Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Таки, да!1!!1! 63

Цитата:

Медведев говорит о необходимости приватизации земли в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости готовиться к приватизации земельных участков, так как большое количество свободной земли не используется, сообщает «Интерфакс».

«Я думаю, что нам нужно все-таки готовиться к приватизации и земельных участков тоже», – заявил Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.

«Мы в течение многих лет говорили, что земля – это наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений. Ну и что в результате мы имеем?» – добавил он.

По его словам, «мы часто имеем просто деградацию земельного фонда и отсутствие реальных возможностей для строительства жилья, социальной инфраструктуры и решения насущных проблем, которые стоят перед гражданами».

Премьер отметил, что сейчас осуществлять строительство в России достаточно тяжело. При том, что огромное количество земель, пригодных для строительства, не используется, в том числе те земли, которые находятся в ведении министерств и ведомств.

«Я только вчера выезжал на территорию Московской области, и даже Московская область, которая активно вовлечена в коммерческий оборот, где земля самая золотая из того, что есть в нашей стране, все равно большое количество неиспользованных земель, земель, которые закреплены за нашими общественными организациями, земель и ведомств, включая Минобороны и некоторых других структур», – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что эксперты настаивают на проведении массовой приватизации земель, а отдельные правительственные структуры полагают, что приватизация возможна лишь после пересчета кадастровой стоимости земли, утверждения документов территориального планирования.

«И та, и другая позиция справедливы», – сказал Медведев, при этом добавив, что к приватизации нужно готовиться.

.http://www.gazeta.ru/business/news/2012/07/24/n_2450661.shtml

Победитель Четверга
...

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (24 Июля 2012 16:30), всего редактировалось 1 раз
Eddi
я согласен что строиться сложно, в городах особенно... но мне кажется опять фигня какая-то получится при приватизации facepalm
AMAROCK
Eddi писал(а):

я согласен что строиться сложно, в городах особенно... но мне кажется опять фигня какая-то получится при приватизации


А зачем приватизировать ? Просто так не строится чтоли ? Сейчас как только приватизируют - сразу стройки развернутся повсеместно, ага... supercool
133
Potap
Б_л_я_д_и. Ишо еще про них сказать...
gkbest
...........р.................п.............к
Mord_vin
куплю терь себе свой личный кусок парковки во дворе supercool
AMAROCK
Mord_vin писал(а):

куплю терь себе свой личный кусок парковки во дворе


Будешь платить за тротуар, чтобы в подъезд зайти... 63
Чапай
только что говорили про это на совещании, есть интерес некоторых властных и финансовых структур, на то что бы исскуственно поднять цены на приватизированные земли и распродавать их потом своим же гражданам по астронамическим ценам, земля в 3000 км от москвы будет стоить так же как на рублевке

цель ? facepalm - создание очень богатого слоя, на который будут вечно работать все остальные

наши местные бизнесмены, уже года 4 назад скупили несколько миллионов гектар земли, которую давали колхозникам под паи, так что люди уже заранее готовятся

скупили по несколько тысячьт руб за гектар, а продавать будут за миллион руб сотка facepalm
Mord_vin
AMAROCK писал(а):

Будешь платить за тротуар, чтобы в подъезд зайти...


а еще если стволы раздадут населению, то и завалить могут facepalm чаСТная собственность как никак facepalm ROFL
AMAROCK
Чапай писал(а):

создание очень богатого слоя, на который будут вечно работать все остальные


Остальные должны вымереть, Чапай. Теб-ли это не знать ?
Победитель Четверга
Чапай
кто её купит то по миллиону сотка
Alexsa91
теперь на возгласы "ты че это место, купил чтоли?" можно ответить, да, купил, кыш отседова ROFL
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

Чапай
кто её купит то по миллиону сотка


Цель - добить остатки сельского хозяйства... supercool
Спокойно вырубать лес.
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Цель - добить остатки сельского хозяйства...


ну если говорить про наш район например, с/х земли в основном принадлежат бывшим колхозам
если колхоз теплится- пашут
обанкротился- продают
тут приватизация не причём

а втот то, что к приватизации ещё будет упрощённ порядок перевода из категории в категорию- это да

вот тут в МО пестец с/х землям и придёт

но с другой стороны- это не избежно
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Цель - добить остатки сельского хозяйства...

Спокойно вырубать лес


именно.
Цитата:

все равно большое количество неиспользованных земель, земель, которые закреплены за нашими общественными организациями, земель и ведомств, включая Минобороны и некоторых других структур»


отобрать у них и распродать. Это он предлагает. Нормальненько так. Бандитское правительство facepalm
Чапай
Победитель Четверга писал(а):

Чапай
кто её купит то по миллиону сотка


все и купят facepalm покупают же квартиры по 80 тыщ руб метр, вот и землю купят, потому что она вся враз станет по миллиену, потому что спекулянты договорятся сразу между собой и даже при избытке, земля будет сумашедше дорогая, это называется - делать деньги из воздуха ...
Mihalych78
Цитата:

«Мы в течение многих лет говорили, что земля – это наша высшая ценность, что мы ее не можем распродавать, что это богатство будущих поколений. Ну и что в результате мы имеем?»



а никто и не заставлял на второй срок не идти


Цитата:

Премьер отметил, что сейчас осуществлять строительство в России достаточно тяжело. При том, что огромное количество земель, пригодных для строительства, не используется, в том числе те земли, которые находятся в ведении министерств и ведомств.



70% территории - мерзлота
надо ее китайцам продать


поддерживаю короче
сам бы купил гектар 100 и душ 300-400
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

с/х земли в основном принадлежат бывшим колхозам


Не можешь выкупить - досвидания... 63
Mihalych78
AMAROCK писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

с/х земли в основном принадлежат бывшим колхозам


Не можешь выкупить - досвидания... 63



колхозы надо объявить коммунистическими средствами угнетения, а бывших колхозников -рабовладельцами и недемократичными субъектами
и все отнять
:lol1
феодализмом попахивает так конкретно
Чапай
Mihalych78 писал(а):

колхозы надо объявить коммунистическими средствами угнетения, а бывших колхозников -рабовладельцами и недемократичными субъектами
и все отнять


правильно ! молодец !
gkbest
Мr. Black Star
Айфонщик хочет бесплатно раздать, а продаю родину я уже давно и за дёшево. Земли С/Х назначения не стоят не хера, их гектарами можно скупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы