Страница 15 из 116
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):

меня это пи...ц как раздражает

Другое дело что по работе я обязан возить детали и печатные платы для производства - мне их дают в пыльных коробках, коробки ставятся на коврик и грязнят его.

cry что делать, не знаю.



ну вот -аналогично. меня тоже это бесит- но плиты надо довезти.
а ничего не делать- повозил на неделе- в выходные помыл. и фсе gpn
Alex_21124
У меня есть клеенка свернутая, я ей разворачиваю и заселяю багажник если нужно что-то грязное перевезти. Но у меня это редкость, в основном коляска детская по выходным.
Bird64
Михан831 писал(а):

У меня в багажнике только зонт на виду.


да ну нафиг. у меня в багажнике: компрессор, 3 стульчика складных (гаража нет, а таскать домой каждый раз нафиг), сапоги резиновые (см. предыдущий пункт). все остальное - в запаске под ковриком.
ЗЫ:
Maratos писал(а):

ашину надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не трястись над ней как над хрустальной вазой


согласен с этим оратором Smile
ЗЫЗЫ:
MilleniumD писал(а):

Резиновый коврик решает


не так давно лишний раз убедился в этом.... лопнула в багажнике пластмассовая фляга с медом... cry
Maratos
Bird64 писал(а):

Михан831 писал(а):

У меня в багажнике только зонт на виду.


да ну нафиг. у меня в багажнике: компрессор, 3 стульчика складных (гаража нет, а таскать домой каждый раз нафиг), сапоги резиновые (см. предыдущий пункт). все остальное - в запаске под ковриком.
ЗЫ:
Maratos писал(а):

ашину надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не трястись над ней как над хрустальной вазой


согласен с этим оратором Smile
ЗЫЗЫ:
MilleniumD писал(а):

Резиновый коврик решает


не так давно лишний раз убедился в этом.... лопнула в багажнике пластмассовая фляга с медом... cry



Good
Johann Halter
Цитата:

что в твоем понимании в машине орднунг унд зауберкайт?

порядок и чистота. то есть отсутствие свободнолежащих посторонних предметов в принципе любых и максимально возможная чистота внутри. кстати резиновый коврик оригинальный у меня лежит тоже, крючки для сумок и сетка оригинальная для фиксации всякого имеется. но так в багажнике пусто. иногда ставлю пластиковый короб и притягиваю его сеткой.

соответственно возить с собой нахуй не нужные треугольники, огромные ключи балонные, подкатные! домкраты, молотки и прочий хлам считаю дурью.

для перевозки плит и прочих грязных предметов есть либо газели либо говноклассика какая нибудь. нанял газель и 200 плит сразу перевез на дачу. facepalm
Johann Halter
Цитата:

нет. и даже если бы был то меня он не устроил. у меня от грузового мерса оригинальный знак.

Razz Razz Razz какая накуй разница каой мля знак???? lol1 Чем они отличаются вообще? facepalm

Цитата:

да. не втрусах же по дому ходить

то есть ты в тех же штанах, что ходишь по улице, ложишься на кровать на которой спишь? ты серьезно? cry
Maratos
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

что в твоем понимании в машине орднунг унд зауберкайт?

порядок и чистота. то есть отсутствие свободнолежащих посторонних предметов в принципе любых и максимально возможная чистота внутри. кстати резиновый коврик оригинальный у меня лежит тоже, крючки для сумок и сетка оригинальная для фиксации всякого имеется. но так в багажнике пусто. иногда ставлю пластиковый короб и притягиваю его сеткой.

соответственно возить с собой нахрен не нужные треугольники, огромные ключи балонные, подкатные! домкраты, молотки и прочий хлам считаю дурью.

для перевозки плит и прочих грязных предметов есть либо газели либо говноклассика какая нибудь. нанял газель и 200 плит сразу перевез на дачу. facepalm



200 сразу не нужно...
нужно 12.
2 ходки по 6- для газели нереально мало.. facepalm
Johann Halter
Цитата:

200 сразу не нужно...
нужно 12.

ну дело твое конечно. по ругим пунктам возражения я так понял нет? ROFL
Maratos
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая накуй разница каой мля знак???? lol1 Чем они отличаются вообще? facepalm



устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.



Цитата:

то есть ты в тех же штанах, что ходишь по улице, ложишься на кровать на которой спишь? ты серьезно? cry


не в уличных а в штанах адидас- "пацанские домашние" 63 63
Maratos
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

200 сразу не нужно...
нужно 12.

ну дело твое конечно. по ругим пунктам возражения я так понял нет? ROFL



есть facepalm
Johann Halter
Цитата:

устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.

я тебя правильно поняял что у фордов плохие треугольники? я ставил два раза на трассе и на мкаде - все в порядке. треугольник тяжелый и прочный. ставил когда покрышка взорвалась - используя ориг домкрат и балонник. все удобно открутилось и поставилось. я искренне ен понимаю нахуй нужно из за раза в два года возить собой все это хламье? нажал на газ - все улетело нахер по багажнику - пластик покоцает.. неее.. бред... nea
Maratos
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

устойчивостью. штатные и прочие - как мусор на ветру улетают. попробуй такой на мкаде поставь- как бумеранг улетит. этот как раз расчитан на скоростные магистрали.
я его как-нибудь сфоткаю- чтоб понять насколько он качественный.

я тебя правильно поняял что у фордов плохие треугольники? я ставил два раза на трассе и на мкаде - все в порядке. треугольник тяжелый и прочный. ставил когда покрышка взорвалась - используя ориг домкрат и балонник. все удобно открутилось и поставилось. я искренне ен понимаю нахрен нужно из за раза в два года возить собой все это хламье? нажал на газ - все улетело нахер по багажнику - пластик покоцает.. неее.. бред... nea



полагаю что в бмв конечно же лучше треугольники чем у форда. у форда помоему их вообще нет.
оригинальный домкрат форда тоже не айс
http://ffclub.ru/topic/24693/
и куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.
Johann Halter
Цитата:

куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое гавно возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нах. не аккуратно.
Maratos
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

куда там оно улетит по багажнику- какой там пластик? нет там пластика в багажнике.

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое г@$но возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нафиг. не аккуратно.



так она ж там если мне память не изменяет покрыта "ковролином" не пластмассса же голая? как она могла коцнутся...
Johann Halter
пласмасска. стоит недорого 2500, но сам факт того что на царапается незахер меня напрягает.
RoN
Maratos
У меня домкрат штатный норм для того чтобы постоянно возить с собой. Колесо с ним поменять если че в дороге - нет проблем вобще. Мало того, я его всегда юзаю, другой даж на даче есть, но лень доставать как всегда, быстрее свой штатный достану.

Балонник и прочее - в штатных спец нишах под ковролином в габажнике.

Знак аварийки, огнетушитель, аптечка, в хорошей сумочке. Четко когда в одном месте комплектом все лежит, плюс липучками прикреплено к спинке сидух.

Ну и САБ основное занимает, - притянут резинкой для багажа к креплению изофикс на спинке задних пассажиров.

Ниче не болтается, можно в повороты закладывать! supercool
Alex Kh.
RoN
штатный домкрат базару нет, не плох, хватит колесо поменять
но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz
Alex Kh.
а ваще по теме - тоже терпеть не могу хлам в багажнике, бардачке и подлокотниках.
поэтому все нужное на мой взгляд барахло сложил в удобную жесткую сумку, которую закрепил за исофиксы ремнем и ниче не болтается, все аккуратно в черной сумке ворсистой.
RoN
Alex Kh. писал(а):

но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz


Эт конечно хорошо. Ну будь он еще раза в 4 удобней, я бы не стал его возить в габажнике постоянно. supercool

Багажник исключительно под САБ расчитан. gpn
Konst
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у бмв есть. передняя стенка багажника, там где замок - пластиковая. я ее поменял тк она вся покоцаная была, соотвтеснно потому что всякое г@$но возили и при нажатии на газ оно летело в эту пласмаску. ну нафиг. не аккуратно.


понимаю и одобряю,сам заказывать/искать буду обшивку багажника,ненавижу пятна,заломы,царапины lol1 дел на чуть-чуть,а приятней в стократ Good
Maratos
Alex Kh. писал(а):

RoN
штатный домкрат базару нет, не плох, хватит колесо поменять
но как то оказался у меня в багажнике подкатной домкрат, (в гараже не выложил). и ты знаешь как я обрадовался. что он оказался у меня зимой в слякоть ночью в багажнике когда я порвал колесо (есть в моей теме). я за 15минут в белой куртке и в строительных перчатках поставил на заднее колесо докатку, а заднее колесо переставил вперед вместо порванного.
в темноте в грязи, не испачкавшись, не лазия под грязным днищем в поиске выштамповки под домкрат я прям рад был что он оказался
правда потом само собой я его выложил, но все же Razz


во-во
Maratos
Итак. про баб -говнобаб и про каско.
сегодня какая-то дура подбила на парковке. Утром просыпаюсь - пришел сигнал сигналки- удар. бегу на парковку.
стоит машина. коцаный бампер, крыло, фара.
На стекле записка катя.телефон

Пошел вызывать мусоров. и тут "оно " приезжает, становится рядом и говорит извините.

ждем мусоров , приехали оформили.
взял все справки, набрал в страховую.

Вопрос такой. В справке о дтп перечислены повреждения- среди них - " передний бампер"

бампер реально покоцан слева.

а у меня на бампере справа снизу- коцки от камня на который я наехал летом в перди и пока не заявлял.

бампер полюбасу красить.
вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?
или как лучше схимичить.

Зы: по условиям полиса без справки от мусаров меняют только стекла и фары. отстальное все со справками.
SUNshineNT
Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


предполагаешь они предложат покрасить пол-бампера? hehe
Maratos
SUNshineNT писал(а):

Maratos писал(а):

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?


предполагаешь они предложат покрасить пол-бампера? hehe



нет. но могут предложить не заявил коцку другую- "давай дасвидания" facepalm это и беспокоит.

страховые свиньи очень ушлые- я знаю просто у меня в других компаниях работают корешки - я не понаслышке знаю как бодают клиентов
Maratos
какие мысли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 116
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы