Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Сабж
Скутер 50ка не заводицца с кикстартера, аккума не хватает в комплекте.
Работал, всё нормально, потом заглушили всё...
Чё-там покрутить можно?
Я сам не видел ещё, 2-тактник скорее всего.
Свечка, карб?
нехрен ворованную солярку заливать вместо бензина Wink
Колян90
Цитата:

аккума не хватает в комплекте

точно также и ижак не заведется без акума
Был случай.... шпана слила с ПАЗика литров 30 бензина и заправились все скутеры в городке...потом все сдохли.....ПАЗик дизельный оказался hehe 63
s-t-r-i-k-e-r
Колян90 писал(а):

Цитата:

аккума не хватает в комплекте

точно также и ижак не заведется без акума


это я просто так сказал. Аккума нет, поэтому дергалкой
asaw
Там клапан электромагнитный ещё есть, который перекрывает подачу горючки при выключенном зажигании - его смотреть.

А так алгоритм стандартный: смотришь искру, снимаешь воздушный фильтр, затыкаешь диффузор ладонью, делаешь пару качков кикстартером и смотришь, чтобы из жиклёров пошел бензин. Бензин + искра + компрессия и ДВС'у ничего не останется, как завестись. Если заведется и заглохнет - будешь смотреть дальше.
Drw75
asaw писал(а):

Там клапан электромагнитный ещё есть, который перекрывает подачу горючки при выключенном зажигании - его смотреть.

А так алгоритм стандартный: смотришь искру, снимаешь воздушный фильтр, затыкаешь диффузор ладонью, делаешь пару качков кикстартером и смотришь, чтобы из жиклёров пошел бензин. Бензин + искра + компрессия и ДВС'у ничего не останется, как завестись. Если заведется и заглохнет - будешь смотреть дальше.


все верно написал... можно из шприца в свечное отверстие ливануть чуть бенза, если двухтактник и есть искра по любому затарахтит Wink
Fedel
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Сабж
Скутер 50ка не заводицца с кикстартера, аккума не хватает в комплекте.
Работал, всё нормально, потом заглушили всё...
Чё-там покрутить можно?
Я сам не видел ещё, 2-тактник скорее всего.
Свечка, карб?



У меня после 1,5 года стоянки не заводился скутер. Я прокалил свечу, слил старый бензин и залил свежий 95, помыл в бензине воздушный фильтр (был в масле) и просушил его. Сразу завелся с полпинка.
Тоха Купчинский
Зyбиловод писал(а):

шпана слила с ПАЗика литров 30 бензина и заправились все скутеры в городке...потом все сдохли.....



мопеды или шпана вся сдохла? wwow
Тоха Купчинский
мопеды hehe
Серго К.
asaw писал(а):

Там клапан электромагнитный ещё есть, который перекрывает подачу горючки при выключенном зажигании - его смотреть.

А так алгоритм стандартный: смотришь искру, снимаешь воздушный фильтр, затыкаешь диффузор ладонью, делаешь пару качков кикстартером и смотришь, чтобы из жиклёров пошел бензин. Бензин + искра + компрессия и ДВС'у ничего не останется, как завестись. Если заведется и заглохнет - будешь смотреть дальше.



+1

И главное контакты проверь, а то у моего пацана на заре его молодости провод со свечи слетел, а они никак понять не могли - почему он не заводится pst
poliman
пробовали на спор завести акцент без акб с толкача.
куй
клемы накинули - с толкача с 5метров завелась
чуть 5штук не проспорил ROFL
Серго К.
poliman писал(а):

пробовали на спор завести акцент без акб с толкача.
***
клемы накинули - с толкача с 5метров завелась
чуть 5штук не проспорил ROFL



http://www.youtube.com/watch?v=ObDjeCaCCQg
DAI
Зyбиловод писал(а):

Был случай.... шпана слила с ПАЗика литров 30 бензина и заправились все скутеры в городке...потом все сдохли.....ПАЗик дизельный оказался hehe 63


Это потому что поколение технических идиотов уже не одно выращено hehe
В наше время я бы подходя к ПАЗику уже знал на каком топливе он работает, не говоря уже о моменте когда сливаешь и в рот попадает часть топлива или его пары. Кули, воровать топливо тоже наверное должны быть специально обученные люди hehe
Олежа
Fedel писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Сабж
Скутер 50ка не заводицца с кикстартера, аккума не хватает в комплекте.
Работал, всё нормально, потом заглушили всё...
Чё-там покрутить можно?
Я сам не видел ещё, 2-тактник скорее всего.
Свечка, карб?



У меня после 1,5 года стоянки не заводился скутер. Я прокалил свечу, слил старый бензин и залил свежий 95, помыл в бензине воздушный фильтр (был в масле) и просушил его. Сразу завелся с полпинка.


так на 2-х тактном воздушный фильтр из поролона должен быть пропитан маслом... supercool
Otto Frija
Перчик писал(а):

... так на 2-х тактном воздушный фильтр из поролона должен быть пропитан маслом... supercool


От тактности не зависит. Есть и двухтактные с бумажным фильтром, и четырехтактник у меня с поролоном.
И не маслом пропитывают, а спец пропиткой.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (22 Май 2012 15:35), всего редактировалось 1 раз
Олежа
Otto Frija писал(а):

Перчик писал(а):

... так на 2-х тактном воздушный фильтр из поролона должен быть пропитан маслом... supercool


От тактности не зависит. Есть и двухтактные с бумажным фильтром, и четырехтактник у меня с поролоном.


Я про свой мопед (в деревне живет), говорю, другие не юзал не знаю Pardon
antipinoman
наскока я в теме - заводить без аккума нельзя, можно спалить коммут.
в мурзилке к моему именно так написано.
s-t-r-i-k-e-r
Короче брат младший с хозяином запускают 2 дня уже.
Искра говорят есть, провода на месте, снимали бак, смотрели фильтр, в карбюратор идёт тоже бензин говорят.
Не схватывает ваще.
Сегодня попробуют свечку махнуть на всякий
Надо как-нить посмотреть будет
Otto Frija
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Короче брат младший с хозяином запускают 2 дня уже.
Искра говорят есть, провода на месте, снимали бак, смотрели фильтр, в карбюратор идёт тоже бензин говорят.
Не схватывает ваще.
Сегодня попробуют свечку махнуть на всякий
Надо как-нить посмотреть будет


Они там за два дня не сподобились определиться с маркой и моделью мапэда, но хотят, чтобы мы тут столоверчением духов вызывали, дабы узнать, с чем они там мучаются? ТС, отлейте им живительного пендаля и погоните к лейбле - озвучить точную модель. Без этого не тема, а полня лажа, скутеры очень разные бывают.
s-t-r-i-k-e-r
s-t-r-i-k-e-r
Короче свечу меняли, не помогло )))
Скутер Дефиант, модель Артеко вроде.
4-тактник.
Говорят когда искру проверяли в месте где ВВ провод к свече, током било facepalm
hehe
antipinoman
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Короче свечу меняли, не помогло )))
Скутер Дефиант, модель Артеко вроде.
4-тактник.
Говорят когда искру проверяли в месте где ВВ провод к свече, током било facepalm
hehe


Возможно что то с клапанами и нет из-за этого компрессии. Было такое у родственника.
s-t-r-i-k-e-r
Писец, фигово если это двиг.
Надо ВВ поменять ещё попробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы