Страница 8 из 18
rezident
Да как сказать.щас 45тыс. Начинал с 30тыс. Работа устраивает. Работаю в депо занимаюсь установкой и ремонтом электрооборудования. Сам ничего не проектирую но порой хочется сходить туда где это делают и показать как надо . К слову сказать был там когда хотел уйти с этой работы , не понравилось , да и начальник уговорил остаться сказал зарплату повысим. Не соврал кстати говоря. Образование. у меня высшее , хотя тем чем я занимаюсь должен делать путевый студент техникума только никто не идет.
Vlad B
Skiff писал(а):

Vlad B писал(а):


Почему быдло работадатель до сих пор думает совецкими мерками, что если выпускник, то сначала по дешману пусть работает как раб?
В любой стране мира выпускника нужного ВУЗа сразу ставят на хорошее бабло, только бы не убёг к конкурентам.
Дебилы, разбрасываются кадрами как носками. facepalm



Образования то не сравнивай, ога.

В зарубежных вузах выпускаются специалисты, которые готовятся по самым современным требованиям, то есть после выпуска они уже готовы к работе и у них уже довольно внушительный список практик, хорошие рекомендации.

А наших еще учить и учить, чаще вообще переучивать по новому. Потому что учат не тому, что необходимо.
А еще есть "заочники"

Я эту тему уже поднимал, кстати. facepalm
Это самый писец. Как может быть высшее образование заочным? Дистанционным еще понимаю, но там по инету каждый день грузят, преподают и тестят. А заочники пару недель в году походят типа, денежку отнесут, контрольные и диплом купят и оп! Готов диплом!



А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех говно или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.

Вот вас геодезистов - куева туча, ума не надо, знай себе книжки перебирай, практика только в сапогах по весне с пивом в обнимку, никаких новых разработок.

Кто там еще отметился про плохих выпускников? Назовите свой ВУЗ и специальность!??
poliman
интересно, а местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?
Vlad B
MIK1982 писал(а):

не, это лечится однократной не выдачей премии и объяснением за что )))
по крайней мере против опаздунов на 10-15 минут каждый день это помогает с первого раза




Что это за работа? Кассиром чтоль?
Нахер такие работы где штрафуют за опоздания, работу сделал главное и всё.
poliman
Vlad B писал(а):

, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


+1
наша кафедра работает сама на себя+учит студентов.
Vlad B
poliman писал(а):

интересно, а местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?



Да, это у них с голодных совецких времен комплекс такой, и сами до сих пор пашут за копьё.

К куя ли молодому гроши платить? Даже в Питере прожиточный уровень - 30тыр на человека, в мацкве 35-40круб.
Sprite
Vlad B писал(а):

А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


И чего, я Политех закончил, факультет Энергомаш, специальность Промышленная теплоэнергетика.
Одногрупницы с красным дипломом, работы разные писали, публикации, а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.

Или идти инженером-проектировщиком за 25-30.

Последний раз редактировалось: Sprite (01 Октября 2012 19:03), всего редактировалось 1 раз
Darth
poliman писал(а):

местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?



ты, сынок, з/п посмотри, какие были 11 лет назад, а потом можешь пыжиться

все верно сказали - докуя хотите вы после вуза, сопли еще не подобрали, а форсу как у комиссарши pst
poliman
это все от зависти..
мне лично ваще покер, скока студенты получают.
а вот местным радетелям за правду+совкам недобитым видать западло смотреть, как вчерашние студенты идут работать за зп, к которые совки несколько лет шли с грошей.
Darth
Vlad B писал(а):

Даже в Питере прожиточный уровень - 30тыр на человека



Пенсионерам с пенсией 5-6 тыщ скажи это

Sprite писал(а):

а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.



там точно не 50 supercool
poliman
Darth писал(а):

poliman писал(а):

местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?



ты, сынок, з/п посмотри, какие были 11 лет назад, а потом можешь пыжиться

все верно сказали - дохрена хотите вы после вуза, сопли еще не подобрали, а форсу как у комиссарши pst

деньги-это рваные вонбчие бумажки.
ты покупательскую способность с зп сравнивай счас и 11 лет назад.
MEPHI_Aahz
Вранье.

Меньше чем за 100к у нас никто с места не сдвинется.
Sprite
Darth писал(а):

Sprite писал(а):

а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.



там точно не 50 supercool


Я то знаю.
Просто ВладегБи считает, что если после хорошего техн. ВУЗа, то сразу нарасхват за 100.
roadster
poliman писал(а):

MIK1982 писал(а):

poliman писал(а): или искать спеца с 3-5летним опытом за 50тыщ))

50 это не так мало как кажется, даже для Москвы


50 для мск = 25 для региона.
кто из вас спецов с 5летним опытом пойдет работать за 25к?))))


Работают и за меньшие деньги.
ЗЫ 5 лет- еще не спец supercool
Darth
roadster писал(а):

5 лет- еще не спец



ты разрушаешь полимановы полллю.. иллюзии pst
poliman
Sprite
скока вам в спб плотютъ?и кем ты тама?
Alex-vs-VAZ
Sprite писал(а):

Vlad B писал(а):

А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


И чего, я Политех закончил, факультет Энергомаш, специальность Промышленная теплоэнергетика.
Одногрупницы с красным дипломом, работы разные писали, публикации, а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.

Или идти инженером-проектировщиком за 25-30.



че ты врешь, я инженер-проек-к теплотехник зарплата по Твери 40-50 и больше, 25-30 ставят выпускникам только.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
после любого.



нет. вот в моем было по 2-3мес каждый год практики на стройке + пол года на дипломе, итого набегало 1,5года. этого достаточно для базы, и требовать норм зарплаты имеет право.


ты когда учился-то ? не сравнивай практику с работой lol1
о чем вообще говоришь ? facepalm
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
после любого.



нет. вот в моем было по 2-3мес каждый год практики на стройке + пол года на дипломе, итого набегало 1,5года. этого достаточно для базы, и требовать норм зарплаты имеет право.


ты когда учился-то ? не сравнивай практику с работой lol1
о чем вообще говоришь ? facepalm



2007 выпуск, практика ни чем от работы не отличается, такое же трудоустройство с записью в трудовой книжке supercool
kex888
Сыну 23 , закончил судоводительский факультет , штурман , сейчас увольняется с пароходства , там что то полная труха . В первой конторе куда позвонил , предложили 75 , думает . Друг мой , ходит на танкерах в Совкомфлоте , предложил ему матросом к себе , т.к. у них стаж нужен штурманам , пока не возьмут , матрос по 2,5 зеленью в месяц , контракт 4 месяца , отказался . Нехватка конкретная , что штурманов , что электромехаников и просто механиков . supercool
shubin81
poliman писал(а):

слушайте владега, он дело говорит
никто не пойдет ишачить после вуза за копейки
не для этого 5лет тратили



5 лет тратят по инерции для закоса от армейки. но щас все меняется. щас сдаеца мне, проще армейку 1 год отбатрачить. ну и типа да - быдлом рабочим с раена в лом быть. ну там интеллектуальная работа все дела. но зп начальная тут нипричем - скажи спасибо что тебя в подмастерья на подсос возьмут - года два поучишся - дальше уже можно пальцы гнуть. а с самого начала все выпускники тормоза с круглыми глазами вот и все. если компания крупная мож и обломится полтос - но далеко не факт что попадешь туда. ну или в банке и других приличных местах
Darth
kex888 писал(а):

В первой конторе куда позвонил , предложили 75



так то море, там стальные яйца нужны и отсутствие аллергии на жоп сопки, да и к тому же, тут кое-кто сказал, что деньги - сраные бумажки pst

зачем нужно образование, когда есть это http://spb.job.ru/sales/3587250 pst
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

практика ни чем от работы не отличается, такое же трудоустройство с записью в трудовой книжке supercool


ну да ... ага ... ты херню-то не лепи , лепило ... если тебе , как инженеру выпускник ровня - то херовый ты инженер .
Darth
sveinung писал(а):

ну да ... ага ... ты херню-то не лепи , лепило



ровня- неровня, но про стаж он прав
sveinung
Darth
ты - работодатель , ищешь инженера , кого возьмешь проектировщика с опытом или выпускника ? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы