Страница 8 из 54
НАПИЛЬНИК
надо Шатл у америкосов купить
недорого выйдет ибо б/у с большим пробегом
чтоб с орбиты старые спутники собирать и ремонтировать в Литве и назад на орбите раскидывать
Meffex
GENA писал(а):

Ракетные блоки то же самолеты привозят?


Смотря какая ракета. Могут самолетом, могут поездом, могут на судне.
GENA писал(а):

Капсулу спускаемую?


Пилотируемой тематикой не занимаюсь. Ссыкотно... Smile
НАПИЛЬНИК писал(а):

надо Шатл у америкосов купить
недорого выйдет ибо б/у с большим пробегом
чтоб с орбиты старые спутники собирать и ремонтировать в Литве и назад на орбите раскидывать


Уже думали. Дорого выходит Smile
Mihalych78
еслиб еще правил царь Бориска, с кирибеичами гайдарами, бурбулисами и прочими покойниками, щас бы уже все конструктора и рабочие с голоду повымерали
STAS152005
GENA писал(а):

Равносильно -


facepalm ..Я больше не могу...Если для вас это равнозначные вещи...что еще можно сказать...Идиотизм не излечим...
S597SMRUS писал(а):

США сейчас готовят замену своим списанным Шаттлам.Уверен, они еще перйдут нам дорогу, когда доведут свои Орионы по-моему до ума.


pst ..Обама в 2010 году закрыл програму Орион...Оставил только проект спасательной касулы для МКС! 63
Meffex писал(а):

Просто так делать можно и это делается, весьма распространенная практика. И только мы все плачет, что это чужое, что платить надо.


Ни кто Байконур пока не сбрасывает со счетов...Но покажи мне космодром в другой стране? Нету такового...
Meffex писал(а):

Я о том, что все семейство Ангары должно было быть готовым еще десять лет назад.

Я о том что без космодрома нет и ракеты...Построят Восточный доведут Ангару...А пока ни шатко ни валко...
Meffex писал(а):

Не буду лукавить: есть доработки, модификации, модернизации и т.д., но во-первых, это уже не тот уровень, а во-вторых, 50% доработок проводятся из-за того, что старую элементную базу уже тупо не выпускают: либо снято с произвродства, либо предприятие обанкротилось

Увы и ах..Проблемы существуют..И платить людям надо нормально и много...
STAS152005
НАПИЛЬНИК писал(а):

надо Шатл у америкосов купить
недорого выйдет ибо б/у с большим пробегом


Он свой ресурс выработал...Помойка...
GENA
О ум честь и совесть партии подошел!
Давай лей нам бальзам на душу Smile
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

надо Шатл у америкосов купить
недорого выйдет ибо б/у с большим пробегом


Он свой ресурс выработал...Помойка...



запчасти от своей помойки возьмем gpn
Meffex
STAS152005 писал(а):

Но покажи мне космодром в другой стране? Нету такового...


Куру не засчитываем?
STAS152005 писал(а):

Построят Восточный


К 20-му, дай бог.
STAS152005 писал(а):

доведут Ангару


десять лет доводят только первую ступень. Про вторую, третью, пятую и навесные ускорители молчу
STAS152005 писал(а):

пока ни шатко ни валко...


Вот о чем я и говорю!
Mihalych78
Цитата:

К 20-му, дай бог



а там носитель сменится и еще космодром потом построим
как сказал Стас - каждому носителю по отдельному космадрому gpn gpn gpn
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

.Обама в 2010 году закрыл програму Орион.


На дезу ведешься? Какой ты нахЪ политрук после этого lol1 lol1 lol1
Tony999io
в то время пока стасик гордится космосом
премьер Медведев собрался выипать раздолбаев из за которых мы теряем спутники

Цитата:

Премьер-министр проведет совещание по поводу состоявшегося на этой неделе неудачного запуска космических аппаратов. По его словам, терпеть подобные провалы больше нельзя
. Мы теряем авторитет и миллиарды рублей", - подчеркнул премьер
.





так что походу подзалупную перхоть типа димыча и ставика выхонят нахер
тк не следят за курсом партии.

собственно чтд

Цитата:

Разгонный блок "Бриз" не впервые становится причиной срыва запусков. Нынешний аварийный запуск - как минимум шестой с начала 2000-х годов. Два других неудачных старта пришлись на прошлый год, в целом сложившийся крайне неудачно для отечественной космонавтики. Первого февраля 2011 г. запущенная с Байконура ракета-носитель "Рокот" оснащенная разгонным блоком "Бриз-КМ", не смогла вывести на орбиту российский геодезический спутник "Гео-ИК-2". В результате аппарат был безвозвратно потерян. В середине августа прошлого года ракета "Протон-М" из-за ошибки в программе работы разгонного блока "Бриз-М" не справилась с запуском телекоммуникационного спутника "Экспресс-АМ-4", который в итоге пришлось затопить в Тихом океане.


Спутники, запущенные с Баконура на этой неделе, вероятно, ждет такая же судьба. По оценке ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта, аппараты упадут на Землю зимой или весной 2013 года

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=259778

Дмитрий_053
"При Путине" - Вселенная в трубочку сворачивается... facepalm
STAS152005
Meffex писал(а):

Куру не засчитываем?


Цитата:

Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции,


Meffex писал(а):

К 20-му, дай бог.


Сколько лет строили Байконур?...поверь не меньше. И это при приоритете № 1!...
Meffex писал(а):

десять лет доводят только первую ступень. Про вторую, третью, пятую и навесные ускорители молчу


Вопрос был в деньгах и базовом космодроме...Я не считаю это хорошим..Но и...
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

На дезу ведешься?


Сколько пусков было в этом году по данной программе? А в прошлом...?
Это наша реальность , сынок.
Mihalych78
Сколько космонавтов стартовало с Плесецка?...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Гвиа́на (часто называется Французской Гвианой — фр. Guyane Française) — крупнейший заморский регион и одновременно заморский департамент (département d’outre-mer,или DOM) Франции,


И че в этом криминального, в эпоху глобализации? Мира тоже лет 10 нет, зато есть МКС.Посему-незачет=слив Pardon
STAS152005 писал(а):

Это наша реальность , сынок.


сынок у тебя в штанишках зависает Wink, готовится стартовать в невесомость hehe ROFL
S597SMRUS
Стасик,тебе самому то еще не надоело самого себя в дерьмо постоянно опускать? Тебя серьезно здесь уже никто не воспринимает.Только конченные дебилы навроде швайне , да дымыча Pardon cry
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

И че в этом криминального, в эпоху глобализации? Мира тоже лет 10 нет, зато есть МКС.Посему-незачет=слив


facepalm ...Ты бы хоть смысл понял о чем речь...
Мы говорили о том что космодромы расположены на СВОЕЙ территории.У всех..американцев,китайцев,Французов,Японцев...

Просто посчитали что Куру не французкая территория. А я просто показал что это не так..Это территория Франции. Эх нам бы такую...под Космодром.
Meffex
STAS152005 писал(а):

Сколько лет строили Байконур?...поверь не меньше


Если говорить о Байконуре в его нунешнем виде, то да, лет двадцать пять. Но... Два года до первого спутника, шесть лет до первого пилотируемого пуска. С нуля. При тогдашнем развитии строительной и конструкторской техники при единственной ветке железной дороги, без авто- и авиатранспорта.
STAS152005 писал(а):

Просто посчитали что Куру не французкая территория.


Я просто спросил, Гвиану засчитывать или нет. Нет так нет. Доподлинно не знаю, но думаю, что Франция своему Департаменту не меньше бабок засылает.
PachaG
STAS152005 писал(а):

Сколько лет строили Байконур?...поверь не меньше


в 55м начали строить
через 2 года уже спукник запустили
еще через 3 человека
еще через 8 ракету Н-1

Н-1 это пиздец, а не ракета была, это не Ангара никакая
STAS152005
Meffex писал(а):

Я просто спросил, Гвиану засчитывать или нет. Нет так нет. Доподлинно не знаю, но думаю, что Франция своему Департаменту не меньше бабок засылает.


СВОЕМУ....Так и мы СВОЕЙ области не меньше засылаем...16 млрд.дол. за 5 лет..При том что там в поселке 5000 жителей было...Это больше чем в Москву и намного...
Meffex писал(а):

Если говорить о Байконуре в его нунешнем виде, то да, лет двадцать пять. Но... Два года до первого спутника, шесть лет до первого пилотируемого пуска. С нуля. При тогдашнем развитии строительной и конструкторской техники при единственной ветке железной дороги, без авто- и авиатранспорта.

Так ты не забывай что это была стройка номер ОДИН в СССР..Там извини меня бабло рекой лилось плюс ВСЧ...Целое управление организовано было под это дело. Всем на трусы со стразами было пох..Только давай Космодром!

Цитата:

Общая численность работавших на полигоне в конце 1955 года составила 1900 военнослужащих и 664 рабочих и служащих

STAS152005
PachaG писал(а):

в 55м начали строить
через 2 года уже спукник запустили
еще через 3 человека
еще через 8 ракету Н-1


Через 2 года там построили стартовый стол и минимум для старта...Сейчас-то какая необходимость так рвать ж..пу?
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

бла-бла-бла


STAS152005 писал(а):

facepalm ...Ты бы хоть смысл понял о чем речь...
Мы говорили о том что космодромы расположены на СВОЕЙ территории.У всех..американцев,китайцев,Французов,Японцев...

Просто посчитали что Куру не французкая территория. А я просто показал что это не так..Это территория Франции. Эх нам бы такую...под Космодром.

Стас, тебе ещё не надоело этой кастрированной обезьяне что-либо объяснять? hehe
Meffex
STAS152005 писал(а):

Там извини меня бабло рекой лилось плюс ВСЧ...Целое управление организовано было под это дело. Всем на трусы со стразами было пофиг..Только давай Космодром!


Ну а сейчас-то все по-другому. Сейчас нужны трусы со стразами. А на сдачу сговнякаем космодром... cry
STAS152005 писал(а):

Сейчас-то какая необходимость так рвать ж..пу?


Чтобы экономить $115М в год.
Чтобы иметь свой полигон для средних и тяжелых машин.
Чтобы развивать ракетно-космическую отралсь и Дальний Восток.
Чтобы загрузить работой предприятия и дать работу людям, сохранить еще не растерянный опыт и связь поколений.
Чтобы...
Иначе вообще никакой необходимости не вижу.
... Но ведь это все декларативно.
Я очень хочу верить. Но... не верю cry
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

ещё не надоело этой кастрированной обезьяне что-либо объяснять?


Я не ей объясняю...собственно а остальным. А у нее мозгов для этого мало...Там только примитывные програмки-лозунги помещаються Pardon

Просто без понимания таких вещей нельзя о чем-то серьезно говорить.Нет космодрома нет и полетов в космос...Нельзя без понимания от куда старт, сформулировать задачи по ТТХ новых ракет.
НЕЛЬЗЯ!..
sveinung
при Путине космос развивается и все это знают и видят gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы