Страница 1 из 2
Kulagin
Знаю, что были тут подобные вопросы неоднократно, но снова задам, а то времени особо нет читать законодательство, особенно если не понадобится. Существует ли форма налогообложения, когда ты заплатил фиксированную сумму сразу за год вперед и больше тебя налоговая не трогает? Если что, то предполагается интернет-магазин.
GENA
Kulagin писал(а):

Знаю, что были тут подобные вопросы неоднократно, но снова задам, а то времени особо нет читать законодательство, особенно если не понадобится. Существует ли форма налогообложения, когда ты заплатил фиксированную сумму сразу за год вперед и больше тебя налоговая не трогает? Если что, то предполагается интернет-магазин.



http://www.moedelo.org
STAS152005
Kulagin
Есть такое дело...Но смысла нет...те же 6% от дохода..И список ограничен по видам деятельности:
69 видов деятельности на которые может быть куплена патентная УСН.
Данные услуги могут быть оказаны как физическим так и юридическим лицам.

1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;

2) ремонт, окраска и пошив обуви;

3) изготовление валяной обуви;

4) изготовление текстильной галантереи;

5) изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;

6) изготовление траурных венков, искусственных цветов, гирлянд;

7) изготовление оград, памятников, венков из металла;

8) изготовление и ремонт мебели;

9) производство и реставрация ковров и ковровых изделий;

10) ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий;

11) производство инвентаря для спортивного рыболовства;

12) чеканка и гравировка ювелирных изделий;

13) производство и ремонт игр и игрушек, за исключением компьютерных игр;

14) изготовление изделий народных художественных промыслов;

15) изготовление и ремонт ювелирных изделий, бижутерии;

16) производство щипаной шерсти, сырых шкур и кож крупного рогатого скота, животных семейства лошадиных, овец, коз и свиней;

17) выделка и крашение шкур животных;

18) выделка и крашение меха;

19) переработка давальческой мытой шерсти на трикотажную пряжу;

20) расчес шерсти;

21) стрижка домашних животных;

22) защита садов, огородов и зеленых насаждений от вредителей и болезней;

23) изготовление сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика;

24) ремонт и изготовление бондарной посуды и гончарных изделий;

25) изготовление и ремонт деревянных лодок;

26) ремонт туристского снаряжения и инвентаря;

27) распиловка древесины;

28) граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике;

29) изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов;

30) копировально-множительные, переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы;

31) чистка обуви;

32) деятельность в области фотографии;

33) производство, монтаж, прокат и показ фильмов;

34) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

35) предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (мойка, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистка салона, буксировка);

36) оказание услуг тамады, актера на торжествах, музыкальное сопровождение обрядов;

37) предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

38) автотранспортные услуги;

39) предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу;

40) техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники;

41) монофоническая и стереофоническая запись речи, пения, инструментального исполнения заказчика на магнитную ленту, компакт-диск. Перезапись музыкальных и литературных произведений на магнитную ленту, компакт-диск;

42) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;

43) услуги по уборке жилых помещений;

44) услуги по ведению домашнего хозяйства;

45) ремонт и строительство жилья и других построек;

46) производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;

47) услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления;

48) услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;

49) нарезка стекла и зеркал, художественная обработка стекла;

50) услуги по остеклению балконов и лоджий;

51) услуги бань, саун, соляриев, массажных кабинетов;

52) услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству;

53) тренерские услуги;

54) услуги по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству;

55) производство хлеба и кондитерских изделий;

56) передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках;

57) услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;

58) ветеринарные услуги;

59) услуги платных туалетов;

60) ритуальные услуги;

61) услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров;

62) услуги общественного питания;

63) услуги по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе по производству мясных, рыбных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, овощных и плодово-ягодных продуктов, изделий и полуфабрикатов из льна, хлопка, конопли и лесоматериалов (за исключением пиломатериалов);

64) услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка);

65) оказание услуг, связанных с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы);

66) выпас скота;

67) ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;

68) занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности;

69) осуществление частной детективной деятельности лицом, имеющим лицензию.

Интернет-торговля не входит...Хотя надо смотреть по месту регистрации фирмы местные законы...
rover
Kulagin
Это называется авансовый платеж. Ты можешь заплатить всю сумму вперед, но так делать не рекомендуется, поскольку в платежке тебе надо будет указать срок налога и его период.

Лучше всего платить авансовыми платежами вперед поквартально, перед периодами полугодие, девять месяцев, год. Платишь авансом с таким расчетом, чтобы при перерасчете налоговой декларации тебе вернулась половина налога. Пример - ты посчитал 6%, у тебя получилось за год 30.000 налогов, грубо говоря. Тебе надо платить тогда в 6 месяцев 10.000, в 9 месяцев 10.000, в год 10.000. И при перерасчете, в декларации будет указан реальный доход, откуда получились эти 30.000, но в итоге будет стоять 15.000, и пишешь завяление на перерасчет. Или возврат, или в счет следующего 2013 года.

Или сдаешь в 6 месяцев авансовый платеж 5.000, в 9 месяцев 5.000, в год 5.000, пишешь в декларации реальные отчисления, сумму высчитанного налога, которая должна составить 30.000, но в итоге пишешь 15.000, тю.е. ты его уменьшил как раз вдвое и получилось, что ты сдавал авансом точно и налоговая тебе не должна.


Если хочешь платить вперед, платежи высчитанных налогов надо платить перед наступлением того периода, за который платишь. Пример - за 6 месяцев 2012 года надо заплатить в начале февраля 2012, за 9 месяцев надо заплатить в конце сентября 2012, за год можно заплатить в начале февраля 2013 и сдать декларацию на слдующий день за 2012 год.
STAS152005
rover
Ты тут не прав...Авансы это авансы...Хотя на буя их платить при УСН?
Там все просто как два пальца...6% от выручки поступившей в кассу или на р/сч... посчитал сумму за квартал и заплатил 25-го...
Че мудрить...

При патенте расчитывается ПЛАНОВЫЙ объем выручки и платиться с него 6%...И все это не аванс...Если объем не добрал сам себе буратино...А вот если перебрал..То ты чебурашка! gpn Но перерасчет в таком случае ни кто не производит. Pardon
rover
STAS152005
Ну видишь, ТС хочет вперед платить, поэтому и обьяснил как это сделать. Хотя я тоже не вьезжаю, как он 6% выручки спрогнозировал вперед Pardon

Кстати если платить пенсионные, то их можно платить и вперед, и меньше, чем они стоят. сейчас пенсионные в районе 18 тысяч, если заплатить вперед, вначале года, то выйдет немного дешевле. И на них, насколько помню, можно уменьшить налоговую базу, если заплачены вперед
Kulagin
STAS152005 писал(а):

rover
Ты тут не прав...Авансы это авансы...Хотя на буя их платить при УСН?
Там все просто как два пальца...6% от выручки поступившей в кассу или на р/сч... посчитал сумму за квартал и заплатил 25-го...
Че мудрить...

При патенте расчитывается ПЛАНОВЫЙ объем выручки и платиться с него 6%...И все это не аванс...Если объем не добрал сам себе буратино...А вот если перебрал..То ты чебурашка! gpn Но перерасчет в таком случае ни кто не производит. Pardon

ну вот тут и следующий вопрос, про кассовый аппарат, он вообще обязателен? Мне как-то ИПшный инет-магазин привозил генератор, но там просто приходник был с печатью без чека. Да и расчетный счет тоже не особо будет использоваться, клиенты деньги курьерам будут на руки давать, в банк их что ли потом нести и просить зачислить на р/с? А товар мне тоже проще купить на складе за нал., как тут тогда вести полноценный учет для налоговой...
rover
Кассовый аппаат для интернет-магазина не нужен, он вообще не нужен уже, если честно, но желателен в розничной торговле. Тебе же достаточно штамповать накладные на выдачу.

Цитата:

но там просто приходник был с печатью без чека


Больше к ним не обращайся, должна быть товарная накладная со всеми делами счетов фактур
Kulagin
rover писал(а):

Кассовый аппаат для интернет-магазина не нужен, он вообще не нужен уже, если честно, но желателен в розничной торговле. Тебе же достаточно штамповать накладные на выдачу.

Цитата:

но там просто приходник был с печатью без чека


Больше к ним не обращайся, должна быть товарная накладная со всеми делами счетов фактур

Ну т.е. еще и 1С или аналогом пользоваться придется?
rover
Kulagin
ПО должно быть лицензионное, или авторское, но не самописное, и не пиратское. А пользоваться ты можешь чем угодно, все, что тебе будет удобно.

Я пользуюсь БизнесПак, Товар-Деньги-Товар (платная), Lugasoft, ЭОН. Все кроме ТДТ бесплатные и дружественные. Ты же можешь зарегиться на моедело.орг, и забыть о всех проблемах. Потому, чо кто-то ориентируется в 1С, наверное по складу ума, а мне например нрвится дружественный интерфейс с простыми кнопками "тынц сделать" и "печать", а кому-то проще на моедело.орг отдать 8 тысяч за год и не канителиться вообще ни о чем
rover
Тебе на первое время Лугасофт и БизнесПак 7 хватит за глаза, первый год протянуть можно смело на этих двух прогах. Они бесплатные.

Чем торговать-то собрался?
Kulagin
rover писал(а):

Тебе на первое время Лугасофт и БизнесПак 7 хватит за глаза, первый год протянуть можно смело на этих двух прогах. Они бесплатные.

Чем торговать-то собрался?

Бизнеспаком я уже пользовался как-то, когда клепал левые накладные))), так что это мне знакомо. Да есть мысль электрооборудованием поторговать, товарищ склоняет, он работает в конторе-производителе, и у него дисконт приличный, а организаторских способностей нет, я-то не против, но пугает вся эта бумажная волокита, отчетности и тд., в конце-концов у меня и основная работа есть, которая основную массу времени забирает.
STAS152005
rover писал(а):

Кассовый аппаат для интернет-магазина не нужен, он вообще не нужен уже, если честно,


facepalm ...
ККМ нужен....Нит кто его не отменял...
Kulagin писал(а):

Мне как-то ИПшный инет-магазин привозил генератор, но там просто приходник был с печатью без чека


Тебя жестоко на е..ли. Ну собственно их право и их риски...
STAS152005
rover
Про авансы по ИП я ни чего не знаю...Авансом конечно можно платить..Но зачем мне потом с налоговой сверку утрясать?..Авансовая оплата не дает ни каких преимуществ и скидок...
Я плачу по факту...
Кот Чеширский
Kulagin писал(а):

Если что, то предполагается интернет-магазин.



Расскажу завтра, сегодня некогда, на примере интернет магазина, оборот около 2 млн р., прибыль 300 т.р. , но это наш мухосранск.
У вас должно быть на порядок больше.
Заодно примерно могу расказать сколько платежей с визы, вебманей, наложенным платежом, по безналу, и тд и тп. в % отношении и сколько надо заплатить за услуги почты.
Kulagin
Кот Чеширский писал(а):

Kulagin писал(а):

Если что, то предполагается интернет-магазин.



Расскажу завтра, сегодня некогда, на примере интернет магазина, оборот около 2 млн р., прибыль 300 т.р. , но это наш мухосранск.
У вас должно быть на порядок больше.
Заодно примерно могу расказать сколько платежей с визы, вебманей, наложенным платежом, по безналу, и тд и тп. в % отношении и сколько надо заплатить за услуги почты.

Давай, буду очень признателен.
rover
STAS152005
Цитата:

Авансовая оплата не дает ни каких преимуществ и скидок...


Авансовая плата пенсионных отчислений дает. А обязательных налогов да, не особо. Можно платить так сказать минимальные весь год, и при сдаче декларации доплатить недостающее по факту, уменьшив обязательные налоги вдвое при этом.
rover
Кот Чеширский
Ты что серьезно порш купил? Надо бы фото, это будет короче бомба и Восьмеркин небось кругами вокруг компьютера ходит hehe
GENA
STAS152005 писал(а):

rover писал(а):

Кассовый аппаат для интернет-магазина не нужен, он вообще не нужен уже, если честно,


facepalm ...
ККМ нужен....Нит кто его не отменял...
Kulagin писал(а):

Мне как-то ИПшный инет-магазин привозил генератор, но там просто приходник был с печатью без чека


Тебя жестоко на е..ли. Ну собственно их право и их риски...


facepalm facepalm facepalm Стас! Едъ уже на рыбалку. Пей водку и там байки трави. Не позорся. nea бухгалтер фигов. hehe
STAS152005
rover писал(а):

Авансовая плата пенсионных отчислений дает. А обязательных налогов да, не особо. Можно платить так сказать минимальные весь год, и при сдаче декларации доплатить недостающее по факту, уменьшив обязательные налоги вдвое при этом.


Ты уменшаешь налоговые вычеты на сумму пенсионных начислений это да..но не более 50%...
STAS152005
GENA
Кто тебе дурачку сказал что ККМ не нужен?..Расширен перечень где он не обязателен..Но это не интернет-торговля...
rover
Цитата:

Но это не интернет-торговля...


Там накладной и счета фактуры сверхдостаточно
STAS152005
rover писал(а):

Там накладной и счета фактуры сверхдостаточно


Kulagin как и я живет в Москве...Собственно по Москве патентный перечень сильно сокращен. И Он явно в него не попадает. Тем кто на патенте действительно не надо иметь ККМ их заменяют бланки строгой отчетности. А это ни как не РКО...
Но патента на интернет-магазин он не получит а значит ККМ ему будет необходим...Как ни крути....
rover
STAS152005

А зачем ему вообще патент-то? Smile Это не обязательное условие, при виде деятельности.
Для магазина вообще ООО надо бы на усн, но тут проблемы с КММ как раз и есть, если нет торговой площади (можно оформить втихую выставочный зал образцов как ТП)
GENA
STAS152005 писал(а):

rover писал(а):

Там накладной и счета фактуры сверхдостаточно


Kulagin как и я живет в Москве...Собственно по Москве патентный перечень сильно сокращен. И Он явно в него не попадает. Тем кто на патенте действительно не надо иметь ККМ их заменяют бланки строгой отчетности. А это ни как не РКО...
Но патента на интернет-магазин он не получит а значит ККМ ему будет необходим...Как ни крути....


Вот с этого и надо было начинать. supercool Что интренет-торговля не ровна розничной и по ней не применяются ЕНВД (патент).
А вообще в нете все обсосано на 100 раз. И ККМ там копейки. Оптимально там УСН 15%. Короче все рассосано и описано. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы