Страница 3 из 5
sveinung
BlackStar
он покупает себе дорогие вещи , много , но на авто ему класть. его устраивает 14.
с чего ты взял , что он все тратит на родню ?!
в123вв
sveinung писал(а):

BlackStar писал(а):

sveinung, это нерационально.


как раз очень даже рационально.


Рационально рассказывать сказки для лектората, эффективно работая Laughing
BlackStar
sveinung, рационально ездить на 14-й?!
знаешь, это как плюшкин носил лохмотья и был непонятно бабой или мужиком - вот что значит ездить на 14-й при наличии реальной возможности сменить не напрягаясь авто.
sveinung
BlackStar
рационально выкинуть на ветер 3 млн , чтобы пустить пыль в глаза инетному блэкстару ?!
BlackStar
sveinung, дорогие вещи - есть первичное, есть вторичное.
имхо, дорогие вещи это несколько вторичная потребность, нежели смена 14-й.
kit12
atime писал(а):

bartolo писал(а):

будь у меня денег как отписывает тс, непременно купил бы



В таком случае, быдь у тебя денег как отписывает тс, сабж из его топика непременно прислушался бы к твоему мнению.

Вообще уверен что если сабжу из темы автора дать почитать тему - он бы спросил автора - а те какого куя ваще свербит посчет меня? hehe


Да мне как то плевать н, прислушается к моему мнению или нет. Pardon Был у меня сосед, все время инвестировал, в магазин, на квартиру, строил дом и умер от инсульта в один прекрасный день. Жена потом разгребала. Ну и нафиг спрашивается нужно?

Последний раз редактировалось: kit12 (10 Июня 2013 01:01), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
sveinung писал(а):

BlackStar
рационально выкинуть на ветер 3 млн , чтобы пустить пыль в глаза инетному блэкстару ?!


Почему так мало? Ты рассказываешь про нищеброда? Кстати, какая там машина у нашего нерационального вождя?
Вертолет? 63
sveinung
BlackStar писал(а):

sveinung, дорогие вещи - есть первичное, есть вторичное.
имхо, дорогие вещи это несколько вторичная потребность, нежели смена 14-й.

а какая необходимость менять исправную 14-ую ? чтобы что , ответь ?
у тебя комплекс - ты навешиваешь свой комплекс на всех вокруг.

Добавлено спустя 22 секунды:

в123вв писал(а):

sveinung писал(а):

BlackStar
рационально выкинуть на ветер 3 млн , чтобы пустить пыль в глаза инетному блэкстару ?!


Почему так мало? Ты рассказываешь про нищеброда? Кстати, какая там машина у нашего нерационального вождя?
Вертолет? 63

жёльтий калина
в123вв
bartolo писал(а):

...Был у меня сосед, все время инвестировал, в магазин, на квартиру, строил дом и умер от инсульта в один прекрасный день...


Сколько ему было лет? Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

sveinung писал(а):

...жёльтий калина


Для навешивания лапшы таким как ты facepalm Laughing
BlackStar
sveinung, почему сразу мне пыль?

и почему выкинуть? а дорогие вещи - это не выкинуть?

хз, может не с теми общаюсь, но как объясняли люди, при наличии статуса - все ему должно соотвествовать : внешний вид, мобильник etc...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

sveinung, не комплекс...
про 14-ю даже смысла спорить нету.
не может человек с нормальной психикой катать на 14-й при наличии тех условий, которые ты озвучил.
значит ,там нарушения идут психические
kit12
в123вв писал(а):

bartolo писал(а):

...Был у меня сосед, все время инвестировал, в магазин, на квартиру, строил дом и умер от инсульта в один прекрасный день...


Сколько ему было лет? Smile


Лет на писят выглядел, а так кто его знает, близко его не знал.
sveinung
BlackStar
да потому что это пыль и понты.
кому нужно о его статусности и так знают, а распугивать гопоту на трассе на тонированном жыпе - мечта полиманов , серьезных взрослых мужиков это не привлекает.
детсад.
atime
bartolo писал(а):

Был у меня сосед, все время инвестировал, в магазин, на квартиру, строил дом и умер от инсульта в один прекрасный день. Жена потом разгребала. Ну и нафиг спрашивается нужно?



Блиа, в каждой теме этой наидебильнейший аргумент. И че теперь, пить, жрать гамбургеры и героин колоть, а то не дай бог инсульт в один прекрасный день. Когда приводят такой пример, я помимо того, что не верю абсолютно в эти тупые росказни, так и сразу понимаю что больше и сказать нечего, одни попытки оправдать свою лень, скудоумие и зависть.
sveinung
BlackStar писал(а):

, не комплекс...
про 14-ю даже смысла спорить нету.
не может человек с нормальной психикой катать на 14-й при наличии тех условий, которые ты озвучил.
значит ,там нарушения идут психические

а может у тебя нарушения психические ? уже не первый человек тебе , как бы , намекает Pardon

не стоит учить отцов еб...ся.
FHR
у русских все наоборот: за душей нет не хрена кроме статусного авто, тянущего на текущие расходы ВЕСЬ доход семьи. как дети мля, дебилы
в123вв
Сугубое имхо - с доходами каждый может поступать как ему заблагорассудится. Но за работу нужно платить, а басни распускают политиканы, потому что
Цитата:

Среди моих клиентов никогда не было политиков - они не платят вовремя, а некоторые не платят вообще.


Все они пацифисты и альтруисты Laughing
atime
sveinung писал(а):

не стоит учить отцов еб...ся



О, поросенок, ты делаешь карьеру в моих глазах hehe
sveinung
atime
я ваще крутой чувак.
BlackStar
bartolo, знал человека - умер от ТЭЛА в возрасте 40 лет.
и все состояние его растаяло как утрений туман...


Цитата:

Она жила одна, у нее не было настоящих друзей, все ее иски — кстати, вполне законные — отклонялись один за другим, и в конце концов она поняла, что мечта о величии, которую олицетворял их дворец, растаяла, как дым. От былого великолепия остались только восемьсот тысяч долларов, принадлежащих лично ей, да третья вдовья часть личной собственности, которую она получила после передачи судебному исполнителю Каннингхему дворца, картинной галереи и всего прочего и после уплаты долгов. Закон, корпорации, судебные исполнители, словно стая голодных волков, преследовали ее по пятам, пока не загнали в угол, — и вот ей пришлось расстаться с собственным домом: его продадут с молотка, в нем поселятся чужие люди.

Не успела еще Эйлин перебраться на квартиру, которую она присмотрела для себя на Мэдисон авеню, а дворец уже наводнили агенты аукционистов — они шныряли повсюду, осматривали каждую мелочь и наклеивали на вещи ярлычки с номерами по каталогу. Прибыли фургоны за картинами, чтобы отвезти все триста полотен в галерею Свободного искусства, на Двадцать третью улицу. Явились коллекционеры — они расхаживали по комнатам, разглядывая вещи, оценивая их. Эйлин, больная, подавленная, вынуждена была выслушивать Каннингхема, который объяснял свое вторжение тем, что он, видите ли, обязан немедленно произвести полную инвентаризацию дома и галереи и представить опись суду.

И вот в газетах появились извещения о распродаже, которая начнется в ближайшую среду и будет длиться три дня подряд, — продаются мебель, бронза, скульптура, панно и всевозможные произведения искусства, а также большая библиотека. Место распродажи: Пятая авеню, 864. Аукционист: Дж. Л. Донехью.

В доме царил невероятный беспорядок, и среди всего этого, еле сдерживая горечь и обиду, бродила Эйлин, собирая свои вещи, чтобы немногие слуги, которые остались ей верны, перевезли их на новую квартиру.

С каждым днем возрастало число желающих побывать на этой распродаже, и спрос на пригласительные билеты был так велик, что устроители аукциона не в состоянии были всех удовлетворить. Цена входного билета как для осмотра вещей и произведений искусств, так и на самую распродажу была установлена в один доллар, но и это не останавливало любопытных.

В день аукциона зал в галерее Свободного искусства был битком набит. В каталоге предметов, подлежащих распродаже, значилось более тысячи трехсот названий. Появление некоторых шедевров на столе аукциониста встречали аплодисментами. А во дворец Каупервуда уж и вовсе невозможно было пробраться. Автомобили, такси и кареты сплошной стеной выстроились вдоль тротуаров Пятой авеню и Шестьдесят восьмой улицы, да так и стояли здесь до тех пор, пока не кончилась распродажа. Среди собравшихся были коллекционеры с миллионным состоянием, прославленные художники, знаменитые светские львицы — их автомобили никогда не останавливались прежде у этих дверей, теперь же все стремились попасть сюда, чтобы перехватить какую-нибудь редкостную вещь, принадлежавшую Эйлин или Фрэнку Каупервуду.

Его золотая кровать, на которой некогда спал бельгийский король и которую Фрэнк приобрел за восемьдесят тысяч долларов; ванна розового мрамора из туалетной комнаты Эйлин, стоившая пятьдесят тысяч долларов; сказочные шелковые ковры, вывезенные из ардебильской мечети; изделия из бронзы, красные африканские вазы, кушетки с золочеными спинками в стиле Людовика XIV; канделябры из горного хрусталя с аметистовыми и топазовыми подвесками — тоже в стиле Людовика XIV; изящнейший фарфор, стекло, серебро и разная мелочь — камеи, кольца, булавки для галстука, ожерелья, неоправленные драгоценные камни и статуэтки — все пошло с молотка.

Толпы чужих, любопытных людей переходили из зала в зал, следуя за аукционистом, раскатистый голос которого отдавался эхом в высоких комнатах. На их глазах скульптура Родэна «Амур и Психея» была продана антиквару за пятьдесят одну тысячу долларов. Кто-то, в азарте все набавляя цену, давал уже тысячу шестьсот долларов за полотно Ботичелли, но тут из зала крикнули: «Тысяча семьсот!» — и азартный покупатель остался ни с чем. Толстая и важная женщина в красном, которая все время старалась держаться поближе к аукционисту, за любую вещь почему-то давала триста девяносто долларов — не больше и не меньше. Потом толпа устремилась за аукционистом в зимний сад — всем хотелось взглянуть на статую работы Родэна; народу было так много, что аукционист громко попросил не прислоняться к пальмам.

Пока шла распродажа, взад и вперед по Пятой авеню раза три медленно проехала двухместная карета, в которой сидела одинокая женщина. Она смотрела на автомобили и коляски, подъезжавшие к дворцу Каупервудов, на мужчин и женщин, толпившихся у подъезда. Это зрелище означало для нее слишком многое: конец борьбы, последнее «прости» былым честолюбивым мечтам. Двадцать три года назад она была одной из красивейших женщин Америки. В ней и по сию пору сохранилось что-то от прежней жизнерадостности и смелости. Правда, пришлось покориться, но жизнь еще не сломила ее окончательно, — пока еще нет. И тем не менее миссис Фрэнк Алджернон Каупервуд не присутствовала на аукционе. Но она видела, как покупатели выносили из дому самые любимые ее вещи, и порой до нее доносились выкрики аукциониста: «Кто больше? Кто больше? Кто больше?» Потом она почувствовала, что дольше не вынесет, и приказала кучеру ехать назад, на Мэдисон авеню.

Через полчаса Эйлин стояла у себя в спальне, молча, сжав губы, — ей хотелось сейчас одного — тишины. Итак, все исчезло, исчезло без следа, словно по мановению злого волшебника. Отныне она всегда будет одна. Каупервуд больше никогда не вернется, никогда…

Через год она опять заболела воспалением легких, — и вскоре ее не стало. Перед смертью она написала доктору Джемсу:

«Я Вас очень прошу, будьте так добры, позаботьтесь, чтобы меня похоронили в склепе, рядом с мужем, как он того хотел; Можете ли Вы простить мне грубые выходки, которые я прежде позволяла себе по отношению к Вам? Они были вызваны страданьями, которые я не в силах описать».

Странная штука жизнь, думал доктор Джемс, машинально складывая вчетверо эту записку. И закончил про себя: «Да, Эйлин, я все исполню!»

76

Состояние Каупервуда растаяло, Эйлин умерла, а Беренис за это время постепенно пришла к убеждению, что надо попытаться вновь найти себе место в жизни и, пожалуй, умом и сердцем отрешиться от меркантильных воззрений Запада, который признает лишь одно божество — деньги, роскошь.

Теодор Драйзер "Стоик"
kit12
atime писал(а):

bartolo писал(а):

Был у меня сосед, все время инвестировал, в магазин, на квартиру, строил дом и умер от инсульта в один прекрасный день. Жена потом разгребала. Ну и нафиг спрашивается нужно?



Блиа, в каждой теме этой наидебильнейший аргумент. И че теперь, пить, жрать гамбургеры и героин колоть, а то не дай бог инсульт в один прекрасный день. Когда приводят такой пример, я помимо того, что не верю абсолютно в эти тупые росказни, так и сразу понимаю что больше и сказать нечего, одни попытки оправдать свою лень, скудоумие и зависть.


К чему это передергивание? Нормальный не будет колоться и гамбургеров. Знакомый ТСа судя по всему богат, почему себя не побаловать? Потом в старости ему эта тачка уже и в йух не упрется, дак почему не взять пока может?

BlackStar писал(а):

bartolo, знал человека - умер от ТЭЛА в возрасте 40 лет.
и все состояние его растаяло как утрений туман...

Вот и я про это Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kit12 (10 Июня 2013 01:14), всего редактировалось 1 раз
atime
bartolo писал(а):

Знакомый ТСа судя по всему богат, почему себя не побаловать? Потом в старости ему эта тачка уже и в йух не упрется, дак почему не взять пока может?



Не хочет, его с5 устраивает, как тебе такой аргумент? И на кую вертел он статусы и прочие тупые заёпы нищеброда-автора. Дальше че?

Ты вот че улитку не суешь в совю девятку? Этож статус, все пацаны на раене слюнями изойдутся. Накуй не уперлась? Так и ему вкуй этот гл или х6 не уперся, чего непонятного?

Тем более как по мне так с5 гораздо лучше гл или х6 - дешевле содержать, удобнее ездить, меньше ненужного внимания.

Последний раз редактировалось: atime (10 Июня 2013 01:16), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Цитата:

Состояние Каупервуда растаяло, Эйлин умерла, а Беренис за это время постепенно пришла к убеждению, что надо попытаться вновь найти себе место в жизни и, пожалуй, умом и сердцем отрешиться от меркантильных воззрений Запада, который признает лишь одно божество — деньги, роскошь.


Laughing
Цитата:

Закон, корпорации, судебные исполнители, словно стая голодных волков, преследовали ее по пятам, пока не загнали в угол.


Спецслужбы, корпорации так же могут преследовать, потому что они тоже имеют меркантильные интересы
Знаете какая тема на самом деле? Нужно быть альтруистом и гуманистом, и, возможно, вам может повезти (или нет - смотря с какой стороны посмотреть) и вы сможете, въехав, например, в Кремль, насладиться всеми прелестями подлинного гуманизма и альтруизма Laughing
kit12
atime писал(а):

bartolo писал(а):

Знакомый ТСа судя по всему богат, почему себя не побаловать? Потом в старости ему эта тачка уже и в йух не упрется, дак почему не взять пока может?



Не хочет, его с5 устраивает, как тебе такой аргумент? И на кую вертел он статусы и прочие тупые заёпы нищеброда-автора. Дальше че?

Ты вот че улитку не суешь в совю девятку? Этож статус, все пацаны на раене слюнями изойдутся. Накуй не уперлась? Так и ему вкуй этот гл или х6 не уперся, чего непонятного?


Почему? pst Может он жадный? cry Ты мне предлагаешь прокачать старый таз? facepalm

Последний раз редактировалось: kit12 (10 Июня 2013 01:22), всего редактировалось 1 раз
atime
bartolo писал(а):

Почему?



Спроси телефон у автора, позвони и спроси. Даю вероятность 0% что ты так сделаешь.
в123вв
Парни, парни, помните - только истинный гуманизм и альтруизм позволяет сидеть высоко наверху. Как это - если в ваших глазах увидят хоть тень сомнения... facepalm
Но это и хорошо. Всегда можно разыграть образ алчного дельца, дабы не влипать в настоящие неприятности Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Подозреваю даже, что истинные ценности людей, успевших насладиться прелестями гуманизма и альтруизма по полной программе, вовсе не в вертолетах и бомбах, а в детях, любви, и т.п.
А еще самореализация - это ваще круто Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы