Страница 1 из 1
КАРАСЬ
http://news.mail.ru/politics/10402802/?frommail=1
Цитата:

С 2013 года в России вводится диспансеризация всего населения», — отметила она. «Диспансеризация детей будет проводиться в ежегодном режиме», — рассказала министр. Что касается взрослых, достигших 21 года, то здесь будут вводиться определенные регламенты, насколько часто той или иной категории населения нужно проходить диспансеризацию.


окак, ящетаю што следущий пункт в программе - чипизацыя
все как говорил Аштар Шеран про темных ящериков! rlzz
Limon
Если рабочий день будет оплачен то почему бы и не сходить проверить своё здоровье Pardon
SClaus
КАРАСЬ

Какой смысл вкладывается в это понятие ?
MilleniumD
КАРАСЬ писал(а):

окак, ящетаю што следущий пункт в программе - чипизацыя


В ж@пу чипить будут? facepalm
Dron_spb
MilleniumD

Ж@пы только москалям будут чипить, они ими судя по одной теме бабло зашибают, будут считать налоги с заработка. В остальной рашке ж@пы для другого.... чип откажется работать supercool
Чапай
КАРАСЬ писал(а):

Что касается взрослых, достигших 21 года,


взрослые типерь считаются с 21 года ?

епать в жопу и в рот 18 летних уже нельзя ?
SClaus
Dron_spb писал(а):

MilleniumD

Ж@пы только москалям будут чипить, они ими судя по одной теме бабло зашибают, будут считать налоги с заработка. В остальной рашке ж@пы для другого.... чип откажется работать supercool



ROFL
Шульц
Диспансеризацию сотрудников обязан оплачивать работодатель.
Специалисты, которых нужно посетить:
терапевт, невролог, ЛОР, стоматолог, окулист, дерматовенеролог, гинеколог (+ кольпоскопия с онкоцитологией, + УЗИ молочных желез и\или маммография), уролог (+ онкомаркер на рак простаты), психиатр, нарколог. При необходимости - ещё узкие специалисты (общее число - до 14).
Из нововведений по обследованиям: биохимия крови (липидный спектр) и ЭЭГ (!).
Проводить профосмотр могут только ЛПУ, в которых есть лицензия на проведение первичных и периодических медицинских осмотров, где все врачи, входящие в комиссию имеют сертификаты по профпатологии.

p.s. В одном знакомом учреждении более 1200 сотрудников. Профосмотр обошелся ихому бюджету в 3 млн. рублей. Wink
Acquirer
Шульц писал(а):

Диспансеризацию сотрудников обязан оплачивать работодатель.


Ну значит из з.п. работников как всегда Good
Darth
да пох как-то
Бомбовоз
Шульц писал(а):

Диспансеризацию сотрудников обязан оплачивать работодатель.
Специалисты, которых нужно посетить:
терапевт, невролог, ЛОР, стоматолог, окулист, дерматовенеролог, гинеколог (+ кольпоскопия с онкоцитологией, + УЗИ молочных желез и\или маммография), уролог (+ онкомаркер на рак простаты), психиатр, нарколог. При необходимости - ещё узкие специалисты (общее число - до 14).
Из нововведений по обследованиям: биохимия крови (липидный спектр) и ЭЭГ (!).
Проводить профосмотр могут только ЛПУ, в которых есть лицензия на проведение первичных и периодических медицинских осмотров, где все врачи, входящие в комиссию имеют сертификаты по профпатологии.

p.s. В одном знакомом учреждении более 1200 сотрудников. Профосмотр обошелся ихому бюджету в 3 млн. рублей. Wink



Если есть нормальное диагностическое оборудование то понять можно а так в чём сакральный смысл похода в убитую поликлинику - мы проходим раз в 3 года кули толку приходишь в убитый кабинет доктор спрашивает жалобы есть - нет свободен. А если есть - ну вот вам кипа анализов приходите через месяц facepalm

Теперь я такие походы забиваю - я лучше на рыбалку или дачу поеду.
Bom-rus
КАРАСЬ писал(а):

окак, ящетаю што следущий пункт в программе - чипизацыя
все как говорил Аштар Шеран про темных ящериков!


Паспорт инн не получал, там число зверя? Баян

Зы, я и так диспансеризацию раз в год прохожу, у братана в п-ке. А то он весь мозг вынесет, если не пройти. lol1
Чапай
Шульц писал(а):

уролог (+ онкомаркер на рак простаты)


wwow
это ведь для тех кому за 40 лет ..

или сейчас с рождения на это проверяют ? facepalm

а психиатр зачем ? он что проверять будет ?

диагностировать психические отклонения можно только в стационаре, и при наблюдении пациента не менее 2 -х недель
Маринер
говно вопрос. госушников мож и палкой погонят, а комерсы формально все сделают.
BPSNSK
диспансеризация - 1-2 дня потери жизни стоянием в очередях ради росписей людей в белых халатах безо всяких (даже причинных) отклонений от сценария.
BPSNSK
Маринер писал(а):

г@$но вопрос. госушников мож и палкой погонят, а комерсы формально все сделают.


После очередного больничного при его закрытии узнаешь - нужно или нет Smile
Шульц
Чапай писал(а):


это ведь для тех кому за 40 лет ..
или сейчас с рождения на это проверяют ?



C возраста.
Чапай писал(а):


а психиатр зачем ? он что проверять будет ?



мозк
Чапай писал(а):


диагностировать психические отклонения можно только в стационаре, и при наблюдении пациента не менее 2 -х недель


Да что ты говоришь! Призывную комиссию ты значит не проходил?
BPSNSK
Бомбовоз писал(а):

Если есть нормальное диагностическое оборудование то понять можно а так в чём сакральный смысл похода в убитую поликлинику - мы проходим раз в 3 года кули толку приходишь в убитый кабинет доктор спрашивает жалобы есть - нет свободен. А если есть - ну вот вам кипа анализов приходите через месяц facepalm

Теперь я такие походы забиваю - я лучше на рыбалку или дачу поеду.


Было дело, пару лет назад закрывал больничный по простуде, при закрытии выявили, что не проходил эту диспансеризацияю (по-русски - техмедосмотр), продлили они мне больничный на 2 потерянных дня. Всё так же - жалобы есть - нет - свободен. Однако у одного начал было заводить разговор, но был послан. Типа приходи отдельно. А нах этот обход? А чтобы для порядку.
Маринер
BPSNSK писал(а):

Маринер писал(а):

г@$но вопрос. госушников мож и палкой погонят, а комерсы формально все сделают.


После очередного больничного при его закрытии узнаешь - нужно или нет Smile


ты с чего взял, что я должен вообще на больничные ходить и мне сама бумажка эта нужна? фантазируешь или по себе все меряешь?
BPSNSK
Маринер писал(а):

ты с чего взял, что я должен вообще на больничные ходить и мне сама бумажка эта нужна? фантазируешь или по себе все меряешь?


С чего ты нафантазировал себе, что я думаю, что тебе эта бумажка нужна или я всё меряю по себе? Мне вообще насрать. Абсолютно. Привёл только пример. Близко к сердцу не принимай.
bin564
Limon писал(а):

Если рабочий день будет оплачен то почему бы и не сходить проверить своё здоровье Pardon


имееться ввиду принудительная проверка
там тебя спрашивать не будут
смирительную рубашку наденут и всё
Чапай
Шульц писал(а):

Чапай писал(а):

это ведь для тех кому за 40 лет ..
или сейчас с рождения на это проверяют ?


C возраста.


мля, с какого возраста ?

Шульц писал(а):

Чапай писал(а):

диагностировать психические отклонения можно только в стационаре, и при наблюдении пациента не менее 2 -х недель

Да что ты говоришь! Призывную комиссию ты значит не проходил?


facepalm проходил, потому знаю как больных отправляют в армию ...
Шульц
Чапай писал(а):

мля, с какого возраста ?



Чапай, сцукко, тебя чё в гугле забанили чтоле?

Цитата:

Возраст 40-50 лет– периодичность ежегодная.

Обследования:

- для женщин маммография раз в два года;

- для мужчин холтеровское мониторирование или стресс-тест;

- гастро-, и колоноскопия раз в три года;

- гормоны щитовидной железы;

- измерение внутриглазного давления;



в 50 лет один раз исследование толстого кишечника;

- уровень холестерина и сахара в крови;

- биохимический анализ крови;

- томография коронарных артерий;

- флюорография один раз в год;

- анализы на онкомаркеры в крови;



Читай подробнее..




Чапай писал(а):

проходил, потому знаю как больных отправляют в армию ...



если проходил, то не дрюч людям мозк - психиатр проводит осмотр и если что-то не нравится - кладёт в дурку - вот и весь расклад.
В ссылке- там всё сказано, учи матчасть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы