Страница 6 из 18
MIK1982
Sprite писал(а):

Вот насмешил. Через месяц студент только в курс дела входит.


В деле с откатами человек дай бог через полгода сможет все сделать красиво и переговоры провести и денежку получить и наверх отдать сколько положено, а через месяц если он начнет такое мутить....ну что ж контора сдаст его для показателя борьбы с коррупцией.

Человек станет профи только когда сам пройдет все этапы работы а это может и год и полтора занять
Proteus
Бамбук писал(а):

Работа с чужим кодом начинается с команды format c:\.
Потому что в 90% случаев ПРОЩЕ с нуля заново написать.



Ну-ну, перепиши-ка быстренько несколько миллинонов строк кода продукта, который разарбатывался командой программистов не один год. Вот же умник-то. Правильно, что не взяли тебя 63
MIK1982
Бамбук писал(а):

Потренироваться по-любому надо.

Не, ну можно и без тренировок, только склад и машина должны быть застрахованы.


С таким раскладом и я его загоню на склад, по крайней мере когда потребовалось сел и заехал при чем у меня нет категории Е в принципе.
Если человек позиционирует себя как профи, то уж эоементарное он обязан делать без тренировки и объяснений а походу он уже поймет ньюансы конкретно этой конторы
Sprite
MIK1982 писал(а):

Sprite писал(а):

Вот насмешил. Через месяц студент только в курс дела входит.


В деле с откатами человек дай бог через полгода сможет все сделать красиво и переговоры провести и денежку получить и наверх отдать сколько положено, а через месяц если он начнет такое мутить....ну что ж контора сдаст его для показателя борьбы с коррупцией.

Человек станет профи только когда сам пройдет все этапы работы а это может и год и полтора занять


Ты посмотри к чему я это написал.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Ну что, ребяты, первый мной случай на ЛОЛ уже есть. Зарплату хочет, но работать не умеет, учится намерен пока месть. Но зарплату всё равно хочет сразу.



Тычо, с 61 региона?

Как отвозил я "бычок" (зил) с документацией в Курчатовский.
Подъехали к воротам, а там мальчики с автоматами и въезд по паспорту.

У водилы паспорта нет, только права - ну давай да свидания.

Меня пускают, типо садись, Бамбук, за руль бычка и куярь по Курчатнику без водилы.

А я ничо кроме оки не водил и права только легковые.

Послал нафиг я начальство и не поехал.

Всё. "Работать не умеет".
MIK1982
Sprite писал(а):

Ты посмотри к чему я это написал.


к словам Вадика что через месяц студента допустят к темам с откатом )))
это больше ему ответ чем тебе был

Бамбук писал(а):

Меня пускают, типо садись, Бамбук, за руль бычка и куярь по Курчатнику без водилы.
А я ничо кроме оки не водил и права только легковые.
Послал нафиг я начальство и не поехал.
Всё. "Работать не умеет".


НУ и правильно сделали, что послали что сложного аккуратно заехать и проехать???
poliman
MIK1982 писал(а):

Бамбук писал(а): Меня пускают, типо садись, Бамбук, за руль бычка и куярь по Курчатнику без водилы.

А я ничо кроме оки не водил и права только легковые.

Послал нафиг я начальство и не поехал.

Всё. "Работать не умеет".

НУ и правильно сделали, что послали что сложного аккуратно заехать и проехать???


+1
надо быть гипче
Бамбук
Proteus писал(а):

Ну-ну, перепиши-ка быстренько несколько миллинонов строк кода продукта, который разарбатывался командой программистов не один год. Вот же умник-то. Правильно, что не взяли тебя



Ты чо, татарин?

Если эти несколько миллионов строк работают, то нехрен их и трогать.

А если нужны какие-то исправления, то заказывай их в
Proteus писал(а):

командой программистов не один год

.

А то команда программистов писала, да недописала, а ты один закуярь за всех, и чтоб работало.


Если чо, я вполне устроен по жизни, ведущий инженер. З/п более 60к,
70 км от Москвы.

Просто работодатель вполне адекватный и с пониманием.
Цифра
Proteus писал(а):

Бамбук писал(а):

Работа с чужим кодом начинается с команды format c:\.
Потому что в 90% случаев ПРОЩЕ с нуля заново написать.



Ну-ну, перепиши-ка быстренько несколько миллинонов строк кода продукта, который разарбатывался командой программистов не один год. Вот же умник-то. Правильно, что не взяли тебя 63


Ну там каждый же за свою функцию ответственен. Так то он прав, проще переписать функцию заново, чем разбираться в чужом коде.
Бамбук
poliman писал(а):

+1

надо быть гипче



Отлизать попросят, надо быть гибче?
Otto Frija
Бамбук писал(а):

... У водилы паспорта нет, только права - ну давай да свидания.

Меня пускают, типо садись, Бамбук, за руль бычка и куярь по Курчатнику без водилы.

А я ничо кроме оки не водил и права только легковые.

Послал нафиг я начальство и не поехал.

Всё. "Работать не умеет".

Если бы Вы туда водилой нанимались то да, именно так. Но В описанном Вами случае всё не так, и работать за дядю разумеется не нужно.
Обращаю Ваше внимание, что в моём примере от претендента не требовалось умения варить кофе или чистить сортиры, а требовалось то что ему нужно будет делать на должности, куда он рвётся.
Бамбук
Я грузовики типа "бычок" не водил.
И брать на себя ответственность не собираюсь. Там стоянка была
и тачки стояли, надо было между них пролавировать.

Ну нафиг.
MIK1982
Бамбук писал(а):

Отлизать попросят, надо быть гибче?


попросили на работе задержаться что-то доделать или выйти на полчаса раньше один раз, тоже залупишся???
бывает форс-мажор и его закрывает на работе тот кто ближе это нормально ничего страшного в этом нет.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Обращаю Ваше внимание, что в моём примере от претендента не требовалось умения варить кофе или чистить сортиры, а требовалось то что ему нужно будет делать на должности, куда он рвётся.



Сначала надо ознакомиться с должностью, а потом начинать работать.

А у тебя наоборот - ты начинай, а потом ознакомишься.
Перец
Рынок труда - это такой же рынок, если смог себя продать подороже, то молодец, если не смог - значит не смог, начинай наращивать скилзы и пробовать еще раз. Как и на любом рынке есть спрос на тот или иной сегмент спецыалистов, ушлые барыги и и хитрозадые персонажы, а так же монополисты, за которыми кто то стоит. Так что один студент может и на сотку устроиться, а другого куй на тридцатку возьмут, хотя могли и в одной группе учиться, просто первый хорошо себя продал, а второй, может и умней, но показать этого не смог.

а все эти ракссуждения - типа сделай это покажи то - разговоры для бедных, креативный балабол может себя вам так продать, что еще за него работать будете и будете думать, что так и должно быть Pardon
MIK1982
Перец писал(а):

креативный балабол может себя вам так продать, что еще за него работать будете и будете думать, что так и должно быть


это ты про себя?
Бамбук
MIK1982 писал(а):

попросили на работе задержаться что-то доделать или выйти на полчаса раньше один раз, тоже залупишся???

бывает форс-мажор и его закрывает на работе тот кто ближе это нормально ничего страшного в этом нет.



Когда по делу просят, так вваливаю будь здоров.
И по 2-3 часа задерживался на работе, и раньше на столько же приходил,
и нужного человека ловил...

6 лет уже на одном месте работаю. Поэтому и ещё буду, если попросят.
И, главное, начальство не обижает.

Последний раз редактировалось: Бамбук (01 Октября 2012 15:42), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Бамбук писал(а):

Как отвозил я "бычок" (зил) с документацией в Курчатовский.

Подъехали к воротам, а там мальчики с автоматами и въезд по паспорту.

У водилы паспорта нет, только права - ну давай да свидания.


Какая-то сомнительная история. Я када был в Курчатнике, там либо по паспорту либо по водительскому удостоверению пропуска выписывали.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Обращаю Ваше внимание, что в моём примере от претендента не требовалось умения варить кофе или чистить сортиры, а требовалось то что ему нужно будет делать на должности, куда он рвётся.



Сначала надо ознакомиться с должностью, а потом начинать работать.

А у тебя наоборот - ты начинай, а потом ознакомишься.


? Где? Чувак заявляет что он профи. И что характерно искренне хочет много денег за это. Но работать не может. Это по-Вашему нормально? Вы водителей без прав нанимать будете? А что - ознакомится с автомобилями, автошколу закончит, права получит, а там и рулить начнёт. Гы.
Ждём объявления на Хедхантере "В крутую российскую фирму требуется водитель, наличие прав не обязательно. Оплата высокая. Соцпакет. Получение прав и оплата автошколы за счёт фирмы. Бамбук."
MIK1982
Бамбук писал(а):

И по 2-3 часа задержтвался на работе, и раньше на столько же приходил,
и нужного человека ловил...


тебе за эо медаль надо дать или даже орден ))
Proteus
Бамбук писал(а):

Proteus писал(а):

Ну-ну, перепиши-ка быстренько несколько миллинонов строк кода продукта, который разарбатывался командой программистов не один год. Вот же умник-то. Правильно, что не взяли тебя



Ты чо, татарин?

Если эти несколько миллионов строк работают, то нехрен их и трогать.

А если нужны какие-то исправления, то заказывай их в
Proteus писал(а):

командой программистов не один год

.

А то команда программистов писала, да недописала, а ты один закуярь за всех, и чтоб работало.


Да, татарин Smile Как догадался? 63

Если ты пришёл устраиваться на работу в эту команду, то придётся работать с тем, что там уже есть. Бывает, что бизнес-процесс меняется, и под него приходится подстраивать ПО. Либо баги какие-то вылезают, либо оптимизировать нужно, это нормальная практика. Уметь работать с чужим кодом нужно, без этого никак.
Бамбук
JustBull писал(а):

Какая-то сомнительная история. Я када был в Курчатнике, там либо по паспорту либо по водительскому удостоверению пропуска выписывали.


Верно.

Мы не первый раз там были, и на водилу был пропуск по паспорту.

Только первый раз его предупредили, чтоб паспорт взял, а на второй раз - нет.

И вот мы приехали, пропуск по паспорту, а у него права.
BlackCat
MIK1982 писал(а):

Человек станет профи только когда сам пройдет все этапы работы а это может и год и полтора занять


Для начала, студиоз должен понять, что работа это работа, а не институт. И на шару на работе ничего не прокатывает. Только одно это понимание занимает от полугода до полутора, зависит от раздалбайства индивида.
Бамбук
MIK1982 писал(а):

тебе за эо медаль надо дать или даже орден ))


Я беру мани-мани.
MIK1982
BlackCat писал(а):

Только одно это понимание занимает от полугода до полутора, зависит от раздалбайства индиви


не, это лечится однократной не выдачей премии и объяснением за что )))
по крайней мере против опаздунов на 10-15 минут каждый день это помогает с первого раза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы