Страница 3 из 3
Lex 777
Серго К. ессесено
pst
genek163
Bom-rus писал(а):

По первой звонила спрашивала теорему пифагора


Не ребят тут надо еще разделять после чего идет выщка, я закончил технарь, а потом пошел на заочку, ну тут что сказать, ведь действительно одно дело теория а другое практика, изучали мы что такое масляный выключатель в технаре, придя на зру6 кВ, я первым делом спросил что это за хня?????? Мне в ответ "а вы что не изучали масляные выключатели?" Но на рисунке они другие????? А в институте уже по другому" кто знает устройство выключателя 110кВ" и вот тут теоретики отпадают Wink
Серго К.
genek163 писал(а):

Bom-rus писал(а):

По первой звонила спрашивала теорему пифагора


Не ребят тут надо еще разделять после чего идет выщка, я закончил технарь, а потом пошел на заочку, ну тут что сказать, ведь действительно одно дело теория а другое практика, изучали мы что такое масляный выключатель в технаре, придя на зру6 кВ, я первым делом спросил что это за хня?????? Мне в ответ "а вы что не изучали масляные выключатели?" Но на рисунке они другие????? А в институте уже по другому" кто знает устройство выключателя 110кВ" и вот тут теоретики отпадают Wink



+1

Я получал высшее экономическое на вечернем после 6 лет университета. И многие вопросы я уже по работе знал, ИНКОТЕРМС, к примеру, а народу у нас тогда настолько темный был, что никак не мог запомнить, что такое цена ФОБ pst
genek163
Серго К.
Drinks or Beer
брат шумы
Kender писал(а):

на чертеже основной шаг может не указываться, только мелкий шаг указывать надо... Wink он что в одном чертеже шаг указал в другом - нет? или если это покупные просто счет не посмотрел, что там указано?
может это простая невнимательность, которая может почти с каждым сдучиться


и чертежи со спецификацией у него тоже постоянно недоделанные.человек никогда не работал на производстве,а из офиса все болты и гайки на одно лицо Wink
Kender
genek163 писал(а):

Bom-rus писал(а):

По первой звонила спрашивала теорему пифагора


Не ребят тут надо еще разделять после чего идет выщка, я закончил технарь, а потом пошел на заочку, ну тут что сказать, ведь действительно одно дело теория а другое практика, изучали мы что такое масляный выключатель в технаре, придя на зру6 кВ, я первым делом спросил что это за хня?????? Мне в ответ "а вы что не изучали масляные выключатели?" Но на рисунке они другие????? А в институте уже по другому" кто знает устройство выключателя 110кВ" и вот тут теоретики отпадают Wink


с нами учился араб, он у себя что-то вроде колледжа окончил, и поработать успел... ну на практике и на техмаше, он конечно лучше нас во все врубался Smile
но вот у меня студенты работают, некоторые чуть ли не с первого курса на дневном... так ИМХО тут и практика и хорошая теоретическая база одновременно получается
а вот бывает, что человек опыт имеет большой, корки получил, а все таки теоретических знаний не хватает...
а еще был у нас один мужик... кандидат наук... но теоретик сугубый, нарисует оснастку ни вскачке сказать ни пером опиасть Smile
Серго К.
genek163

Взаимно! Drinks or Beer

У меня сейчас товарищ получает высшее образование заочно в 53 года - всю жизнь проработал инспектором рыбохраны. Протоколов и административок составил столько, что браконьеры убить угрожали.
А вот пришло новое начальство и поставило вопрос ребром - либо высшее, либо сократят. И куда деваться? Ходит учится, конспекты и курсовые пишет. Это конечно не на ЛОЛе дерьмом других поливать...
genek163
Kender
ну и тут не поспорить, во многом от людей зависит конечно, но мне кажется что лучше практика без теории, чем теория без практики, но это как всегда ИМХО facepalm Pardon
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

на чертеже основной шаг может не указываться, только мелкий шаг указывать надо... Wink он что в одном чертеже шаг указал в другом - нет? или если это покупные просто счет не посмотрел, что там указано?
может это простая невнимательность, которая может почти с каждым сдучиться


и чертежи со спецификацией у него тоже постоянно недоделанные.человек никогда не работал на производстве,а из офиса все болты и гайки на одно лицо Wink


с одной стороны вчерашний выпускник не понимает меру своей ответственности, и для него ошибку исправить, это на компе исправление внести... а что она за собой несет он не понимает, но с опытом все приходит, особливо когда пару раз мордой об стол повозят. С другой стороны, если человек по небрежности делает ошибки в чертежах, это не значит, что он не понимает что например есть разные резьбы... просто небрежничает...
а еще я заметил. что у некоторых работяг инженер дурак, только портки просиживает и вообще ничего не понимает Wink и вот такие некоторые начинают самодеятельностью заниматься, потому что они якобы все знают лучше, а потом эта самодеятельность боком всем выходит Wink
genek163
Серго К. писал(а):

У меня сейчас товарищ получает высшее образование заочно в 53 года


да это везде так, у нас в группе мужик лет 40- зам главного энергетика в СВГК(СРЕДНЕВОЛЖСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ) тоже направили учится или ......накуй, а куда деваться Pardon
Kender
genek163 писал(а):

Kender
ну и тут не поспорить, во многом от людей зависит конечно, но мне кажется что лучше практика без теории, чем теория без практики, но это как всегда ИМХО facepalm Pardon


теория без практики мертва (с) Pardon
genek163
Kender
вот видиш ты тоже согласен, что отучится болбес сначала в технаре, потом на очке в институте, придет к тебе начальником, и что? да все повесишься нафиг! Razz
брат шумы
Kender писал(а):

с одной стороны вчерашний выпускник не понимает меру своей ответственности, и для него ошибку исправить, это на компе исправление внести... а что она за собой несет он не понимает, но с опытом все приходит, особливо когда пару раз мордой об стол повозят. С другой стороны, если человек по небрежности делает ошибки в чертежах, это не значит, что он не понимает что например есть разные резьбы... просто небрежничает...


эх в бауманку бы его на 1-2 курс.там бы его научили чертежи чертить,хотя если он до 40 лет не научился этого нормально делать,то уже наверно не научится Pardon
Kender писал(а):

а еще я заметил. что у некоторых работяг инженер дурак, только портки просиживает и вообще ничего не понимает Wink и вот такие некоторые начинают самодеятельностью заниматься, потому что они якобы все знают лучше, а потом эта самодеятельность боком всем выходит


facepalm одна из основных заповедей работяг:инициатива ипёт инициатора Wink
брат шумы
LOZZY писал(а):

есть доля правды в твоих словах, но если захотеть, как писал мона утром учиться, вечером работать, уехав в крунпый город, по крайней мере на хавку и прочее должно хватитьSmile ИМХО


у меня так первая жена образование получала .хотя по факту даже с дипломом по своей специальности она знала меньше чем я .я ей ещё диплом чертил Smile
брат шумы
LOZZY писал(а):

я своей тоже диплом чертил и по вечерам работал, приезжал в 2 ночи и в 6 вставал


старый я стал для таких подвигов Pardon
Kender
genek163 писал(а):

Kender
вот видиш ты тоже согласен, что отучится болбес сначала в технаре, потом на очке в институте, придет к тебе начальником, и что? да все повесишься нафиг! Razz


я сам начальник Razz
а мой начальник очень толковый и умный мужик Smile
кстати, вояки бывшие, если не технари... долдоны еще те lol1
кстаи есть еще позлеще истриии... в одной конторе мы хотели заказ разместить, разработка и изготовление... инженеры там толковые все по технике решили... но директор там... дурища, которой контора от папочки досталась... народ кто там работает жалуется, что бардак там, народ начал оттуда сбегать...мол самодура... хех а нас она полгода с договором мурыжит. причем такой стиль работы на отыпись... нет чтобы сказать мол вы нам не интересныЮ а просто обещает и не выполняет
Kender
брат шумы писал(а):

эх в бауманку бы его на 1-2 курс.там бы его научили чертежи чертить,хотя если он до 40 лет не научился этого нормально делать,то уже наверно не научится Pardon


небредность - стиль работы и лечится когда по карману бьют
брат шумы писал(а):


Kender писал(а):

а еще я заметил. что у некоторых работяг инженер дурак, только портки просиживает и вообще ничего не понимает Wink и вот такие некоторые начинают самодеятельностью заниматься, потому что они якобы все знают лучше, а потом эта самодеятельность боком всем выходит


facepalm одна из основных заповедей работяг:инициатива ипёт инициатора Wink


у нас инициативных полно... причем как и полезных... так и дураков facepalm
брат шумы
LOZZY писал(а):

те сикока щас ? мне 37


34 Smile
брат шумы
LOZZY писал(а):

ну всё что я писал это когда мне было 21 Smile , хотя сёня в 2,30 лёг в 6,30 встал и весь день за рулёмSmile


в 18-20 лет я мог пить до 4 утра,а в 8 уже быть на парах Smile
Chud
Серго К. писал(а):

без высшего юридического максимум до майора можно дослужиться


У куессаки нет ни мозгов, ни связей, ему что будет юридическое, что не будет, один хер палкой махать и стольники клянчить. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы