Страница 13 из 18
Killer Speed
MIK1982 писал(а):

poliman писал(а):

найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?


очень быстро у нас по крайней мере так, за 30-35 со старта + соцпакет желающих хватает и еще мы выбираем кого взять а кого нет



очень быстро. Вас, таких покорителей москвы целые вагоны каждый день прибывает. Пообещать золотые горы такому, он месяц ипошит как раб на галерах, а в конце ему 10-ку, в лучшем случае 20-ку заплатить. И, следующий 63
MIK1982
все честно
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?


Тут плюсану!+ еще многие нанимают за бабло кадровые агенства... facepalm
+ даже если это спец,3,14здец,молодец - один буй -ему надо будет втянуться в коллектив,в компанию... -итого -съэкономил на з/п работнику в +20тыс в месяц(например) -в итоге потерял время,деньги и получил не факт,что лучше работника... Pardon


ну это применимо к готовым спецам... платишь меньше среднерыночной не факт что получишь спеца.... вернее скорее всего и получишь не понятно кого
а студиозы - другое дело
GENA
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?


Какое твое сопливое дело? hehe Это не твои деньги. nea
Бамбук
Короче, выпускники - это нифига не люди, и жить им не надо.

Вот как научитесь, так и приходите работать, как работают у нас состоявшиеся специалисты. На их з/п и будете работать, а это целых 15-20 т.р.
Огромные деньжищи!
MIK1982
Бамбук
возьми к себе полю на 50-70 штук сразу, научишь его всему а он свалит
Darth
poliman писал(а):

а я пилил госбюджет и все равно хочу от 30-35



с твоим послужным списком, когда дольше полугода на одном месте не сидел - можешь разве что хотеть pst
Kender
poliman писал(а):

мне вот интересно, крохоборы сколько тратят времени, чтобы найти нового работника по новой должности(расширение)+найти работника взамен того, который свалил из нищего гадюшника?
сколько месяцев? сколько при этом теряется денег изза простаивания проекта?


а ты что, серьезно думаешь, что студенту вчерашнему сразу же дают серьезную работу? да такую по которой и сроки горят и т.п.? ога... щаззз... hehe молодой неопытный по первости только время от руководителя отнимает, и выхлоп от него к нулю стремится... ну там зависит, конечно, от того как человек учился и т.п. а уж троечник дуру валявший в течение обучения, и для которого не только пробелы в практических знаниях восполнять надо но и в теории - и подавно... BlackCat прав... И кстати чем более человек понимает, что он еще не спец тем быстрее он спецом становится и растет и по должности и по зарплате, а ребятки с ЧСВ завышенным так и остаютмся никем и только из конторы в контору летают.
MIK1982
Kender писал(а):

студенту вчерашнему сразу же дают серьезную работу?


конечно, бумагу в ксерокс поставить )))
BlackCat
Бамбук писал(а):

Короче, выпускники - это нифига не люди, и жить им не надо.


Выпускник, это еще не специалист, поэтому и платят ему соответсвенно. Тебя не смущает, что студент не получает как спец? А что студент не человек и жить ему не надо?
Бамбук писал(а):

Вот как научитесь, так и приходите работать, как работают у нас состоявшиеся специалисты. На их з/п и будете работать, а это целых 15-20 т.р.
Огромные деньжищи!


Значит такой спец, раз получает 15-20 тыр.

ЗЫ Справедливая цена стажера, это 1/2 от цены среднего спеца. Т.е. если допустим з/п по отрасли в регионе 60 тыр, то выпускник первые два-три года, будет получать 30 тыр.
MIK1982
BlackCat писал(а):

ЗЫ Справедливая цена стажера, это 1/2 от цены среднего спеца. Т.е. если допустим з/п по отрасли в регионе 60 тыр, то выпускник первые два-три года, будет получать 30 тыр.


а как же красивая машина и деффачки )))
Kender
poliman писал(а):


ахаха..ну давайте посчитаем..
есть много профильных вакансий в сфере стр-ва, машиностроения, медецины, радиофизики и т.д., где незя васю из деревни посадить..ну незя, знания там нужны.


если они есть hehe
а то по десят раз зачеты сдавать ходите, на преподов бочку катите
poliman писал(а):


советский союз давно кончился. халявы практически нннету bboyan


вот-вот а такие как вы и хотите
poliman писал(а):


кто будет оплачивать издержки за обучение студента? работадатель!
ведь учили для того,чтобы процесс шел. проекты выстреливали, шла прибыль.


хочешь, чтобы датель оплатил тебе учебу? а как потом отрабатывать будешь? 5 лет без права увольнения?
poliman писал(а):


ну или рискуйте многотысечными проектами, кроя на зп студенту.
видать кто то давно песты не получал от начальства)


слишком завышенное ЧСВ сели думаешь, что от тебя многотысячный проект зависит. hehe
BlackCat
MIK1982 писал(а):

а как же красивая машина и деффачки )))


Ну значит он не ту специальность выбрал. Надо было идти туда, где спецы по 120 тыр. получают, тогда бы стажер 60 тыр. получал. 63 Все просто. Pardon
GENA
ТИМУP писал(а):

MIK1982 писал(а):

cherep писал(а):

закончили только бюджетники


кстати по бюджетникам лично я не понимаю почему после окончания института они идут работать куда хотят, а не куда гос-во которое за них платило скажет



я бы с радостью пошел как при совке на распределение, но его не было

вон батек у меня уехал на шахту, с 400 начал, но там и условия, поэтому считалось что 400 это мало


Дела давно минувших дней. Pardon
Kender
Бамбук писал(а):

Что думает студент?

Я тут, блин, 5-6 лет вваливал, родители платили за учёбу те же самые 20к+ в месяц... В течение 5-6 лет...

А мне предлагают всего 25к!

Да я учился, чтобы работать, а работаю себе в убыток!!!
Неправильно это.


ога... раньше думать надо было... когда поступал, и когда учился... некоторые вон с третьих курсов работатоь начинают, не инженерами естественно, но хотя бы техниками... и получают опыт к окончанию ВУЗа, и тогда уже спецы...мож не мнгогоопытные, но хотя бы не нулевые, а если ты дуру валял, учился через пень-колоду, и не работал, то кто тебе платить за твои красивые глаза будет? "я учился в престижном ВУЗе" (с) никого не напоминает?
А были у нас такие... накосячит, косяки потом за него разгребаешь, а он в кусты, а потом обидки: мало типо платят.
А те кто стремится знания получить, так в тех работодатель заинтересован, и поддерживает и материально стимулирует...
MIK1982
BlackCat писал(а):

Ну значит он не ту специальность выбрал. Надо было идти туда, где спецы по 120 тыр. получают, тогда бы стажер 60 тыр. получал. Все просто.


не факт )))
иначе вечный студенты только там бы и паслись типа стажерами
BlackCat
Вчерашние выпускники, вы бы розовые очки сняли и посмотрели, что написано в вакансиях на хорошие з/п. А написано там следующее: опыт работы не менее 2-3х лет. Причем имеется ввиду не партайм, а фултайм.
Деньги платят не за красивые глазки, и не за корочки. Это только при СССР было, выпускник получал 110 руб, с красным дипломо 120 руб. Но он до конца жизни столько и получал. Все социализм кончился (хорошо это или плохо, другой разговор). Деньги платят за работу. Чем квалифицированее/востребованнее работа, тем больше денег. Сможете сразу после института выполнять квалифицированную работу? Сильно сомневаюсь.
GENA
BlackCat писал(а):

Вчерашние выпускники, вы бы розовые очки сняли и посмотрели, что написано в вакансиях на хорошие з/п. А написано там следующее: опыт работы не менее 2-3х лет. Причем имеется ввиду не партайм, а фултайм.
Деньги платят не за красивые глазки, и не за корочки. Это только при СССР было, выпускник получал 110 руб, с красным дипломо 120 руб. Но он до конца жизни столько и получал. Все социализм кончился (хорошо это или плохо, другой разговор). Деньги платят за работу. Чем квалифицированее/востребованнее работа, тем больше денег. Сможете сразу после института выполнять квалифицированную работу? Сильно сомневаюсь.


Если институт будет учить по договору чему надо да с практикой, то смогут. Но этого почти нет. nea Все идут туда где полегче, а работать хотят там где по баблее. 63 Наивные дети. facepalm НО! саамое главное что страна в ступоре! Новых рабочих мест с гулькин нос. А те что есть все заняты. там где ум нужен спеуами, где ума не надо и деньги, детьми директоров и родственниками.
Так что если такие умные -делайте свой бизнес. Платите сами за себе и себе. Да Полиман? Wink А то все на халявку да на тепломестечко с баблом мечтают.
Бамбук
MIK1982 писал(а):

возьми к себе полю на 50-70 штук сразу, научишь его всему а он свалит



Так он же на 30 согласен.
За 30 возьму, а 40 - себе. ОК. Good
poliman
да гена, все го торговать)
poliman
Бамбук писал(а):

MIK1982 писал(а):

возьми к себе полю на 50-70 штук сразу, научишь его всему а он свалит



Так он же на 30 согласен.
За 30 возьму, а 40 - себе. ОК. Good

так это в нн, в мск х2 -2.5!
Strannik77
poliman писал(а):

так это в нн, в мск х2 -2.5!


Факты есть? Или лимита, ни разу не бывавшая в Москве, но все про неё знает (касается всей России) или по принципу ОБС?
Darth
poliman писал(а):

да гена, все го торговать)



торговля в хорошие месяцы поднимает столько, что тебе и не снилось pst
Proteus
Кстати, вот тут зарплатные хотелки выпускников обсуждаете... А у меня было (в этом году универ закончил) так: пока учился, работал по специальности в одной организации, типа "на полставки". Как закончил вуз, запланировал отсюда свалить, даже приглашение в другую фирму получил, и собеседование прошёл, з/п "от 30к" пообещали.
Но не судьба: начальник позвал к себе, умножил зарплату в 2+ раза (ну, чтобы не было смысла рыпаться куда-то ещё) + ещё за сданные проекты бонусы какие-то, но пока не получал ещё, и к должности добавил слово "ведущий". Ну, ещё присоветовал в аспирантуру топать.

Так вот, у меня теперь зарплата выше раза в 2, чем у тёток-соседей по кабинету (правда, мы и задачи разные решаем, они больше по телефону на звонки отвечают, проблемы решают, когда юзеры тупорылые с ПО разобраться не могут, а я проги разрабатываю и в имеющиеся вношу изменения). Мне перед ними неудобно как-то: сижу тут сопляк, а з/п в 2 раза выше. Pardon
Бамбук
poliman писал(а):

так это в нн, в мск х2 -2.5!_________________




А я не в МСК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы