почему нету вариантов "черный и зеленый авто пидоразы" ??
shubin81
так то конеш по первой - потом поблагодарить водителя фуры - как про уепанов в соседней теме и дальше ехать facepalm
ifind
Как угодно можно вернуться на свою полосу, то что не успевает - это пробелмы того кто сзади увязался, головой надо думать было...

Хотя я вот сам бывает если вижу что за мной такой увязался то топлю в пол, чтобы мудак успел тоже- жалко мне его.
Vlad B
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

1) 1ая - пусть дальше обгоняет, прижаться к фуре
2) 2ая - пустить между собой и фурой, ускорившись.
3) В зависимости от мощностей 1 и 2 ТС



Ты правила читал ваще? facepalm
И этим людям права еще выдают. wwow
alexandro70
если раньше нырнешь....Черный джип словит встречку..
ты же не будешь тормозить перед фурой..
мое мнение...давить гашетку до последнего,как только даун сзади уйдет,нырять на свою полосу..
вот вам водила фуру даст 3.14зды lol1
Sergol
Думаю добавить газу и уйти пораньше с встречки и дальше ехать удаляясь от фуры - тогда второму, да встречной машине ситуация будет яснее.
Chud
alexandro70 писал(а):

давить гашетку до последнего,как только даун сзади уйдет,нырять на свою полосу..


Тем самым подставляя себя из-за дебила?
asaw
Первому обгоняющему нужно подавать правильные сигналы, чтобы за ним не увязывались: если чисто, то идти с включенным левым поворотником до окончания обгона. Если появляется встречка, показывать правый поворотник и уходить в свой ряд.
А фуру подрезать нехорошо - ай-яй-яй!
alexandro70
Chud писал(а):

alexandro70 писал(а):

давить гашетку до последнего,как только даун сзади уйдет,нырять на свою полосу..


Тем самым подставляя себя из-за дебила?


вероятность увернуть больше,чем дауну сзади..который увидет,когда я нырну вправо...что жить ему осталось пару секунд Pardon
DAI
gkbest писал(а):

смертники оба facepalm


Схрена ли? Обычная ситуация. Я бы при обгоне жался бы ближе к фуре, что бы сзади идущий видел приближающуюся встречку, перестраиваясь в свою полосу оставил бы ему место тоже. Тут больше хозяин положения водитель фуры. Он усмотрев что вторая машина может не успеть вернутся в свой ряд должен сбросить газ и подвинутся чуть ближе к обочине, до которой у них всегда есть запас.
Chud
alexandro70 писал(а):

Chud писал(а):

alexandro70 писал(а):

давить гашетку до последнего,как только даун сзади уйдет,нырять на свою полосу..


Тем самым подставляя себя из-за дебила?


вероятность увернуть больше,чем дауну сзади..который увидет,когда я нырну вправо...что жить ему осталось пару секунд Pardon


Тебя сильно волнует даун сзади? Если мозгов нет и он увязался за тобой в сомнительный обгон, то пусть выкручивается сам.
Цифра
Номер 1
kolhoznik
по ситуации. Сначала спасу свою жопу, если будет возможность, спасу жопу сзадиедущему. supercool
кеды глухаря
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Сабж.
На днях ездил и что-то задался вопросом.
Раз оказывается думают по-разному про сигнал фур поворотником, то что насчёт этого:
1 ТС обгоняет фуру, за ним увязывается 2 ТС, встречка уже приближается.
По какой траектории 1 ТС необходимо закончить обгон? Первой или второй?
1) 1ая - пусть дальше обгоняет, прижаться к фуре
2) 2ая - пустить между собой и фурой, ускорившись.
3) В зависимости от мощностей 1 и 2 ТС


конечно проехать вперёд подальше, но если сетуевина как на картинке- то нуего накуй 63 хотя конеш "сам погибай а товарища выручай" (с) ROFL
Adaptechnic™
Chud писал(а):

Тебя сильно волнует даун сзади? Если мозгов нет и он увязался за тобой в сомнительный обгон, то пусть выкручивается сам.


обычно беспокоят водители встречного транспорта.
ksv71
притормозить перед перестроением вправо предлагали уже pst
кеды глухаря
asaw писал(а):

Первому обгоняющему нужно подавать правильные сигналы, чтобы за ним не увязывались:


интересно, а вот этот водятлер просто неправильные сигналы подавал, что за ним увязались?

http://www.youtube.com/watch?v=qeKsqJTkbi0&feature=player_detailpage#t=40s
Цифра
Вообще епланство паровозом так обгонять. Одно дело когда на пять машин впереди пошли на обгон (вдалеке), можно вылезти, а так чтобы в в бампер дышать, это надо совсем с головой не дружить.
Lednik
пля, я когда на трассе вижу, что кто-то обгоняет и идёт мне в лоб, загодя начинаю жать тормоз и жаться к обочине facepalm
DAI
asaw писал(а):

Первому обгоняющему нужно подавать правильные сигналы, чтобы за ним не увязывались: если чисто, то идти с включенным левым поворотником до окончания обгона. Если появляется встречка, показывать правый поворотник и уходить в свой ряд.




А фуру подрезать нехорошо - ай-яй-яй![/quote]
Единственное что надо делать первому авто, так это быстрее обгонять и сваливать. Никаких доп сигналов подавать не надо. Во-первых, он их не поймет, а во-вторых, это отвлекает. Да и не до этого при такой ситуации.
asaw писал(а):


А фуру подрезать нехорошо - ай-яй-яй!


Если ее водитель дятел, который в подобной аварийной ситуации не сбросит газ зазрев такое, то очень даже нормально. И смотря что ты считаешь подрезанием.
DAI
Hexff писал(а):

Вообще епланство паровозом так обгонять. Одно дело когда на пять машин впереди пошли на обгон (вдалеке), можно вылезти, а так чтобы в в бампер дышать, это надо совсем с головой не дружить.


Все зависит от удаленности встречки. Если понимаешь что можешь не успеть, то да. Ну и зависит что за первое и последующее авто перед тобой одновременно выходит на обгон. Если маломощное, то дополнительно делается поправка к риску.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы