Страница 4 из 6
Люрр
Солярко писал(а):

Не пора ли вам хлопцы про видики кассетные вспомнить?



у меня был видак Блаупункт 6головочный хайфай..его украли. Так жалко...
DAI
дмитрийй писал(а):

wwow
вай вай...


А прикинь, я 2 часа назад из крайнего правого ряда, повернул на левую стрелку на 40-50 км/ч. через 2 ряда ROFL
дмитрийй
DAI писал(а):

дмитрийй писал(а):

wwow
вай вай...


А прикинь, я 2 часа назад из крайнего правого ряда, повернул на левую стрелку на 40-50 км/ч. через 2 ряда ROFL

Говоря по телепону? wwow соседи куями кидались?

Последний раз редактировалось: дмитрийй (27 Декабря 2012 09:50), всего редактировалось 1 раз
papa_dima
Black Star писал(а):

А я себе заказал Razr V3 в черном корпусе, уже пришел, труба как звонилка очень удобная


У меня был такой - сыну отдал.
Всё хорошо в нем, только вот, почему-то, в динамиках явственно ощущался фоновый шум.
Мr. Black Star
DAI писал(а):


А какова процедура отправки наложенным платежом?
Не сильно геморойно?


Надо тащится на почту, брать синюю коробку и заполнить несколько бумажек, если народу не много то не геморно а если много то писец операторы толком не подскажут.

Цитата:

Вобщем, алгоритм отправки посылки наложенным платежом такой. Приходите на почту и покупаете стандартную почтовую коробку синего цвета, подходящую по размеру. Их цены у нас примерно в районе 11, 14, 21, 25, 40руб в зависимости от размера. После этого можете упаковывать вашу посылку в коробку. Тут желательно использовать побольше смягчающих материалов типа пузырькового полиэтилена, тряпок, или, на худой конец, обычную мятую газетную бумагу. После упаковки вам необходимо заполнить следующее:

а) ФИО и реквизиты отправителя и получателя на самой коробке. Кроме этого, в правом верхнем углу поля для заполнения на коробке есть две строки: "объявленная ценность" и "наложенный платеж". Объявленная ценность - это та стоимость, которую вам обязана будет возместить почта в случае утери посылки. Вы эту стоимость можете поставить любой (в разумных пределах, конечно), но не стоит ее завышать - при отправке с нее берется определенный процент, поэтому чем выше объявленная стоимость, тем больше вам в итоге придется платить за отправку. Другими словами это своего рода страховка.
Наложенный платеж - это те деньги, которые обязан заплатить получатель для получения посылки в пункте назначения почтового отправления.
Обычно объявленную стоимость ставят такой же, как и наложенный платеж.
Так вот, возвращаясь к коробке, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить эти две строчки, причем прописью, а не цифрами (копейки можно цифрами).

б) Бланк почтового отправления. Спросите почтовиков, они дадут. Практически дублируется та же информация, что и на коробке (плюс еще паспортные данные), однако этот бланк еще имеет отрывной корешок (извещение), который будет спущен в почтовый ящик адресата после прихода посылки в пункт назначения.
ВНИМАНИЕ! На данном бланке нужно в обязательном порядке указать наложенный платеж! Формы подобных бланков бывают разные, однако если на нем нет отдельной строки под наложенный платеж, необходимо прямо ручкой написать в правом верхнем углу: "Наложенный платеж: 3000руб" (это для примера). То же самое необходимо указать в отрывном корешке!
Данный пункт частенько упускается отправителями, что может привести к тому, что почтовики в месте назначения отдадут адресату посылку не взяв с него денег. Будьте внимательны!

Обратная сторона бланка не заполняется!

в) Бланк перевода денег для отправлений с наложенным платежом. Сейчас для этих целей появился специальный бланк, раньше делалось на обычном бланке для перевода денег. Хотя не знаю, где нет спец.бланков, там наверняка можно использовать и обычные бланки для перевода.
Так вот. В этом бланке в поле "От кого" необходимо написать реквизиты получателя консоли, а в поле "Кому" указать свои. Разумеется, в нужной строчке необходимо указать размер перевода. Данный бланк будет отправлен вместе с посылкой и задействован во время получения посылки адресатом.

г) Сейчас почта придумала и этот пункт.
При отправлении посылок наложкой еще необходимо заполнить два одинаковых бланка описи. В них вы пишите реквизиты получателя, наименование, количество и ценность отправляемых предметов (общая ценность всех предметов в посылке должна равняться объявленной ценности, которую вы указываете на коробке и бланке отправления).

После всех этих манипуляций отдаете коробку и всю заполненную макулатуру оператору, та оклеет коробку скотчем, взвесит ее, проштампует бланки описи, один из которых отдаст вам (он необходим при возникновении форс-мажора, то есть утери/повреждении посылки во время перевозки), а другой положит в посылку. После чего посчитает все на своем компе и скажет вам склько надо заплатить за отправку.


papa_dima писал(а):


Всё хорошо в нем, только вот, почему-то, в динамиках явственно ощущался фоновый шум.


У меня без шума, хотя помню были которые шумели, не помню почему.
дмитрийй
Black Star писал(а):

Надо тащится на почту, брать синюю коробку и заполнить несколько бумажек, если народу не много то не геморно а если много то писец операторы толком не подскажут.


И не забыть пачпорт...
DAI
дмитрийй писал(а):

Говоря по телепону? wwow соседи куями кидались?



ROFL Не. Это был единственно возможный вариант повернуть на эту стрелку во внезапно сложившейся обстановке
дмитрийй
DAI писал(а):

дмитрийй писал(а):

Говоря по телепону? wwow соседи куями кидались?



ROFL Не. Это был единственно возможный вариант повернуть на эту стрелку во внезапно сложившейся обстановке

ИМХО, Pardon не одобряю...Это как бы Статья 12.15.ч.1.
DAI
Black Star
Короче на днях сфотаю, а там определимся.
А так поход на почту, это тот еще гандонизм.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

дмитрийй писал(а):

ИМХО, Pardon не одобряю...Это как бы Статья 12.15.ч.1.


Ну если ты все делаешь сугубо по правилам, то да. Я иногда руководствуюсь немного другим принципом. Как в медицине. Не навреди!
Мr. Black Star
DAI
Ок

Цитата:

А прикинь, я 2 часа назад из крайнего правого ряда, повернул на левую стрелку на 40-50 км/ч. через 2 ряда



В мск все так делают hehe Забей supercool А иначе на некоторых стрелках можно минут сорок простоять.
дмитрийй
Black Star писал(а):

В мск все так делают hehe Забей


Black Star
не ожидал...
Дюжина
Black Star писал(а):

В мск все так делают

Ага, это, по мск меркам ваще ерунда.
Посмотрите, что чинуши творят. Smile
Tony999io
проще транспортной
приезжаешь отдаешь 5 минут и свободен+
нет адских очередей
DAI
Мне еще проще через начальника поезда, который в штабном вагоне ездит передать. Будет и бесплатно и быстро. Прибытие по курскому вокзалу.
Мr. Black Star
DAI писал(а):

Мне еще проще через начальника поезда, который в штабном вагоне ездит передать. Будет и бесплатно и быстро. Прибытие по курскому вокзалу.


По Курскому вообще зашибись.
Цифра
papa_dima писал(а):

Всё хорошо в нем, только вот, почему-то, в динамиках явственно ощущался фоновый шум.


У Моторол самая засада это дико тормозной интерфейс.
Мr. Black Star
Ни одна не тормозила начиная с C650 и со связью не было проблем, а по качеству разговора телефоны с кристал талк клали своих конкурентов на лопатки. За моторолу не надо трубы нормальные, но не без недостатков, у нас моторола вела провальную продажную политику, а ведь спрос на их трубки и сейчас есть. А вот сименс закончился на 45 трубках дальше пошло полное УГ.
Цифра
Black Star
С650 был простой телефон, а вот тот же E398 с таким же процом, было другое дело. Щас юзаю рабочий L6 после Нокии как военное изделие советской промышленности.

З.Ы. С650 у меня был, для своего времени был суперпфон.
DAI
Блин, какая хорошая тема для ностальгии! gpn
Tony999io
Black Star писал(а):

45 трубках дальше пошло полное УГ.


да ладно
75 тличныйц тел
50 - стильный недорогой был поррывом для молодежи
Мr. Black Star
Tony999io писал(а):

Black Star писал(а):

45 трубках дальше пошло полное УГ.


да ладно
75 тличныйц тел
50 - стильный недорогой был поррывом для молодежи


А что за 50, 55 помню особенным говном был M55, с лампочками вот где глюченная х.ня была, я как молодёжь понял, что это реальное уг. В институте сименсы пропали как раз с 55 моделей и больше я их не видел.
Единственным нормальным сименсом был SX1 на симбе 60, он был дешевле такой же нокии 6600.
V1T
DAI писал(а):

Блин, какая хорошая тема для ностальгии! gpn


как вспомнишь - пл... как же все не удобно было- и дата кабели у всех разные, и с телефоном кроме игр никуя не сделать...
а то щас - везде микро юсб, хош телефон, хош лег на диван - куякс уже на лоле через вайфай и прочее Smile
я щас жду когда наконец сделают двухэкранные телипоны, чтоб с другой стороны был на жидких чернилах
papa_dima

Ёшкин кот, это ж надо было так изголяться над дизайном!
Толи дело щас - просто квадрат.
Darth
делали же раньше



Mihalych78
Black Star писал(а):

Ни одна не тормозила начиная с C650 и со связью не было проблем, а по качеству разговора телефоны с кристал талк клали своих конкурентов на лопатки. За моторолу не надо трубы нормальные, но не без недостатков, у нас моторола вела провальную продажную политику, а ведь спрос на их трубки и сейчас есть. А вот сименс закончился на 45 трубках дальше пошло полное УГ.



65 серия отличная была

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:

как вспомнишь - пл... как же все не удобно было- и дата кабели у всех разные, и с телефоном кроме игр нифига не сделать...



http://allsiemens.com/patch/

Добавлено спустя 43 секунды:

http://avkiev.kiev.ua/Siemens/Patches/s75/s75.htm

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а потом появились эльфы
http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=75156

и пришлось после гибели симена купить смартфон cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы