Страница 17 из 116
Maratos
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):

Я вот только по нять не могу- эти задиры на бампере от этих коцок- белые- это грунт или пластмасса.
?


Пластмасса supercool



какой отсюда вывод? что требуется доп шпатлевка в другом месте и грунтовка.

следовательно больше работ.

они будут шпаклевать -или бампер целиком менять?
MilleniumD
Maratos писал(а):

какой отсюда вывод? что требуется доп шпатлевка в другом месте и грунтовка.

следовательно больше работ.

они будут шпаклевать -или бампер целиком менять?


Ну вот если логически подумать, то смысл новый бампер ставить если у тебя мелкие коцки?! Да никакого смысла! Может где глубокие коцки там грунтовки пшикнут! Или слой лака побольше наложат (хотя врятли)!
Bird64
MilleniumD писал(а):

у вот если логически подумать, то смысл новый бампер ставить если у тебя мелкие коцки?! Да никакого смысла! Может где глубокие коцки там грунтовки пшикнут! Или слой лака побольше наложат (хотя врятли)!


лично я - вообще бы не парился, ибо бампер он и в африке бампер и "напакупивших права" - море, чтож мне теперь из-за каждого свое бабло вваливать? флакончик для подкраски купил бы и замазал, потом полирнул для пусчего эффекту Pardon
Maratos
Bird64 писал(а):

купил бы и замазал, потом полирнул для пусчего эффекту Pardon




ты картинки видел? facepalm что ты полировать собрался? facepalm
Bird64
Maratos писал(а):

ты картинки видел? что ты полировать собрался?


на крыле немного царапин (крыло не замято, судя по зазору крыло-бампер) , на бампере "пятак" стерт. нижняя часть бампера - вообще ниачом, имхо
Maratos
нижняя ниочем согласен- ее и не видно особо было.. пока гавнабаба не приехала. а справа пятак прилично отскочил
Maratos
cъездил в страховую. эксперты посмотрели и зафиксировали только коцки от бабы.
в акте напротив каждого повреждения проставили нормочасы.

про мою коцку ни слова. в акте написал машина грязная.

жду направления.


узнал что по договору можно заявить 1 кузовной элемент без справок с лимитом в 30 000 р.

очевидно чтобы было все ровно придется позвонить перед поездкой к диллеру и заявить свою коцку в страховую.
MilleniumD
Maratos писал(а):


очевидно чтобы было все ровно придется позвонить перед поездкой к диллеру и заявить свою коцку в страховую.


А есть ли смысл? Тебя уже направили на покраску ВСЕГО бампера!
Maratos
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):


очевидно чтобы было все ровно придется позвонить перед поездкой к диллеру и заявить свою коцку в страховую.


А есть ли смысл? Тебя уже направили на покраску ВСЕГО бампера!



в теории ты прав.
а как будет на практике?
не скажет ли диллераст- что т.к. в другом месте надо шпаклить - доп работы- на согласование в страховую- страховая - в отказку т.к. не заявлено?
MilleniumD
Maratos писал(а):


в теории ты прав.
а как будет на практике?
не скажет ли диллераст- что т.к. в другом месте надо шпаклить - доп работы- на согласование в страховую- страховая - в отказку т.к. не заявлено?


Хорошо, а если так сделать, тебе дают направление, ты едешь к диллеру на ремонт (диллер будет знать куда конкретно тебя баба ткнула? чет я сомневаюсь) и он тебе красит!
Если ты приезжаешь к диллеру и вдруг он каким-то чудным образом знает куда конкретно тебя ткнула баба (хотя откуда он может знать? ему же дана команда тупо красить ВЕСЬ бампер и пофик на остальное) и говорит тебе: "мы это красить не будем, т.к. страховая этого не говорила", то вот с этого момента лучше заявлять в страховую, что сегодня ткнул носом бордюр или т.п.! У тебя 1 деталь без справок, оставь на всяк пожарный!
Maratos
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):


в теории ты прав.
а как будет на практике?
не скажет ли диллераст- что т.к. в другом месте надо шпаклить - доп работы- на согласование в страховую- страховая - в отказку т.к. не заявлено?


Хорошо, а если так сделать, тебе дают направление, ты едешь к диллеру на ремонт (диллер будет знать куда конкретно тебя баба ткнула? чет я сомневаюсь) и он тебе красит!
Если ты приезжаешь к диллеру и вдруг он каким-то чудным образом знает куда конкретно тебя ткнула баба (хотя откуда он может знать? ему же дана команда тупо красить ВЕСЬ бампер и пофик на остальное) и говорит тебе: "мы это красить не будем, т.к. страховая этого не говорила", то вот с этого момента лучше заявлять в страховую, что сегодня ткнул носом бордюр или т.п.! У тебя 1 деталь без справок, оставь на всяк пожарный!



я тебя примеро понял. но смотри нюансы-
в акте осмотра эксперта страховой указан бампер и обведена на схеме какая сторона бампера коцнута..и фото этой коцки- которые они пошлют к диллерасту.
т.е. диллераст по приезду меня уже будет знать что надо делать примерно.

Цитата:

ы это красить не будем, т.к. страховая этого не говорила", то вот с этого момента лучше заявлять в страховую, что сегодня ткнул носом бордюр или т.п


а как я заявлю-если машина уже будет у диллераста стоять.?
т.е. типо так заявлять когда диллераст позвонит- "ух... ипать! только увидел! звонить в страховую- ребят- диллер сегодня хотел красить ам и увидел коцку- которую я не видел. заявляю! - только счас заметил, наверно обо что-то чиркнул"
так?
MilleniumD
Maratos писал(а):

а как я заявлю-если машина уже будет у диллераста стоять.?
т.е. типо так заявлять когда диллераст позвонит- "ух... и#@ть! только увидел! звонить в страховую- ребят- диллер сегодня хотел красить ам и увидел коцку- которую я не видел. заявляю! - только счас заметил, наверно обо что-то чиркнул"
так?


Перед тем как сдавать машину на ремонт диллераст полюбому должен осмотреть ее! И если что-то он должен все отметить и сразу сказать: "а что это у вас такое?" Ну ты естественно, ой это я наверно седня коцанул, но что-то не посмотрел! А также добавляешь, что мол, бампер все равно весь красить! Если он скажет что так не пойдет, то звонишь в старховую и заявляешь!
То есть если ты сейчас не заявишь, то возможно ты выиграешь покраску детали без справки (захочешь потом ткнешь бампером куда-нить), а если заявишь потом, то ничего не выиграешь и не проиграешь!

А так смотри, в данном случае диллеру дает задачу страховая! В твоем случае полная (диллер частями не красит) покраска бампера! Так какая им нафик разница красить бампер полностью с одной царапиной или двумя?!
Maratos
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):

а как я заявлю-если машина уже будет у диллераста стоять.?
т.е. типо так заявлять когда диллераст позвонит- "ух... и#@ть! только увидел! звонить в страховую- ребят- диллер сегодня хотел красить ам и увидел коцку- которую я не видел. заявляю! - только счас заметил, наверно обо что-то чиркнул"
так?


Перед тем как сдавать машину на ремонт диллераст полюбому должен осмотреть ее! И если что-то он должен все отметить и сразу сказать: "а что это у вас такое?" Ну ты естественно, ой это я наверно седня коцанул, но что-то не посмотрел! А также добавляешь, что мол, бампер все равно весь красить! Если он скажет что так не пойдет, то звонишь в старховую и заявляешь!
То есть если ты сейчас не заявишь, то возможно ты выиграешь покраску детали без справки (захочешь потом ткнешь бампером куда-нить), а если заявишь потом, то ничего не выиграешь и не проиграешь!

А так смотри, в данном случае диллеру дает задачу страховая! В твоем случае полная (диллер частями не красит) покраска бампера! Так какая им нафик разница красить бампер полностью с одной царапиной или двумя?!



смотри, я тебя понял- но опять таки 2 момента- там же не только покраска- там шпаклить надо и в бабиной коцке-и в моей- т.к. пластик тоже пострадал видать.

еще момент- а если диллераст сработает также как эксперт страховой- при первом осмотре- увидит только эту коцку бабью и все...
а потом уже по телефону наберет скажет что увидел вторую.
не?
MilleniumD
Maratos писал(а):

смотри, я тебя понял- но опять таки 2 момента- там же не только покраска- там шпаклить надо и в бабиной коцке-и в моей- т.к. пластик тоже пострадал видать.


Ну вообще по всем правилам шпаклить должны весь бампер! А может там просто полирнут наждачкой facepalm
Кстати, просто позвони диллерасту и спроси как они красят, шпаклюют или нет!

Maratos писал(а):

еще момент- а если диллераст сработает также как эксперт страховой- при первом осмотре- увидит только эту коцку бабью и все...
а потом уже по телефону наберет скажет что увидел вторую.
не?


Врятли так, он будет осматривать авто!
А если позвонит, то просто скажи что ничего не знаешь, сдавал с одной, через там 3 дня приедешь за машиной, давай досвидания pst
Ты можешь прикинуться дурачком и сказать что как так была же одна; ну вы же все равно бампер полностью красить будете, поэтому какая вам разница! Ну есичо у тебя есть план отхода, страховая!
Maratos
MilleniumD писал(а):

А может там просто полирнут наждачкой facepalm
Кстати, просто позвони диллерасту и спроси как они красят, шпаклюют или нет!



http://ffclub.ru/topic/249721/jump_200/#comments

жду ответа как соловей лета.



Цитата:


ничего не знаешь, сдавал с одной, через там 3 дня приедешь за машиной, давай досвидания pst
Ты можешь прикинуться дурачком и сказать что как так была же одна; ну вы же все равно бампер полностью красить будете, поэтому какая вам разница! Ну есичо у тебя есть план отхода, страховая!



ну да, как вариант , если он ее не зафиксит сразу- можно потом и дурака врубить по чорному- сказать это ваши швейцары ее в цехе приложили
63
и заявить 63
предположительный виновник- диллер hehe facepalm
MilleniumD

В Зелике ремонтировать будешь?

Maratos писал(а):

и заявить 63
предположительный виновник- диллер hehe facepalm


ROFL pst
Maratos
MilleniumD писал(а):


В Зелике ремонтировать будешь?



не., просто буцнул туда, т.к. быстро отвечают вроде.
youth
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):

Я вот только по нять не могу- эти задиры на бампере от этих коцок- белые- это грунт или пластмасса.
?


Пластмасса supercool


Полипропилен Wink supercool
MilleniumD
youth писал(а):

MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):

Я вот только по нять не могу- эти задиры на бампере от этих коцок- белые- это грунт или пластмасса.
?


Пластмасса supercool


Полипропилен Wink supercool


Не умничай pst
Maratos
приехал. сдал бричку дилерастам в окрас. Про вторую коцку ничего не сказали-сдавал пыльную. Заодно попросил помыть мотор-если зальют то пусть сами и епутся. Пока ехал,думал как топать из этих епеней.оказалось норм-ходит от салона корп маршрутка до метро. Привыкаем к метро facepalm
Johann Halter
а разве нельзя приехать - скинуть им бампер, а потмо приехать за покрашенным и поставить? нафиг машину отдавать целиком при покраске бампера?
Maratos
Johann Halter писал(а):

а разве нельзя приехать - скинуть им бампер, а потмо приехать за покрашенным и поставить? нафиг машину отдавать целиком при покраске бампера?



в теории можно. только еще стекло вклеивать facepalm еще пару часов на сушку. уже проще оставить

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

завтра беру корп транспорт, теану 2,5 и опять выдвигаюсь в смоленскую таможню.
сравним еще раз с фокусом
Killer Speed
Maratos писал(а):

бампер полюбасу красить.

вопрос- не бортанут ли в страховой- сказав что коцка от камня была не заявлена?

или как лучше схимичить.



Зы: по условиям полиса без справки от мусаров меняют только стекла и фары. отстальное все со справками.



Взял бы пузырь вискаря с этой кати, а бампер покрасил бы за нал или вообще рне красил. Но так да, каско то надо отбивать, теперь придется "химичить" 63
MilleniumD
Maratos писал(а):

приехал. сдал бричку дилерастам в окрас. Про вторую коцку ничего не сказали-сдавал пыльную. Заодно попросил помыть мотор-если зальют то пусть сами и епутся. Пока ехал,думал как топать из этих епеней.оказалось норм-ходит от салона корп маршрутка до метро. Привыкаем к метро


Вот видишь все нормально приняли, а ты переживал! Ну грамотных отмаз зато теперь знаешь pst
Куда сдавал? На дорожную?
Maratos
ага. В эту перть. Ждёмс. Еще ведь в теории могут набрать,сказать красить не будем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 116
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы