Страница 1 из 2
Хотаб
Вот вопрос мужики: купил инвертор-сварочник на 160А максимальный ток. Хотел в гараже децл поварить. Задумался куда его втыкать.
Проводка в гараже вроде хоть и толстая но алюминевая. Автоматы на 16А. В розетку чтоли втыкать? Варить хотел электродом 3мм. Это вроде около 90-110а ток нужен будет.

К столбу геморою много выходит........... ИЛи в розетку воткруть не заморачиватся?
rg-45
Хотаб писал(а):

К столбу геморою много выходит........... ИЛи в розетку воткруть не заморачиватся?


прально,сначало покупаем,потом думаем как это использовать hehe
Хотаб писал(а):

инвертор-сварочник на 160А


должён потянуть через розетку.
Хотаб
да почему думал и раньше, мастырится на столб. Да тут соседа встретил, у него аналогичный, грит в розетку выткаю и не заморачиваюсь. Докуя чо наварил.
Может думаю чота у парня с головой не так? или наоборот я перестраховщик.

P.S.да и к столбу цеплятся надо идти и платить энергетику мзду каждый раз
Илья В.
если инвертор современный, то включай в розетку и не парься...
На корпусе что написано? какое потребление у него?
Хотаб
Илья В. писал(а):

если инвертор современный, то включай в розетку и не парься...
На корпусе что написано? какое потребление у него?



до 22ампер максималка потребляемая. Эт при 220 в, пачти 5квт facepalm
rg-45
Хотаб писал(а):

до 22ампер максималка потребляемая.


это в пике,инверторы они импульсные и основную энергию берут с конденсаторов,тоесть 22А инвертора в реале потребляют меньше чем 22А нагревателя спирального. Smile
    и собственно что мешает включить в розетку и попробовать?
кола
имеется инвертор максималка по паспарту 160А.
варю обычно тройкой на 80-85А
запитываюсь от обычной розетки
Синицын
Хотаб писал(а):

купил инвертор-сварочник на 160А максимальный ток. Задумался куда его втыкать.


А я не задумался, включил в розетку и долго варил тройкой, ничего не вышибает, автомат 20 ампер.

От обычного аппарата свет в гараже помаргивает от падения напряжения , а от инвертора вообще нет.
Пeтpoвич
Хотаб
Ты пачпорт инвертора читал хоть? У меня инвертор на 150А ...по паспорту жрет мах- 2.5 Квт ...всегда пользуюсь розеткой Pardon
rover
Хотаб
Сечение какое провода? Повари немного и потрогай кабель, если теплый, то протяни свою розетку. Если 5 минут в день варить будешь, то не заморачивайся
rezident
инветор в сеть сразу .
Gregr
Что за сомнения? Где это видано, что б инвертор на столб цепляли wwow понимаю если трансфрматор.. и то, я своим 200 амперным трансформатором в гараже варю свободно, автомат 25а ни разу не выбивало.. 16а на даче да, выбивало и то когда варил долго на полной мощности..
Поршеньковский
Хотаб писал(а):

Вот вопрос мужики: купил инвертор-сварочник на 160А максимальный ток. Хотел в гараже децл поварить. Задумался куда его втыкать.
Проводка в гараже вроде хоть и толстая но алюминевая. Автоматы на 16А. В розетку чтоли втыкать? Варить хотел электродом 3мм. Это вроде около 90-110а ток нужен будет.

К столбу геморою много выходит........... ИЛи в розетку воткруть не заморачиватся?


Во-первых: поздравляю! - говно купил.
В гаражах , практически во всех, линия слабая. - перемычки от гаража к гаражу. Повезло тому, кто ближе к "ящику". У тех, кто подальше от "ящика" ни сварка, ни компрессор толком не тянут.

По сабжу: верни аппарат и доплати, Возьми инвертор на 210...
Тот что у тебя тройку при 160 будет варить лишь швами по 7-10 см - потом перекур 15 минут, пока защита не остынет.
В гараже инвертор нахрен не упёрся. А на даче - без него никак. И обычно нужен уверенный рабочий ток 160-200 и желательно без "перекуров"

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (20 Августа 2012 17:27), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
на столбе если есть розетка, то туда hehe
Илья В.
Поршеньковский писал(а):

По сабжу: верни аппарат и доплати, Возьми инвертор на 210...

Тот что у тебя тройку при 160 будет варить лишь швами по 7-10 см - потом перекур 15 минут, пока защита не остынет.



эт смотря что за аппарат...
Если китайский за 5 тыр тогда да.

Хотаб писал(а):

до 22ампер максималка потребляемая. Эт при 220 в, пачти 5квт



не будет там никогда столько, включай и не парься. единственно дешевые требовательны к просадке напряжения. 200-220 В стабильно в гараже есть?
Поршеньковский
Илья В. писал(а):

Если китайский за 5 тыр тогда да


Хоть китайский, хоть итальянский за 16.000
Хотаб
спасибо за советы мужики. Воткун так.
Чо там про какие 210 ампер базар идет? Лампы в гараже горят стабильно, просадок нет вроде.
"Тройка" варит при 90-100. Вы чо думаете такая просадка будет со 160??????????? Smile
BPSNSK
в паспорте какой диапазон напряжений входных? Вот по нему и ориентироваться.
Поршеньковский
Хотаб писал(а):

"Тройка" варит при 90-100



при 90-100 тройка срёт, а не варит
Не, ну если только потолком х.ярить, то да.
Даже в вертикал нужно 110-120...
Поршеньковский
Хотаб писал(а):

Вы чо думаете такая просадка будет со 160???????????


Лично я в гараже могу только двойкой до 70.
А на даче или от квартирной розетки через удлинитель в подъезде 165 легко, даже телек не моргает
Илья В.
Поршеньковский писал(а):

Хоть китайский, хоть итальянский за 16.000



Сколько аппаратов использовал?
"итальянский" - в основном тоже галимый китай и напруга в сети 180 В.
Мой в подряд сжигает 7-8 электродов 3мм. Никаких проблем с перегревом нет. При 100А - 100% ПВ

А то что у тебя ручка на 160А стоит не значит что у тебя реально 160 А на электроде. поэтому на 210 в гараж нафиг не уперся. Дешевые аппараты при просадке напряжения поголовно варят куево.

Последний раз редактировалось: Илья В. (20 Августа 2012 20:52), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Поршеньковский писал(а):

при 90-100 тройка срёт, а не варит



еще раз - 90-100 это у тебя на регулировке выставлено - а в реале там дай бог 80.
Хорошими электродами на хорошем оборудовании и прямыми руками - на 100-120 А отличные швы получаются.
Поршеньковский
Илья В. писал(а):

Сколько аппаратов использовал?


Илюша, давай пиписьками не мериться. У меня есть с чем сравнивать.
Эталон сварки для меня вообще аппарат ВКСМ-750А
Поршеньковский
Илья В. писал(а):

Хорошими электродами на хорошем оборудовании и прямыми руками - на 100-120 А отличные швы получаются.


Тебе что важнее, шоф красивый или проварить двутавр 20-ку, чтобы задавил не больно?
алекс спб
Хотаб
о..яуж думал со столба слетел,раз на форуме нету pst в розеткуфтыкал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы