Страница 4 из 4
poliman
shubin81 писал(а):

..имеет смысл кинуть чаевые тока когда ты с телкой, потому как во первых пустить пыли в глаза, а во вторых некогда сидеть когда тебе принесут медяков и пару бумажек - еще есть дела ROFL

шуба, дочего же ты мелочный жлоб
10%-это стандарт за хорошее обслуживание.
если долгое и не понравилось-никаких чаевых.
Chud
shubin81 писал(а):

имеет смысл кинуть чаевые тока когда ты с телкой, потому как во первых пустить пыли в глаза


Шубен, не твой вариант, поскольку изначально пельменная с комплексным обедом, в которую ты бабу потащишь уже не предполагает никакой пыли. pst
poliman
интересно, а шубен и швайнэ вообще с женщинами общаются?)
или только по гаражам?)
Chud
poliman писал(а):

шубен и швайнэ вообще с женщинами общаются?)


Насчет шубена неизвестно, а свин у них смесители пистит. pst
poliman
Chud писал(а):

poliman писал(а):

шубен и швайнэ вообще с женщинами общаются?)


Насчет шубена неизвестно, а свин у них смесители пистит. pst

а чо, нормальная схема-скрутил смеситель в сортире кафе, а сам перед телкой рисанулся чаевыми в 100р pst
а если расстаеца с бабой, откручивает все смесители, куле, потратился раз в полгода на суши, надо отбивать бабло pst
шуба,учись епт, глядишь потом еще курсы откроете bboyan
SUNshineNT
Цитата:

Хороший парень Эдди: Давай, подгони бакс.
Мистер Розовый: Не, я чаевых не даю.
Хороший парень Эдди: Не даёшь?
Мистер Розовый: Не считаю нужным.
Хороший парень Эдди: Не считаешь нужным?
Мистер Синий: Знаешь, сколько эти тёлки получают? Нихера не получают.
Мистер Розовый: Мало платят — пусть уволятся.
Хороший парень Эдди: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не даёшь чаевых?
Мистер Розовый: Не даю потому, что общество говорит, что я должен дать. Ну, если я вижу, что стараются — я могу дать сверху. Но давать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.
Мистер Синий: Девчонка старалась.
Мистер Розовый: Да ладно. Ничего особенного.
Мистер Синий: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?
Хороший парень Эдди: За такое я бы накинул больше двенадцати процентов.
Мистер Розовый: Так, я заказал кофе. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она накатила мне всего три чашки. А я бы выпил шесть.
Мистер Блондин: Шесть? А может она была охуенно занята?
Мистер Розовый: В лексиконе официантки не должно быть слов «охуенно занята».
Хороший парень Эдди: Прошу прощения, Мистер Розовый, но вот что вам нахуй не надо, так это ещё чашку кофе.
Мистер Розовый: Господи, они же с голоду не помирают. Получают минимальную зарплату. Я сам получал минимальную зарплату и мне не так везло, чтобы общество считало мою работу заслуживающей чаевых.
Мистер Синий: То есть тебе всё равно, что они живут с твоих чаевых?
Мистер Розовый: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для официанток.
Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Эти люди пашут как проклятые. Это тяжёлый труд.
Мистер Розовый: И в Макдональдсе тяжело. Но там чаевых никто не даёт. Тебя там кормят, а общество говорит: «Вот этим чаевые не давать, а вот этим давать». Да херня всё это.
Мистер Белый: Официантки — профессия номер один для женщин не имеющих образования. Это работа, которую может получить любая женщина и с которой она может жить. Только за счёт чаевых.
Мистер Розовый: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство облагает их чаевые налогом, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, официанты — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на чай не дам. При отсутствии образования могу сказать одно: «Иди, блядь, научись печатать». А если думаешь, что я буду платить за их квартиру — то хуй ты угадал.
Мистер Оранжевый: Он меня убедил. Верни мой доллар!



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

по сабжу если - оставляю, обычно просто сдачу не забираю, как раз 10% примерно и получается

Хотя, когда пиво полчаса наливали - чаевых оставлять не стал.
И еще был случай - сдачу не принесли вообще. Позвали официантку - она - Так типо не много, чаевые типа.
Ну ладно, подумал я. Когда уходили - с3,14сдил пивную кружку в счет сдачи.
rover
СБИ писал(а):

Кто сколько и в каком регионе считает нормальным оставлять официанткам в ресторане. Спасибо


10-50-100. Выше, если гулял с помпой и заказывал музейшен с жэстрады
MIK1982
pmax писал(а):

P.S. MIK1982 а за что тебе на работе каждый месяц по мимо зарплаты еще и премию платят?


за работу и ее качественное исполнение ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

SUNshineNT писал(а):

сдачу не принесли вообще. Позвали официантку - она - Так типо не много, чаевые типа.
Ну ладно, подумал я. Когда уходили - с3,14сдил пивную кружку в счет сдачи.


тоже тема )))
Шилов
MIK1982 писал(а):

SUNshineNT писал(а): сдачу не принесли вообще. Позвали официантку - она - Так типо не много, чаевые типа.

Ну ладно, подумал я. Когда уходили - с3,14сдил пивную кружку в счет сдачи.

тоже тема )))



тема - это похавать, бухнуть, уехать на такси, естессно кинув и кабак и такси 63
Proteus
SUNshineNT писал(а):

Когда уходили - с3,14сдил пивную кружку в счет сдачи.


pst
kawasaki
оставляю чаевые в случае хорошего обслуживания (когда не надо ждать официанта и приносят все что просил) ибо:
- у официантов зарплата ниочем, расчитана что будут чаевые.
- официантами в те места куда хожу работают в основном студенты, которые вместо отдыха после учебы подрабатывают ибо надо как-то жить
- с меня 100-200 рублей не убудет
Шилов
пользуйтесь пластиком и не парьтесь за вопрос о чаевых pst
BlackCat
ТИМУP писал(а):

пользуйтесь пластиком и не парьтесь за вопрос о чаевых


Не катит. На чеке пишешь tips - столько-то, и с карточки снимают.
Илья В.
Оставляю только если понравилось обслуживание и быстро принесли заказ без косяков. Просто по умолчанию не оставляю.
MIK1982
BlackCat писал(а):

Не катит. На чеке пишешь tips - столько-то, и с карточки снимают.


в россии такого нет, если светят пластик значит официантка сосет пипиську а не чаевые имеет
pmax
MIK1982

Цитата:


за работу и ее качественное исполнение ))


Ну вот и я оставляю чаевые именно за это. Pardon
Proteus
MIK1982 писал(а):

BlackCat писал(а):

Не катит. На чеке пишешь tips - столько-то, и с карточки снимают.


в россии такого нет, если светят пластик значит официантка сосет пипиську а не чаевые имеет


Ну, если официантка пососёт пипиську, она может хорошие чаевые забрать pst
AND517
обычно округляю до сотни в плюс. Если косячат, могу и всю сдачу до копейки забрать.
Мне вот интересно, днем за бизнес ланч принято чаевые оставлять или нет. Нормальный ланч 200 рублей стоит, вроде и округлять некуда. Оставлять пару червонцев сверху так не всегда они есть, сотку так вроде дорогой обед получается.
sveinung
poliman писал(а):

интересно, а шубен и швайнэ вообще с женщинами общаются?)
или только по гаражам?)


всплывает больная тема палиманка ROFL
не расстраивайся , палиманка ... ну не дают тебе бабы Smile чегож терь поделаешь 63
shubin81
AND517 писал(а):


Мне вот интересно, днем за бизнес ланч принято чаевые оставлять или нет. Нормальный ланч 200 рублей стоит, вроде и округлять некуда. Оставлять пару червонцев сверху так не всегда они есть, сотку так вроде дорогой обед получается.



гыы...был у меня один знакомый - оставлял 10-20 ре. я ему тактично намекнул что лучше непозорица и вобще ничего не оставлять ROFL он в ответ резонно заметил что если каждый день хотя бы 20-30 чел оставят по десятке - то за месяц будет премия в размере 4к facepalm я сделал выводы и промолчал. чаевые оставлял раза два в течение полугода пока ходил в эту кафешку. негатива незамечал - думаю бабки хорошие там на обедах делали и официантам перепадало.
Johann Halter
Proteus писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Когда уходили - с3,14сдил пивную кружку в счет сдачи.


pst

это пять))) 63

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

сегодня при счете 1200, оставил 150р. в среднем 10-15 процентов обычно оставляю. но если официант мудаг и тормоз, то хрен ему а не чай.
.
zett
Тему асилил... supercool
Наши Ореновские аффицианты - самые прошаренные в мире! gpn
Приносят сдачу крупнячком и мелочью в размере желаемых чаевых! gpn hehe
Ессно, выбираешь купюры покрупнее, на остальное забиваешь...supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы