Страница 12 из 18
poliman
MIK1982 писал(а):

cherep писал(а):

MIK1982 писал(а):

кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет


а так иногда тоже бывает, особенно когда бюджетник с общагой. у меня у друга так, после защиты (диссертации правда) скока-то там лет (трех вроде) он обязан отпахать за копейки там-то. если не согласен, платишь 150(200?) рублей в год в течение этих трех лет что ли и валишь на все 4 стороны


ну ИМХО это правильно, за все в жизни надо платить, а то какой-нибудь полиманоподобный пять лет за чужой счет от армии косил а потом еще 50штук сразу хочет )))

так если надо платить, то идите вы накуй с 20тыс студеннту
MIK1982
poliman писал(а):

так если надо платить, то идите вы накуй с 20тыс студеннту


ты учился на бюджете или нет???
Chud
poliman писал(а):

20тыс студеннту


Многовато конечно, но иначе с голоду помрет. pst
MIK1982
Chud писал(а):

Многовато конечно, но иначе с голоду помрет.


Чуд, цука, я кофе чуть не подавился...
poliman
а я пилил госбюджет и все равно хочу от 30-35 ROFL
cherep
poliman писал(а):

так если надо платить, то идите вы накуй с 20тыс студеннту


если студент к окончанию инста 3 года уже работал, тогда на 40-50 он вполне устроится. а если нет - ну сам дурак. как говорится нечего на зеркало и тд
BlackCat
poliman писал(а):

плюс доп.занятия+взятки+т.д.

итого цена выпускника овер400-500тыс рублей.


Какие взятки? Взятки если учится не хочешь/не можешь, но тогда и специалист будешь липовый.
Бамбук писал(а):

Я тут, блин, 5-6 лет вваливал, родители платили за учёбу те же самые 20к+ в месяц... В течение 5-6 лет...


Я видимо что-то не понимаю, но когда я учился, я не только денег за это не заплатил ни копейки (ну не считая плакатов для диплома, я их сам не чертил, и переплета диплома), так еще и государство мне стипендию платило.
poliman
BlackCat писал(а):

Я видимо что-то не понимаю, но когда я учился, я не только денег за это не заплатил ни копейки


ну так вы и работали за 180баксов))
BlackCat
poliman писал(а):

ну так вы и работали за 180баксов))


Начинал я работать в России примерно за 250$. Курс был 6 тыс. руб. за доллар, з/п у меня была 1.5 млн., и это правильно. Большего я тогда не стоил. Я понять не могу, скуяли платить человеку, у которого нифига кроме корочек нет, больше 600$ в месяц. Тем более, что он учился за взятки, а значит не только опыта нет, т.к. еще и знаний нет. Ну и за что ему платить? За красивые глазки?
Бамбук
BlackCat писал(а):

Я видимо что-то не понимаю, но когда я учился, я не только денег за это не заплатил ни копейки (ну не считая плакатов для диплома, я их сам не чертил, и переплета диплома), так еще и государство мне стипендию платило.



Я тоже такой же, но уже 11 лет минуло...
А изменилось многое с тех пор.
poliman
ты платишь за то,чтобы сдать проект и получить премию.
некоторые работают,чтобы не уволили)
Бамбук
Начинал я работать с 300 баксов, но тогда квартиру снять в Москве однуху стоило 150.

Скока щас однушку снять стоит?

Умножай на 2 - вот и будет адекват.
А это те же 50-60к.
poliman
мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?
MIK1982
poliman писал(а):

ну так вы и работали за 180баксов))


я в 2002 году работал за 500 долларов в месяц ну и паралельно что тосвое мутил и не жаловался т.к. понимал что больше платить не за что
Otto Frija
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?


Ноль. Или отдел кадров надо гнать ссаными тряпками.
Поиск человека занимает до 7-8 месяцев и дело не в крохоборстве.
MIK1982
poliman писал(а):

найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?


очень быстро у нас по крайней мере так, за 30-35 со старта + соцпакет желающих хватает и еще мы выбираем кого взять а кого нет
poliman
7-8 мес простоя.
отдел кадров гнать изза жыдовства начальника?
потом искать других..
пффф..
все кругом гавно, а кто то один дартъАнанЪян
poliman
а в мск кто то за 30тыщ работает?0_о
Шилов
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а):

sveinung писал(а):

когда мы были студентами без опыта , мы губы на 2 тыщи баксов не раскатывали за красивые глаза.

мы понимали , что пока мы ни хера не представляем.

а тут сразу вынь и полож , а за какие такие умения ?



а тогда еще не было трендов, гламура, прочих кредитных фокусов


проблема не втом что студни хотят 30к, а втом, что ты в 30 лет имеешь 30к



проблема в том что они их не имеют
З.Ы. а я имею побольше
BlackCat
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?


Ты пойми простую мысль, выпускник - не работник, выпускник - стажер. Он еще ничего из себя не представляет, его еще учить работать надо. Вот когда он три года отработает, тогда только начнет что-то из себя представлять. А первые три года, это стажировка. Считай это продолжением учебы.
MIK1982
BlackCat писал(а):

А первые три года, это стажировка. Считай это продолжением учебы.


+100500 но многие этого не хотят понимать
Otto Frija
poliman писал(а):

7-8 мес простоя...


Дядь Полиман, ну какого нахрен простоя? А если человек заболел гриппом или ногу сломал - шо, всё, работа встала всем можно идти по домам? Нет никакого простоя - так как организация создана не через жопу. Незаменимых у нас нет.
poliman писал(а):

...
отдел кадров гнать изза жыдовства начальника?...


Где какое жидовство? Вы в армии рядовым попробуйте потребовать генеральскую зарплату на том соновании что Вы хот и абсолютно никакой генерал, но наверно в процессе научитесь. И ведь мысль верная - научитесь. Лет за 25-30. Но с хера ли всё это время генеральские бабки получать?
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?


Тут плюсану!+ еще многие нанимают за бабло кадровые агенства... facepalm
+ даже если это спец,3,14здец,молодец - один буй -ему надо будет втянуться в коллектив,в компанию... -итого -съэкономил на з/п работнику в +20тыс в месяц(например) -в итоге потерял время,деньги и получил не факт,что лучше работника... Pardon
Шилов
MIK1982 писал(а):

cherep писал(а):

закончили только бюджетники


кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет



я бы с радостью пошел как при совке на распределение, но его не было

вон батек у меня уехал на шахту, с 400 начал, но там и условия, поэтому считалось что 400 это мало

Последний раз редактировалось: Шилов (02 Октября 2012 12:17), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Виктор-Вишня писал(а):

+ даже если это спец,3,14здец,молодец - один буй -ему надо будет втянуться в коллектив,в компанию... -итого -съэкономил на з/п работнику в +20тыс в месяц(например) -в итоге потерял время,деньги и получил не факт,что лучше работника...


Да блин, выпускник не специалист нефига. Он заготовка, из которой еще не факт, что что-то приличное выйдет. Скуяли ему платить? У нас вообще есть такое понятие, как волонтерство. Когда вчерашний выпускник не получает вообще ничего, он работает за опыт. И только после того, как он отработает волонтером, наберет рекомендаций, он сможет на что-то притендовать. А у вас платят килобакс бесполезному мясу, а оно (мясо) еще и нос воротит - мало ему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы