Страница 155 из 222
RoN
Johann Halter писал(а):

бывает конечно. снижать скорость надо и маневром обьезжать..


Так если едешь 100 за фурой... ты просто физически не успеешь затормозить перед такой вот рытвиной. Pardon Что у меня и было в принципе пару раз. А тем более дорога хорошая, едешь на расслабоне, и тут бац... как по лицу дали. pst

Johann Halter писал(а):

да я сам влетел недавно - покрышку в минус. и что теперь? говнобублики ставить чтоли?


Нет, просто твое утверждение вот это:
Johann Halter писал(а):

ездить аккуратнее. диски коцаются от невнимательной езды по куевым дорогам.


не совсем верное... так как аккуратность езды далеко не гарантирует округлость дисков. Razz
masta
Johann Halter писал(а):


почему колхоз?


В соседней теме про каптиву говорили, что крайне недопустимо и уйобско ставить диски меньше стокового диаметра... facepalm
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, тут соглашусь. Лень расписывать почему, может попозже, если кому интересно.


если нет разницы - зачем платить больше?


Дело в том, что разница есть. Когда что-то в машине начинает сыпаться, всегда надо делать всё по уму. Иначе получится так: одну мелочь подпаял, другую на изоленте скрутил, там поксиполом замазал, а здесь на поволоке примотал. И через какое-то время вся машина превращается в подлатанный соплями драндулет.
MEPHI_Aahz
masta писал(а):

крайне недопустимо и уйобско ставить диски меньше стокового диаметра


16" Cross Spoke R90 - оно?

минимальный сток.
masta
MEPHI_Aahz писал(а):

masta писал(а):

крайне недопустимо и уйобско ставить диски меньше стокового диаметра


16" Cross Spoke R90 - оно?

минимальный сток.


16 минимум для атмо... Турбо с полным приводом видел тока на 18"
Муса Джалиль
-=GaLaN=- писал(а):

Иначе получится так: одну мелочь подпаял, другую на изоленте скрутил, там поксиполом замазал, а здесь на поволоке примотал.


"Ты мне сейчас тут сваркой прихвати, а потом я дома в гараже намертво проволокой примотаю!" (с)
masta писал(а):

Вот смари, я взял кантримена по этой причине, но он на изоленте.


А какие там колесья? А то я начинаю уже сцать ставить 19"...
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

раз поехал туда, куда не надо было.


а с чего ты это взял?

RoN писал(а):

Так если едешь 100 за фурой... ты просто физически не успеешь затормозить перед такой вот рытвиной


я не езжу под жопой фур. в том числе по этой причине. а также из под них камни летят и портят капот и бампер.

RoN писал(а):

не совсем верное... так как аккуратность езды далеко не гарантирует округлость дисков.


но сильно повышает. тк этот случай - первый за 13 лет у меня.) чтобя ехал ехал и пробил на яме покрышку.

masta писал(а):

В соседней теме про каптиву говорили, что крайне недопустимо и уйобско ставить диски меньше стокового диаметра...


если мне не изменяет память то сток на кантрике - 16"

-=GaLaN=- писал(а):

И через какое-то время вся машина превращается в подлатанный соплями драндулет.

именно.
-=GaLaN=-
Johann Halter писал(а):

а с чего ты это взял?


Потому что там, кудатебе надо, с дорогами всё отлично. Wink
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Johann Halter писал(а):

а с чего ты это взял?


Потому что там, кудатебе надо, с дорогами всё отлично. Wink



зачем ты придуриваешься? наличие ямок на дорогах мск и невозможность проехать из за низкого авто - несколько разное не? facepalm
Санёг
как на этом переезжать лежачих



Razz

чёт картинко не аллё
сцылк
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13245929-e1690c.html

Последний раз редактировалось: Санёг (28 Май 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Санёг писал(а):

как на этом


на чем?
masta
SMF писал(а):

А какие там колесья? А то я начинаю уже сцать ставить 19"...


225/45R18. 8J18 ET50(52?), если я правильно помню... Есть желание поставить 215/55R17...
MEPHI_Aahz
225 40 18 полет отличный.

а ты на 225 45 не можешь ездить.

надо просто аккуратнее.
masta
MEPHI_Aahz писал(а):

225 40 18 полет отличный.

а ты на 225 45 не можешь ездить.

надо просто аккуратнее.


Как бэ тебе объяснить... Када ты съезжаешь с асфальта на плохоукатанный щебень, то там как аккуратно не едь, все равно обод диска будет ободранный... Pardon
Johann Halter
masta писал(а):

SMF писал(а):

А какие там колесья? А то я начинаю уже сцать ставить 19"...


225/45R18. 8J18 ET50(52?), если я правильно помню... Есть желание поставить 215/55R17...

ничего не изменится.. facepalm
masta
Johann Halter писал(а):

masta писал(а):

SMF писал(а):

А какие там колесья? А то я начинаю уже сцать ставить 19"...


225/45R18. 8J18 ET50(52?), если я правильно помню... Есть желание поставить 215/55R17...

ничего не изменится.. facepalm


Ты о чем?
-=GaLaN=-
Ваня врёт! Он просто хочет всех на нигерскую изоленту пересадить. lol1

Я делал 2 смены профиля:

1) 195\55\15 => 195\60\15
2) 235\60\17 => 235\70\16

В обоих случаях сплошные плюсы на асфальте, отличном от идеального. Good А на идеальном асфальте разницы нет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Johann Halter писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Johann Halter писал(а):

а с чего ты это взял?


Потому что там, кудатебе надо, с дорогами всё отлично. Wink



зачем ты придуриваешься? наличие ямок на дорогах мск и невозможность проехать из за низкого авто - несколько разное не? facepalm


Ты ездишь на типа отлично выглядящих дисках и низком профиле, потому что дороги хорошие, а не потому, что куда-то проехать не можешь. Да и ещё и засираешь тех, кто выбирает более практичный профиль резины. Мол, мне туда не надо, где такие дороги. Ну а если вдруг приходит зхопа твоим красивым дисками или резине - значит ты поехал туда, куда тебе было не надо. Очевидно же!
masta
-=GaLaN=- писал(а):

А на идеальном асфальте разницы нет.


Если ты ездишь исключительно по прямой, то да... Но у нас тут серпантины и все такое... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати, ехал ща на работу на 20"... Ваще ништяк... 63
Kirill111
Опять чтоль изолентосрач? Не надоело? facepalm
masta
Kirill111 писал(а):

Опять чтоль изолентосрач? Не надоело? facepalm


Отнюдь! Вот на таких седня ехал! hehe

-=GaLaN=-
masta писал(а):

Но у нас тут серпантины и все такое... hehe


Ну войдешь в поворот со скоростью на пару километров в час меньше. 63 Глядишь и не вылетишь с серпантина ентого. pst
Johann Halter
masta писал(а):

Johann Halter писал(а):

masta писал(а):

SMF писал(а):

А какие там колесья? А то я начинаю уже сцать ставить 19"...


225/45R18. 8J18 ET50(52?), если я правильно помню... Есть желание поставить 215/55R17...

ничего не изменится.. facepalm


Ты о чем?

о внезапно появившейся неипической сохранности колес при переходе на 17.. facepalm это не имеет смысла.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Я делал 2 смены профиля:


да ты откровенный ебанько.. что еще сказать? я своб телегу ставил на 16 пока красили 18 - разница на уровне погрешности осчущений... тк жесткость авто зависит в большей степени от подвески а тоько в 3ю очередь от профиля резины. только вид конечно очень сразу пострадал...

-=GaLaN=- писал(а):

ы ездишь на типа отлично выглядящих дисках и низком профиле,


не типа, а на нормальных колесах со средним профилем. пока штатного размера.

-=GaLaN=- писал(а):

потому что дороги хорошие, а не потому, что куда-то проехать не можешь.

я езжу так отмоу что так машина выглядит нормально.
дурень, профиль колес НЕ влияет на проходимость, на проходимость влияет клиренс. facepalm для тупых: я не могу на своей низкой машине на 18" проехать в поля бугристые, но на х6 на 22" проеду туда без проблем. тк профиль колес не играет никакой роли в преодоление бугров. для этого нужна геометрическая проходимость а не высокий профиль покрышки, тк низкий профиль так же катится по земле как высокий. что же вы за идиоты такие то???? cry


-=GaLaN=- писал(а):

Да и ещё и засираешь тех, кто выбирает более практичный профиль резины


я засираю тех кто выбирает более убогий вариант. как в твоем случае. и то делаю это по приколу больше, тк каждый сам решает как ему и его машине выглядеть. просто некотрые при этом выглядят идиотами, но это их выбор и я его уважаю)

-=GaLaN=- писал(а):

Мол, мне туда не надо, где такие дороги


ну да. я езжу по асфальтовым дорогам, в грязь и грунтовки мне не надо. тебя это удивляет?

-=GaLaN=- писал(а):

Ну а если вдруг приходит зхопа твоим красивым дисками или резине - значит ты поехал туда, куда тебе было не надо. Очевидно же!

это значит что я попал колесом в ямку с острым краем. и более ничего. туда куда мне не надо моя машина ене проедет потому что они НИЗКАЯ а не колеса на ней какито особые стоят. ты правда дурачек кактой.. supercool
masta
Johann Halter писал(а):

о внезапно появившейся неипической сохранности колес при переходе на 17.. facepalm это не имеет смысла.


Что не имеет смысла? То, что высокий профиль защитит диски при проезде неровностей? facepalm
Johann Halter
masta писал(а):

Что не имеет смысла? То, что высокий профиль защитит диски при проезде неровностей?


facepalm НАСКОЛЬКО он высокий??? у жены моей на копейке 225-45 резина, где там низкий профиль??? facepalm если ты думаешь что поменяв колеса на 1" меньше чтото приныипиально изменится - ничего подобного. только идиоты на каптивах видят разницу между 16 и 17 с 65 профилем.. те у кого не гавно в голове понимают что разницы в мягкости не будет. в сохранности тоже..

я соглашусь с тем что после 19" 235-35 будет проще и безопаснее ездить на 225-55-16.. но 1 см резины при даунгрейте ты ничего не добьешься. вообще.
masta
Johann Halter писал(а):

я соглашусь с тем что после 19" 235-35 будет проще и безопаснее ездить на 225-55-16.. но 1 см резины при даунгрейте ты ничего не добьешься. вообще.


Еще пару лет назад при переходе с 205/40R17 на 195/50R16 я ощутил колоссальную разницу и за полгода езды на таких колесах я не поимел ни одной коцки на дисках, в то время, как на 205/40 я диски подкрашивал раз в неделю стабильно...

Сейчас же при переходе с 225/45R18 на 215/55R17 я получу около 17мм высоты резины, чего будет более, чем достаточно... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 155 из 222
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы