Страница 2 из 2
rover
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

могу подсказать место где лежит немецкий самолёт supercool


трехпоршневой?



Трехпоршневой, это польский, без кондея, стоит тоже как самолет. А у нiмцев все как у людей
Победитель Четверга
ну так то да

археология это в принципе научное разграбление могил....
ну а тут как то один на один с хозяином этого планшета или кольца......
а цель любопытство или нажива....
не хорошо короче это я считаю

поэтому шариться и хочу по деревенькам, усадебкам.....
rover
У нас как-то случай был - двое рабочих из села подьехали к кургану и тупо экскаватором разворотили с одной стороны его, там повылазило золото, миллионов на несколько. Они дураки нет чтобы засыпать его обратно и траву окультурить - от радости ноги в руки и в кабак. Ну и по горячим следам накрыли их. Курганы обычно охраняются законом все и имеют статус памятника культуры, если лезешь туда, то не на кривой козе lol1 Наши тоже хороши оказались местные - нет чтоб его разрыть и исследовать до конца - зарыли, утрамбовали и воров осудили. Через какое-то время из села на курган набег сделали уже другие и до конца его почистили.

Цитата:

археология это в принципе научное разграбление могил....


Ну не обязательно могил. Только по закону ты должен найденное учесть, и сдать, затем ждать оцененного вознаграждения. Госрасценки только низковаты, раз этак в 5-10, потому, что отщипывают уже на стадии сдачи и занижают цену для барыжничества из музея в музей потом
tankistRKKA
Победитель Четверга писал(а):

археология это в принципе научное разграбление могил....


археологи не только могилы раскапывают nea и не разграбление а изучение, если говорить о археологии, а не крутых парнях с металлоискателем, которые решили на монетках подзаработать lol1

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

rover писал(а):

траву окультурить


pst hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы