Страница 1 из 2
Dustel
Решил через недельку поехать в Крым на машине.Немного отдохнуть у моря.
Что бы не заблудиться в дороге имеются несколько навигационных программ.Навител(лицензия) на 6" навигаторе Ritmix 670 ,там же установлен Сити гид 5.На смартфоне так же навител.
Набираю маршрут в Сити Гид : Волжский-Черноморское(Крым) - показывает 1030 км.
Набираю этот же маршрут в Навителе- 1200 км wwow .
Разница ощутимая.В конце дня езды каждый киллометр кажется бесконечным.
При сравнении выясняется,что Сити Гид предлагает после Волгоградской области выехать на М4,проехать через Ростов и уйти на Таганрог.
Навител предлагает пересечь М4 и уйти на Таганрог через мелкие населенные пункты.Крюк 170 верст.
Кто из них прав? Кто что может сказать по этим двум маршрутам?
Бывает что короткий путь по времени может оказаться длинее...
Art_16R
Все бывает. Меня цуко навигатор через волгоград на паромную переправу вывел, вместо моста facepalm
Dustel
Я один раз в Пятигорске благодаря навигатору проехал через все дачные общества сцуко! pst .Выставил прокладку маршрута по кратчайшему пути.
Angelier®
Настройки запретов надо смотреть в Навителе. Скорей всего стоит выбор только крупных трасс.
kawasaki
есть у меня навител. гoвно злоепучее. бесит ацки, маршруты дебильные прокладывает
Dustel
Angelier® писал(а):

Настройки запретов надо смотреть в Навителе. Скорей всего стоит выбор только крупных трасс.



Дак наоброт Навик предлагает ныкаться по ипиням!
Otto Frija
Dustel, Вы карту гляньте. Там же Украина поджимает с одной стороны, Маныч с другой. Где там 170 км выгадать, чего пересекать? Мож, он мелкими тропками да еще и по территории Украины ведёт? У нас там, в регионе 61 все мелкие тропки говно полное, мож и будет короче но дольше и нуднее - точно.
Dustel
kawasaki писал(а):

есть у меня навител. гoвно злоепучее. бесит ацки, маршруты дебильные прокладывает



Честно сказать,да.
В своем городе иногда включаю ради интереса,так тем путем что он предлагает никогда бы не поехал.
Dustel
Otto Frija писал(а):

Мож, он мелкими тропками да еще и по территории Украины ведёт? У нас там, в регионе 61 все мелкие тропки г@$но полное, мож и будет короче но дольше и нуднее - точно.



Он предлагает мне проехать через Свердлов и Матвеев курган.
Otto Frija
Dustel писал(а):

Otto Frija писал(а):

Мож, он мелкими тропками да еще и по территории Украины ведёт? У нас там, в регионе 61 все мелкие тропки г@$но полное, мож и будет короче но дольше и нуднее - точно.



Он предлагает мне проехать через Свердлов и Матвеев курган.


pst
neclassik
Dustel писал(а):


Он предлагает мне проехать через Свердлов и Матвеев курган.


Кстати насчёт Матвеев-кургана,если ехать через него,то
лучше уходить не на Таганрог,а на Амвросиевку ,там
как правило народу на порядок меньше на пункте пропуска.
Я на нашей таможни т.е В.Вознесеновка ,в августе месяце простоял почти
10 часов facepalm
http://yutu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20774&Itemid=142
Сайт таможни,там на веб камерах можно посмотреть в реальном
времени,где и сколько народу
Otto Frija
neclassik, дык Навител ТС как я понял предлагает потом один хрен выйти к Таганрогу.
"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..." (с) классика
neclassik
Otto Frija писал(а):

neclassik, дык Навител ТС как я понял предлагает потом один хрен выйти к Таганрогу.
"Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..." (с) классика


У нас в городе Навител почти все маршруты прокладывает
через ул.Чехова 63 ,зачем он такой нужен.

На В.Вознесеновской таможни какой то нехороший человек
веб камеры перевесил метров на 100,теперь ничего
не видно facepalm

Последний раз редактировалось: neclassik (23 Июля 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
Чапай
у меня навител 6.0 вроде версия, он тоже дорогу по епеням прокладывает, проложил путь вместо трассы М5, по Башкирии через Белорецк, дорога конечно полупустая и в принципе почти везде неплохая, но на 100 км больше чем я бы херачил по м5 facepalm

что радует, гаишников там нет ни одного
freeman29
месяц катался по россии с гармином.все нормально
wertdaun
точно - гармин наше всё!
neclassik
Dustel
Если короче,то посмотри 2 варианта:
Ростов-Таганрог-ВВознесеновка или
Новошахтинск-М.Курган-М.Курганская таможня
Slavny
всё зависит от настроек и карт. в любом случае, навигатор - это контейнер человеческих усилий по созданию товара. как потопали, так и полопали Smile
[Fred]
Dustel
земеля, все ездят через донецк (поселок на границе)
Mitiok
Dustel писал(а):

kawasaki писал(а): есть у меня навител. гoвно злоепучее. бесит ацки, маршруты дебильные прокладывает



Честно сказать,да.

В своем городе иногда включаю ради интереса,так тем путем что он предлагает никогда бы не поехал.


Какой навител в Волжском wwow Этого города по мнению разработчиков этой проги несуществует
Bom-rus
Ситигид в городе юзаю - пошустрее он. Навител четче по трассе, но изначальные настройки править надо.
Dustel
Mitiok писал(а):

Какой навител в Волжском Этого города по мнению разработчиков этой проги несуществует



В неофициальных картах есть подробно.
neclassik писал(а):

Dustel

Если короче,то посмотри 2 варианта:

Ростов-Таганрог-ВВознесеновка или

Новошахтинск-М.Курган-М.Курганская таможня


Спасибо! Drinks or Beer
realist
погодите! а про стратегию выбора маршрута почему никто не говорит? в одной программе по умолчанию может стоять по кратчайшему расстоянию, а в другой - по крупным трассам...
wasd
Dustel
По дискавери проверяли,как доехать по навигаторам.Пришли к выводу шо их нуно как минемум трииии hehe hehe
wasd
Art_16R
Этож как нуно в Волгограде ехать шоб на мост не попасть facepalm Там же вдоль речки две улицыыы hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы