Страница 9 из 18
kex888
Darth писал(а):

kex888 писал(а):

В первой конторе куда позвонил , предложили 75



так то море, там стальные яйца нужны и отсутствие аллергии на жоп сопки



Как правило в Баренцухе только рыбаки , а так все на югах и Европе . График 4 через 4 месяца , заходы через 2-3 недели , стоянки дней по 5 и более . Самый младший штурман 3-й, сотка и выше , и так же рост , пару лет и 2-й помошник , далее 1-й , а потом кэп с контрактом от 8-10 ( минимум ) зеленью . Конечно , да , море не для всех , но хорошо оплачиваемая , вообще с моря трудно спрыгнуть , если ходишь . supercool
Darth
sveinung писал(а):

кого возьмешь проектировщика с опытом или выпускника ?



с опытом, но ведь все когда-то были студентами без опыта
Otto Frija
poliman писал(а):

интересно, а местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?


Да мало кто радеет за именно низкую зарплату вчерашним студентам.
Но когда вчерашний студент, пока что не могущий работать хочет столько же сколько опытный дядька, как раз умеющий много чего - это не логично и странно.
GENA
sveinung писал(а):

Darth
ты - работодатель , ищешь инженера , кого возьмешь проектировщика с опытом или выпускника ? supercool


Полимашку за тысячную бумажку. 63
sveinung
Darth писал(а):

sveinung писал(а):

кого возьмешь проектировщика с опытом или выпускника ?



с опытом, но ведь все когда-то были студентами без опыта


ну вот ты и ответил. Pardon

когда мы были студентами без опыта , мы губы на 2 тыщи баксов не раскатывали за красивые глаза.
мы понимали , что пока мы ни хера не представляем.
а тут сразу вынь и полож , а за какие такие умения ?
Шилов
poliman писал(а):

Vlad B писал(а):

, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


+1
наша кафедра работает сама на себя+учит студентов.



чеж тогда таких пистатых специалистов с работы ушли?
Darth
sveinung писал(а):

мы губы на 2 тыщи баксов не раскатывали за красивые глаза.



ну так тут же сказали - надо мерять по покупашке зарплашки, типа тогда было то же, что и щас pst
Шилов
sveinung писал(а):

когда мы были студентами без опыта , мы губы на 2 тыщи баксов не раскатывали за красивые глаза.

мы понимали , что пока мы ни хера не представляем.

а тут сразу вынь и полож , а за какие такие умения ?



а тогда еще не было трендов, гламура, прочих кредитных фокусов
sveinung
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):

Vlad B писал(а):

, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


+1
наша кафедра работает сама на себя+учит студентов.



чеж тогда таких пистатых специалистов с работы ушли?


о как , оказываецо facepalm
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Darth
ты - работодатель , ищешь инженера , кого возьмешь проектировщика с опытом или выпускника ? supercool



ситуации разные бывают, если нужен спец срочно и чтоб он начал сразу ебошить, то есно с опытом. а если не горит а фирма расширяется на перспективу, то гораздо лучше взять выпускника, чем готового со своими тараканами.
jorik
Раньше студентов учили работать, а щас учат себя продать повыгоднее, вот и появляются заявы, типа - "хочу "получать" много, но нихрена не знаю, ленивый, сплю до 12-ти, учиться не собираюсь, если я чего не знаю, то виноваты наставники, которым поручили передать мне опыт". У меня были такие монтажники. facepalm
алекс спб
Перец писал(а):

Рынок труда - это такой же рынок, если смог себя продать подороже, то молодец, если не смог - значит не смог, начинай наращивать скилзы и пробовать еще раз. Как и на любом рынке есть спрос на тот или иной сегмент спецыалистов, ушлые барыги и и хитрозадые персонажы, а так же монополисты, за которыми кто то стоит. Так что один студент может и на сотку устроиться, а другого *** на тридцатку возьмут, хотя могли и в одной группе учиться, просто первый хорошо себя продал, а второй, может и умней, но показать этого не смог.

а все эти ракссуждения - типа сделай это покажи то - разговоры для бедных, креативный балабол может себя вам так продать, что еще за него работать будете и будете думать, что так и должно быть Pardon


вроде согласен pst или это не так?
Sprite
Alex-vs-VAZ писал(а):

Sprite писал(а):

Vlad B писал(а):

А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


И чего, я Политех закончил, факультет Энергомаш, специальность Промышленная теплоэнергетика.
Одногрупницы с красным дипломом, работы разные писали, публикации, а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.

Или идти инженером-проектировщиком за 25-30.



че ты врешь, я инженер-проек-к теплотехник зарплата по Твери 40-50 и больше, 25-30 ставят выпускникам только.


Ну а я про что, 25-30 вчерашним студентам и платят, а не 50-70 как они мечтают сразу после ВУЗа.
Sprite
poliman писал(а):

Sprite
скока вам в спб плотютъ?и кем ты тама?


Сейчас не по специальности. Уходил с 30.
алекс спб
многое зависит от отношения хозяев к рабам нафирме bboyan если ценят,бабло по рынку,столовка норм и бесплатно,соцпакет,развозка от метро-то да-норм работодатель..к сожалению таких проц20 из общей массы,а вот устроиться туда может даже неспец,имея общие знания по предмету но зато отлично подвешенный язык..сам так плавал и встречал такихже-если не зарываться и не борзеть-канеш пожалеют что взяли,тк работа медленно идет-но не уволят bboyan
Alex-vs-VAZ
Sprite писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Sprite писал(а):

Vlad B писал(а):

А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


И чего, я Политех закончил, факультет Энергомаш, специальность Промышленная теплоэнергетика.
Одногрупницы с красным дипломом, работы разные писали, публикации, а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.

Или идти инженером-проектировщиком за 25-30.



че ты врешь, я инженер-проек-к теплотехник зарплата по Твери 40-50 и больше, 25-30 ставят выпускникам только.


Ну а я про что, 25-30 вчерашним студентам и платят, а не 50-70 как они мечтают сразу после ВУЗа.



ну так я про Тверь, в Питере 40-50 для выпускников, МСК 60-70.
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

МСК 60-70.


да все 100 штук ... евро gpn pst
jorik
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

МСК 60-70.


да все 100 штук ... евро gpn pst


давай тогда уж в неделю gpn
Sprite
Alex-vs-VAZ писал(а):

Sprite писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Sprite писал(а):

Vlad B писал(а):

А я и не сравниваю всякие говногумманитарные и обществоведческие образования, серьезные технические ВУЗы обучают именно мейнстриму, ты вот ляпни что Политех г@$но или ЛЭТИ, ничо что они там на кафедрах у себя разработки ведут, так же как и Техноложка до недавнего времени, заказы на кафедры идут как раз с профильных предприятий, а работают над разработками сотрудники кафедр и аспиранты + студни которым предлагают сделать часть работ в виде дипломной работы.


И чего, я Политех закончил, факультет Энергомаш, специальность Промышленная теплоэнергетика.
Одногрупницы с красным дипломом, работы разные писали, публикации, а что толку, работают на ТЭЦ уж точно не за 50 тыс.

Или идти инженером-проектировщиком за 25-30.



че ты врешь, я инженер-проек-к теплотехник зарплата по Твери 40-50 и больше, 25-30 ставят выпускникам только.


Ну а я про что, 25-30 вчерашним студентам и платят, а не 50-70 как они мечтают сразу после ВУЗа.



ну так я про Тверь, в Питере 40-50 для выпускников, МСК 60-70.


Ага, щаз. Я бы на 40-50 пошёл после ВУЗа сразу, вот только предлагают максимум 25-30 и это в разных местах.
sveinung
jorik писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

МСК 60-70.


да все 100 штук ... евро gpn pst


давай тогда уж в неделю gpn


да всем давно известно , что в Москве срут икрой rlzz
Sprite
sveinung писал(а):

jorik писал(а):

sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

МСК 60-70.


да все 100 штук ... евро gpn pst


давай тогда уж в неделю gpn


да всем давно известно , что в Москве срут икрой rlzz


...черной, а в питере красной.
jorik
потом фасуют в банки и продают в регионы, на это и живут gpn
kex888


Нет говорят работы , мало платят . На морские специальности в нашем универе постоянный недобор , по телеку и радио периодически в августе вещают о наличии бюджетных мест , приходите , учитесь , даже вместо армии на флот рыбопромысловый устроим . Зарплата после окончания сразу под 100 , два-три года отходил еще выше , перспектива карьерного роста заоблачная и бабла так же . supercool
jorik
kex888
а почему недобор? неужели много работы другой?
Olegan-TLT
у меня инженер (прошлогодний выпускник) 35 точно получает (усредненно). но пашет будь здоров, и день не нормированный, и модель могет сделать, и вопрос какой по станку порой решит, не только инженерная работа. и человек развивается, для него это не предел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы