Страница 21 из 114
SClaus
dezruptor
TRANS MISSION писал(а):

Но довольны ли учителя в провинции ,например?


Можно даже усугубить, а именно: переход к платной системе образования, платная медицина (я когда по каким делам захожу в нашу главную больницу в городе с населением 300 тыс., там же рыдать хочется, вонь, отсуствие всего, лежащие в коридорах пациенты помирающие и прочее, и все хотят жадно денег, и самых жадных даже ловят периодически, тех что вообще берега потерял и из-за которых люди погибают). А кто при кормушке они отгородились от этих проблем, для себя ведомственные больницы построили и вся эта грязь и безнадега им побоку. Детская больница - аналогично.

И вот на фоне каши с опилками в детской больнице (сам наблюдал опилки и грязь! даже на детей побоку) этот пир во время чумы?!! Ну ладно бы по уму олимпиаду делали, но без сомнений показывать масштабы просранных денег?... facepalm
TRANS MISSION
dezruptor писал(а):



И вот на фоне каши с опилками в детской больнице (сам наблюдал опилки и грязь! даже на детей побоку) этот пир во время чумы?!! Ну ладно бы по уму олимпиаду делали, но без сомнений показывать масштабы просранных денег?... facepalm


далее. тут скорее не тебе, а оппонентам. вот дядя вова удивился как там дружок димы цену увеличил итп... но ведь это "всего лишь" с 1,2 до 8 лярдов. А что в начале темы? Ведь выросли цены там у всех!!! и как в нормальной стране народ ортреагировал бы? да иди ты , дядя вова, в тюремку нашу комфортную. а наши эти стасики, вишни давай рыть про термояды для спутников вместо того, чтобы потребовать наказать. Кто-нибудь верит, что воа не в курсах? да даже только когда они прыгали от радости , что олимпиада нам досталась, то уже на след. день полно тем было, что вот они радуются будущим распилам.Тогда да стасики еще могли как-то гнать мол вы всем недовольны.а что по факту? ведь распилили !!! у меня уже тогда сомнений не было. Это плохо и противно.но когда еще спектакль, рассчитаный на вишен делают- это уже перебор. а они еще и пытаются защитить эту шваль мол нам то дали заработать на авто...ну и логика!!! это как застукать вора, но он кинет украденную сережку и в ответ промолчать и не звякнуть куда следует

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Февраля 2013 09:36), всего редактировалось 2 раз(а)
AND517
dezruptor писал(а):

В целом (в том числе благодаря все же прогрессу) я с тобой Виктор согласен, жить стало легче, люди больше стали вещей иметь, машина не роскошь давно и т.п., по мелочи гос-во подкидывает, чтобы не было волнений, и большую часть народа это устраивает.


Государство подкидывает только там, где народ может об этом сказать. Все остальное - пшик. На примере родственников деревенских. Деревня небольшая, а потому школу там закрыли года 4 назад. Но без заботы детишек не оставили, школа купила школьный автобус. Да вот незадача, трактор в деревне старый, ломается постоянно, поэтому после снегопадов этот самый автобус в деревню проехать не может. Ждет на большаке. Дети количеством с десяток и возрастом от 7 до 15 лет ползут 4 километра по колено в снегу. Автобус Пазик обычный, тоже ломается. За запчастями в город надо ехать, а это время. Тогда дети идут еще плюсом 3 км пешком, если попутка на свой страх и риск не подвезет. Так этим детям трактор за миллион гораздо нужней чем трамплин за 8 миллиардов.
STAS152005
Увайс Кукуевич писал(а):

тебе показать, как с КТП выходит трасса, вся в бетоне и в изоляциях


Покажи...
TRANS MISSION писал(а):

а нафига мне лично инфраструктупа в сочах?


Тебе да...Только на фига на тебя бабло тратить? Дураку денег давать только портить...
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):


Тебе да...Только на фига на тебя бабло тратить? Дураку денег давать только портить...



ну конечно лучще олимпиада и термоядреный двигатель, о котором ты нам поведал с гордостьтю. Только вот тебе жополизу невдомек, что нету этого двигла в т.ч. и из-за олимпиады.Ну т.е. он как бы есть. Посмотри на трамплин.Вероятно, и не один перспективный проект там зарыт...
dezruptor
TRANS MISSION писал(а):

олимпиада нам досталась, то уже на след. день полно тем было, что вот они радуются будущим распилам.


Дык. Масштабы изначально спекуляций, а потом уже и попилить еще.

Только ты Виктора со стасом не ровняй, Виктор нормальный ЛОЛовец, зря вы на ругань перешли, тут она лишняя.
Бермадей Кукуевич
читаю всё и както всё ужасно, противно... или ужасно противно, неважно. Но суть остаётся - пока строют гламурные трассы, в нашей рашке подыхают детишки. Как собаки бездомные. И НАС РАТЬ!!! причом всем и всегда.
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

что ты перечислил делается за пару лет и 5 лярдов зелени максимум. может, это ты дурак то?


facepalm ...Дурак тут только ты....Если считаешь что все так просто и легко.
Tony999io
Увайс Кукуевич писал(а):

читаю всё и както всё ужасно, противно... или ужасно противно, неважно. Но суть остаётся - пока строют гламурные трассы, в нашей рашке подыхают детишки. Как собаки бездомные. И НАС РАТЬ!!! причом всем и всегда.


зато стас горд facepalm
вспомнилось
в то время пока космические корабли
бороздят просторы космического океана.....
dezruptor
Увайс Кукуевич писал(а):

читаю всё и както всё ужасно, противно... или ужасно противно, неважно. Но суть остаётся - пока строют гламурные трассы, в нашей рашке подыхают детишки. Как собаки бездомные. И НАС РАТЬ!!! причом всем и всегда.


До сих пор на детей отказничков в первые месяцы жизни у государства нет денег. Вообще нет. Соответственно на местах благотворительные организации собирают, на вещи, на оплату нянечки, пока мелкий лежит в больнице первые месяцы - это и уход, и крема, и подгузники и много чего еще. НЕТ НА ЭТО ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА, РАССКАЗЫВАЮЩЕГО ЧТО ДЕТИ ВСЕ В РОССИИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ.

И сам иногда помогаю, чем могу. Но в основном (ибо затраты на область большие) хорошо когда есть коммерческая фирма, и затраты покрывают (есть еще люди думающие не только о бабле), но пошли косо дела фирмы и теперь опять вопрос выживания, будет ли чем платить в следующий месяц нянечкам или нет cry
TRANS MISSION
dezruptor писал(а):


Только ты Виктора со стасом не ровняй, Виктор нормальный ЛОЛовец, зря вы на ругань перешли, тут она лишняя.



не он явно озвучил, что стасик прав. значит полезай в кузовок (с). да и эта пластинка дя а хату купил, авто полно. я ж его прямо переспросил ты в деревнях видел, чтобы там места на парковках уже не осталось? в ответ зато мои родители хату купили. ну человек живет ""с краю . остальное его не волнует. что не есть хорошо.ИМХО. так то понятная позиция. У меня родители точно так же думают. Я пытаюсь втолковать. с переменным успехом.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Февраля 2013 10:05), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Смотрю старые совковые фильмы... а там что ни сцена, что ни пейзаж - всё вокруг срааньё-старьё - облупленные стены, обшарпанные двери, крашеные краской панели на стенах... А ПОЦЧЕМУ так было? (кстати так оно и было - нкакого шарма в совке не было) Да потомучта лавандосы тратили по другим направлениям - стаськиным родителям квартирку строили (причом бесплатно), политрукам обучение бесплатно делали, субсидировали все отрасли, ибо всё вокруг было копеешное. Всё позабывали черти.
Tony999io
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что ты перечислил делается за пару лет и 5 лярдов зелени максимум. может, это ты дурак то?


facepalm ...Дурак тут только ты....Если считаешь что все так просто и легко.



стоимость строительства нового стадиона оцененного уефа в 5 звезд
обошлось донецкому бизнесмену в 400млн долларов
на текущий момент стадион щахтер в донецке
являеться самым современным стадионом в европе


а теперь бинго
пидерские стасики для того что бы ДОСТРОИТЬ ЗАКОНЧЕННЫЙ НА 95% СТАДИОН УВЕЛИЧИЛИ СМЕТЫ НА ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

да здравствует стасиковское повительство. Good
Nekto
AND517 писал(а):


Государство подкидывает только там, где народ может об этом сказать. Все остальное - пшик.


Золотые слова!
Если народ молчит (как пример с твоим ПАЗиком) - там все и будет по прежнему. Где начинает писать и власть теребить - там изменения весьма вероятны.
Ну как пример у меня в подъезде из 2 лифтов - один встал на 1 этаже. И стоял более суток, потому что никто в лифтерную не позвонил. Типа "один работает и так все хорошо". После звонка - через 5 минут (!) все устранили. Хотя скорее всего "на кухнях" ругали "наш ЖКХ".
Аналогично - Бунша знает, кто ворует на стройке в Сочах, но "не стучит", а клеймит всех в курилке ЛОЛа.
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

лучще олимпиада и термоядреный двигатель,


Какой..какой двигатель? Термо? pst pst pst ....Вы бы еще раз тему ВНИМАТЕЛЬНО прочитали...Ни о каком термоядерном двигателе я НИКОГДА не писал...Я писал о...ЯДЕРНОМ...Это немного разные вещи...Но вам они недоступны из-за отсутствия ума.

Неадекватное восприятие информации порождает глупейшие фантазии...
dezruptor
TRANS MISSION писал(а):

У меня родители точно так же думают. Я пытаюсь втолковать. с переменным успехом.


Много, очень много кто так думает. Большинство. И если тут переходить на срач, то не диалог будет с которого каждый может для себя попробовать выводы сделать, а наоборот, в злости укорениться в своем мнении. Виктор не фанатик, голова у него явно есть и разговор с ним вести можно, это не стас в стиле "вы все вокруг дураки и не лечитесь" Smile

Последний раз редактировалось: dezruptor (11 Февраля 2013 10:08), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

лучще олимпиада и термоядреный двигатель,


Какой..какой двигатель? Термо? pst pst pst ....Вы бы еще раз тему ВНИМАТЕЛЬНО прочитали...Ни о каком термоядерном двигателе я НИКОГДА не писал...Я писал о...ЯДЕРНОМ...Это немного разные вещи...Но вам они недоступны из-за отсутствия ума.

Неадекватное восприятие информации порождает глупейшие фантазии...


ты не заметил сарказма-подколки. там вообще написано ЯДРЁНЫЙ... а тебе лишь бы зацепиться за чтото т.к. уже не канают твои агитки. Т.е. тебя в принципе можно называть ЯДРЕНЫЙ балабол с учетом той темы про двигатель.
STAS152005
dezruptor писал(а):

До сих пор на детей отказничков в первые месяцы жизни у государства нет денег. Вообще нет. Соответственно на местах благотворительные организации собирают, на вещи, на оплату нянечки, пока мелкий лежит в больнице первые месяцы - это и уход, и крема, и подгузники и много чего еще


ЛЖЕЦ!...Что тут еще можно сказать....Человек совершенно не в теме..ПРОСТО ЛЖЕТ!
в123вв
У них власть - для денег и попилов Smile
dezruptor
STAS152005 писал(а):


ЛЖЕЦ!...Что тут еще можно сказать....Человек совершенно не в теме..ПРОСТО ЛЖЕТ!


стасик, прикрой забрало. Эту тему я знаю лучше тебя хотя бы потому, что сам, хоть и скромно, но в ней учавствую.
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

ты не заметил сарказма-подколки. там вообще написано ЯДРЁНЫЙ... а тебе лишь бы зацепиться за чтото


STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):
лучще олимпиада и термоядреный


Начинаешь выкручиваться....Ну-ну... 63
dezruptor
Nekto писал(а):


Аналогично - Бунша знает, кто ворует на стройке в Сочах, но "не стучит", а клеймит всех в курилке ЛОЛа.


Писанину делают многие. Я, например, в основном по врачам бумаги пишу Smile
В случае со стройкой в Сочи - это масштаб ни мой и ни Бунши Pardon
Давай реальнее смотреть на жизнь.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION

Ну а что не так-то? ты в окно глянь -неужели сам-то не видишь,что машин в разы больше стало?!
по поводу -"это все стоит 5 лярдов зелени.." -ага,щас!
В Комсомольске на Амуре -предприятие, выпускающее военные самолеты в 2012 году закупило 65 станков
Как тебе уже было сказано -каждый станок -это в среднем миллион евро -купили там не китайские или тайваньское говно какое-нить,а качественное оборудование.
итого 65млн евро -только на станки, но ведь производство -это не только станки -это и новые площади -значит в стройку денег угрохали, это другое попутное оборудование -краны, офисное оснащение, инструмент,оснастка итд,тп... и такого дохрена по стране!
Я же говорю -за год поднялась Россия по потреблению металлорежущего оборудования и есть рост на 9%. -понятно,что до китая нам -как пешком до парижу, но только глупец не видит этот! либо троль, который не хочет этого замечать! Pardon
STAS152005
dezruptor писал(а):

стасик, прикрой забрало. Эту тему я знаю лучше тебя хотя бы потому, что сам, хоть и скромно, но в ней учавствую


Вас там и близко не стояло..А ты ЛЖЕЦ! Да еще хайло свое поганое тут разеваешь...

Участвует он...Трындеть на ЛОЛе...вот твое участие...Если бы ты участвовал такой муйни не писал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы