Страница 2 из 2
shubin81
если кто в теме - что вообще с этими деньгами можно реального сделать кроме как переназначить управляющую компанию ?
Mihalych78
shubin81 писал(а):

если кто в теме - что вообще с этими деньгами можно реального сделать кроме как переназначить управляющую компанию ?



в том то и дело что НИ-ЧЕ-ГО
но мона перекидывать
якобы занят инвечтициями
tvist
Mihalych78 писал(а):

в том то и дело что НИ-ЧЕ-ГО
но мона перекидывать


Можно еще просчитать, как растет эта часть пенсионных накоплений - накопительная и в ней участвуют те кто родился в 1967 году т моложе. Кто чуть постарше для них приостановили.
Прирост осуществляли так, на примере ВЭБ -внешэкономбанк - государственная управляющая компания?
Впервые деньги собрали и распределили на накопительную и страховую части пенсионных накоплений. Рассмотрим - накопительную ....
Деньги собрали в 2002 году, в 2003 году они отработали и вписьме в 2004 году написали, что прирост составил -40 %-ов и эту сумму заморозили! В 2005 году в письме обозначили, что деньги собранные в 2003 году, в 2004 году отработали ... прирост составил - 4 %-та и эту часть заморозили и т.д.
Впервые в 2011 году заявили не только то, что деньги собранные в 2009 году дали прирост, но и деньги собранные в 2010 году за первое полугодие дали прирост. Чтобы понять суть, надо брать два письма, одно за этот год, другое за предыдущий и считать.
Как не вспомнить пословицу про наш народ и тех, кто ответил в этой теме вместе с автором?
"Смотрит, как баран на новые ворота."
брат шумы
мне такая же бумажка приходит,но у меня там тыщ 60 всего.опять уйду в подполье и буду работать без трудовой ,так как такая пенсия мне лично не нужна Pardon
Ahmet99
Mihalych78
Ты не с той стороны этой цепочки!

лох -> кассир ->менеджер -> директор -> семья директора
бабки движутся только в этом направлении
, направлении стрелки "->"
лучше всего быть в семье директора, но и директором тоже не сильно
хуже.
Drinks or Beer
tvist
Mihalych78 писал(а):

от такое сеня заказным прислали


Если разместишь за 2010, и 2011 год распишу как осуществлялся прирост пенсионных накоплений.
Долго смеялся над письмом, пришедшим в 2009 году, где Чистый финансовый результа (доход) - 0 руб 00 коп.
Результат инвестирования средств пенсионных накоплений за 2008 год ...составил 0, 995732415743.
"Миши" съели, но ведь ни на копейку не убавили.
Видимо смеялся Я один из всех Рассеян.
sLonic
Mihalych78 писал(а):

но доходность менее 1% уж извините за такие инвестиции


что за бред? какая то особенная математика у тебя hehe
Mihalych78
tvist писал(а):

Mihalych78 писал(а):

от такое сеня заказным прислали


Если разместишь за 2010, и 2011 год распишу как осуществлялся прирост пенсионных накоплений.
Долго смеялся над письмом, пришедшим в 2009 году, где Чистый финансовый результа (доход) - 0 руб 00 коп.
Результат инвестирования средств пенсионных накоплений за 2008 год ...составил 0, 995732415743.
"Миши" съели, но ведь ни на копейку не убавили.
Видимо смеялся Я один из всех Рассеян.



мне эта то случайно на глаза попалась pst

Добавлено спустя 51 секунду:

sLonic писал(а):

Mihalych78 писал(а):

но доходность менее 1% уж извините за такие инвестиции


что за бред? какая то особенная математика у тебя hehe



100 на счету
800 рублей за год прибыли
0,8%? ROFL
sLonic
Mihalych78 писал(а):

100 на счету

800 рублей за год прибыли

0,8%?


было 100, а стало 800? это 800% pst
Mihalych78
sLonic писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 на счету

800 рублей за год прибыли

0,8%?


было 100, а стало 800? это 800% pst



а ну да
вот на эти 8% и живу ROFL
tvist
Mihalych78 писал(а):

а ну да
вот на эти 8% и живу


Эт не ты живешь, а ВЭБ. Они (ПФ России) так запутали, и отразили в письме, то сходу и не разберешься с цифрами.
Грубо навскидку отработало 20 000 руб с доходностью в 4 %-та, вот и получилось - 800 руб.
Эт же на сберкнижке вся сумма работает! Здесь нет?
sLonic
tvist писал(а):

на сберкнижке

facepalm
Mihalych78 писал(а):

вот на эти 8% и живу


tvist писал(а):

Здесь нет?


здесь - да, вы путаете, доход от 2010 года, и отчисления за 2011.
Mihalych78
Цитата:

с доходностью в 4 %



у нас инфляция че та там 6 с чем то
не?
tvist
Mihalych78 писал(а):

инфляция че та там 6


Найди в письме. Коэффициент прироста (результат инвестирования) ... за 2011 год ..... составил 1,042389069011
Да в 2010 году зарабатывал больше, чем в 2011 году.
rover
Цитата:

тоесть за 2011 год я стал богаче почти на 1000 рублей?


Дошло что-ли наконец? facepalm Теперь ясно, что деньги надо инвестировать самому?
Mihalych78
rover писал(а):

Цитата:

тоесть за 2011 год я стал богаче почти на 1000 рублей?


Дошло что-ли наконец? facepalm Теперь ясно, что деньги надо инвестировать самому?



в твою шаражку? pst
rover
У мну всего-лишь х100 прибыли, или 1 рубль 100 приносит в год, невыгодно в общем gpn Нада путину верить, он обещает 1000000000000000000000000000000000 прибыли нано
Mihalych78
rover писал(а):

У мну всего-лишь х100 прибыли, или 1 рубль 100 приносит в год, невыгодно в общем gpn Нада путину верить, он обещает 1000000000000000000000000000000000 прибыли нано



инн свой в личку кинь
GENA
Цитата:

Российские пенсионеры, судя по официальной статистике, живут относительно неплохо. Трудовая пенсия по старости сейчас выросла почти до 10 тыс. руб. в месяц, а социальная - до 6 тыс. руб., - сообщил недавно президент Владимир Путин. Однако на практике отношения пожилых граждан с Пенсионным фондом России (ПФР) часто оказываются крайне напряженными. Нередко пенсионерам объявляют, что они должны ПФР десятки тысяч рублей из-за прошлых переплат. В результате пенсионеры фактически лишаются средств к существованию. И даже если действия ПФР формально являются законными, по существу они оказываются издевательством.

В редакцию "Независимой газеты" с просьбой о помощи обратилась семья пенсионеров Ушаковых из Набережных Челнов, с которых ПФР пытается взыскать почти 60 тыс. руб. Этот долг возник из-за того, что в течение пяти лет пенсионеру Николаю Ушакову переплачивалась пенсия. Ушаков получал надбавку к пенсии в размере 300 руб. в месяц, потому что у него на иждивении оказалась его жена - пенсионерка Альфия Ушакова, которой по тем временам (речь о середине нулевых) полагалась крайне маленькая пенсия - менее 1,5 тыс. руб. в месяц.

Но в 2007 году пенсионерка Ушакова устроилась на работу и проработала вплоть до октября 2012-го. Однако ПФР продолжал в течение этих пяти лет выплачивать пенсионеру Ушакову ежемесячную надбавку, так, словно его жена оставалась иждивенкой. Ситуация кардинально изменилась летом 2012 года, когда из пенсии Ушакова вдруг начали вычитать в месяц более 1,5 тыс. руб. Пенсионеру это объяснили тем, что у него образовался долг перед ПФР в размере около 60 тыс. руб., потому что он получал надбавку, на которую не имел права после трудоустройства жены.

Семья пенсионеров подала в суд. Ведь, по их словам, до них никто не донес вовремя информацию о том, что они должны самостоятельно уведомить ПФР о трудоустройстве иждивенца и отказаться от надбавки. "В Пенсионном фонде дали расписаться за то, что мне добавили 300 рублей к пенсии, и больше ничего не сказали. Я ушел и, как говорится, забыл. Пока не начали высчитывать деньги в июле 2012 года", - пишет Николай Ушаков. По словам Альфии Ушаковой, об обязанности уведомлять ПФР пенсионерам сообщили не заблаговременно, а лишь потом - когда пенсионеры стали выяснять причину долга. Альфия задается вопросом, почему пенсионеров не пригласили на заседание комиссии, где принималось решение о вычете из пенсии Ушакова 20%.

Суд, как сказано в письме Ушаковых, принял решение в их пользу и постановил не взыскивать долг, однако ПФР все равно продолжает вычитать из пенсии Ушакова часть средств. Вот что пишет об этом пенсионер: "Решение суда было в нашу пользу, как сказал адвокат. Но с меня все равно высчитывают по 3 тысячи уже 5 месяцев. Сегодня (11.12.12. - "НГ") адвокат сказал, что деньги, которые высчитали, вернут и не будут высчитывать. Но будут по новой создавать комиссию и подавать в Верховный суд, чтобы по новой высчитывать с нас деньги". Пенсионеры недоумевают, почему ведомство так долго начисляло им надбавку, на которую они, оказывается, не имели права, почему в этой истории вся вина легла именно на них.


На бую ПФР всех вертело! Несите им бабла да побольше. dns4
tvist
Mihalych78 писал(а):

это все мое
кровное


Вот с этими денюшками опять хотят, что то сделать и все по закону.
Он должен скоро появиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы