Страница 11 из 18
Vazl
Мои личные наблюдения:
я совсем не стар - мне чуть за 30, но у меня такое впечатление, что нонешняя 21-23-ехлетняя молодежь хочет деньги не зарабатывать, а получать. Яркий пример - брали менеджера по продажам на завод - честно обещали 10 килорублей на испытательный срок, не считая полного соцпакета, доплаты за питание, автобус привозящий-увозящий с работы, корп. сотик и т. д. и т. п. После 3 мес. естественно, по з/п увеличение сообразно продажам. Так вот - понтов выше крыши - а я хочу зарплату +30 тыщ и всё такое подобное, а толку ноль. эти люди даже в резюме умудрялись орфографические ошибки делать. даже простенькую формулу в экселе изобразить не могли. да и по специальности не блистали ни разу. Нне все конечно такие, но подавляющее большинство. и за что таким спецам зарплату платить? за красивые глаза? а продавать я буду?
Kender
ProYuri писал(а):


Смотреть ТУТ
http://ria.ru/ratings_academy/20120920/712802373.html

по-моему студенты чуток о...фигели facepalm


ИМХО фигня... откуда они данные такие берут...
запросы вчерашних студентов ниже. и соответствуют среднерыночной, для специалистов без опыта...
я себе когда технолога именно на суперджобе искал, именно без опыта, таких запросов не видел
Adaptechnic™
Vlad B писал(а):

Surbet писал(а):


Vlad B писал(а):
Даже в Питере прожиточный уровень - 30тыр на человека, в мацкве 35-40круб.

Бред.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/23/1025606.html
Цитата:
для трудоспособного населения этот показатель составил 10 тыс. 677 рублей
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/23/1025606.html



А хуже всего, уровень грамотности, когда не различают слова уровень и минимум. 63


Цитата:

- Пaпa, a кaк пишется «кaкaЕшь» или «кaкaИшь»?
- По прaвилaм — «кaкaЕшь». А зaчем тебе это, сынок?
- Дa вот, письмо своей девушке пишу.
- ??? !!!
- Ну, я решил нaчaть свое письмо тaк: «Кaкaишь ты крaсивaя!»…

Kender
poliman писал(а):

интересно, а местные радетили за низкую зп вчерашним студентам - сами в свое время работали за плошку риса и были рады?


да дело-то не в низкой зарплате, а в том, что надо объективно оценивать себя как специалиста. Вчерашний выпускник без опыта работы еще не специалист, вернее специалист потенциальный, и если человек это понимает, то он быстрее растет как специалист, потому что учится, ну и соответсвенно и по должности.
У меня работают толковые ребятки, и я заинтересован, чтобы удержать их, посему стараюсь и зарплату и премию им побольше пробить (а в других подразделениях шипят, что мол молодые больше некоторых опытных получают), но естественно за работу, а не за красивые глаза... Но прежде чем я таких нашел кучу народу приходило ко мне, и люди с завышенным ЧСВ, как правило как спецы даже потенциальные не ахти какие... как-то так

ЗЫ: а че у тебя случилось? ты ж вроде бы даж на повышение шел, да и работа тебе нравилась?
Darth
kex888 писал(а):

Я электриком ходил , закончил в 2001. Периодически ностальгирую , может и поспешил , но обратно проблематично , да и отвык уже . Сын штурман , машины нет и особо не хочет , но не потому что не может .



Маскалям не понять Мурманск. gpn
Darth
Adaptechnic писал(а):

- Пaпa, a кaк пишется «кaкaЕшь» или «кaкaИшь»?

- По прaвилaм — «кaкaЕшь». А зaчем тебе это, сынок?

- Дa вот, письмо своей девушке пишу.

- ??? !!!

- Ну, я решил нaчaть свое письмо тaк: «Кaкaишь ты крaсивaя!»…



Поржал 63
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

Vlad B писал(а):

Даже в Питере прожиточный уровень - 30тыр на человека, в мацкве 35-40круб.


Бред.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/23/1025606.html
Цитата:

для трудоспособного населения этот показатель составил 10 тыс. 677 рублей
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/23/1025606.html


http://www.kadis.ru/info/index.php?id=5
Для трудоспособного населения 7178 руб. 00 коп.
Alex-vs-VAZ писал(а):

я инженер-проек-к теплотехник зарплата по Твери 40-50 и больше


Alex-vs-VAZ писал(а):

Авто: ВАЗ-2110


Верим, киваем, все в недвижимости и в деле.

sveinung писал(а):

kex888 писал(а):
jorik

Не хотят в моря , там работать нужно , лучше в юристы и менеджеры .


проще говоря ни хера не делать.


Нормальный управленец и юрист "в мыле" большую часть времени, увы, правда жизни.



и что 2110? я хату снимал минусуй по 10к, потом жена ребенок и полтос дели на 3, потом хату купил еще 500к + 12 в мес ипотека, лодка 110к, лыжи прочая фигня. так что от 50 не много то остается Pardon
Surbet
Vlad B писал(а):

А хуже всего, уровень грамотности, когда не различают слова уровень и минимум


Еще хуже, когда путают грамотность и внимательность. И что это за новое понятие в экономике "прожиточный уровень", профессор кислых щей?
брат шумы
poliman писал(а):

имеет базовые знания,чтобы из него вышел специалист за 2-3 года.
опытные люди просто уже кидать будут на бабло,где тока можно.
закупки, продажи и тд


специалист за 2-3 года facepalm -это даже не смешно Pardon
poliman
ТИМУP писал(а):

sveinung писал(а):

когда мы были студентами без опыта , мы губы на 2 тыщи баксов не раскатывали за красивые глаза.

мы понимали , что пока мы ни хера не представляем.

а тут сразу вынь и полож , а за какие такие умения ?



а тогда еще не было трендов, гламура, прочих кредитных фокусов


проблема не втом что студни хотят 30к, а втом, что ты в 30 лет имеешь 30к
poliman
Kender писал(а):

да дело-то не в низкой зарплате, а в том, что надо объективно оценивать себя как специалиста. Вчерашний выпускник без опыта работы еще не специалист, вернее специалист потенциальный, и если человек это понимает, то он быстрее растет как специалист, потому что учится, ну и соответсвенно и по должности.


ахаха..ну давайте посчитаем..
есть много профильных вакансий в сфере стр-ва, машиностроения, медецины, радиофизики и т.д., где незя васю из деревни посадить..ну незя, знания там нужны.
чтобы получить на работу выпускника, ему надо обучиться 5 лет, обучение вгод в среднем 50-70-100к.
плюс доп.занятия+взятки+т.д.
итого цена выпускника овер400-500тыс рублей.

советский союз давно кончился. халявы практически нннету bboyan
кто будет оплачивать издержки за обучение студента? работадатель!
ведь учили для того,чтобы процесс шел. проекты выстреливали, шла прибыль.

ну или рискуйте многотысечными проектами, кроя на зп студенту.
видать кто то давно песты не получал от начальства)
Цифра
kex888 писал(а):

Про 30-ку даже разговора нет , в районе 3 т. долларов.


Это в мес или за... как его... фрахт, не знаю как сказать (4 мес)?
Бамбук
poliman писал(а):

советский союз давно кончился. халявы практически нннету

кто будет оплачивать издержки за обучение студента? работадатель!

ведь учили для того,чтобы процесс шел. проекты выстреливали, шла прибыль.



Полиман, тут +100500.

Действительно.
Что думает студент?

Я тут, блин, 5-6 лет вваливал, родители платили за учёбу те же самые 20к+ в месяц... В течение 5-6 лет...

А мне предлагают всего 25к!

Да я учился, чтобы работать, а работаю себе в убыток!!!
Неправильно это.
STAS152005
kex888 писал(а):

алекс спб

Хорошо ходить в ком составе , штурмана , мехи , а вот матросы и мотористы , да , там в большинстве своем - галеры , особенно в рыболовном флоте , но там и деньги , матросы за 100-ку , где человек без образования столько в месяц на берегу заработает .


Здесь ведь не про то где и как заработать денег..Здесь про понты "спецов" с дипломами....

Да собственно...есть такие вот работы..Да в море тяжело...
MIK1982
kex888
у меня друг плавал, дошел до капитана, но за 8 лет он проебал семью и здоровье, чуть не сел в Южной Корее когда у него молодой матрос по пьяни разбился упав с судна, правда заработал на квартиру.
MIK1982
Бамбук писал(а):

Я тут, блин, 5-6 лет вваливал, родители платили за учёбу те же самые 20к+ в месяц... В течение 5-6 лет...
А мне предлагают всего 25к!


так первые годы после окончания института это и есть продолжение учебы )))
poliman
MIK1982 писал(а):

у меня друг плавал, дошел до капитана, но за 8 лет он проебал семью и здоровье, чуть не сел в Южной Корее когда у него молодой матрос по пьяни разбился упав с судна, правда заработал на квартиру.


работа,которая предполагает постоянные длительные командировки дольше 2-3 дней-это очень больший минус.
семью потеряешь, 100%.
у нас монтажник по стройкам 2-3 мес ездил -жена загуляла, а чо она одна и одна сидит, в итоге развод через полгода после свадьбы.
так же и севера ваши никому не упали.
на работу надо ездить на метро или авто, желательно не дольше 1.5часов
MIK1982
poliman писал(а):

у нас монтажник по стройкам 2-3 мес ездил -жена загуляла, а чо она одна и одна сидит, в итоге развод через полгода после свадьбы.
так же и севера ваши никому не упали.


там по полгода и больше были рейсы )))
зато бабло хорошее
Бамбук
poliman писал(а):

работа,которая предполагает постоянные длительные командировки дольше 2-3 дней-это очень больший минус.

семью потеряешь, 100%.

у нас монтажник по стройкам 2-3 мес ездил -жена загуляла, а чо она одна и одна сидит, в итоге развод через полгода после свадьбы.

так же и севера ваши никому не упали.

на работу надо ездить на метро или авто, желательно не дольше 1.5часов


Когда я был на северах, там ваще люди создавали свои северные семьи.
Месяц-два он и она живут вместе на "севере", а потом месяц-два они же
живут на "земле", только с другими.
Я в своё время просто охренел от этого.

Какая может быть семья вообще?
Surbet
poliman писал(а):

обучение вгод в среднем 50-70-100к.
плюс доп.занятия+взятки+т.д.
итого цена выпускника овер400-500тыс рублей.


pst если у студента на бюджет поступить мозгов не хватило, то это его проблемы. С чего ради ему кто-то должен за год оплачивать его учебу за 5 лет. Бред какой-то.
Цифра
Surbet писал(а):

poliman писал(а):

обучение вгод в среднем 50-70-100к.
плюс доп.занятия+взятки+т.д.
итого цена выпускника овер400-500тыс рублей.


pst если у студента на бюджет поступить мозгов не хватило, то это его проблемы. С чего ради ему кто-то должен за год оплачивать его учебу за 5 лет. Бред какой-то.


+1 pst
cherep
Surbet писал(а):

если у студента на бюджет поступить мозгов не хватило, то это его проблемы. С чего ради ему кто-то должен за год оплачивать его учебу за 5 лет. Бред какой-то.


тоже плюсану. у нас на кафедре (а это четыре группы) вообще всех платников повыгоняли к 4-5 курсу. закончили только бюджетники. за весь процесс обучения в институте ни разу ни копейки не отдал.
MIK1982
cherep писал(а):

закончили только бюджетники


кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет
cherep
MIK1982 писал(а):

кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет


а так иногда тоже бывает, особенно когда бюджетник с общагой. у меня у друга так, после защиты (диссертации правда) скока-то там лет (трех вроде) он обязан отпахать за копейки там-то. если не согласен, платишь 150(200?) рублей в год в течение этих трех лет что ли и валишь на все 4 стороны
MIK1982
cherep писал(а):

MIK1982 писал(а):

кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет


а так иногда тоже бывает, особенно когда бюджетник с общагой. у меня у друга так, после защиты (диссертации правда) скока-то там лет (трех вроде) он обязан отпахать за копейки там-то. если не согласен, платишь 150(200?) рублей в год в течение этих трех лет что ли и валишь на все 4 стороны


ну ИМХО это правильно, за все в жизни надо платить, а то какой-нибудь полиманоподобный пять лет за чужой счет от армии косил а потом еще 50штук сразу хочет )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы