Страница 157 из 243
kotmu
Pavel_Cheb писал(а):

Парни, поделитесь советом?


Pavel_Cheb писал(а):

1) Перед 2х-компонентный 16 см понятное дело в подиумы на дверях;


я "верю" только в 3-х компонентные системы. Если ставить 2-х компонентные - тогда я бы наверное предпочел 13 см - лучше воспроизводят вокал.
Pavel_Cheb писал(а):

2) Дотошная шумка StP передних дверей своими руками;


провиснут петли. нет смысла. чутка подклеить можно. если делать дотошно, то лучше сделать объем именно под динамик.
Pavel_Cheb писал(а):

3) Голову хотелось бы с блютусом для телефона и USB (а лучше еще и SD). Выбирал бы из Алпайн, Пионер, Живиси.


все аппараты разные по звуку. Живиси не слышал ни разу ОК. Я бы предпочел Алпайн.
Pavel_Cheb писал(а):

4) Далее стелс-короб под саб в нишу крыла, хочу делать сам и не глубокий (дабы не выходил за периметр пластиковой боковины, не жрал много багажника). Есть ли какой-то минимум по объему короба для саба?


Короб расчитывается под динамик. Потом смотришь, что у тебя будет в багажнике получаться.
Pavel_Cheb писал(а):

5) Затем усилок на фронт+саб.


НЕТ. усилок для динамиков свой, для саба свой.
Pavel_Cheb писал(а):

Задние динамики думаю оставить играть от головы


НИКОГДА Smile facepalm
Pavel_Cheb писал(а):

Что делать с проводкой?


Если менее 1 кв.мм - я бы поменял, если не затруднительно. Но думаю, что не повлияет реально.
Pavel_Cheb писал(а):

Там щас в калинах с завода не простая гофра в двери, а готовый разъем папа-мама, т.е. отстегивается вся электрика двери одним разъемом. Что делать с этими проводами под передние динамики?


Оставить. потери можно будет обнаружить только спец аппаратурой.
Pavel_Cheb писал(а):

Посоветуете по динамикам, голове, усилку, сабу?


Я бы предпочел маломощные изделия, мягкие подвесы - будет давать хороший звук на среднем уровне громкости, т.е. будет легко прокачиваться и мягко играть.
Pavel_Cheb писал(а):

чтоб в итоге получилось хорошо


Придется брать не дешевый товар. Мне понравились магнитолы с процами, с задержками сигнала в каналах - позволяют получать удивительную картинку. Кроме того, музыка такая штука, что через 1-3 месяца уши "развиваются" и начинаешь понимать, что кое-что лучше было бы взять получше facepalm
Pavel_Cheb писал(а):

Т.е. кратко выходит бюджет 15-30 т.р. - это на голову, 16см передние двухкомпоненты, усилитель, саб.


Голова будет стоить 7-9 тыр. Динамики 3 тыра передние и задние - и ставить позади ковно - смешно, лучше тогда только перед. Саб - динамик ~5000 тыр усь 4-х канальный 6 тыр, двух канальный почти столько же. Итого 30-ка..... возможно если упростить , то 20-ть... например поискать уси мало б/у. Я в свое время так и поступил. Получилось взять 2 уся по весьма привлекательной цене. И динамики себе взял за даром - выкупил карточный долг Smile

Естественно, все что отписал - только мое мнение. на настоящее время я слегка выпал из темы.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

viper31 писал(а):

все неразмятые сабы так плохо играют?


да
viper31 писал(а):

то что паленым воняет это нормально вообще?


если чуть-чуть
viper31 писал(а):

фронт ваще не удивил Pardon сказали перенастройка через 150 часов. спасет может.


возможно и весьма вероятно
viper31 писал(а):

cаб в сочетании с радио это пестес конечно facepalm


нужно брать саб с выносной регулировкой, либо самостоятельно установить выключатель
viper31 писал(а):

ещё и антенна бош её не спасла, хрип так и остался


и не должна... примитив...
viper31 писал(а):

походу мафон на выброс. забью наверно, все равно бабла нет.
альпайн 9880R фуфло китайское, 8 рублей на ветер


надо читать тесты. но мне думается, что разыграется. за 8 тыр должен играть...
RuslanVW
ох, так лень писать...........завтра на работе делать нечего будет, что нибудь напишу Wink
Pavel_Cheb
kotmu писал(а):

я "верю" только в 3-х компонентные системы. Если ставить 2-х компонентные - тогда я бы наверное предпочел 13 см - лучше воспроизводят вокал.


Что-то слабо представляю на калинодвери два динамика, особо учитывая неудачную геометрию открытия бардачка (перекрывает почти всю правую дверь).
kotmu писал(а):

провиснут петли. нет смысла. чутка подклеить можно. если делать дотошно, то лучше сделать объем именно под динамик.


Да я собственно подразумевал качественность, а не количественность оклейки.
kotmu писал(а):

Короб расчитывается под динамик. Потом смотришь, что у тебя будет в багажнике получаться.


И вновь я слышу такой ответ. Но сейчас вроде очень большой выбор НЧ динамиков, неужели нельзя подобрать динамик под получившийся объем? Во главе угла ставится объем, эргономика багажника.
kotmu писал(а):

Pavel_Cheb писал(а):

Задние динамики думаю оставить играть от головы


НИКОГДА Smile facepalm


Вот прям вот специально убрать? Да не вопрос.
Остальные советы впитал, спасибо.
RuslanVWох писал(а):

так лень писать...........завтра на работе делать нечего будет, что нибудь напишу Wink


Очень хотелось бы услышать.
kotmu
Pavel_Cheb писал(а):

Но сейчас вроде очень большой выбор НЧ динамиков, неужели нельзя подобрать динамик под получившийся объем?


Тогда посчитать объем и под него искать динамик. Читать отзывы и тесты.
Pavel_Cheb писал(а):

Что-то слабо представляю на калинодвери два динамика, особо учитывая неудачную геометрию открытия бардачка


Можно сделать все. У меня на 12-ку влезли в передние двери 20-е+ 13+ пищалки. Все в миллиметры. Бардак не цепляет.
Калину давно не делал. тем более не стандартную работу. Надо смотреть и думать.
Яков_Лещ
Pavel_Cheb писал(а):

Но сейчас вроде очень большой выбор НЧ динамиков, неужели нельзя подобрать динамик под получившийся объем? Во главе угла ставится объем, эргономика багажника.



Ваще без проблем такой вариант, однако, следует учесть, что головка будет потребительская, самая обычная (не значит дешёвая, конечно), а вот тёплая и ламповая, аудиофильская головка для соревнований может и не влезть в готовый объём. Smile

Существует недорогая линия отностительно плоских и непрожорливых MB Quart, там и 8", и 10", и 12" - на все случаи жизни, фактически. Я себе такую 12" даже хочу, на вид ничего так, а как она там на слух - кто ж её знает... Pardon
RuslanVW
Цитата:

Очень хотелось бы услышать.


по новой акустике - конечно должно пройти время, чтобы всё разыгралось, размялось Wink
Цитата:

Что-то слабо представляю на калинодвери два динамика


не надо 2 динамика в двери, достаточно одного мидбаса и звука будет достаточно
Цитата:

я "верю" только в 3-х компонентные системы


ну, поспорить можно, хоть и сложно Smile но можно................................
Цитата:

Но сейчас вроде очень большой выбор НЧ динамиков


это ни о чём не говорит, проще выбрать динамик, а уж потом лепить коробок, но делать объём меньше 15 литров нельзя, тяжело будет дин подобрать, да и не дёшево Wink вот допустим у меня примерно 18 литров чистого, я точно знаю, что если я продам свой динамик и куплю(давно хочу) ЖЛ 10w6, то ему как раз этого объёма будет достаточно.
Если сделаешь больше, то всегда можно уменьшить, а если меньше, то тут уже беда......................нет играть конечно будет, но вопрос как facepalm
Цитата:

Вот прям вот специально убрать? Да не вопрос.


да, лучше убрать и весь акцент сделать на фронт, но если хочется очень громко и не важна сцена, то ещё усь для тыла - от ГУ ерунда будет, но учти, саб им мешать будет Wink

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

viper31 а кто настраивал всё хозяйство? и что именно тебе не нравится? какую музыку ты слушаешь? и какое качество записи - может МР3 128кб/с? просто на таких компонентах теперь очень заметно должно быть качество записи Wink
Цитата:

о что паленым воняет это нормально вообще?


да не совсем нормально!!! ищи откуда запах
Цитата:

и ещё вопрос закрытый ящик как лучше в багажнике расположить?


а для ЗЯ не сильно это принципиально Wink
Цитата:

для радио надо было оставить штатку.


что верно, то верно Drinks or Beer я вообще тогда не понимаю, для радио чтоль такая система собиралась? я вот вообще забыл, что такое радио и зачем оно нужно Smile
viper31
RuslanVW писал(а):

viper31 а кто настраивал всё хозяйство?


после установки сразу и настроили, сказали волюмэ больше 20 не крутить, после 150 ч приедешь перенастройку сделаем Pardon
RuslanVW писал(а):

какую музыку ты слушаешь?


Попса, клубняк bboyan
RuslanVW писал(а):

и какое качество записи - может МР3 128кб/с?


треть треков по 128, остальные 256-320.
RuslanVW писал(а):

просто на таких компонентах теперь очень заметно должно быть качество записи


разница то есть, но вау не произошло Pardon
я щас думаю задние динамики стоит добавлять или нафиг они не нужны?
пока штатные динамики остались, ибо все отговаривали менять.
Яков_Лещ
viper31 писал(а):

вау не произошло Pardon



А нормальный, человеческий диск ты послушать пробовал? Smile
viper31
Яков_Лещ писал(а):

А нормальный, человеческий диск ты послушать пробовал?


то что в продаже мне не нравится.
мне болванок нажечь чтоли? Very Happy
RuslanVW
Цитата:

после установки сразу и настроили, сказали волюмэ больше 20 не крутить, после 150 ч приедешь перенастройку сделаем


вот и терзают меня смутные сомнения facepalm
больше 20 не делать? я вообще болдю!!! а в чём проблема то? ерунда какая то!!! то что потом надо перенастраивать, в это верю, но! можно же и без них обойтись, или обязательно хочется денег заплатить?
Цитата:

Попса, клубняк


боюсь не Этон надо было брать, усь то ладно, а вот акустику...................
Цитата:

треть треков по 128, остальные 256-320.


конечно не впечатлит!!! настраивали скорее всего с хорошего диска facepalm поэтому - вау не произошло Wink
Цитата:

я щас думаю задние динамики стоит добавлять или нафиг они не нужны?


ни в коем случае lol1
Цитата:

мне болванки нажечь чтоли?


конечно, как все это делают - 256-320кб/с минимум!!! а то так и будешь расстраиваться Wink
Цитата:

Попса, клубняк


а вот тут конечно Пионера надо было брать, Альп конечно играет эту музыку, но Пион больше приукрашает и тот же клубняк воспринимается ловчее Smile
Яков_Лещ
viper31 писал(а):


мне болванок нажечь чтоли? Very Happy



В том числе, да. Smile

Рекомендую Dynaudio Feeling Music и CDT Audio Audiophile Test Cd, они в сети пока ещё бесплатно есть. Good
viper31
RuslanVW писал(а):

можно же и без них обойтись, или обязательно хочется денег заплатить?


дак перенастройка у них бесплатная Smile
RuslanVW писал(а):


конечно не впечатлит!!! настраивали скорее всего с хорошего диска


настраивали с той же флешки, которая щас в машине Pardon
RuslanVW писал(а):

ни в коем случае


почему не надо их? я к примеру задние отлично слышу.
RuslanVW писал(а):

конечно, как все это делают - 256-320кб/с минимум!!! а то так и будешь расстраиваться


я как-то закусился вконтакте что болванка лучше играет чем флешка,
дак все чуть ли не у виска вертят, твердят и там и там цифра и пофиг Pardon
RuslanVW писал(а):

Альп конечно играет эту музыку, но Пион больше приукрашает и тот же клубняк воспринимается ловчее


А фронт какой надо было под это дело?
Яков_Лещ
viper31 писал(а):


я как-то закусился вконтакте что болванка лучше чем флешка,
дак все чуть ли не у виска вертят, твердят и там и там цифра и пофиг Pardon



Конечно, пофиг, если непожатый файл записан. Smile
viper31
Яков_Лещ писал(а):

Конечно, пофиг, если непожатый файл записан.


всмысле непожатый? на флешках ведь обычно mp3, которое изначально пожато.
Яков_Лещ
viper31, открой для себя lossless! Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

настраивали с той же флешки, которая щас в машине


что то сомневаюсь я в профессиональности этих товарищей facepalm
Цитата:

дак перенастройка у них бесплатная


это уже хорошо Smile
Цитата:

почему не надо их? я к примеру задние отлично слышу


facepalm потом объясню, когда настроем по человечески Wink

Цитата:

я как-то закусился вконтакте что болванка лучше играет чем флешка,
дак все чуть ли не у виска вертят, твердят и там и там цифра и пофиг


пошли они все lol1 пусть на супрах эту цифру слушают
Цитата:

А фронт какой надо было под это дело?


да может не так всё и плохо, надо только настроить Wink
Будем настраивать, или дождёшься 150 часов? ROFL
viper31
RuslanVW писал(а):

Будем настраивать, или дождёшься 150 часов?


да я нубяра, жду 150 часов через недели две поеду Pardon
RuslanVW
ну если что, пиши Smile
Яков_Лещ
viper31, слушай, а настраивали они тоже через мрз с флешки? Smile
viper31
Яков_Лещ писал(а):

слушай, а настраивали они тоже через мрз с флешки?


да bboyan , по трекам которые 320 кбит.
Яков_Лещ
viper31, это неправильно. Smile
RuslanVW
Цитата:

это неправильно.


ну то что они(профи) так сделали, конечно не правильно! но я вот допустим для себя тоже настраиваю на файлах, которые мне в дальнейшем слушать, а как правило это МР3 256-320кб/с. Единственное, эквалайзер потом подстраиваю - вот сейчас у меня 2 пользовательских, один для МР3 настроен, другой для жёсткого встроенного, а на нём можно хранить только WAV - но в таком формате у меня песенки Скорпов, Парк горького, Элтон Джона, Жоржа майкла и т.п., а для Шансона, Клубняка и т.д. и т.п. за глаза МР3 320кб/с Wink
уся то проще настроить - ему гейн да срез, а мафон уже крути верти Wink
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

эквалайзер потом подстраиваю



Во-о-от, а я его крутил-вертел, потом обнулил, и вообще больше не трогал. Smile

зы: ну, если и трогал, что совсем чуть-чуть... 63
RuslanVW
ну а как по другому - моим ушам всегда высоких не хватает Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, пышчалки Филипсц обеспечили меня ВЧ как следует, даже убирать пришлось. Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы