Страница 3 из 4
SPORT
sveinung писал(а):

не даю ни копейки.
чаевые считаю не нормальным.
эти мрази и так в кабаках дерут с три шкуры


а ты постоянно в это заведение ходишь или так раз в пятилетку ?
MIK1982
Hexff писал(а):

крупным шрифтом что-то в духе - обслуживание 300 руб с носа


лично я встану и уйду
sveinung
SPORT
бывает собираемся с друзьями.
редко. раз в полгода.
определенного заведения нет.
то закрываются ищешь другое , то начинают пиво херовое лить , то недоливают ... а цены за все конячие.
сейчас кабак то нормальный ещё поискать ... одна х....ета .

Если к клиенту скотское отношение - с какого хера я должен ещё доплачивать ?! по-моему полный бред.

при хорошем меня устраивающем обслуживание , лучшие чаевые для них будут мой следующий к ним визит и хорошие отзывы.
SPORT
sveinung писал(а):

редко. раз в полгода.


аааа, ну тогда можно и опрокинуть с чаем))).........просто если постоянно ходишь в одно и тоже заведение, то лучше оставить........а то официанты могут и в пиво нассать 63
pmax
И так, начнем перепись нищебродов:
1. sveinung
2. MIK1982
...
P.S. MIK1982 а за что тебе на работе каждый месяц по мимо зарплаты еще и премию платят?

P.P.S. Нищебродие оно не в кармане, оно в голове. Можно зарабатывать 100500 денег, но все равно быть нищебродом.
Без обид... Pardon
Цифра
pmax
Я тебе одну вещь скажу, что богатые люди в массе своей жмоты, а нищие как раз и нищие, что на второй день зарплаты у них уже нет нефига, потому что широкой души люди.
shubin81
плачу тока если как сказал спорт постоянно бывают там - но это было раньше. иначе смысла платить чаевые нет. да и был я как то в пилснере на маяковке - в тяпницу вечером кружку пива полчаса ждал - еще стока же щщет. кстати так и недождались собрали монатки да ушли. внизу админ отловил официанта и устроил перед нами показательную порку. не я понимаю что первым делом клиентосы которые по 5-10 косарей оставляют....но плять если те сказали пренси щет - вот так прям ваще чтоли впадлу за 5-10 мин выбить щщет я непонимаю ?? facepalm lol1
sveinung
pmax
да ты не выпячивай тут свою псевдоалигархичность ... такой же нищейоп , как и все ... и пальцы свои спрячь в карманы.
обычно те , кто больше всех кричит про что-то , в данном случае про чаевый - ни когда их не платит.

я тебе выше доступно расписал , что не плачу не потому что жмот или нету сраного полтинника \ сотки мятой не тупи. А по абсолютно объективным причинам.

тебя послушать , слесарь поменял у тебя батареи - сверх обговоренной суммы - чаевые.
кассирша тебя обслужила на кассе \ улыбнулась попистела - чаевые.
постригли - чаевые .

бред Pardon
за работу официанту платят .
пусть ему хозяин чаевые платит , который крысит на клиентах
pmax
Hexff
Абрамовичу об этом расскажи, который на обед с винцом несколько десятков тысяч долларей оставил и чаевых более штуки баксов. В нормальных странах, не банановых республиках, чаевые НОРМА посещения кафе и ресторанов, вопрос лишь в их размере.
shubin81
..имеет смысл кинуть чаевые тока когда ты с телкой, потому как во первых пустить пыли в глаза, а во вторых некогда сидеть когда тебе принесут медяков и пару бумажек - еще есть дела ROFL
sveinung
pmax писал(а):

Hexff
Абрамовичу об этом расскажи, который на обед с винцом несколько десятков тысяч долларей оставил и чаевых более штуки баксов. В нормальных странах, не банановых республиках, чаевые НОРМА посещения кафе и ресторанов, вопрос лишь в их размере.


про абрамовича по нтв показывале ? gpn facepalm ROFL

в нормальных ? это в каких ?
Чехия - нормальная страна ?
везде написано , что чаевые - только по желанию клиента lol1
SPORT
в отелях это еще очень важно, дал официанту бакс на чай в день и он твой.......все пили как помню разливуху, а мне махмуд бутылочное пиво подносил и подносил очень быстро 63
shubin81
SPORT писал(а):

в отелях это еще очень важно, дал официанту бакс на чай в день и он твой.......



facepalm pst во всех позах ?
Поршеньковский
sveinung писал(а):

а цены за все конячие.
сейчас кабак то нормальный ещё поискать ... одна х....ета .


pst Да, что верно, то верно
Тут один экспат узнал, что оказывается... на Невском Проспекте с 50 евро в камане он никто
shubin81
сотку баксов имхо минимум надо оставлять со стола - тогда будут прыгать Smile
pmax
sveinung
Не тупи!!!
Я лично не вижу ничего алегархичного в том, что бы оставить чаевые...
У меня есть знакомый, он в период учебы в институте подрабатывал официантом, так вот что то он не говорил о том, что у официантов зарплата заоблачная, основную выручку всегда делали на чаевых... Pardon
SPORT
shubin81 писал(а):

сотку баксов имхо минимум надо оставлять со стола - тогда будут прыгать


чтобы прыгали деньги вперед давать надо
shubin81
SPORT писал(а):

shubin81 писал(а):

сотку баксов имхо минимум надо оставлять со стола - тогда будут прыгать


чтобы прыгали деньги вперед давать надо



куясе...это как ?? я могу прийти с намерением выпить пива о.3 но ввиду обстоятельств дозаказать еще жрачки и о.3 водки facepalm facepalm а могу наоборот. так что звиняйте - хотя они психологи хорошие - просекают сразу кто отбашляет а кто куй ROFL
sveinung
pmax писал(а):

sveinung
Не тупи!!!
Я лично не вижу ничего алегархичного в том, что бы оставить чаевые...
У меня есть знакомый, он в период учебы в институте подрабатывал официантом, так вот что то он не говорил о том, что у официантов зарплата заоблачная, основную выручку всегда делали на чаевых... Pardon


ну оставь.
я не вижу причин оставлять.
когда увижу , может тоже оставлю.
SPORT
shubin81 писал(а):

я могу прийти с намерением выпить пива о.3


есть такие, возьмут кружку пива и сосут его через трубочку три часа при этом выкурив пачку сигарет)))) но обычно так бабы делают ждущие что их снимут , ты видимо из таких 63
Поршеньковский
Прально, мужики. Оставлять чаевые - это нищуковская манера. И так цены непонятные, и еще официант/ка тебе - обмякшему лишнего норовит нарисовать.
- Ха-мыыы! (с)
wasd
Архиологи мля facepalm
По теме 5-10 рублей supercool
addaam
poliman писал(а):

свинтус, до чего же ты мудаак
нищита



+100
Alexsa91
Hexff писал(а):


Мне особенно понравилась история, как пришел к ним мужик. Налей говорит мне коньяку, тот наливает, тот попробовал, предъяву бармену, чё ты мне за херню налил? давай нормального. Тот наливает из другой (дорогой) бутылки, тот смакует - вот, другое дело... при том, что час назад сам бармен эти бутылки из одной канистры разливал facepalm

вот это и называется эффект лимона Smile
Proteus
wasd писал(а):

5-10 рублей


Блин, вот 5-10 рублей, ИМХО, оскорбление. Pardon

Я обычно просто счёт округляю до сотен в большую сторону, и все.

Т.е. если счёт 1800 руб, то оставлю 1800, если 1810, то уже 1900 (при условии, что мне поулыбались хотя бы, ну и не особо долго ждать приходилось).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы