Страница 1 из 2

Крутите ли вы головой при перестроении?

  • Да[ 21 ]75%
  • Нет[ 7 ]25%
Всего голосов: 28
kolhoznik
Смотрел тут передачку, там для чайнегов рассказывали как надо контролировать мёртвые зоны. Сказали, что при перестроении нужно головой крутануть и посомтреть в боковое окно. ИМХО, неправильно это. Т.е. пока ты крутишь, ситуёвина на дороге может измениться сто раз и можно влететь. Так же, когда обратно голову поворачиваешь, нужно какое-то время (доли секунды, но всё же), чтобы обратно сфокусироваться и ввестись в курс дела. Я считаю, что крутить головой опасно. У самого левое зеркало с полусферой, слепой зоны считай нет, салонное сферическое - охватывает заднее стекло и весь правый борт, при перестрроении смотрю только в них, одновременно перефериеским зрением мониторю обстановку перед собой, в случае движухи, сразу среагирую. В правое зеркало при перестроении совсем не смотрю. Мёртвая зоня только справа и то, только при взаимном перестроении через один ряд.
Что скажут местные гуру?
Тоха Купчинский
когда как
Патрикевна
не кручу . в одной машине сферическое зеркало ( нет мертвой зоны), в другой доп. зеркало для мертвой зоны.
Sprite
На 099 крутить приходилось, т.к. мёртвая зона была нормальная. На авео по началу крутил (привычка за 4 года выработалась), а потом привык к хорошим зеркалам.
V1T
кеды глухаря
kolhoznik писал(а):

Смотрел тут передачку, там для чайнегов рассказывали как надо контролировать мёртвые зоны. Сказали, что при перестроении нужно головой крутануть и посомтреть в боковое окно. ИМХО, неправильно это.
Что скажут местные гуру?


в германии завалишь экзамен на права, если перестроишься, не повернув голову.
проверять головой мёртвые зоны обязательно, иначе рано или поздно приедешь кому-нить в бочину. про "изменившуюся ситуёвину" поржал.
Люрр
hakim11
rattle
Крутить башней - эт когда ты не по зеркалам смотришь, а тупо поворачиваешься и смотришь по бокам, назад - минуя зеркала.
А так, в зеркала пасу всегда - перед маневром, показал сигнал какой-либо, снова по зеркалам, затем уже маневр.
Ну и заранее оценить обстановку, бывало пару раз спасало от дуриков
ТС чайник! facepalm
Патрикевна
кеды глухаря писал(а):

проверять головой мёртвые зоны обязательно


зачем , если они проверяются иными способами?
Люрр
Патрикевна писал(а):

кеды глухаря писал(а):

проверять головой мёртвые зоны обязательно


зачем , если они проверяются иными способами?



Удар! Еще удар?
kolhoznik
кеды глухаря писал(а):

германии завалишь экзамен на права, если перестроишься, не повернув голову.


накуя, если я и так всё ижу без поворота?

Зyбиловод писал(а):

ТС чайник!


обоснуй supercool
-Димон-
На десятке при необходимости последовательных быстрых перестроений вообще садился вполоборота к воображаемому переднему пассажиру, левый край мониторил по зеркалу, правый напрямую. Сейчас так уже не езжу.

В развитие тему еще вопрос - а задом вы сдаете по зеркалу или поворачиваете башню? Я поворачиваю supercool
hakim11
достаточно сместитьяс предварительно посмотрев в зеркала..чтобы открыть мертвые зоны для обзора..

зеркал хватает выше крыши
hakim11
-Димон- писал(а):

На десятке при необходимости последовательных быстрых перестроений вообще садился вполоборота к воображаемому переднему пассажиру, левый край мониторил по зеркалу, правый напрямую. Сейчас так уже не езжу.

В развитие тему еще вопрос - а задом вы сдаете по зеркалу или поворачиваете башню? Я поворачиваю supercool


зеркала
Патрикевна
-Димон- писал(а):

а задом вы сдаете по зеркалу или поворачиваете башню? Я поворачиваю


бывает кручу головой
Аццкей Ездун
Однозначно и то и другое... Сначала в зеркала смотрю, потом еще и башню поворачиваю и снова смотрю... Так видно и быстродогоняющих сзади и тех, кто находится сбоку...
Серый110
На десятке хорошо помогают маленькие зеркала "рыбий глаз". По ним только и перестраиваюсь.
кеды глухаря
тебе не обязательно ROFL
GENA

Вот такой круговой локатор надо ставить. очко его между спидометром и тахометром. gpn
kolhoznik
-Димон- писал(а):

В развитие тему еще вопрос - а задом вы сдаете по зеркалу или поворачиваете башню? Я поворачиваю


у меня парктроник на табло пишет "Смотрите вперёд" 63
realist
почти всегда кручу головой. мне так спокойнее supercool
rover
У меня зеркала такие, что мертвых зон нет, а дополняет салонное зеркало. Но иногда кручу, по ситуации, если не уверен, что кто-то не висит явно сбоку, что только его капот не видно в переднее пассажирское окно, а то кому-то в бок перестраиваться что-то не хочется
Аццкей Ездун
Вообще при движении по трассе например по зеркалам постоянно пропаливаю даже если не совершаю никаких маневров... Так всегда в курсе где чего происходит, кто тебя догоняет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы