Страница 160 из 243
viper31
Подскажите, что крутилку выше середины выкрутил сильно критично?
в центре ниже середины выставили, сказали на зиму лучше не поднимать,
ато сгорит ещё.

и ещё вопрос, срезом HPF все пользуетесь?
или без него все отлично должно играть?
RuslanVW
Цитата:

Подскажите, что крутилку выше середины выкрутил сильно критично?


гейн на усе чтоль? ну тогда никто тебе не скажет, так как для разных магнитол и уровень разный - у одной вообще на минимуме будет, у другой может на максимуме Wink короче не громкость это, а согласование мафона с усём Wink
Цитата:

в центре ниже середины выставили, сказали на зиму лучше не поднимать,
ато сгорит ещё.


съезди к ним и скажи, что они дибилы facepalm никогда ничего не сгорит, если всё правильно согласовано Smile
Цитата:

и ещё вопрос, срезом HPF все пользуетесь?


если это необходимо
Цитата:

или без него все отлично должно играть?


должно не знаю, но может - в некоторых усях вообще нет кроссовера, их дело усилить, а режут обычно с головы, или проца
Яков_Лещ
RuslanVW, ему сказали, чтобы зимой шибко не наваливал, а то, неровен час, полопаются те штуки, из которых звук выходит. Smile
RuslanVW
ну дело это тогда не в согласовании, а дурной голове!!! а установщики дибилы!!! кто бы что не говорил - нормальные грамотные люди, такого не сказали бы
sdv
Яков_Лещ писал(а):

RuslanVW писал(а):

в ЗЯ 30л. у друга



Да, но тут-то будет еле-еле 15, да ещё и магазинных, таким образом, считаю, что надо найтить что-то типа одного из моих прежних желаемых вариантов, плоскую головку под скромный объём, самое бюджетное, что я нашёл - MB Quart RLP, как раз, хоть 10", хоть 12".

IMPRINT, глянь на эти агрегаты ради интересу, они, конечно, не аудиофильские какие-нибудь, но искомое от них получишь, я так думаю. Drinks or Beer



Pioneer TS-SW2501S2, ну и из этой линейки (SW). Плоские, для ЗЯ небольшого объема. Есть 10 и 12". А самое главное есть с 4 и 2 омными катушками.
У меня TS-SW3001S2 работает от pioneer GM-D8604.

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:

viper31 писал(а):

Подскажите, что крутилку выше середины выкрутил сильно критично?
в центре ниже середины выставили, сказали на зиму лучше не поднимать,
ато сгорит ещё.



Бред.

viper31 писал(а):


и ещё вопрос, срезом HPF все пользуетесь?
или без него все отлично должно играть?



У тебя на саб HPF включен что ли? На 50 ГЦ? Офигеть. У тебя на саб идет все выше 50 Гц.

Если голова не умеет управлять сабом там LPF должен быть на частоте раздела саба и мидов.
viper31
да срезы на усе фуфло были , выставил стало лучше.
Lpf пока не осилил.
RuslanVW
Цитата:

Lpf пока не осилил.


вот лучше бы сфоткал уся со стороны кросса и мы бы помогли Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Lpf пока не осилил.


вот лучше бы сфоткал уся со стороны кросса и мы бы помогли Wink



Так оно вроде так и снято?
viper31
RuslanVW писал(а):

вот лучше бы сфоткал уся со стороны кросса и мы бы помогли


это какая сторона?
вот обе, срезы ещё не настроены были.

покатался целый со срезами HPF, наверно уберу их,
не так красиво с ними играет Pardon

Последний раз редактировалось: viper31 (12 Сентября 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
а, понятно Smile вы просто пользуетесь видимо рапидом каким нибудь, а у меня на работе он заблокирован, вот я и не вижу ничего Smile
IMPRINT
Яков_Лещ писал(а):

Да, но тут-то будет еле-еле 15, да ещё и магазинных


Что то типа так,про достоверность объема утверждать не буду.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&ved=0CF8QFjAK&url=http%3A%2F%2Ftuningcars63.com%2Fp8879841-korob-pod-sabvufer.html&ei=ZeMxUu-JE-mT4ATYz4CAAg&usg=AFQjCNE3LIWBLOTJvEhoJopSbwnJhK56mw&bvm=bv.52109249,d.bGE&cad=rjt
RuslanVW
понимаешь, тебе надо с чего то начать, пусть это будет готовый короб, литраж хотя бы примерный для динамика и если потом тебе будет что то не нравиться, то начнёшь мудрить - встраивать фазик, уменьшать объём и т.д. Wink
sdv
viper31 писал(а):



покатался целый со срезами HPF, наверно уберу их,
не так красиво с ними играет Pardon



На саб LPF, на миды HPF.
HPF - High Pass Filter - пропускает высокие (выше среза) частоты
LPF - Low Pass Filter - пропускает низкие частоты.

Соответственно, на саб LPF, на миды HPF.

У тебя миды распущены вниз. А саб вообще снизу обрезан. Сделай на миды HPF и крутилку на минимум (50 Гц). На саб LPF и крутилку тоже на минимум. Потом крутилку саба чуть поднимай, до того момента, когда саб начнет локализовываться сзади. Чуть опусти.
Яков_Лещ
sdv, такое впечатление, что у него фильтрова переключалка не работает вообще, имеет лишь декоративное значение. Smile
sdv
Яков_Лещ писал(а):

sdv, такое впечатление, что у него фильтрова переключалка не работает вообще, имеет лишь декоративное значение. Smile



Ну говорит, что с HPF хуже чем без него. Значит влияет. Вот только, как можно не слышать, что весь низ уехал назад и нет того, что не играют миды, я не понимаю.
У меня при отключении LPF на голове саб отчетливо играет до ~250 Гц. Не слышать этого просто невозможно. Может на голове есть управление сабом и там срез стоит.
Яков_Лещ
sdv писал(а):

Может на голове есть управление сабом и там срез стоит.



Да, как вариант, приходит уже обрезатый сигнал. Drinks or Beer
RuslanVW
всё просто, не все понимают что такое саб и для чего он нужен Wink многие считают, что саб должен рвать багажник, а фронт петь песни, а тыл, чтобы громче было - всё со временем приходит Smile
sdv
RuslanVW писал(а):

всё просто, не все понимают что такое саб и для чего он нужен Wink многие считают, что саб должен рвать багажник, а фронт петь песни, а тыл, чтобы громче было - всё со временем приходит Smile



Ты 100% прав. Плюс если звук - каша, понять где нужно править очень тяжело без опыта. Из багажника гудит, сзади бухает, спереди орет и тсыкает. Идеал стандартной установки. И главное, что бы соседи по пробке жопой твой саб слушали.
RuslanVW
и девки оглядывались Wink
sdv
RuslanVW писал(а):

и девки оглядывались Wink




Британские ученые доказали, что низкие частоты возбуждают слабую половину человечества Wink

А еще карбон, колхозксенон, и прочий в..бон.
RuslanVW
я на пробу приобрёл саб папай новый http://magnitola.net/content/6961-sabvufer-kalibra-10-precision-power-10-odnoklassniki.html
халява была, я не смог пройти мимо facepalm
на выходных ставить буду, правда теперь пока он разыграется в моём ящике...................., трудно наверно сразу будет его оценить Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, от 10-ти литров ЗЯ, интересный агрегат. Smile
RuslanVW
да вот и я так подумал, вот только мощи где ему взять? надо что то думать..................
IMPRINT
RuslanVW
Ты мне советовал саб oris,какого размера то брать?
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

да вот и я так подумал, вот только мощи где ему взять? надо что то думать..................



В смысле - мощи? Усилитель, что ли? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 160 из 243
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы