Страница 152 из 200
Garik36
antonovna писал(а):

может я ремень перетянул?


Может. А может... Почитай комменты Юрика999 в этой теме здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=7800
gr67
Garik36 писал(а):

Вроде бы, но на 100% не известно


Наверно тебя обманули. cry По твоим словам подхват идет с 4000 об\мин-параметр сток РВ(2108).Верховые валы всех производителей начинают крутить после 5000 об\мин и дальше....
Garik36
gr67
После 5000 тоже бодро крутится вплоть до 6500. Я насчет этого вала отдельно логоваривался с мастером. Просил поставить мне 2110, но он сказал, что есть в запасе вот такой вал 9,9, и я согласился.
kazak1102
gr67 писал(а):

По твоим словам подхват идет с 4000 об\мин-параметр сток РВ(2108).Верховые валы всех производителей начинают крутить после 5000 об\мин и дальше....


Да какой он у него верховой...??? Около-сток... 9,8, и то по сплетням... hehe
Garik36
Подкоплю денег, возьму 2110 вал...

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Прикольная все-таки фотка - на капоте деревья отражаются, как будто аэрография Smile

Алексей462
Garik36 писал(а):


Прикольная все-таки фотка - на капоте деревья отражаются, как будто аэрография Smile

Природа-мать наша а средь неё стоит родной душе ТАЗ,романтика Wink
т808
antonovna писал(а):

Собрал генератор, поставил - он работает!


Ну так в чем была причина его не работы?
Garik36 писал(а):

antonovna писал(а):
Разброс параметров регуляторов большой

Первый раз слышу


Это у ВТНовского очень жесткие нормы по разбросу напряжения 14,4 ± 0,15
Для Российских плюс-минус километр не расстояние. hehe
Если уложились в 13,6-14,4 то считаются годными,а уж кому какой достанется - лотерея,расплатой за которую служит срок службы ваших АКБ. cry
antonovna
т808 писал(а):

antonovna писал(а):

Собрал генератор, поставил - он работает!


Ну так в чем была причина его не работы?


Без понятия. Но все равно его менять, подшипник шумит, да и кольца щетками проточены. Возиться не хочу, может продам кому-нибудь, кто захочет повозиться с ним.
P. S. это был не нескафе не подшипник. Это шкив коленвала задевал пыльник двигателя. Отогнул его и порядок.
kazak1102
После 20 км пробега (после ремонта черепа) мерил компрессию (11-11-11-9,5), соответственно, полез мерить зазоры клопов... ВСЕ зажаты на 0,05мм, а 2 на почти 0,1... В 4-м оба на 0,05... Так, всё-тки, поршень (кольца)...
Garik36
kazak1102
Однако... У меня только выпускные были зажаты.
kazak1102 писал(а):

Так, всё-тки, поршень (кольца)...


Ты ж кольца менял вроде? Или нет?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ты ж кольца менял вроде? Или нет?


Менял... Были проблемы в 3-м... Щас в 4-м... Но едет, и вопросов не задаёт... Мож не надо было мерить...??? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мож зажаты, потому шо жара, и двиг не остыл до нужного, шо скорей всего... Если так, то токо 2 поджаты на 0,05мм... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Мож не надо было мерить...???


Многие знания рождают многие печали (с)
kazak1102
Зато записал номиналы шайб, а то и не знал, шо там... Все вокруг 4 мм пляшут... У меня и нет таких в запасе (надо прикупить)... Мастер клопы торцанул грамотно... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Все вокруг 4 мм пляшут...


wwow
kazak1102
Ну а шо... Есть куда сёдла сажать, есичё, ну и если клапана оставлять эти... Нормально... Pardon
gr67
kazak1102 писал(а):

всё-тки, поршень (кольца)


И шо будешь делать, Петрович?
kazak1102
gr67 писал(а):

И шо будешь делать, Петрович?


Ездить... pst
Пробег маманегорюй... Надо капиталиться в 1,6, но не как Гарик... Ничего личного... Pardon Щас строю гараж, вот в ём всё у бум делать... И кузовню варить, и капиталить, но позже... Мож и краситься сам буду, шо скорей всего... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Надо капиталиться в 1,6, но не как Гарик...


А как?
kazak1102
Garik36 писал(а):

А как?


Я ж те про степень сжатия и поршни ТДМК ещё до ремонта говорил... А ты спеца послушал, и с РВ поторопился... Pardon
Garik36
Сегодня таки испытал авто после ковыряния в карбе и переноса катушки. С последней проблем нет, а вот карб как раз подурил немного. Завел, прогрел, еду. Ощущение, что кто-то держит машину за хвост. Потом появились малкие рывки. Первая мысль - забыл надеть шланг на вакуум-корректор. Доехал до места назначения, глянул под капот - так и есть. Склероз, блин facepalm Потом поехал обратно - вдруг возникли адские провалы при разгоне, и дерготня при равномерном движении. Мысль - какая-то гадость болтается в ГДС. Сходил в магазин, вернулся - все в норме. Поездил еще - дерготня не вернулась. Подумав, решил в карб пока не лезть. Только кинул в аптечку карбозубиловода шприц с трубкой, дабы оперативно промыть карб в случае чего.
Также уточнил НУОЗ и проверил настройку карба. Все в норме, 1000 об/мин. Изменений в динамике не ощутил.
Еще стала снова насиловать мозг задняя правая габаритная лампочка. Еду - горит лампа в БСК. Тормознул, глянул - сзади не горит габаритка. Щелкнул пальцем по фонарю - загорелась. Приехал в гараж, вынул плату фонаря, осмотрел. По ходу, вся проблема в том, что та пластмасска, которая прижимает дорожку платы к контакту лампы, плохо справляется со своей ролью. Вот сфоткал:



На кочках лампа чуть отходит от платы, и контакт пропадает.



Подогнул пластмасску отверткой, но она плохо гнется. Подумал, промазал контакты лампы Литолом. Собрал - не горит! Подумал опять, обезжирил и протер контакты. Не горит! Думал-думал, плясал с бубном, и тут вдруг осенило. Оббежал машину, глянул правую фару - не горит габарит. Залез в ЧЯ - пред F11 сгорел! В моем мозгу прозвучала "Непереводимая игра слов с использованием местных диалектов" facepalm Заменил пред - все работает! Вроде нормально, но пластмассовое основание фонаря наверное надо менять...

Еще зафотал то, как я закрепил катушку. Вдруг кому из новичков пригодится:







Катушка у меня сухая, но думаю, что для масляной все однотипно.
gr67
Garik36 писал(а):

На кочках лампа чуть отходит от платы, и контакт пропадает.


Когда КАМАЗ чуть не въехал в зад моей машины из-за не работающего поворотника я выкинул сток фонари на фиг..... lol1
Garik36
gr67 писал(а):

я выкинул сток фонари на фиг.....


А что кроме стока есть нормального? ОСВАР мне не нравится, ПроСпорт - вообще гамно bbbee Эсер еще есть турецкий, но ХЗ как у него качество.
Кстати, неработающий поворотник сразу виден на приборке Wink
Алексей462
Garik36
Кроме ОСВАРа ни чё нет одно гумно.
Garik36
Алексей462 писал(а):

Кроме ОСВАРа ни чё нет одно гумно.


facepalm
Алексей462
[quote="Garik36"]
gr67 писал(а):


Кстати, неработающий поворотник сразу виден на приборке Wink

Мигает с удвоенной частотой Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы