Страница 123 из 200
Yurik 999
Garik36 писал(а):

как поменять крышку бардачка на высокой панели?


Сдвинуть 2 шплинта петель в бок, но вот потом поставить новую, не снимая панели facepalm
торантино
barabuler писал(а):

ты просто уголок подкинь и посмотри нужен будет тебе крест или нет.


Его в диагональ ставить надо,а в параллель особо толку не будет. Кузов же не раздувает от давления как бочку.
Моаи писал(а):

Дык вот! Температура срабатывания вентеля опять стала 90 чуть+. Получается недокрученный на четверть оборота в радиатор датчик температуры, способен изменять режим включения вентеля на 10 а то и 15 градусов.


Не в этом дело. Где то пробку словил из за перегрева. Может потому что давления в системе не было.
Yurik 999 писал(а):

Какой такой другой???

Седанный.

pst
Моаи
торантино писал(а):

Не в этом дело. Где то пробку словил из за перегрева. Может потому что давления в системе не было.


Факты. Фигня с датчиком началась пару месяцев назад. Примерно как тепло стало. за пару месяцев любая пробка должна выйти? Сегодня, после прикручивания пропало. Я все понимаю что термоэлемент, и не должно быть так. Drinks or Beer
Сам еще понаблюдаю конечно. С другой стороны, можно же и экспериментировать. Wink Поставить скажем две, или три шайбы на датчик, и посмотреть что будет. Smile Хз, может не прав, но чет так у меня, и все тут.
Garik36
А я тут давеча смазал педаль сцепления. Скрипела она противно, а я взял силиконовую смазку, и пролил все сочленения. Сразу стало тихо и приятно Smile Вроде мелочь, но радует.

Добавлено спустя 57 секунд:

А друг на Киа Рио для устранения скрипа ездил в сервис Very Happy
торантино
Моаи писал(а):

Примерно как тепло стало. за пару месяцев любая пробка должна выйти?


Её не было раньше, она от нагрева возникла,и думаю скоро опять объявится. Возможно смесь бедная или зажигание не в номинале. Drinks or Beer
Yurik 999
Моаи
Скорее контакт окислился, а затягивая датчик ты снимал клемму и его восстановил, да и недотянутый датчик сопливить будет. Pardon
Garik36
Yurik 999
У меня датчик затянут почти "в звон", а все равно сопливит facepalm Уплотнительное кольцо новое, если что...
Yurik 999
Garik36 писал(а):

У меня датчик затянут почти "в звон", а все равно сопливит


Скорее ты его перетянул, теперь ищи трещину в бачке радика... там же пластик. Pardon supercool
Garik36
Yurik 999
Ну до трещин я его не затягивал. Я ж не Геракл Pardon
Моаи
торантино писал(а):

она от нагрева возникла,и думаю скоро опять объявится. Возможно смесь бедная или зажигание не в номинале.


будем посмотеть Drinks or Beer
Yurik 999 писал(а):

Скорее контакт окислился, а затягивая датчик ты снимал клемму и его восстановил,


не-не-не, клеммы не то чтоб чистил, но в надетом состоянии усиленно елозил, и на вид красивые, и переобжал по осени на новые, и мазал графиткой. Так то мне все едина, заработало, да и ладно. Для себя на ус намотал. Smile
barabuler
Huyan писал(а):

Что то я сомневаюсь, что заметный приход будет, в отличии от хетчбеков, у нас же рядом проходит поперечина-нижняя рамка стекла


приход будет когда сложешь спинку сидения.
Garik36
Долбаный брызговик двигателя! Как его не отгибай, все равно задевает за шкив коленвала и дребезжит! Достало вконец, выкину его нафиг.

Сегодня боролся с противным дребезгом в салоне, который возникает при торможении двигателем. Пораскинув мозгой, снял центральный тоннель, и снял воздуховод, по которому идет воздух к сиденьям. Причем обнаружил, что саморез заднего крепления тоннеля вкручивать некуда! Там как: к полу приварено ушко с дыркой, а внутри него - пластмасска, в которую и вкручивается саморез. Так вот, у меня пластмасска исчезла без следа! Попробовать кусочек холодной сварки туда зафигачить, что ли, и внем резьбу сделать под саморез...
Потом полез к заднему сиденью. Обратил внимание, что у меня поломана и шатается правая облицовка спинки:



Временно снял ее.
Результат - противная вибрация исчезла! Smile
Кроме того - обнаружил, что стучит спинка заднего сиденья. Как будто замки плохо ее крепят. Поменял один замок - результат 0. То есть, если дергать спинку на себя, то она постукивает, то бишь неплотно крепится замками...
Моаи
barabuler писал(а):

приход будет когда сложешь спинку сидения.


делать надо! но подумать как грамотно. Smile
Блин, печалько. cry Отдавал машинку на подварку косяков с прошлого раза. Исходил из того, что самому не перевернут, ну и только дуговая у меня доступна. Короч, лишний раз убедился, хочешь (даже не нормально) Хоть болемене, делай сам! И цены, ни фига не маленькие. Сегодня раскидал салон, Посмотрел почему сиделка кривовато была, (фото) Ну это фиг с ним сам поварю. Кстати, Сколько роликов должно быть в салазках? А то чет у меня по одному осталось. Ну и планировал, оставшийся кусок шумки доклеить на дно. Ан нет. Увидел трещину, расковырял до дыры. Причем договор был, что мелочевку исправят и проаникорят. Замазать то замазали, а вот когда ковровое снял, косяк из нутри. Не смертельный, но не приятный. Нафиг. Завтра сам вырежу, как смогу, заплатку поставлю. Ну надо же когда то начинать самому сварные работы тренироваться. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Garik36 писал(а):

Так вот, у меня пластмасска исчезла


дык надень. Smile ты про заднии два самореза?

00.JPG
Описание: сидушку дербанить надобно
Размер файла: 75.73 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание: завтра че нить думать буду
Размер файла: 133.32 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

01.JPG
Garik36
Моаи писал(а):

ты про заднии два самореза?


Там один саморез, за рычагом ручника.
Моаи
Garik36 писал(а):

Там один саморез, за рычагом ручника.


Х\з у меня два. За ручником и за замками ремней. И под оба шайба одевается, типа такой
http://www.nivalada.ru/part/5122/
торантино
Garik36 писал(а):

То есть, если дергать спинку на себя, то она постукивает, то бишь неплотно крепится замками...


На штыри крепления спинки,резиновые наконечники от рулевых тяг одеваешь и всё.
Моаи
Заварил я эту дрянь. Блин, дуговой варить все таки это жопа. Автомат надобно. Планировал заплюхать защитой, остаток пола зашумить, и другой ковер бросить. Угу , хрен! Провозякался целый день с дырой. Из чего заплату ставить? Там угол из трех плоскостей. Нашел старую совковую лопату. Вроде по форме вполне подходит. Пока почистил, отмочил жижкой от ржавчины. http://pasker.ru/photo_lib/10300.jpg Кто-то из форума хвалил. Вроде с виду действует, пузырьки идут, налет появляется. Что интересно, пару лет назад, под какую-то металлическую сантехнику, покупал разные составы бытовой химии. Там реально очень едкие есть. кожа с рук сходит. У меня на люминевую лестницу накапало, минут через пять темные пятна, и не вывести ни чем. Дык вот, запах тот-же, как у этого средства. Корч не суть. Нет чтоб, по колхозному, заплатку в нахлест положить, facepalm Мне ж надо по уму, шаблон вырезать в размер, по стыку заварить. Хоть унастраивайся, либо непроваривает, либо железо горит. Часа через четыре известные маты кончились, пошел за пивом. Не, ну никаких нервов нехватает. Толи железо говно, толи в стык дуговой нереально сделать, вобщем варил, чистил, варил чистил. Такой виноград. facepalm Корч раза с пятого все дыры заварил. Некрасиво, ну и хрен сним, зато крепко. hehe Ну и выводы. Дуговой всеж внахлест надо делать, по шву или через отверстия не суть. Если гниль вырезаешь, даже если с виду металл чистый, вырезать на 2-3 сантиметра больше, все рано видимо тонкий, горит, и тот же сантиметр, в результате и навариваешь. Как-то так Pardon
barabuler
Моаи писал(а):

Блин, дуговой варить все таки это ж#@а.


у тебя инвертор или транс ? я уголок варил винвертором в маске хамилион просто песня ! после этого пожалел что купил транс !
Моаи
barabuler писал(а):

у тебя инвертор или транс ? я уголок варил винвертором


Инвен, не суть, к уголкам, да и к любому толстому железу, вопросов нет, все ЗБС! А кузовщина жопа! Уже так отстроил, что расплав, практически без брызг идет, один наплыв. Все едино прогорает. vst
Garik36
Моаи писал(а):

Х\з у меня два. За ручником и за замками ремней. И под оба шайба одевается, типа такой

http://www.nivalada.ru/part/5122/


По углам тоннеля, что ли? У меня так: (пальцем показываю на дырку):



В общем, взял пластмасску из комплекта крепежа брызговика двигателя, прикрутил тоннель supercool

Выяснил, что рычащие звуки издает вовсе не шкив КВ, касающийся брызговика двигателя! Брызговик не при чем. Рычит и скрипит что-то в районе ремня ГРМ. Причем на горячую рычания нет, оно есть только после пуска холодного мотора. В общем, буду выснять... Неужто ролик или помпа? cry
barabuler
Моаи писал(а):

Все едино прогорает.


да навык нужен я так варил варишь варишь хоп дырочка дальше хоп опять !))) потом когда доварил до конца дырочки начинаешь заплавлять главное шлак каждый раз не забывать отбивать .
прально что в нахлест варил так крепче но гить будет "! герметик нужно заклатывать.
Моаи
Garik36 писал(а):

По углам тоннеля, что ли? У меня так: (пальцем показываю на дырку):


Блин, у меня не так, крепление ремней по другому, но не суть, ты железку потерял, поставь, и не парься.
Если не забуду завтра сфоткаю, все равно все разобрано, салон голый.
barabuler писал(а):

да навык нужен я так варил варишь варишь хоп дырочка дальше хоп опять !))) потом когда доварил до конца дырочки начинаешь заплавлять главное шлак каждый раз не забывать отбивать .


Дык как бы в курсе, есть остатки навыка маленько. Wink Хз, может тройка толстая, может железо говно совсем. Я так-то, сделал, но уматерился.
Garik36
Моаи писал(а):

ты железку потерял


Какую такую железку? Unknown
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Рычит и скрипит что-то в районе ремня ГРМ. Причем на горячую рычания нет


Ремень на холодную гуляет и бьет по кожуху, а по мере прогрева движка немного натягивается и встает нормально.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

а по мере прогрева движка немного натягивается и встает нормально.


На горяую натянут нормально. Кстати, заводил без кожуха - ремень чуть-чуть гуляет от края до края шкивов...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 123 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы