Страница 159 из 243
RuslanVW
ну если мафон это может, то почему этим не воспользоваться Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, если может - я не возражаю! 63 Drinks or Beer
viper31
RuslanVW писал(а):

так это вообще легко!!! любые блины назад, даже на фронт в двери до кучи и саб любой, Мистери с ФИ - будет орать и дубасить мама не горюй!!!


Выж говорите только фронт надо ROFL

ваще не понимаю как может нравится когда спереди играет, а сзади
ничего Pardon
IMPRINT
Мужики,клею сейчас двери шумкой,и вот вопрос возник-там что-то типа шторок полиэтиленовых заводских в дверях,как я понимаю их выкидывать?
Яков_Лещ
viper31 писал(а):


ваще не понимаю как может нравится когда спереди играет, а сзади
ничего Pardon



Это всё Вагнер виноват, это он замутил такую тему, чтобы лицом к оркестру дирижировать, стоя жoпoй к слушателям. Хотя, некоторые музыкальные историки утверждают, что первым жoпoй к зрителям повернулся Берлиоз, но канонической в этом отношении считается почему-то именно вагнерова жoпa... Smile
Вадя™
IMPRINT писал(а):

Мужики,клею сейчас двери шумкой,и вот вопрос возник-там что-то типа шторок полиэтиленовых заводских в дверях,как я понимаю их выкидывать?


ну да.
вместо них технологические окна и заделывать виброй.
в том то и смысл весь.
Gloom
не надо шторки выкидывать. они двигатель ЭСП от воды защищают.
RuslanVW
Цитата:

Это всё Вагнер виноват, это он замутил такую тему, чтобы лицом к оркестру дирижировать, стоя жoпoй к слушателям. Хотя, некоторые музыкальные историки утверждают, что первым жoпoй к зрителям повернулся Берлиоз, но канонической в этом отношении считается почему-то именно вагнерова жoпa... Smile


hehe pst ROFL
Цитата:

не надо шторки выкидывать. они двигатель ЭСП от воды защищают.


а ещё они будут звук прикольный в двери издавать Wink
Цитата:

ваще не понимаю как может нравится когда спереди играет, а сзади
ничего Pardon


а ты к этому ещё придёшь!!! когда всё сделаешь правильно Wink
IMPRINT
Gloom писал(а):

не надо шторки выкидывать. они двигатель ЭСП от воды защищают.


RuslanVW писал(а):

а ещё они будут звук прикольный в двери издавать


Вот и я мечусь между призвука от конвульсий этой шторки и изды эсп от воды.
Голосуем?
RuslanVW
чего голосовать то? я их всегда выдираю и ни разу моторчик не горел Wink
сейчас 3 я машина с выдранной плёнкой, год полёт нормальный!!! до этого 2115 2 года и ничего, до неё 21099 два года и тоже нормалёк, а дальше и не помню уже Smile
Вадя™
госпидя..да оберните этот моторчик плотно целофаном, чтоб не болтался и всё, если уж так это критично.
вот бы о чем спорить.
девятку не помню , на десятке в свое выкинул все это, и нормуль.и после меня новый хозяин еще не один год отьездил, проблем не было.
sdv
RuslanVW писал(а):


а ещё они будут звук прикольный в двери издавать Wink



Только в том случае, если протеряны крепящие их клипсы.

RuslanVW писал(а):

Цитата:

ваще не понимаю как может нравится когда спереди играет, а сзади
ничего Pardon


а ты к этому ещё придёшь!!! когда всё сделаешь правильно Wink



Не все доходят. Для этого надо слегка заболеть и "сделать все правильно" Wink

Кстати, звук сзади сильно влияет на утомляемость. Что-то там с животным наследием.
RuslanVW
да как сказать, громкий звук хоть сзади, хоть спереди утомляет, а умеренный, да ещё и красивый, думаю только в радость Wink
я кстати на сцене не сильно зациклен, по мне лишь музыка лилась не хрипя, не пирдя и т.д., а уж откуда она там льётся...........хоть с улицы, но у себя в телеге мне достаточно фронта, пробовал недавно тыл организовывать - морел 16 коаксиал и усь магнат недорогой, ну пока настраивал наслушался, день покатался, снял и продал это дело Wink ну как то ухи по другому уже заточились facepalm
sdv
RuslanVW писал(а):

да как сказать, громкий звук хоть сзади, хоть спереди утомляет, а умеренный, да ещё и красивый, думаю только в радость Wink



Угу. Eton очень в этом отношении порадовал своим динамическим диапазоном. У него то, что должно быть громко - громко. Тихо - тихо. Не сливает в кашу и не надо уровень выкручивать.

RuslanVW писал(а):


я кстати на сцене не сильно зациклен, по мне лишь музыка лилась не хрипя, не пирдя и т.д., а уж откуда она там льётся...........хоть с улицы, но у себя в телеге мне достаточно фронта, пробовал недавно тыл организовывать - морел 16 коаксиал и усь магнат недорогой, ну пока настраивал наслушался, день покатался, снял и продал это дело Wink ну как то ухи по другому уже заточились facepalm



Про звук сзади существует теория, что от наших диких предков нам в наследство досталось напряжение при звуках за пределами видимого угла. Типа подсознательно ищем опасность. Это отвлекает и заставляет напрягаться. Отсюда большая утомляемость при локализации звука сзади.
IMPRINT
Мужики,как правильнее поступить-купить короб типа "стэлс" и к нему подбирать саб,или напротив?Выбор объема коробов варьируется в пределах 15 литров.
PS Лобзика,времени и деревьев чтоб сколотить короб самому увы нет.
И динамик будет скорее всего бу.
RuslanVW
тогда у тебя выбора нет - покупай, только я бы ещё внутри вибры наклеил Wink
IMPRINT
RuslanVW писал(а):

тогда у тебя выбора нет


Вопрос стоял что подбирать к чему-динамик под короб,или короб под динамик?
Яков_Лещ
IMPRINT писал(а):

RuslanVW писал(а):

тогда у тебя выбора нет


Вопрос стоял что подбирать к чему-динамик под короб,или короб под динамик?



Динамики бывают разных размеров, как и короба бывают под динамики разных размеров. Я бы не стал, например, покупать короб под 10", а сам динамик 12", потому что тогда динамик не влезет в посадочное отверстие, а вот если, например, наоборот, короб купишь под 12", а динамик 10", то выйдет ещё хуже, динамик провалится внутрь короба, это будет уже совсем плохая, негодная инсталляция... Pardon

Таким образом, ответ на вопрос выглядит так: одинаково верно подбирать как короб под динамик, так и динамик под короб. Drinks or Beer
kotmu
Я шторки оставлял. Они сверху крепятся по стоку и снизу. Либо сделать доп. крепеж. Моторы реально дохнут после дождей.
RuslanVW
от перемены мест слагаемых, сумма не меняется Wink
конечно проще купить понравившийся динамик и потом под него лепить коробок, но если лепить у тебя возможности нет, то придётся покупать то, что есть готовое. На самом деле эти готовые корпуса подходят по объёму к большинству головок, лучше купить 20 литров короб и если потом взять например тот же Револьт РВ10, уменьшить объём до 18 - пусть даже монтажной пеной внутрь, или несколько слоёв той же вибры на стенки.
Единственное, я бы не стал рассматривать готовый ФИ, так как они совсем никудышные, а вот ЗЯ брать можно, только не стоит потом от него ждать супер низких частот, озвучки улицы и т.д. - ЗЯ ящик для поддержки низа в авто, можно конечно и нигеров, но не тот эффект Wink
Чтобы ты хотел в итоге получить от саба? для какой музыки? какая мощность планируется? там очень много факторов влияют на конечный результат Wink
IMPRINT
RuslanVW писал(а):

для какой музыки?


В том то и есть основная проблема-музыку слушаю крайне разную,от slipknot до lana del rey и тех же нигеров.
RuslanVW писал(а):

Чтобы ты хотел в итоге получить от саба?


Чистых,по возможности глубоких,низов.А не пердяще-гудяще-воющего зверя,коих я чаще всего вижу.
Улицу озвучивать ни интереса,ни бюджета,ни желания-машина для водителя,что там снаружи неинтересно.
RuslanVW писал(а):

я бы не стал рассматривать готовый ФИ


Их я не стал рассматривать изначально из-за размера и веса.
RuslanVW писал(а):

какая мощность планируется?


Можно сказать банальная система-фронт(hertz,focal,morel?),саб(вообще приблизительно не известно какой,разве что зя),четырехканальник,способный нормально раскачать все то что там будет присутствовать.
Вот такой вот сумбурно изложенный список компромиссов.
В наличие имеется только закатаный шумкой таз,провода,паяльник,не слишком много денег и желание.

PS магнитола-подаренный pioneer 3500ui,который,кстати,довольно не плохо играет,в пионеровском обычном стиле.
RuslanVW
Цитата:

Чистых,по возможности глубоких,низов.


я тоже хочу, только никак динамик не найду подходящий!!! только мне ещё надо музыкальный и быстрый facepalm просто походу все эти параметры друг с другом не вяжутся - если музыкальный и быстрый, то то глубины от него не жди!!! и всё в том духе - ФИ играет глубоко, но тогда отстаёт от мидов - может для нигеров так и надо, но на быстрых композициях куча мола.........................................
из бюджетки ищи Ориса и пихай его в ЗЯ от 20-30 литров, ему и уся мощного не надо. Не много динамиков бюджетных могут отвечать твоим требованиям, да и усей тоже Wink А Морели для нигеров не годятся, а у Фокалов дешёвых пищи ужасные, ДЛС тебе надо - хоть и середины нет, зато низ и верх в поряде Smile
IMPRINT
RuslanVW писал(а):

просто походу все эти параметры друг с другом не вяжутся


Именно по этому прозвучала оговорка
IMPRINT писал(а):

по возможности


RuslanVW писал(а):

ДЛС тебе надо


В идеале если подскажешь модели,так как тысячи их
RuslanVW писал(а):

хоть и середины нет


Прям настолько все критично?
RuslanVW
думаю для твои жанров не критично Wink
Цитата:

В идеале если подскажешь модели,так как тысячи их


самые дорогие, что сможет бюджет позволить - я же его не знаю Wink
Цитата:

Именно по этому прозвучала оговорка


ну не знаю, http://www.oris-electronics.ru/russian/katalog/aurum/asw1240/ в ЗЯ 30л. у друга стоит и вполне хорошо играет, усилок дешёвый Фьжн
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

в ЗЯ 30л. у друга



Да, но тут-то будет еле-еле 15, да ещё и магазинных, таким образом, считаю, что надо найтить что-то типа одного из моих прежних желаемых вариантов, плоскую головку под скромный объём, самое бюджетное, что я нашёл - MB Quart RLP, как раз, хоть 10", хоть 12".

IMPRINT, глянь на эти агрегаты ради интересу, они, конечно, не аудиофильские какие-нибудь, но искомое от них получишь, я так думаю. Drinks or Beer
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 159 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы