Страница 13 из 16
Перец
Chud писал(а):


Да, нотки зависти прослеживаются в потоке хвалебных эпитетов. pst



есть на кого ровняться, есть к чему стремиться, хотя я не все взгляды на жизнь разделяю со своими учителями Pardon

и это хорошо, а когда интересы заканчиваются покупкой холодильника, дрочевом на опиль астру и пару лабрадоров, то это facepalm
Ромег
Перец писал(а):

и это хорошо, а когда интересы заканчиваются покупкой холодильника, дрочевом на опиль астру и пару лабрадоров, то это




учитывая твою болезненную реакцию постоянную с выходом различной гадливости крайне доставляют твои темки о том как у тебя все хорошо bboyan
Ромег
Перец писал(а):

и это хорошо, а когда интересы заканчиваются покупкой холодильника, дрочевом на опиль астру и пару лабрадоров, то это




кстати, для информации, чем ты расширяешь свой богатейший внутренний мир окромя серфом мамбы в поисках сикилявок?
Перец
Ромег писал(а):


учитывая твою болезненную реакцию постоянную с выходом различной гадливости крайне доставляют твои темки о том как у тебя все хорошо bboyan



а ты смотрю постоянно от них перевозбуждаешься 63
Chud
Перец писал(а):

есть на кого ровняться, есть к чему стремиться


Ну учиться бап снимать это тебе надо было лет цать назад,
сейчас уже несколько поздновато, не находишь? pst
Ромег
Перец писал(а):

а ты смотрю постоянно от них перевозбуждаешься



ну не обнажай все свои проблемы bboyan и так все за версту видать Pardon
whitesnake
Chud писал(а):

Смотря на какую должность устраиваться, если грузчиком, то вряд ли, а если каким ответственным лицом, то могут еще и позвонить на прежнее место и поинтересоваться. А в маленьких городках, где все друг друга знают, уход со скандалом скорее всего поставит крест на трудовой карьере, потому что никто с таким связываться не станет.


Вот кстати не всегда.
Из личной практики пример, года 2005 - главбух одной из контор мне сказал "ааа, ты у этого ***** работал? ну и правильно что уволился, у него вечно бардак, я его уже давно знаю" ROFL
и случай кстати не единичный...
Chud
whitesnake писал(а):

главбух одной из контор мне сказал "ааа, ты у этого ***** работал? ну и правильно что уволился, у него вечно бардак, я его уже давно знаю"
и случай кстати не единичный...


Это говорит лишь о том, что оренбурх более деревня, чем москва.
У нас все-таки такие случаи редкость, если ты только не тусуешься
в какой-то достаточно узкой отрасли.
whitesnake
Chud писал(а):

Это говорит лишь о том, что оренбурх более деревня, чем москва.


Не поспоришь. А ещё о том что далеко не всегда уход со скандалом ставит крест на дальнейшей карьере, некоторым на это строго пофиг...
Хотя к этому предыдущему начальнику у меня лично претензий не было, расстались нормально.
Chud писал(а):

У нас все-таки такие случаи редкость, если ты только не тусуешься
в какой-то достаточно узкой отрасли.


в узкой отрасли все друг друга знают обычно как облупленных, и притом все друг на друга срут и хрен потом устроишься к конкурентам nea
в качестве примера могу привести параноидальную службу безопасности провайдера дом.ру, которая почти никогда не "пропускала" на работу людей от конкурентов...
Chud
whitesnake писал(а):

в узкой отрасли все друг друга знают обычно как облупленных, и притом все друг на друга срут и хрен потом устроишься к конкурентам


Да нифига подобного, хорошего спеца могут и переманить и пофиг, что он там срал, все понимают, что это специфика работы. Будет срать на прежних не менее качественно. pst
whitesnake писал(а):

могу привести параноидальную службу безопасности провайдера дом.ру, которая почти никогда не "пропускала" на работу людей от конкурентов...


Боятся, что пролезут засланные казачки.
whitesnake
Chud писал(а):

Да нифига подобного, хорошего спеца могут и переманить и пофиг, что он там срал, все понимают, что это специфика работы. Будет срать на прежних не менее качественно.


"Случай бывает разный".
Пару раз действительно знаю - после проверки СБ спеца приняли. Причём не особо хорошего, но на уши он им навешал... В остальных случаях забривали даже нормальных. Видимо как потенциального "шпиёна".
Впрочем, у домру всегда какая то хрень, один пункт в абонентском договоре чего стоил... hehe
А если идёшь устраиваться например из "билайна" в какую нибудь "стройландию" сисадмином, менеджером по продажам или спецом по охране труда - мало кого будут волновать твои отношения в старом коллективе и со старым начальством.
Chud
whitesnake писал(а):

Пару раз действительно знаю - после проверки СБ спеца приняли. Причём не особо хорошего, но на уши он им навешал... В остальных случаях забривали даже нормальных. Видимо как потенциального "шпиёна".


Если спеца переманивали, то это одно, если пришел с улицы, то СБ перестрахуется и не пропустит, а то не дай бог пойдет утечка информации через него, а тогда СБ будут ставить раком.
whitesnake
Chud писал(а):

Если спеца переманивали, то это одно


вот этого я не знаю. но факт что даже если переманивали - СБ всё равно его "счупала" по полной.
Chud
whitesnake писал(а):

Chud писал(а):

Если спеца переманивали, то это одно


вот этого я не знаю. но факт что даже если переманивали - СБ всё равно его "счупала" по полной.


Да, но там уже решение принимается на уровне руководства, СБ предоставляет свои данные и руководитель решает, брать не брать, т.е. берет ответственность на себя.
whitesnake
Chud писал(а):

не дай бог пойдет утечка информации через него, а тогда СБ будут ставить раком.


вот кстати мы и вернулись к теме слежки... заклеиванию усб-портов и выдиранию сидюков.
можно просто человеку дать подписать "соглашение о неразглашении" и предупредить о том что его ждёт в случае если...
а можно как в одной большой конторе - залочили усб и сидюки. я пришёл по договору от сторонней организации, прошёл проверку у СБ (вставили флешку в свой комп, посмотрели "а че это за формат? дб4? а чё это? ааа..."), всё подписали, согласовали. в результате целый штат айтишников так и не смог разлочить усб-порты на компе нужного мне пользователя hehe
whitesnake
Chud писал(а):

Да, но там уже решение принимается на уровне руководства, СБ предоставляет свои данные и руководитель решает, брать не брать, т.е. берет ответственность на себя.


Вообще-то окончательное решение принимает руководитель, как раз основываясь на данных СБ, кадровиков и руководителя того отдела который собеседовал соискателя.
А в иных случаях даже руководство из другого города (у домру - пермь что ли) по телеконференции принимает такие решения. Но тут скорее показуха "вон как мы могем".
Chud
whitesnake писал(а):

можно просто человеку дать подписать "соглашение о неразглашении" и предупредить о том что его ждёт в случае если..


Это соглашение подписывается походу везде и походу только для проформы. Я никогда не слышал, чтобы кого то привлекли за разглашение, это значит, что либо все у нас честные, либо это не работает. pst
whitesnake писал(а):

Вообще-то окончательное решение принимает руководитель, как раз основываясь на данных СБ, кадровиков и руководителя того отдела который собеседовал соискателя.


Если это соискатель на вакансию низшего звена, то им занимается СБ и начальник того подразделения, куда ищется работник, руководитель компании не будет этим заниматься.
Meffex
Chud писал(а):

Я никогда не слышал, чтобы кого то привлекли за разглашение


Я слышал. Более того, нескольких людей знаю. Но там больше было либо по глупости, либо показуха.
whitesnake
Chud писал(а):

Если это соискатель на вакансию низшего звена, то им занимается СБ и начальник того подразделения, куда ищется работник, руководитель компании не будет этим заниматься.


Я говорю о звене повыше, т.е. специалисты и тому подобное... Изначально то речь шла в этой теме вовсе не об офисном планктоне, а о специалисте-проектировщике?
Chud писал(а):

Это соглашение подписывается походу везде и походу только для проформы. Я никогда не слышал, чтобы кого то привлекли за разглашение, это значит, что либо все у нас честные, либо это не работает.


Либо просто эти факты не подвергаются огласке, не думали об этом?
whitesnake
Meffex писал(а):

Но там больше было либо по глупости, либо показуха.


Те кто не по глупости, их не ловят... hehe
Chud
whitesnake писал(а):

Либо просто эти факты не подвергаются огласке, не думали об этом?


Так наоборот такие факты должны озвучиваться, чтобы другим неповадно было, разве не так?
whitesnake
Chud писал(а):

Так наоборот такие факты должны озвучиваться, чтобы другим неповадно было, разве не так?


Внутри конторы - да.
Вне конторы - а начальству надо чтобы все знали о том что кто-то слил инфу?
Всё должно ограничиваться "показательной поркой в узком кругу". Особенно если "крысу" заловили ДО момента передачи информации, то есть пресекли сам факт утечки.
Chud
whitesnake писал(а):

Внутри конторы - да.
Вне конторы - а начальству надо чтобы все знали о том что кто-то слил инфу?


Ну понятно дело, что внутри, в газеты сообщать ни к чему. pst
Поработав в разных конторах, где была подписка, да и зная малость
про другие конторы, я не слышал ни одного случая.
Перец
Ромег писал(а):


кстати, для информации, чем ты расширяешь свой богатейший внутренний мир окромя серфом мамбы в поисках сикилявок?



музеи, театры, кино, концерты и т.д.

Из крупных в этом году - музеи естествознания и живописи в Вене, национальный музей в Праге, Версаль, Лувр в Париже, и т.д. помимо музеев прогулки в Питере, Кракове, дворцовый комплекс в Банкоке и т.д. Из близ лежащих - недавно был в Ясной поляне.
Крайний раз был в театре им. Моссовета, из больших концертов - мировое турне Judas Priest, ветеранов рока, под которых отрывались еще твои предки, плюс практически каждые выходные небольшие площадки в Мск, на которых выступают рок, блюз, кантри исполнители, от известных типа морального кодекса, до мало известных дворовых исполнителей. Деще куча разных развлечений, вот на эти выходные буду юзать огнестрел на объекте, кто там интересовался моим воздушным шаром, полет будет 30-го и т.д.

Плюс интересные проекты на работе, общение с интересными и умными людьми, свой бизнес и т.д.

А сикилявки для ЛОЛа самое то, бо уровень развития обитающих сдесь персонажей тянут разве что на обсуждение сисег да глобальной геополитики на уровне сплетен бабок у подъезда.

Ну а ты, когда в последний раз ходил в театр, музей, да концерт? Или качалка, лабрадоры, да в беллорусию за леопардовыми стрингами? Да на работе граяики продаж автомобилей?
Перец
Chud писал(а):


Ну учиться бап снимать это тебе надо было лет цать назад,
сейчас уже несколько поздновато, не находишь? pst



я уже давно не учусь, почитай мои темы 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы